Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#2041
gooal2.0

gooal2.0
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Вопрос к алтелу у меня до 3-го числа пакет
К примеру Я могу сейчас закинуть на баланс 4500тг и 3-го числа он автоматический спишет деньги при этом не будет отключаться
так это будет?
  • 0

#2042
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Посоветуйте стоит ли брать для стационарного ПК или нет, для игр\стримов? Айдинет на окраине Астаны не проводят, мегалайн не могу драйв подключить, говорят линия слабая телефонная, и менять не хотят, так и сижу с 2 мб. Деньги не проблема, хочется хорошей скорости и пингов нормальных, посоветуйте подходит ли этот оператор, если нет, то что еще можно придумать?

Был такой же вопрос, купил Хуавей Mifi и гранд премьера, игры работают хорошо, иногда конечно бывают лаги, но в целом доволен. Все зависит от качества приема сети.
  • 0

#2043
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Вопрос к алтелу у меня до 3-го числа пакет
К примеру Я могу сейчас закинуть на баланс 4500тг и 3-го числа он автоматический спишет деньги при этом не будет отключаться
так это будет?

Добрый день! Да, все верно. Списание денег на тарифе "Unlim LTE" происходит только при наличии достаточного объема денежных средств, если же средств не достаточно списание не происходит. Срок действия тарифа 30 дней начнет отсчитываться с даты списания абонентской платы.
  • 0

#2044
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений


Третий день, аська продолжает летать каждые 5-10 минут! Хотели взять на работу, но придется пока повременить, у нас 80% работы с клиентами и партнерами идет именно по аське. Проверил на джетке, там все нормально, не единого срыва. Контора одна, но на 4жи почему так не любят аську?

Добрый день! Пожалуйста, вышлите абонентский номер и контактный телефон для связи в ЛС. Спасибо!

Добрый вечер! Все тесты на нашей услуге с ICQ проблем не выявили. Для детального изучения обозначенной Вами проблемы необходима дополнительная информация - Ваш абонентский номер, адрес использования, контактный телефон для связи. Если проблема еще актуальна, пожалуйста, вышлите запрошенные данные в ЛК. Спасибо!

Сообщение отредактировал Altel-4g: 25.04.2013, 18:31:09

  • 0

#2045
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений



Третий день, аська продолжает летать каждые 5-10 минут! Хотели взять на работу, но придется пока повременить, у нас 80% работы с клиентами и партнерами идет именно по аське. Проверил на джетке, там все нормально, не единого срыва. Контора одна, но на 4жи почему так не любят аську?

Добрый день! Пожалуйста, вышлите абонентский номер и контактный телефон для связи в ЛС. Спасибо!

Добрый вечер! Все тесты на нашей услуге с ICQ проблем не выявили. Для детального изучения обозначенной Вами проблемы необходима дополнительная информация - Ваш абонентский номер, адрес использования, контактный телефон для связи. Если проблема еще актуальна, пожалуйста, вышлите запрошенные данные в ЛК. Спасибо!

Добрый день. Прошу прощения за задержку в ответе, пытался сам разобраться в причине, дабы не беспокоить по мелочам, чтобы не оказаться перед выводом, что сам дурак.

Итак факты. Испытания дома и на работе, дабы не оказалось глюк компа. Везде стоит лицензионный обновленный антивирус с коммерческой лицензией. Уровень сигнала сети 70% или более. Закачки загрузки на момент тестов не велись.

Итак на работе ЗТЕ823 воткнутый в Кинетик 4жи, в сети 6 машин с разношерстными месенжер клиентами. Скайпы, агенты, квипы не отвалилось не на одном компе, протокол ICQ вылетает на всех компах, на одном поднимется, на другом отвалится, итак по кругу до бесконечности.

