Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#2141
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

А Вы уже сколько трафика истратили?

В личном кабинете писало последний раз около 16 гиг. Но есть одно НО! Мобильные операторы считают трафик входящий+исходящий. Мне важна выгрузка, т.е. исходящий канал. Был обрадован альтернативе мегалайна, где техническая возможность исходящего не может быть выше 1 мегабита...
Здесь же, к примеру, скачав 6 гиг и выгрузив 4 гига, я попадаю под такое же ограничение как мегакачок, который качает гигами с трехзначной цифрой. Даже если я вообще не буду качать, а оставлю весь канал под выгрузку, на 10 гиге опять щелкнет шейпер.
  • 0

#2142
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

А Вы уже сколько трафика истратили?

В личном кабинете писало последний раз около 16 гиг. Но есть одно НО! Мобильные операторы считают трафик входящий+исходящий. Мне важна выгрузка, т.е. исходящий канал. Был обрадован альтернативе мегалайна, где техническая возможность исходящего не может быть выше 1 мегабита...
Здесь же, к примеру, скачав 6 гиг и выгрузив 4 гига, я попадаю под такое же ограничение как мегакачок, который качает гигами с трехзначной цифрой. Даже если я вообще не буду качать, а оставлю весь канал под выгрузку, на 10 гиге опять щелкнет шейпер.


Да уж, не веселая картина, но может дождемся комментарии специалиста Алтела? :smoke:
  • 0

#2143
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

А то что предлагаешь 50 гиг и капут тогда смысл называть 4G интернет можно с таким же успехом и 2G и 3G какая разница все равно 50 гб Получается у нас инновации странные вроде 4G есть (кстати не во всех странах) а в полной мере пользоваться не можем((

я просто уверен, что вы не сможете привести ни "одного оператора по воздуху", ни одной мобильной услуги, ни одной страны, который дал бы вам скачать 123 ГБ(или 180ГБ) за 4500 КЗТ/месяц. Резать торрентчиков-гиперкачков - я только ЗА! Все недовольные могут сдать, продать, выкинуть, сжечь - но это не решит вашу проблему - прожорливость в поглощении трафика.
з.ы. К вашему сведению, поколения 2G, 3G, 4G - не подразумевают показателей скачанного трафика

Сообщение отредактировал YERKOW: 29.04.2013, 15:29:01

  • 3

#2144
DaniЯR

DaniЯR
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Значит, после запуска Алтелом "голоса" в своей LTE сети, и возможно, переходом с CDMA стандарта в стандарт GSM/UMTS, подобные смартфоны ( HTC EVO 4G ) стандарта CDMA просто напросто превратятся в кусок металла и пластика??? Как же быть абонентам (я имею ввиду абонентов Pathword и Dalacom) , у которых уже имеется такие смартфоны? ...придется снова раскошелиться? Или же Алтел будет обменивать эти смартфоны с доплатой ( стандарта CDMA) на те смартфоны, поддерживающие технологию GSM/UMTS и LTE, т.е. предоставлять своим абонентам услугу "Смена абонентского оборудования, на то оборудование, которое будет работать в сети данного оператора (Алтел), предоставляющей услуги связи"?

а почему Алтел должен вам что то? это разные юридические лица с Далакомом (вы же не удивляетесь почему Ксел не меняет ваш смартфон на айфон 5 допустим)

Хочу вас поправить, Dalacom и Pathword являются брендами АО "Алтел". Я понимаю, но здесь речь идет о переходе из одного стандарта (CDMA) в совсем другой (GSM), которые имеют совсем различные характеристики. Если Алтел переидет на GSM стандарт, то попросту почти миллион абонентов Dalacom и Pathword фактически не будут иметь совершить даже звонок, не говоря уже про интернет, со своих CDMA трубок. Вот как им быть? Выкинуть свои CDMA трубки и смартфоны (грубо говоря, выкинуть деньги на ветер), и приобрести телефоны и смартфоны GSM стандарта? А смартфоны стоят не дешево. Я это имею ввиду!
  • 1

#2145
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Я пользовался тарифом Extra, там 2,5мб/сек.

а давайте посчитаем: в один день почти 24 часа, в секундах это будет 24*3600 = 86400 секунд, в секунду вы можете скачать 2.5 Мбит = 2500000 бит / 8 = 312,500 байт/1024 = 305,17 Кбайт, умножим на 86400 секунд = 26 367 187 Кбайт/1024 = 25 749 Мбайт = 25 ГБ / день, если пользоваться все 30 дн. в месяц, то теоритический можно выкачать 750 ГБ трафика, а с тарифом 1.5 Мбит получается 15ГБ/день, 450ГБ/мес - пороги определили :) для сравнения, чтобы получить одинаковый объем полной информации на Дижи придется "посидеть дольше"
  • 0

#2146
DaniЯR

DaniЯR
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Ваши мнения насчет вышенаписанного мной

Сообщение отредактировал DaniЯR: 29.04.2013, 15:09:45

  • 0

#2147
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Dalacom и Pathword являются брендами АО "Алтел".

не путайте теплое с мягким.
разные юр лица, разные сети - друг от друга никак не зависящие.
  • -1

#2148
DaniЯR

DaniЯR
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Dalacom и Pathword являются брендами АО "Алтел".

