Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#2021
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Спасибо за ответы...Спрошу еще, а есть ли у других связей безлимиты?))может у киселя или билайна?) я в этом деле не шибко шарю)

здесь и здесь...но моё ИМХО 4G всё таки лучше...

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 24.04.2013, 10:23:40

  • 0

#2022
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Третий день, аська продолжает летать каждые 5-10 минут! Хотели взять на работу, но придется пока повременить, у нас 80% работы с клиентами и партнерами идет именно по аське. Проверил на джетке, там все нормально, не единого срыва. Контора одна, но на 4жи почему так не любят аську?
  • 0

#2023
glu_ki

glu_ki
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений



Спасибо за ответ! а 5гб вам на что хватает? примерно)))а есть у Т2 безлимит?

у т2 безлимита нет, что касается 5ти гектаров, то в принципе еси не смотреть фильмы онлайн, и не скачивать с торрента то на ВВ и на соц сети хватит с лихвой

Спасибо за ответы...Спрошу еще, а есть ли у других связей безлимиты?))может у киселя или билайна?) я в этом деле не шибко шарю)



Спасибо за ответ! а 5гб вам на что хватает? примерно)))а есть у Т2 безлимит?

у т2 безлимита нет, что касается 5ти гектаров, то в принципе еси не смотреть фильмы онлайн, и не скачивать с торрента то на ВВ и на соц сети хватит с лихвой

Спасибо за ответы...Спрошу еще, а есть ли у других связей безлимиты?))может у киселя или билайна?) я в этом деле не шибко шарю)

И какой девайс приобрести лучше? 3й или 4й Айпад? я так понимаю, лучше приобрести 3й с поддержкой 3G и вставить симку ТЕЛЕ2?))Подскажите, форумчане-знатоки)
  • 0

#2024
gooal2.0

gooal2.0
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Лучше взять лэптоп и 4G
  • 0

#2025
glu_ki

glu_ki
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Лучше взять лэптоп и 4G

Лучше взять лэптоп и 4G

Лучше взять лэптоп и 4G

Спасибо!Лэптоп - это миникомп?__)) Почему хочу айпад - он легкий! у меня спина уже от моего ноута болит)))постоянно с ним таскаюсь
  • 0

#2026
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

И какой девайс приобрести лучше? 3й или 4й Айпад? я так понимаю, лучше приобрести 3й с поддержкой 3G и вставить симку ТЕЛЕ2?))Подскажите, форумчане-знатоки)

берите iPad4 WiFi+4G(!!!важно!!! - модель A1460) - лично пользуюсь, все отлично работает с Altel-4G, также есть функция WiFi-точка доступа(это когда интернет на планшете можно раздать по WiFi на другие устройства :) ) в последней прошивке

з.ы. до поддержки iPad'om Altel-4G(с коробки он не поддерживал - ждали пока Apple выпустит новую прошивку -выпустили) пользовался Еле2 - работало нормально только рано утром и поздно ночью. Проверено лично.

Сообщение отредактировал YERKOW: 24.04.2013, 16:47:44

  • 0

#2027
glu_ki

glu_ki
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

И какой девайс приобрести лучше? 3й или 4й Айпад? я так понимаю, лучше приобрести 3й с поддержкой 3G и вставить симку ТЕЛЕ2?))Подскажите, форумчане-знатоки)

берите iPad4 WiFi+4G(!!!важно!!! - модель A1460) - лично пользуюсь, все отлично работает с Altel-4G, также есть функция WiFi-точка доступа(это когда интернет на планшете можно раздать по WiFi на другие устройства :) ) в последней прошивке

з.ы. до поддержки iPad'om Altel-4G(с коробки он не поддерживал - ждали пока Apple выпустит новую прошивку -выпустили) пользовался Еле2 - работало нормально только рано утром и поздно ночью. Проверено лично.

Спасибо! Я еще Вас кое-что спросила)
  • 0

#2028
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

пользовался Еле2 - работало нормально только рано утром и поздно ночью. Проверено лично.