Дома, тот же самый юсб модем но с другим таким же кинетиком, тоже самое. Так же слетает только аська. Предположение, не полностью подружились модем и роутер, последний исключаем, втыкаем юсб модем напрямую в комп. Картина повторяется. Значит роутеры не виноваты. Проверяю в личном кабинете, на тарифе анлим превышено 10 гиг, предположение, аська летает из за пониженного приоритета доступа к сети.

Меняем сим карту, ставим другую, где подключен самый дорогой тариф меговый, на котором условиями тарифа нет снижения приоритета. Проверяем, то же самое, аська слетает.
Периодичность вылетания 3-10 минут. Пробую запускать длительный пинг на различные, в том числе неказахстанские сервера, 10-15 минут, не единого тайм аута.
Пробуем те же симки на майфае МФ91. Аська слетает, но раз в час - полтора. А может и вообще не вылетать. Получается что то с юсб модемом, но почему только аська? Все другие сервисы работают безупречно.

Копия поста с адресами и номерами у Вас в личке.
  • 0

#2046
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений
Уважаемые друзья! Рады Вам сообщить о выводе на рынок уникального предложения!,
при покупке оборудования Mi-Fi или Usb modem Вы получаете первый месяц реального безлимита на скоростях 4G всего за 900 тенге.
- А что дальше?
- А дальше Вы можете выбрать для себя удобный тарифный план от 900 тенге в месяц!
Все детали на сайте altel4g.kz
Спешите предложение ограничено!.

Сообщение отредактировал Altel-4g: 26.04.2013, 10:25:39

  • 0

#2047
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

А дальше Вы можете выбрать для себя удобный тарифный план от 900 тенге в месяц!


А уже давно подключенные абоненты могут перейти на эти тарифы?
  • 0

#2048
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

А дальше Вы можете выбрать для себя удобный тарифный план от 900 тенге в месяц!


А уже давно подключенные абоненты могут перейти на эти тарифы?


Да, переход открыт. Ранее активированные абоненты переходят на условия последующих месяцев.
  • 0

#2049
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Уважаемые друзья! Рады Вам сообщить о выводе на рынок уникального предложения!,
при покупке оборудования Mi-Fi или Usb modem Вы получаете первый месяц реального безлимита на скоростях 4G всего за 900 тенге.
- А что дальше?
- А дальше Вы можете выбрать для себя удобный тарифный план от 900 тенге в месяц!
Все детали на сайте altel4g.kz
Спешите предложение ограничено!.

Очень интересное продолжение темы! Пожалуй даже воспользуюсь, на имеющемся оборудовании :)

А в чём или чем "предложение ограничено"?
  • 0

#2050
нтс

нтс
  • очередь на регистрацию
  • 403 сообщений


Уважаемые друзья! Рады Вам сообщить о выводе на рынок уникального предложения!,
при покупке оборудования Mi-Fi или Usb modem Вы получаете первый месяц реального безлимита на скоростях 4G всего за 900 тенге.
- А что дальше?
- А дальше Вы можете выбрать для себя удобный тарифный план от 900 тенге в месяц!
Все детали на сайте altel4g.kz
Спешите предложение ограничено!.

Очень интересное продолжение темы! Пожалуй даже воспользуюсь, на имеющемся оборудовании :)

А в чём или чем "предложение ограничено"?

После исчерпания включенного трафика помегабайтная тарификация по 0,6 тг/mb

#2051
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

После достижения суммы оказанных услуг 4500 тг - Unlim до окончания периода действия услуги

я правильно понял? покупаю допустим 6 ГБ за 3000, далее по 0,6 тг за мб но сумма не превысит 4500 тг?

Сообщение отредактировал отчаянный алматинец: 26.04.2013, 17:10:36

  • 0

#2052
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

А в чём или чем "предложение ограничено"?

Наверное ограничение во времени проводимой акции, где новым абонентам первый месяц дают абсолютный анлим за 900 тенге, сноски мелким шрифтом про снижение скорости или приоритета не нашел. Это пришло на смену гранд премьеры, последнюю убрали с сайта, лично я не нашел.

