Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#2161
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Это, как Вы можете увидеть (при желании), разные фильмы. "Неудержимые" в общей сложности скачались за 47 минут.

Тогда вообще непонятная фигня твориться. Посмотрите мой отредактированный пост выше, я протестировал и добавил скрины, у меня срабатывает шейпер через семь минут, у Вас почему то нет, хотя Вы скачали 61 гиг а я смотрите на скрине.

Изображение
  • 0

#2162
4istogan

4istogan
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Временно. Они шейпер настроили похитрее. Вчера тестил. Запускаешь закачку, пошло 1-1.5 магабАЙТа \сек, через небольшое время запрыгало 40-80 килоБАЙТ \с, потом четко остановилось на знакомых 64. И не в какую. Вот так сделали хитро чтобы народ не заметил, увидели вначале скорость, свернули а что дальше....
Кому понятнее в килобитах, умножайте мои цифры на 8, будут килобиты и мегабиты.
Недолго музыка играла...
Мое мнение, такой "безлимит" не стоит 4500, красная цена 2 штуки...
Если ничего не решат, "консервирую" номера, переведя на тариф меговый, чтобы не капала абонентка и на полку до лучших времен, раз в месяц включать чтобы не заблокировали.

Спасибо за информацию, буду тестировать. Пока такой "бяки" замечено не было.
  • 0

#2163
4istogan

4istogan
  • Частый гость
  • 99 сообщений

а давайте посчитаем: в один день почти 24 часа, в секундах это будет 24*3600 = 86400 секунд, в секунду вы можете скачать 2.5 Мбит = 2500000 бит / 8 = 312,500 байт/1024 = 305,17 Кбайт, умножим на 86400 секунд = 26 367 187 Кбайт/1024 = 25 749 Мбайт = 25 ГБ / день, если пользоваться все 30 дн. в месяц, то теоритический можно выкачать 750 ГБ трафика, а с тарифом 1.5 Мбит получается 15ГБ/день, 450ГБ/мес - пороги определили :) для сравнения, чтобы получить одинаковый объем полной информации на Дижи придется "посидеть дольше"

Немало всё-таки. И ведь не жопятся.. :)

Сообщение отредактировал 4istogan: 29.04.2013, 20:36:47

  • 0

#2164
legion2440

legion2440
  • Частый гость
  • 86 сообщений
это просто ужас, уменя скорость на КТшные сервера 0,6-07 мбит/с =\
мда
  • 1

#2165
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Чтобы не было разночтений, вот:


Справедливости ради:


Что подтверждает мои слова написанные выше, шейпер перенастроили, ставишь в закачки, наблюдаем необрезанную скорость, типа вот, мы ничего не режем, через некоторое время шейпер начинает прыгать, 90-30 килобайт, что отображено на Вашем последнем скрине, после этого выходит на свои 64.


Подтверждаю! Аналогичная ситуация с 60-ю килобайтами.
  • 1

#2166
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
@ все у кого проблемы с 64 кбит/с - что у вас общего в плане пользовательских устройств ?
  • 0

#2167
gooal2.0

gooal2.0
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Я так думаю тут не в устройствах дело но у меня например Mifi zte
Вчера с другом пообщался у него билайн оптика грит что неделю или больше уже как качество услуг ухудшилось скачка например с 10мб/с упала до 1,5мб/с
  • 0

#2168
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений
не долго мучилась старушка в высоковольтных проводах....

уход с билайна явно откладывается на не определённое время.. жалко что нет оператора который не будет дурить...
В билайне хоть сиды из локалки есть хоть они немного спасают ситуацию с говнобилайном...

помнится про "приоритет" алтел пел что скорость не будет падать до 128Кбит/с :)
реальность оказалась суровей :) до 64Кбит/с\

вот она монополия в лучших цветах и оттенках, дали бы всем операторам 4G было бы хоть какое-то движение.
А так всё как обычно.. всё хорошо в нашем стоячем болоте..

