Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#2081
yan4ik

yan4ik
  • Гость
  • 9 сообщений
Вы понижаете не только приоритет но и пропускную способность канала до 30Кб/с после истеченья 10ГБ, тем самым обманываете ваших клиентов.
Поясняю, Абонент 7000209217 - сейчас у меня такая ситуация: превысил порог в 10Гб и скорость упала до 30Кб/с, ваши технические специалисты не смогли решить данную проблему из этого следует что вы заведомо в водите в заблуждения своих клиентов, порог когда происходит занижение скорости пропускного канала сети 4G тарифного плана «Unlim LTE» равен в 180ГБ то есть, если абонент превысил этот порог на данном тарифном плане то у него будет скорость в 30Кб/с. А из этого следует что вы нарушаете договор с абонентом и не предоставляете услугу в полном объеме.
В договоре у вас написано цитирую:
«После достижения месячного уровня потребления трафика 10 ГБ, вы можете продолжать пользоваться услугой без ограничения объема потребляемого трафика, однако ваш приоритет доступа к сети будет понижен и параметры качества услуги (доступность ресурсов и скорость доступа к сети) могут зависеть от загруженности сети, (т.е. трафик абонента не достигшего месячного уровня потребления 10ГБ будет иметь более высокий приоритет над трафиком абонента который использовал 10 и более ГБ трафика).»
Из данного договора с абонентом следует: что в договоре не сказано что пропускная способность канала сети 4G тарифного плана «Unlim LTE» снизиться до таких мизерных размеров с 3.5МБ/с до 30Кб/с а это значит, что компания АО «АЛТЕЛ» с торговой маркой ALTEL 4G в тарифном плане «Unlim LTE» заведомо в водит в заблуждения своих абонентов о качестве услуги и не предоставляет гарантированного пропускного канала сети 4G в 3.5МБ/с, более того пропускной канал снижается хуже чем Коммутируемый доступ (dial-up 56Кб/с) из этого следует вывод о качестве данной услуги, обмана абонентов и престижа компании АО «АЛТЕЛ». Так как АО «АЛТЕЛ» является единственной компанией которая предоставляет доступ к 4G сети нового поколения в Казахстане являясь монополистом на этом рынке.
Мои данные взяты не с воздуха а были проверены независимыми специалистами, на разном оборудовании, в 24 часовом интервале ежечасно замерялась скорость пропускного канала в прямой видимости и на расстоянии в 350м от базовой станции ALTEL 4G.
Вопрос: будет ли АО «АЛТЕЛ» далее обманывать своих абонентов, занижать пропускной канал сети 4G? это не скорость до серверов, скорость остаётся на прежнем уровне а именно пропускной канал с 3500Кб/с в 30Кб/с причем во все направления.

  • 0

#2082
FreelancerBY

FreelancerBY
  • Гость
  • 33 сообщений
Вот парень дает!!!

180ГБ халявного трафика за 10ГБ оплаченного и еще жалуется. Понимаю, почему сеть загружается и потом у простых юзеров "не качков" скорость падает....Любая 3G сеть уже умерла бы при таких объемах потребления :D

yan4ik, скорость до 30kБ упала на все сервисы или только на P2P как народ тут пишет? выложи плз speedtest с 30кБ - охота посмотреть.

может, у Алтел система по Qos так автоматически работает, что трафик P2P является неприоритетным как особо загружающий сеть при росте нагрузки. :confused:
  • 2

#2083
yan4ik

yan4ik
  • Гость
  • 9 сообщений
Freelancer позже выложу, на удивление сайты в принципе нормально прогружаются, а вот с торрентов даже сейчас в 9 утра качает 60 кб.с!!!
  • 0

#2084
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Freelancer позже выложу, на удивление сайты в принципе нормально прогружаются, а вот с торрентов даже сейчас в 9 утра качает 60 кб.с!!!

А онлайн - видео попробуйте
  • 0

#2085
Ахметжан

Ахметжан
  • Гость
  • 34 сообщений

Freelancer позже выложу, на удивление сайты в принципе нормально прогружаются, а вот с торрентов даже сейчас в 9 утра качает 60 кб.с!!!

Такая же фигня! Нафиг такой безлимит нужен.
  • 0

#2086
Ахметжан

Ахметжан
  • Гость
  • 34 сообщений
Уважаемые представители Алтела! Нужен вразумительный ответ от вас по поводу урезания скорости в торренте после исчерпания 10 гб до 60кб/с, временная ли это мера? Одумайтесь пока не поздно, а то потеряете 80% своих клиентов!!!!
  • 0

#2087
Ахметжан

Ахметжан
  • Гость
  • 34 сообщений
А пока предлагаю всем абонентам предостеречь всех своих знакомых об отвратительном качестве Алтеловского интернета!
  • 0

#2088
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Нужен вразумительный ответ от вас по поводу урезания скорости в торренте после исчерпания 10 гб до 60кб/с