После исчерпания включенного трафика помегабайтная тарификация по 0,6 тг/mb

На мой взгляд удобнее, ежели исчерпал пакет и отрубили интернет, пока новый не купишь. И удобнее расчитывать свой трафик, например, думая, что много не нужно будет, купил 4 гига за 1999 тенге, а потом понадобилось больше, закинул средств на баланс и продолжаешь работать. И двухгиговый тариф первращается в анлим за 4500.
Вопрос представителю, верно ли мы поняли, что купив, к примеру, 4 гига за 1999 и имея на балансе запас, то в течении 30 дней не спишется более 4500 тенге, включая эти 1999 тенге?
  • 0

#2053
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Это пришло на смену гранд премьеры, последнюю убрали с сайта, лично я не нашел.

Во время это я второй MiFi с Гранд Премьерой прикупил :)

Тем не менее тарифы интересные однозначно! :bow:
  • 0

#2054
gooal2.0

gooal2.0
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

ТП «2Gb» - 900тг + 4500тг Дальше Unlim
За unlim платить 5400 дорого имхо
Просьба к представителю Алтела принять мнение во внимание первый Unlim не трогайте и все
Просто я не любитель считать мегабайты и соответственно деньги меня это напрягает я 4500 закину и все просто юзаю интернет и не парюсь
Ребята Скоро вылажу полный тест расклад по Unlim


Сообщение отредактировал gooal2.0: 26.04.2013, 18:16:10

  • 0

#2055
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

А в чём или чем "предложение ограничено"?

Наверное ограничение во времени проводимой акции, где новым абонентам первый месяц дают абсолютный анлим за 900 тенге, сноски мелким шрифтом про снижение скорости или приоритета не нашел. Это пришло на смену гранд премьеры, последнюю убрали с сайта, лично я не нашел.

После исчерпания включенного трафика помегабайтная тарификация по 0,6 тг/mb

На мой взгляд удобнее, ежели исчерпал пакет и отрубили интернет, пока новый не купишь. И удобнее расчитывать свой трафик, например, думая, что много не нужно будет, купил 4 гига за 1999 тенге, а потом понадобилось больше, закинул средств на баланс и продолжаешь работать. И двухгиговый тариф первращается в анлим за 4500.
Вопрос представителю, верно ли мы поняли, что купив, к примеру, 4 гига за 1999 и имея на балансе запас, то в течении 30 дней не спишется более 4500 тенге, включая эти 1999 тенге?

Да, совершенно верно. Сколько не качай выше 4500 не переплатите.
  • 1

#2056
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

ТП «2Gb» - 900тг + 4500тг Дальше Unlim
За unlim платить 5400 дорого имхо
Просьба к представителю Алтела принять мнение во внимание первый Unlim не трогайте и все
Просто я не любитель считать мегабайты и соответственно деньги меня это напрягает я 4500 закину и все просто юзаю интернет и не парюсь
Ребята Скоро вылажу полный тест расклад по Unlim

Unlim 4500 и выше ничего вы не заплатите. Тот кто выбрал другой ТП так же выше 4500 в месяц не заплатит как бы ни старался... А для тех, кому много качать не нужно теперь есть хороший выбор
  • 2

#2057
Four

Four
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений



Лень читать 10 страниц. Почитал последние 3, не нашел нужной мне инфы.

Кратко на эту тему за последние 10 страниц. Алтел запустил новый тариф, о котором долго просила общественность. Сделав маркетинговую ошибку назвали его "Безлимит", хотя сам тариф таким не является.(видимо не изучали грабли Билайна и iDNet-а прошлых лет). Поняв, что сделали информационную ошибку (к самому тарифу это не относится, сам тариф абоненты съели благополучно) отступать уже поздно и оставили как есть. Народ понял и успокоился!
Не пытайтесь долбить оф. преда вопросами на тему "Где находится Нофелет". Они сами не знаю. Поэтому иногда в качестве ответа идут тексты про "облачные лабиринты". А сама услуга неплохая и новый тариф вполне актуальный. Не стоит терроризировать Алтел по Реальному безлимиту. С практической точки зрения это пока возможно только на проводном подключении. Радио есть радио, много нюансов и технологических ограничений. Если нужен нормальный Интернет всегда под рукой - Это ЛТЕ от Алтела. Я постоянно в движении и с машины почта, Скайп и т.д. Все без проблем. (Наверное только Торрентщики не оценят это, т.к. есть реальный Лимит по трафику). Особых неудобств в покрытии пока не ощущаю. От себя рекомендую для мобильной работы.