Сообщение отредактировал Wayan: 30.04.2013, 12:03:05

  • 0

#2169
gooal2.0

gooal2.0
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Во-во С монополией никакого роста качества и снижение цен
А так запусти сюда 3-4 мощных компаний и было бы нам счастье сами бы за нами бегали упрашивали подключиться)))
Как сестренка рассказывала В США Нью-Йорк живет позвонили кабельные операторы и переманивают клиентов чтоб переманить клиента они готовы были и планшет подарить и айфон да еще и скидку сделать
Та что как то так господа (Монополисты) провайдеры
  • 0

#2170
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

@ все у кого проблемы с 64 кбит/с - что у вас общего в плане пользовательских устройств ?


Тоже zte mifi. Для меня в принципе не критично, т.к. не являюсь "качком", но все равно не приятно наблюдать 60кб.
  • 0

#2171
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Вы понижаете не только приоритет но и пропускную способность канала до 30Кб/с после истеченья 10ГБ, тем самым обманываете ваших клиентов.
Поясняю, Абонент 7000209217 - сейчас у меня такая ситуация: превысил порог в 10Гб и скорость упала до 30Кб/с, ваши технические специалисты не смогли решить данную проблему из этого следует что вы заведомо в водите в заблуждения своих клиентов, порог когда происходит занижение скорости пропускного канала сети 4G тарифного плана «Unlim LTE» равен в 180ГБ то есть, если абонент превысил этот порог на данном тарифном плане то у него будет скорость в 30Кб/с. А из этого следует что вы нарушаете договор с абонентом и не предоставляете услугу в полном объеме.
В договоре у вас написано цитирую:
«После достижения месячного уровня потребления трафика 10 ГБ, вы можете продолжать пользоваться услугой без ограничения объема потребляемого трафика, однако ваш приоритет доступа к сети будет понижен и параметры качества услуги (доступность ресурсов и скорость доступа к сети) могут зависеть от загруженности сети, (т.е. трафик абонента не достигшего месячного уровня потребления 10ГБ будет иметь более высокий приоритет над трафиком абонента который использовал 10 и более ГБ трафика).»
Из данного договора с абонентом следует: что в договоре не сказано что пропускная способность канала сети 4G тарифного плана «Unlim LTE» снизиться до таких мизерных размеров с 3.5МБ/с до 30Кб/с а это значит, что компания АО «АЛТЕЛ» с торговой маркой ALTEL 4G в тарифном плане «Unlim LTE» заведомо в водит в заблуждения своих абонентов о качестве услуги и не предоставляет гарантированного пропускного канала сети 4G в 3.5МБ/с, более того пропускной канал снижается хуже чем Коммутируемый доступ (dial-up 56Кб/с) из этого следует вывод о качестве данной услуги, обмана абонентов и престижа компании АО «АЛТЕЛ». Так как АО «АЛТЕЛ» является единственной компанией которая предоставляет доступ к 4G сети нового поколения в Казахстане являясь монополистом на этом рынке.
Мои данные взяты не с воздуха а были проверены независимыми специалистами, на разном оборудовании, в 24 часовом интервале ежечасно замерялась скорость пропускного канала в прямой видимости и на расстоянии в 350м от базовой станции ALTEL 4G.
Вопрос: будет ли АО «АЛТЕЛ» далее обманывать своих абонентов, занижать пропускной канал сети 4G? это не скорость до серверов, скорость остаётся на прежнем уровне а именно пропускной канал с 3500Кб/с в 30Кб/с причем во все направления.

Добрый день! После достижения месячного уровня потребления трафика 10 ГБ, вы можете продолжать пользоваться услугой без ограничения объема потребляемого трафика, однако ваш приоритет доступа к сети будет понижен и параметры качества услуги (доступность ресурсов и скорость доступа к сети) могут зависеть от загруженности сети, (т.е. трафик абонента не достигшего месячного уровня потребления 10ГБ будет иметь более высокий приоритет над трафиком абонента который использовал 10 и более ГБ трафика).
Таким образом, после превышения 10G трафика доступность ресурсов, в том числе отдельных видов трафика и доступа к сети может изменяться/уменьшаться в зависимости от загруженности сети и приоритета.
  • 0

#2172
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений




Лень читать 10 страниц. Почитал последние 3, не нашел нужной мне инфы.