Присоединяюсь, хотелось бы понять алгоритм урезания скорости до полумегабита, связано это с тем, кто превысил 10 гиг или нет. А то одни говорят, что не превысили лимит, но им скорость срезали, другие превысили, но их срезание не коснулось. Сказок про приоритет доступа не надо, тут дураку понятно, что работает шейпер, 64 килобайта потолок, и не байта выше, иначе бы плавала.
Сам лично особо торентами не увлекаюсь, брал в основном для быстрого скачивания драйверов, занимаемся поставкой оборудования, драйвера не идут в комплекте а клиенты просят, ну и для серфинга. Все было замечательно, все устраивало, теперь же только спидтест показывает заоблочные показания, а в реальности и десятой части той скорости нет! Здесь я не про торенты, а про закачку с сайтов того же делл, асус, тошиба.

А пока предлагаю всем абонентам предостеречь всех своих знакомых об отвратительном качестве Алтеловского интернета!

К моему майфаю приглядывалось пятеро знакомых, говорили, надо брать! В субботу сходим купим! Вовремя им скинул ссылку на эту тему, ответ от всех был один - спасибо за предупреждение, нафиг такое "счастье".
  • 0

#2089
gooal2.0

gooal2.0
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Может дождь виноват, все таки через радио инет идет......?
Через какой сайт смотрите футбол, протестирую :smoke:

Soptv.ru по сопке смотрю
  • 0

#2090
gooal2.0

gooal2.0
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Вот парень дает!!!

180ГБ халявного трафика за 10ГБ оплаченного и еще жалуется. Понимаю, почему сеть загружается и потом у простых юзеров "не качков" скорость падает....Любая 3G сеть уже умерла бы при таких объемах потребления :D

yan4ik, скорость до 30kБ упала на все сервисы или только на P2P как народ тут пишет? выложи плз speedtest с 30кБ - охота посмотреть.

может, у Алтел система по Qos так автоматически работает, что трафик P2P является неприоритетным как особо загружающий сеть при росте нагрузки. :confused:

Если ты не заметил тут много не довольных и в том числе я и считаю обоснованно
Не саглошусь у меня 123 гб скачано и скорость обрубили то есть я еще порога в 180 гб не достиг

Сообщение отредактировал gooal2.0: 27.04.2013, 11:59:38

  • 0

#2091
Ace High

Ace High
  • Гость
  • 30 сообщений
Купил сегодня наконец этот USB модем с Гранд премьерой, довольный как слон :D
Мне вот интересно, всегда так будет или со временем разочаруюсь. Использую модем только дома в районе Сатпаева-Масанчи.

Изображение
  • 0

#2092
gooal2.0

gooal2.0
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Купил сегодня наконец этот USB модем с Гранд премьерой, довольный как слон :D
Мне вот интересно, всегда так будет или со временем разочаруюсь. Использую модем только дома в районе Сатпаева-Масанчи.

Изображение

2-3 страницы от листай ответ там найдешь
Если ничего не исправят у тя 14 дней можешь вернуть
в отличии от нас(((
  • 0

#2093
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Не саглошусь у меня 123 гб скачано и скорость обрубили

Теперь понятно, почему компания пошла на такие меры. Качать сотнями гигов на мобильном интернете, как бы сказать помягче...
Но и ставить в один ряд с одинаковыми условиями мегакачков в сотню гигов, и потребителей менее 20 гигов тоже некорректно!
Справедливее было к примеру так, до 10 гигов максимальный приоритет, никаких ограничений, превысил 10 гигов, снижение приоритета доступа, но без шейпера, превысил 40-50 гигов, не обижайтесь, включается шейпер. Хотелось бы чтобы этот вариант попал на рассмотрение продуктологам.


ЗЫ. Далее в данной теме считаю выкладывать показания спидтеста некорректно! Похоже на данный ресурс не действуют ограничения и максимальный приоритет! Соответственно показания будут космические, а реально на эту скорость можно только посмотреть, но не получить!
Корректнее выкладывать скрины закачек с сайтов или торент клиента.
Аналогия, красивый вкусный торт на закрытой на замок витрине! Посмотреть можно, а откусить кусочек нет!

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 27.04.2013, 12:24:04

  • 0

#2094
FreelancerBY

FreelancerBY
  • Гость
  • 33 сообщений
Да, ладно. Я в принципе не за Алтел - больше за справедливость. По всему, у Алтела сейчас самое лучшее предложение на рынке... и скорости и условия
А по ограничению по торрентам, если Алтел его поставил в своих приоритетах более низких, ну, так это мобильный интернет - физика, чудес не бывает... Все логично и предсказуемо.
Я не думаю, что лучше, если один абонент в соте поставил на торрентах закачку в 20 потоков на день и ушел, а остальные 20 человек в тот же соте сидят и имеют сниженные скорости - когда людей поднаберется - из-за массовых скачек и yuotube не посморишь...