Интересное мнение, но все же не совсем точное. "сам тариф таким не является" . Еще как является. Объем трафика - без лимита. Качай сколько унесешь. а скорость может плавать, но нигде принудительно не зажимается. В Твиттере, "качки" выкладывают скриншоты о приближении к террабайту, на ТП Unlim. Нужно понимать, что когда в сети одновременно появляется пользователь не истративший свои 10Gb и в этом же секторе базовой станции будет работать "качок", систма понизит приоритет "качку" и даст больше приоритета пользователю с нормальным уровнем потребления...


Раз представитель Алтела не отвечает на обращение в личку, напишу сюда.

Обращаюсь к вам с просьбой решить ситуацию с p2p трафиком на тарифном плане Unlim LTE (личные детали в ЛС). Дело в том, что в торрентах скорость скачивания у меня стабильно шейпится на уровне 64 килобайт/с (512 килобит/с), вне зависимости от кол-ва пиров, качества сигнала, месторасположения, роутеров, клиентов, загруженности или чего либо еще. Банально зарезан p2p трафик.

Спидтест же до казахтелекомовских сетей стабильно показывает 10-20 мегабит/с. Серфинг и скачка по http действительно плавает и работает так как и должно работать, и как описано на сайте. То есть в моем случае именно трафик p2p зарезан. Качки возможно и являются для Вас не очень прибыльными абонентами, но я считаю, что такие действия не приемлемы без четкого упоминания в описании услуги. Иначе это просто ложь и надувательство. Тем более если официальный представитель в оф. топике подчеркивает, что нигде фиксировано скорость резаться не должна.

Ситуацией крайне не доволен. Прошу принять меры.
  • 4

#2058
matematuk

matematuk
  • Гость
  • 25 сообщений

Обращаюсь к вам с просьбой решить ситуацию с p2p трафиком на тарифном плане Unlim LTE (личные детали в ЛС). Дело в том, что в торрентах скорость скачивания у меня стабильно шейпится на уровне 64 килобайт/с (512 килобит/с), вне зависимости от кол-ва пиров, качества сигнала, месторасположения, роутеров, клиентов, загруженности или чего либо еще. Банально зарезан p2p трафик.

Аналогичная проблема с сегодняшнего дня.
  • 3

#2059
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Обращаюсь к вам с просьбой решить ситуацию с p2p трафиком на тарифном плане Unlim LTE (личные детали в ЛС). Дело в том, что в торрентах скорость скачивания у меня стабильно шейпится на уровне 64 килобайт/с (512 килобит/с)

Может просто сиды хилые? На многих торент трекерах отменили рейтинг, стимула сидировать не стало, вот раздающих толком нет, как результат, не с кого качать.

Аналогичная проблема с сегодняшнего дня.

Сейчас попробую с треккера где рейтинг оставили и куча жирных сидов.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 26.04.2013, 19:54:49

  • 0

#2060
matematuk

matematuk
  • Гость
  • 25 сообщений

Может просто сиды хилые? На многих торент трекерах отменили рейтинг, стимула сидировать не стало, вот раздающих толком нет, как результат, не с кого качать.

тестировал с разных трекеров, разные раздачи, разными торрент-клиентами, с разных компов, даже со смартфона, количество сидов 30 и более, если например один торрент качается то скорость в районе 60 кб/с, если 2, то эти 60 делятся на 2 торрента, то есть в сумме все равно 60.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.