Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#2061
4istogan

4istogan
  • Частый гость
  • 99 сообщений

тестировал с разных трекеров, разные раздачи, разными торрент-клиентами, с разных компов, даже со смартфона, количество сидов 30 и более, если например один торрент качается то скорость в районе 60 кб/с, если 2, то эти 60 делятся на 2 торрента, то есть в сумме все равно 60.

Аналогичная ситуация. Просим представителя Алтела назвать причину.
  • 1

#2062
matematuk

matematuk
  • Гость
  • 25 сообщений

Просим представителя Алтела назвать причину

Беседовал с техподдержкой на сайте Алтел, после часового диалога делают упор на то, что израсходован лимит 10 Гб и из-за этого такая скорость.
  • 1

#2063
gooal2.0

gooal2.0
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Карррррраул Ребята поддержал вас
Аллё представитель Алтела в чем дело также 60 кб/с скачка Че все таки рубанули скорость?
  • 1

#2064
gooal2.0

gooal2.0
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
20:40:52 Eldar: Здравствуйте! Чем я могу Вам помочь?
20:41:27 Посетитель: Я хочу спросить что у нас с торрентом? почему скорость60 кб
20:42:08 Eldar: Ваш номер абонента, пожалуйста.
20:42:46 Посетитель: 7000220024 такая проблема не только у меня
20:47:39 Eldar: У Вас сейчас превышено 10 гб и снижен приоритет. После достижения 10 гб снижение скорости вполне возможно.
20:48:55 Посетитель: Это я знаю я с 3-го числа анлим поставил и давно превысил приоритет но такое с вчерашнего вечера
почему?

20:50:00 Eldar: Снижение скорости вполне возможно,в разные периоды времени может быть разной. Зависит от загруженности.
20:51:30 Посетитель: Я тест скорости сделал 48 мбит/с но скачка 60 кб\с
я вас спрашиваю ПОЧЕМУ?

20:52:07 Eldar: Загруженность на сети, из-за этого.
20:52:57 Посетитель: СО ВЧЕРАШНЕ НОЧИ ПО СЕГОДНЯШНЮЮ МИНУТУ?
ВЫ НАВЕРНОЕ ПРОСТО СКОРОСТЬ РУБАНУЛИ ДА ?

20:53:43 Eldar: Нет, компания не проводит принудительного снижения скорости до каких-либо конкретных значений. В часы максимальной загрузки сети возможно снижение скорости
Админ это переписка прошу принять во внимание (текст большими буквами)
Ребят ничего вразумительного ждем
  • 0

#2065
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Вот и отпало у меня желание покупать Алтел, если он придет в Каскелен. К сожалению, Кселл - единственный выбор из всего имеющегося. Теле2 скорость дохлая, у Билайна вообще безлимита нет, а Алтел народ дурит, как я понимаю.
  • 0

#2066
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


тестировал с разных трекеров, разные раздачи, разными торрент-клиентами, с разных компов, даже со смартфона, количество сидов 30 и более, если например один торрент качается то скорость в районе 60 кб/с, если 2, то эти 60 делятся на 2 торрента, то есть в сумме все равно 60.

Аналогичная ситуация. Просим представителя Алтела назвать причину.

Проверил с треккера, где рейтинг оставили, и куча жирных сидов, 64 килобайта закачка, 512 килобит скорость...
При этом в процессе закачки спидтест показывает кучумегабит
В чем причина? Резать п2п трафик стали на самом деле.
Полмегабита несерьезно в наше время, хотя бы 2-3, иначе новый стандарт ЛТЕ выглядит вовсе непривлекателен по сравнению с тем же 3жи, где 3-7 идет.
"Мы не режем скорость" ой как лукавят!
Другой вопрос, п2п режут всем, или только превысившим лимит 10 гиг? Если превысившим, понятно, цель компании зарабатывание денег, если всем, то добиваю баланс и ухожу на Дижи, там за 3500 абсолютный безлимит полтора мегабита, зато стабильные, аськи не летают в офлайны, и есть возможность поймать белый айпи.
  • 0

#2067
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Пока что неплохо. Подключил Unlim, посмотрю, что будет дальше.
Изображение
  • 0

#2068
Bonapart

Bonapart
  • Гость
  • 19 сообщений
Сегодня как раз плохо :)
Внешние каналы глючат, видимо...

Изображение

Но, к чести Алтела, такая ситуация у меня всего 2-3 раза была, за более чем двухмесячное пользование системой.

Сообщение отредактировал Bonapart: 26.04.2013, 21:37:30

  • 0

#2069
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

20:53:43 Eldar: Нет, компания не проводит принудительного снижения скорости до каких-либо конкретных значений.