Ваш протекционизм в продвижении Алтел4G давно известен, но ради объективности надеюсь согласитесь, что недовольных качеством 4G не меньше чем TELE2 (если учитывать пропорцию от общего числа пользователей)
Я бы в обще порекомендовал разлоченный MiFi, чтобы можно было пользоваться в зависимости от условий и 3G и 4G, в том числе во время поездок.
Ну а iPad можно в таком случае можно взять вовсе только с WiFi :smoke:
  • 0

#2029
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


пользовался Еле2 - работало нормально только рано утром и поздно ночью. Проверено лично.

Ваш протекционизм в продвижении Алтел4G давно известен, но ради объективности надеюсь согласитесь, что недовольных качеством 4G не меньше чем TELE2 (если учитывать пропорцию от общего числа пользователей)
Я бы в обще порекомендовал разлоченный MiFi, чтобы можно было пользоваться в зависимости от условий и 3G и 4G, в том числе во время поездок.
Ну а iPad можно в таком случае можно взять вовсе только с WiFi :smoke:

протекционизма ни единого в плане оператора, а вот насчет девайса настоятельно рекомендую планшет с поддержкой 4G. Плюс, к вашему сведению я тоже бываю недовольным этой же услугой, но в 98.9% случаев он меня устраивает. привожу свои доводы в пользу iPad4 wifi+4G(или альтернативного производителя с 4G):

- MiFi не нужен если есть iPad4, поскольку там есть функция WiFi hotspot и. АКБ на 11560 мАч, что "держит" раза в три дольше чем MiFi
- также поддерживает все 2G/3G стандарты...никто не запрещает пользоваться альтернативными провайдерами на этом же девайсе
- быть зависимым только по WiFi в Казахстане это очень нелогично, поскольку открытых точек практический нет
- вопрос цены, 5Гб за 1880 КЗТ от Еле2 это хорошо, но пока ты потратишь эти 5ГБ в "нужное" aka загруженное время - будешь вспоминать dial-up подключение...

спасибо.

Сообщение отредактировал YERKOW: 24.04.2013, 18:53:19

  • 0

#2030
Йошкинкот

Йошкинкот
  • Читатель
  • 321 сообщений
Читаю и думаю, все таки не надкусив не узнаешь...надеюсь, испробовав не отстану :dandy: и не разочаруюсь.
А хочу попробовать хоть раз....есть вечно :dont:

Юзал Мегу, для своего времени это Куль.
Юзал Быдлайн, во все времена фигня :faceoff:
Юзал ИД нет, лучшего в КЗ нету, НО привязка к проводу напрягала вечно :dont:

Вот теперь надумываю о 4 Г.
Читать 100 страниц лень, мож кто в кратце опишет :hi: спс.

#2031
Ranka Lee

Ranka Lee
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Посоветуйте стоит ли брать для стационарного ПК или нет, для игр\стримов? Айдинет на окраине Астаны не проводят, мегалайн не могу драйв подключить, говорят линия слабая телефонная, и менять не хотят, так и сижу с 2 мб. Деньги не проблема, хочется хорошей скорости и пингов нормальных, посоветуйте подходит ли этот оператор, если нет, то что еще можно придумать?
  • 0

#2032
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Посоветуйте стоит ли брать для стационарного ПК или нет, для игр\стримов? Айдинет на окраине Астаны не проводят, мегалайн не могу драйв подключить, говорят линия слабая телефонная, и менять не хотят, так и сижу с 2 мб. Деньги не проблема, хочется хорошей скорости и пингов нормальных, посоветуйте подходит ли этот оператор, если нет, то что еще можно придумать?

Не проверив самостоятельно в нужном Вам месте, нельзя ни чего гарантировать.
Попробуйте найти друзей-знакомых кто уже пользуется Altel4G и возьмите девайс на пару дней потестить :smoke:
Ну или если деньги не вопрос, то возьмите девайс на пробу, так как не велика сумма, особенно за модем с 99 Гб на 3 месяца. В случае отрицательного опыта можете в течении 14 дней сдать модем или MiFi назад, правда денежку вернут без стоимости трафика :idea: Ну или просто подарите кому-нибудь из друзей-родственников у кого приём уверенный.
Сам я перепробовал оба вида MiFi и модем от ZTE, просто ради спортивного интереса, теперь думаю что себе оставить, а что отдать-продать-подарить :)
  • 0