не путайте теплое с мягким.
разные юр лица, разные сети - друг от друга никак не зависящие.

Вот ссылка на официальный сайт Алтел http://www.altel.kz/index.html?id=1
  • 1

#2149
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Если Алтел переидет на GSM стандарт, то попросту почти миллион абонентов Dalacom и Pathword

97% абонентов купили дешевые телефоны, которые стоили при акции от 2000 до 4500 КЗТ, также как минимум 50% всех абонентов АЛТЕЛ СДМА, уже являются владельцами GSM/UMTS телефонов/ смартфонов. Ради остальных 3% никто не пошевелится. Ваш EVO 4G, и все остальные того рода неофициальные серые разлоченные телефоны в основном из США, Юж.Кореи, КНР., лично был владельцем Samsung SPH-A900M под Sprint,которую разлочили в офисе на Богенбай-Достык.

Сообщение отредактировал YERKOW: 29.04.2013, 15:27:49

  • 0

#2150
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

но может дождемся комментарии специалиста Алтела? :smoke:

День подходит к концу, а представитель так и не объявлялся...
  • 0

#2151
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

но может дождемся комментарии специалиста Алтела? :smoke:

День подходит к концу, а представитель так и не объявлялся...

советую, если нужен оперативный ответ, обращаться в Твиттер или Facehook..
  • 0

#2152
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
И вот так ещё:
Изображение
  • 0

#2153
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Думаю, скорость скачивания на трекерах напрямую зависит от популярности файла и самого трекера. Например, с казахстанских скорость оказывалась довольно посредственной. С российских - намного лучше. Скорость скачивания файла, который особо никому не нужен, будет просто ничтожной (хорошо, ежели будет вообще).
  • 0

#2154
Four

Four
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Думаю, скорость скачивания на трекерах напрямую зависит от популярности файла и самого трекера. Например, с казахстанских скорость оказывалась довольно посредственной. С российских - намного лучше. Скорость скачивания файла, который особо никому не нужен, будет просто ничтожной (хорошо, ежели будет вообще).

Не в случае с данным провайдером после исчерпания 10 гб.
Если туннелировать трафик через vpn - скорость выше в разы. Алтел режет p2p, хотя всячески отрицает и не упоминает это в описании услуги. Проверено.
  • 0

#2155
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Думаю, скорость скачивания на трекерах напрямую зависит от популярности файла и самого трекера. Например, с казахстанских скорость оказывалась довольно посредственной. С российских - намного лучше. Скорость скачивания файла, который особо никому не нужен, будет просто ничтожной (хорошо, ежели будет вообще).

Не в случае с данным провайдером после исчерпания 10 гб.
Если туннелировать трафик через vpn - скорость выше в разы. Алтел режет p2p, хотя всячески отрицает и не упоминает это в описании услуги. Проверено.

Да?
Изображение

Чтобы не было разночтений, вот:
Изображение

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 29.04.2013, 16:59:37

  • 0

#2156
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Справедливости ради:
Изображение
  • 0

#2157
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Чтобы не было разночтений, вот:


Справедливости ради:


Что подтверждает мои слова написанные выше, шейпер перенастроили, ставишь в закачки, наблюдаем необрезанную скорость, типа вот, мы ничего не режем, через некоторое время шейпер начинает прыгать, 90-30 килобайт, что отображено на Вашем последнем скрине, после этого выходит на свои 64.
  • 0

#2158
j_man

j_man
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Справедливости ради:
Изображение

Так ведь фильм то старый) вот и сидов мало)
  • -1

#2159
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Так ведь фильм то старый) вот и сидов мало)

Боюсь, что Алтеловцы так и будут отвечать на вопросы, почему скорость не поднимается выше 64...
Но я тестировал на крупном российском трекере, где репутацию НЕ отменили, как на большинстве, и на раздаче несколько десятков жирных сидов...
Сначала скорость большая, потом запрыгала, и вот...
Сиды внезапно "похудели" как я сел на закачку? Вы верите в такие совпадения?

Добавил:

Подготовим закачки, и немедленно запускаем, 36 жирнючих сидов, скорость шикарная:

Изображение

Смотрим время, спустя 7 минут сиды внезапно "похудели":

Изображение

Вырубаем Алтел, включаем Мегалайн тариф хит, сиды снова жирные:

Изображение

Мелкие картинки скрины кликабельны для увеличения!
Я понимаю, мегакачки невыгодны компании, но денег стоит входящий трафик, исходящий наоборот выгодный, его бы хотя бы не резали вместе с входящим, или не суммировали хотя бы.
Вот и весь сказ для тех, кто говорил не режут или плохие сиды.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 29.04.2013, 19:57:34

  • 0

#2160
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Чтобы не было разночтений, вот:


Справедливости ради:


Что подтверждает мои слова написанные выше, шейпер перенастроили, ставишь в закачки, наблюдаем необрезанную скорость, типа вот, мы ничего не режем, через некоторое время шейпер начинает прыгать, 90-30 килобайт, что отображено на Вашем последнем скрине, после этого выходит на свои 64.

Это, как Вы можете увидеть (при желании), разные фильмы. "Неудержимые" в общей сложности скачались за 47 минут. А "Пол. Секретный материальчик" я просто удалил из закачек - запарился.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.