Кратко на эту тему за последние 10 страниц. Алтел запустил новый тариф, о котором долго просила общественность. Сделав маркетинговую ошибку назвали его "Безлимит", хотя сам тариф таким не является.(видимо не изучали грабли Билайна и iDNet-а прошлых лет). Поняв, что сделали информационную ошибку (к самому тарифу это не относится, сам тариф абоненты съели благополучно) отступать уже поздно и оставили как есть. Народ понял и успокоился!
Не пытайтесь долбить оф. преда вопросами на тему "Где находится Нофелет". Они сами не знаю. Поэтому иногда в качестве ответа идут тексты про "облачные лабиринты". А сама услуга неплохая и новый тариф вполне актуальный. Не стоит терроризировать Алтел по Реальному безлимиту. С практической точки зрения это пока возможно только на проводном подключении. Радио есть радио, много нюансов и технологических ограничений. Если нужен нормальный Интернет всегда под рукой - Это ЛТЕ от Алтела. Я постоянно в движении и с машины почта, Скайп и т.д. Все без проблем. (Наверное только Торрентщики не оценят это, т.к. есть реальный Лимит по трафику). Особых неудобств в покрытии пока не ощущаю. От себя рекомендую для мобильной работы.

Интересное мнение, но все же не совсем точное. "сам тариф таким не является" . Еще как является. Объем трафика - без лимита. Качай сколько унесешь. а скорость может плавать, но нигде принудительно не зажимается. В Твиттере, "качки" выкладывают скриншоты о приближении к террабайту, на ТП Unlim. Нужно понимать, что когда в сети одновременно появляется пользователь не истративший свои 10Gb и в этом же секторе базовой станции будет работать "качок", систма понизит приоритет "качку" и даст больше приоритета пользователю с нормальным уровнем потребления...


Раз представитель Алтела не отвечает на обращение в личку, напишу сюда.

Обращаюсь к вам с просьбой решить ситуацию с p2p трафиком на тарифном плане Unlim LTE (личные детали в ЛС). Дело в том, что в торрентах скорость скачивания у меня стабильно шейпится на уровне 64 килобайт/с (512 килобит/с), вне зависимости от кол-ва пиров, качества сигнала, месторасположения, роутеров, клиентов, загруженности или чего либо еще. Банально зарезан p2p трафик.

Спидтест же до казахтелекомовских сетей стабильно показывает 10-20 мегабит/с. Серфинг и скачка по http действительно плавает и работает так как и должно работать, и как описано на сайте. То есть в моем случае именно трафик p2p зарезан. Качки возможно и являются для Вас не очень прибыльными абонентами, но я считаю, что такие действия не приемлемы без четкого упоминания в описании услуги. Иначе это просто ложь и надувательство. Тем более если официальный представитель в оф. топике подчеркивает, что нигде фиксировано скорость резаться не должна.

Ситуацией крайне не доволен. Прошу принять меры.

Добрый день! Мы ответили в ЛС.
  • 0

#2173
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Обращаюсь к вам с просьбой решить ситуацию с p2p трафиком на тарифном плане Unlim LTE (личные детали в ЛС). Дело в том, что в торрентах скорость скачивания у меня стабильно шейпится на уровне 64 килобайт/с (512 килобит/с), вне зависимости от кол-ва пиров, качества сигнала, месторасположения, роутеров, клиентов, загруженности или чего либо еще. Банально зарезан p2p трафик.

Аналогичная проблема с сегодняшнего дня.