#2033
Ranka Lee

Ranka Lee
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Хм, хорошо, спасибо, попробую, а если что отдам девушке :)
  • 0

#2034
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

- MiFi не нужен если есть iPad4, поскольку там есть функция WiFi hotspot и. АКБ на 11560 мАч, что "держит" раза в три дольше чем MiFi
- также поддерживает все 2G/3G стандарты...никто не запрещает пользоваться альтернативными провайдерами на этом же девайсе
- быть зависимым только по WiFi в Казахстане это очень нелогично, поскольку открытых точек практический нет
- вопрос цены, 5Гб за 1880 КЗТ от Еле2 это хорошо, но пока ты потратишь эти 5ГБ в "нужное" aka загруженное время - будешь вспоминать dial-up подключение...

1. Я рад за владельцев iPad4, если девайс с включёнными 4G и WiFi способен проработать как Huawei e589 7-10 часов непрерывно, ну а если ещё и в 3 раза дольше (пусть будет 20 часов), то я просто в ах..е! Виденные мною iPad целый день работы (именно работы ~8 часов, а не ждущий режим :idea: ) ни когда не тянули.
2. То что есть поддержка 2G/3G вери гуд, упустил :bow:
3. Речь шла о том что вставить карту GSM оператора, оговорили в п.2 ;)
2-3. Плюс MiFi в том что его можно бросить в месте наилучшего приёма (подоконник к примеру), а самому удобно расположиться в кресле или на диване в глубине комнаты, где с приёмом 3-4G зачастую полная попа :smoke:
4. Я трачу 1-2 ГБ в любое нужное мне время на Т2, опять же в любом нужном мне месте, а Altel4G меня радует только там где он есть, а именно только в пределах Алматы и то не везде. Замучился высасывать первые грандпремьеровские 99 ГБ.
Да, где приём уверенный скорость радует, НО в торренте приходится периодически "подпинывать" и перезагружаться, так как то просто связь обрывается, то скорость падает ниже dial-up при полном "градуснике" сигнала.
В принципе мучаю 4G чисто ради спортивного интереса, так как и дома и на работе проводные unlim и они стабильнее, но не быстрее 4G, так как GPON пока только обещают "вот-вот" ;)
  • 0

#2035
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Третий день, аська продолжает летать каждые 5-10 минут! Хотели взять на работу, но придется пока повременить, у нас 80% работы с клиентами и партнерами идет именно по аське. Проверил на джетке, там все нормально, не единого срыва. Контора одна, но на 4жи почему так не любят аську?

Добрый день! Пожалуйста, вышлите абонентский номер и контактный телефон для связи в ЛС. Спасибо!
  • 0

#2036
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Для представителя вопрос. А сколько будет стоить просто симка с Грандпримьерой.
  • 0

#2037
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Для представителя вопрос. А сколько будет стоить просто симка с Грандпримьерой.

ммм насколько мне известно они просто одну симку с грандом не продают..тока вкупе с майфаем или с флешмодемом, а вот анлим уже можно купить симку отдельно...я специально тоже интересовался...
  • 0

#2038
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Для представителя вопрос. А сколько будет стоить просто симка с Грандпримьерой.

Добрый день! Гранд Премьера стоит 8000 тенге в пакете с usb модемом и 11000 тенге в пакете с Mifi устройством.
  • 0

#2039
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Для представителя вопрос. А сколько будет стоить просто симка с Грандпримьерой.

ммм насколько мне известно они просто одну симку с грандом не продают..тока вкупе с майфаем или с флешмодемом, а вот анлим уже можно купить симку отдельно...я специально тоже интересовался...

И какова цена симки с анлимом.
  • 0

#2040
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений



Для представителя вопрос. А сколько будет стоить просто симка с Грандпримьерой.

ммм насколько мне известно они просто одну симку с грандом не продают..тока вкупе с майфаем или с флешмодемом, а вот анлим уже можно купить симку отдельно...я специально тоже интересовался...

И какова цена симки с анлимом.

Добрый день! Стартовый пакет с тарифом "Unlim LTE" стоит 4500 тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.