Скриншот переписки сделали? Был бы нелишним...
Хотелось бы увидеть комментарий Гоша, его мнение.

Пока что неплохо. Подключил Unlim, посмотрю, что будет дальше.

А теперь запустите торент клиент и скажите скорость закачки там....
Будете "приятно" удивлены.
  • 0

#2070
Будущий Бедолага

Будущий Бедолага
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
26.05.png

А теперь запустите торент клиент и скажите скорость закачки там.... Будете "приятно" удивлены.

Почитал последние коменты и запустил торрент для проверки .Прошлый месяц безлима 44 гига скачал.На торрентах уменьшения скорости не заметил.С сегодняшнего дня прошла оплата и со скоростью тоже вроде нормально.Раньше правда при закачке доходила до 4 мегабит. Сейчас поменьше,но тоже пойдет.
  • 0

#2071
gooal2.0

gooal2.0
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
А я ребята хотел выкинуть из дому все провода взять еще один 4G и юзать как основной интернет
Алтел не надо так мы ведь тут не дурачки сидим все понимаем что вы скорость рубанули на файлообмениках печально(((
Блин я наверное сглазил говорил чтоб не трогали Unlim а они вот как
  • 0

#2072
4istogan

4istogan
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Другой вопрос, п2п режут всем, или только превысившим лимит 10 гиг? Если превысившим, понятно, цель компании зарабатывание денег, если всем, то добиваю баланс и ухожу на Дижи, там за 3500 абсолютный безлимит полтора мегабита, зато стабильные, аськи не летают в офлайны, и есть возможность поймать белый айпи.

Режут не всем превысившим данный лимит. Знакомый тоже давно вышел за 10гб но у него скорость в торрент клиенте 2-3мбайта/сек. Буду пробовать сносить винду и на чистую всё ставить, авось дело в моей "восьмёрке".
  • 0

#2073
matematuk

matematuk
  • Гость
  • 25 сообщений

Другой вопрос, п2п режут всем, или только превысившим лимит 10 гиг? Если превысившим, понятно, цель компании зарабатывание денег, если всем, то добиваю баланс и ухожу на Дижи, там за 3500 абсолютный безлимит полтора мегабита, зато стабильные, аськи не летают в офлайны, и есть возможность поймать белый айпи.

Сам перешел на алтел с Diji, пользуюсь третий месяц, до сегодняшнего дня все было нормально, если не считать постоянные обрывы при полной антенне. Если ситуация не изменится, перейду обратно на Diji, благо модем и антенну еще не продал.
  • 0

#2074
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Пока что неплохо. Подключил Unlim, посмотрю, что будет дальше.

А теперь запустите торент клиент и скажите скорость закачки там....
Будете "приятно" удивлены.

Ну... У меня в среднем получается порядка 10-11 Мбит/с (от 6,5 до 18,5). Не 25-30, конечно. Но и не 60 кб/с.
  • 0

#2075
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Всё было заранее прогнозируемо!
Зайдите на российских операторов работающих в стандарте LTE.
Нет там таких скоростей, а цен тем более!
Нет даже теоретической возможности увидеть скорость выше 10-15 Мб/с, так что не надо строить иллюзий ;)
Ближе к нашим реалиям считаю ограничение скоростей в торрентах оправданной, но 512 это действительго не айс и 2-3 Мб/с было бы приемлимым компромисом для обеих сторон ИМХО
  • 0

#2076
gooal2.0

gooal2.0
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Я злой
Але Алтел черт с ним с торрентом
Я футбол онлайн посмотреть не могу(((
Если так будет продолжаться всех клиентов растеряете
  • 0

#2077
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Изображение
Вот результат. Кликабелен. Скорость примерно такая идёт. Вижу в основном здесь 1,3-1,4 МБ/с. Т.е. в мегабитах - 10,4-11,2.

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 27.04.2013, 00:15:32

  • 0

#2078
gooal2.0

gooal2.0
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Изображение
Ребят смешно получается вот моя скорость а толку футбол посмотреть не могу и качать тоже зачем она нужна тогда?(((

Сообщение отредактировал gooal2.0: 27.04.2013, 00:38:55

  • 0

#2079
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Может дождь виноват, все таки через радио инет идет......?
Через какой сайт смотрите футбол, протестирую :smoke:
  • 0

#2080
yan4ik

yan4ik
  • Гость
  • 9 сообщений
Анлим лте - 13гб, сейчас с торента качает 60 кб.с, ништяк че, всю жизнь мечтал о таком интернете. Всего то 4500 тг в месяц.Завтра к ним в офис пойду и разобью при них этот модем вонючий.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.