Добрый день! Пожалуйста, вышлите в ЛС абонентский номер, контактные номера для связи и точные адреса пользования услугами. Спасибо!
  • 0

#2174
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

А я ребята хотел выкинуть из дому все провода взять еще один 4G и юзать как основной интернет
Алтел не надо так мы ведь тут не дурачки сидим все понимаем что вы скорость рубанули на файлообмениках печально(((
Блин я наверное сглазил говорил чтоб не трогали Unlim а они вот как

Добрый день! Пожалуйста, вышлите в ЛС абонентский номер, контакты для связи и точные адреса пользования. Спасибо!
  • 0

#2175
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
По крайней мере, онлайн-видео в нормальном качестве идёт без задержек... Хотя на торренте у меня сегодня совсем слабенько - 40-60 кБ/с.
  • 0

#2176
FreelancerBY

FreelancerBY
  • Гость
  • 33 сообщений

не долго мучилась старушка в высоковольтных проводах....

уход с билайна явно откладывается на не определённое время.. жалко что нет оператора который не будет дурить...
В билайне хоть сиды из локалки есть хоть они немного спасают ситуацию с говнобилайном...

помнится про "приоритет" алтел пел что скорость не будет падать до 128Кбит/с :)
реальность оказалась суровей :) до 64Кбит/с\

вот она монополия в лучших цветах и оттенках, дали бы всем операторам 4G было бы хоть какое-то движение.
А так всё как обычно.. всё хорошо в нашем стоячем болоте..


Речь идет о 64 Кбайтах - 512 кбит/c..

Народ, кто-нибудь пробовал ночью при отсутствии падении нагрузки после 1-2 ночи?
  • 0

#2177
gooal2.0

gooal2.0
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


не долго мучилась старушка в высоковольтных проводах....

уход с билайна явно откладывается на не определённое время.. жалко что нет оператора который не будет дурить...
В билайне хоть сиды из локалки есть хоть они немного спасают ситуацию с говнобилайном...

помнится про "приоритет" алтел пел что скорость не будет падать до 128Кбит/с :)
реальность оказалась суровей :) до 64Кбит/с\

вот она монополия в лучших цветах и оттенках, дали бы всем операторам 4G было бы хоть какое-то движение.
А так всё как обычно.. всё хорошо в нашем стоячем болоте..


Речь идет о 64 Кбайтах - 512 кбит/c..

Народ, кто-нибудь пробовал ночью при отсутствии падении нагрузки после 1-2 ночи?

Без разницы хоть утром хоть ночью
Я так думаю там что то глобальное (Оборудование Siemens навернулось)
  • 0

#2178
gooal2.0

gooal2.0
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


А я ребята хотел выкинуть из дому все провода взять еще один 4G и юзать как основной интернет
Алтел не надо так мы ведь тут не дурачки сидим все понимаем что вы скорость рубанули на файлообмениках печально(((
Блин я наверное сглазил говорил чтоб не трогали Unlim а они вот как

Добрый день! Пожалуйста, вышлите в ЛС абонентский номер, контакты для связи и точные адреса пользования. Спасибо!

скинул в ЛС
  • 0

#2179
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

помнится про "приоритет" алтел пел что скорость не будет падать до 128Кбит/с реальность оказалась суровей до 64Кбит/с\ вот она монополия в лучших цветах и оттенках, дали бы всем операторам 4G было бы хоть какое-то движение. А так всё как обычно.. всё хорошо в нашем стоячем болоте..

не факт что у всех это происходит - надо выявить закономерность, почему проблема не массовая?! по сей день отписались макс. 10-12 человек
  • 0

#2180
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Речь идет о 64 Кбайтах - 512 кбит/c.. Народ, кто-нибудь пробовал ночью при отсутствии падении нагрузки после 1-2 ночи?

спасибо за поправку 64КБайт/сек - не обратил внимания, а вот версия связана ли эта проблема с загрузкой сети имхо маловероятна

Сообщение отредактировал YERKOW: 30.04.2013, 15:14:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.