Ну, а насчет недовольства - я понимаю, ведь такая халява была !!! даже перебивала фиксированный интернет с учетом мобильности и удобности! но, все-таки - это радио... плохо, когда отбирают что-то... но при этом кричать, что у Алтела предложение отстой - как минимум, некоррректно
  • 5

#2095
gooal2.0

gooal2.0
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Не саглошусь у меня 123 гб скачано и скорость обрубили

Теперь понятно, почему компания пошла на такие меры. Качать сотнями гигов на мобильном интернете, как бы сказать помягче...
Но и ставить в один ряд с одинаковыми условиями мегакачков в сотню гигов, и потребителей менее 20 гигов тоже некорректно!
Справедливее было к примеру так, до 10 гигов максимальный приоритет, никаких ограничений, превысил 10 гигов, снижение приоритета доступа, но без шейпера, превысил 40-50 гигов, не обижайтесь, включается шейпер. Хотелось бы чтобы этот вариант попал на рассмотрение продуктологам.

а что мешает 4G быть вообще первым интернетом даже среди проводных
Если бы все нормально было яб провода выкинул и как основной дома использовал это раз
Сам знаешь какой раньше интернет был ели страницы открывал а щас всетаки 4G скорости другие и соответственно хочется большего
Я например на торрентах не сижу так сильно но у меня 3D телевизор и фильмы просто покачал а они не легкие вот тебе 123 гб + онлайн футбол смотрю
А то что предлагаешь 50 гиг и капут тогда смысл называть 4G интернет можно с таким же успехом и 2G и 3G какая разница все равно 50 гб
Получается у нас инновации странные вроде 4G есть (кстати не во всех странах) а в полной мере пользоваться не можем((
  • 0

#2096
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

а что мешает 4G быть вообще первым интернетом даже среди проводных

На это ответил выше Фрилансер. Радио, физика, у которых свои законы, которые не отменишь!
  • 0

#2097
4istogan

4istogan
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Теперь понятно, почему компания пошла на такие меры. Качать сотнями гигов на мобильном интернете, как бы сказать помягче...
Но и ставить в один ряд с одинаковыми условиями мегакачков в сотню гигов, и потребителей менее 20 гигов тоже некорректно!
Справедливее было к примеру так, до 10 гигов максимальный приоритет, никаких ограничений, превысил 10 гигов, снижение приоритета доступа, но без шейпера, превысил 40-50 гигов, не обижайтесь, включается шейпер.

Ну и чем тогда будет отличаться 4G от того же 3G? Тоже только новости читать? На Diji сделали полный анлим и что-то не примудряются с p2p сетью. Перешли на 4G от Алтела именно из-за того, что было (да и впрочем сейчас) предложено компанией на сайте. Подключить проводной интернет, хотя бы мегалайн, нет технической возможности (заявку на мегалайн подавали аж в 2011 году). Плюс насколько мне известно у 4G приоритетными являются частные дома, ибо в многоквартирных есть проводной. 40-50гб сие есть бред, потому как даже у старого провайдера беспроводного интернета (Diji) в этом плане больше преимуществ (хотя он тоже является мобильным). Если ничего не изменится в ближайшие дни, то вернёмси на Diji. Интернет услуга нового поколения, через которую невозможно посмотреть онлайн трансляции, невозможно скачать хотя бы 2 гигабайта в день не стоит своих 4500тг в месяц. Увы, таково моё мнение.
  • 0

#2098
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

На Diji сделали полный анлим и что-то не примудряются с p2p сетью.

На дижи полный анлим, но 1.5 мегабита, посчитайте, сколько можно скачать на полутора мегабитах и на 20. Алтел коммерческая организация, и цель извлечение прибыли. Изначально не просчитали мегакачков, пошли в убыток, появились нововведения. Нехорошо, но это рынок. А нам абонентам остается выбирать, что нам лучше. В моем случае дижи выглядит привлекательней, стабильные полтора мегабита всегда, чем алтеловские сначала 20 мегабит, потом полмегабита.

Интернет услуга нового поколения, через которую невозможно посмотреть онлайн трансляции, невозможно скачать хотя бы 2 гигабайта в день не стоит своих 4500тг в месяц. Увы, таково моё мнение.

Тут с Вами согласен!

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 27.04.2013, 13:03:39

  • 0

#2099
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
DiJi изначально ограничили скорость, поэтому и дали полный unlim.
Алтел решил поиграться с "изменением приоритета", но похоже с ростом числа абонентов стал зашиваться вот и рубанули p2p
На ГрандПремьере ролики с ютуба смотрю без проблем в среднем качестве, а вот торренты тормозят и приходится попинывать.
К тому же если ранее скорость закачки составляла до 3,5 мегабайт, то теперь обычно 600 килобайт или максимум 1,2 мегабайта временами.
  • 0

#2100
4istogan

4istogan
  • Частый гость
  • 99 сообщений

На дижи полный анлим, но 1.5 мегабита, посчитайте, сколько можно скачать на полутора мегабитах и на 20.

Я пользовался тарифом Extra, там 2,5мб/сек.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.