Перейти к содержимому

Фотография

Участвуем в ярмарках\выставкахрекомендации, советы, оформление

- - - - - ярмарка выставка рукоделие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#141
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений

А продажи, извините, от организаторов не зависят. Я полностью согласна с Лунной Сонатой. Плохие продажи у плохих продавцов. И те, кого волнуют плохие продажи, должны, прежде всего, озаботиться проблемой именно "продажи", и работать в этом направлении (изучение рынка и спроса на свою продукцию, оформление стендов, общение с потенциальным покупателем, и даже выражение лица, с каким ты предлагаешь свой товар).

Да, да, полностью согласна, что организаторы ни при чем. Участвовала в двух ярмарках в Тюмени (в прошлом году и в этом). Про первый опыт писала выше, второй был немного более удачный, т.к. учла ошибки первого участия, которое было больше "разведкой боем" :rotate: Поняла, что участвовать надо чаще, т.к. опыт накапливается с практикой))))
На собрании участников, которое было за неделю до ярмарки, организаторы также пытались объяснить, что со своей стороны сделали все возможное, теперь дело за нами. Оказывается были тоже претензии к ним по поводу низких продаж на предыдущем мероприятии, но видимо эти возмущавшиеся на это собрание как раз и не пришли, потому что остальные прекрасно понимали "свои задачи". Организаторы действительно свою часть выполнили, народ был и не мало, а уж заинтересовать его - дело мастера.
Никого конкретно не имею в виду, так что звините, если кого-то мои слова обидят, но обратить внимание помимо всего уже перечисленного, иногда надо и на сами работы. Еще раз подчеркуну, что иногда, т.е. это не всеобщая причина, но единичные случаи бывают, и тут уж организатор действительно не виноват. На тюменской было несколько участниц с текстильными куклами, так вот одна очень выделиась из общей массы качеством, вернее его отсутствием.Цена высокая, а материалы о-о-очень простенькие и не всегда подходящие, исполнение неаккуратное (и это не стиль такой, а именно исполнение). Одно дело делать, например, игрушки для себя, просто ради удовольствия, процесса (они всегда будут милыми и трогательными, даже если немного "неудачные"), другое дело на продажу. Это было не только мое мнение, слышала и от других, причем от тех, кто не ее конкурентки, т.е. мастеров других техник и направлений. Кроме того, всю ярмарку мастерица просидела с таким хмурым лицом. В общем посетители возле ее стенда останавливались редко.
Да, еще хочу рассказать об одном моменте, вдруг кому пригодится. Организаторы в этот раз обязали всем участникам разместить на своих стендах небольшую табличку, так сказать режим работы: число (ярмарка шла 3 дня) и время со скольки до скольки. Так посетитель мог узнать когда можно будет найти мастера на следующий день (некоторые уходили пораньше).

Сообщение отредактировал liubov: 24.03.2013, 23:15:30

  • 1

#142
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Давайте для сравнения поговорим о других выставках (например, в ЦВЗ или о выставке в метро :faceoff: ).

О выставке в Метро... Я, честно говоря, не владею информацией о том, кто организовал данное мероприятие, да и не суть важно. Не понимаю, что сподвигло организаторов пойти именно в Метро. Почему не вокзал или аэропорт?) Там хоть продажи были бы у людей. Но видимо суть в том, что метро предоставило место под ярмарку бесплатно... а остальное, как говорится, не важно)). О сабже - мероприятия такого уровня являются несмываемым позором как для тех, кто ее устраивает, так и для тех, кто в ней участвует. Чтобы сделать выставку или ярмарку, необходимо многое знать и уметь, обладать хоть какой-то разборчивостью в конце концов. Каждый должен заниматься тем, что у него получается, а не тем, что на недальновидный взгляд может принести деньги.

Сообщение отредактировал PEROVA: 25.03.2013, 00:39:40

  • 4

#143
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Думаю, что не стОит обсуждать здесь опять Арт-индустрию.
Плохие продажи у плохих продавцов.

Да меня не столько обсуждения и продажи интересуют, сколько фотоотчеты. В этот раз не поехали на выставку. Два дня для иногородних маловато. А продажами я всегда довольна была. Если бы не обсуждение выставки на этом форуме, я бы никогда не узнала, что проводятся рукодельные выставки и не начала в них участвовать. Спасибо за это и организаторам и участникам за позитивные отзывы. У нас в Астане очень редко проводят подобные выставки, но попробовав свои силы в Алмате на рукодельных, начали участвовать в выставках-продажах в Астане, но здесь выставки похожи скорее на базар, продают все что душе угодно, в основном не рукодельное. Атмосфера другая, но продажи такие же. Мы себя за 1,5 года "выставили" на трех выставках в в Алмате и трех в Астане. Сейчас готовимся к очередной в апреле.
Кстати, поняла, что от оформления места, мало что зависит, в основном, от "плодов нашего труда". В Астане мы как-то стихийно попадали на выставки, и места у нас был только метр, так что все было просто навалено на столе. Ничего, это не мешало людям найти, то что им нравится. Но конечно, когда оформлено красиво, и покупателям и самим приятнее, и изделия (рука не поднимается товаром назвать) лучше видно, но продажи не очень-то зависят.
А выставки в ЦВЗ где-нибудь обсуждаются? Хочется в курсе быть.

Сообщение отредактировал marinchik: 25.03.2013, 08:29:32

  • 0

#144
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
:D
анекдот да и только!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 25.03.2013, 10:45:45

  • 0

#145
Vivianali

Vivianali
  • Гость
  • 21 сообщений

:D
анекдот да и только!


Ничего смешного не вижу :fie: :faceoff:
Жалко, нет темы о выставке в метро, написала бы там свои впечатления. Но, раз уж здесь затронули краем эту тему, не могу не рассказать о своих впечатлениях. Увидела в интернете рекламу, честно, удивилась тому, что там анонсировалось, и показы, и конкурсы, и МК, и костюмированное шоу, и список, уже знакомых мастеров. Первый вопрос был - а где это все там будет проходить? Но, все равно, взяла ребенка, пошла, в надежде, хорошо провести время, встретиться с, уже полюбившимися мастерами, дать возможность ребенку получить МК. И что в результате? Добралась до станции Байконур, спустилась "вниз по лестнице и немножко направо" и..... тишина. Где-то в углу у стенки стоят на перроне столы с непонятно какими и чьими работами, продавцы, то ли от стеснения, то ли от стыда попрятались, люди выходят из вагонов и не понимают, а что, собственно, тут такое происходит. Картины стоят на треногах, никого рядом нет. Посмотрели мы с ребенком на все это и поехали на другую станцию. Там чуть оживленнее, сидят на одной стороне четыре человека и на другой стороне два или три, о гуляньях, Мк и конкурсах, вообще, нет речи, о костюмированном показе говорить тоже уже не приходится. У ребенка истерика, настроение испорчено, день потрачен зря, как, собственно, и деньги на проезд. :mad: :mad: :mad:

Вот, теперь задаюсь вопросом кому предъявить претензию. Кто знает организаторов этого безобразия?
Неужели люди не понимают, что если они заявляют о проведении открытого мероприятия, рассылают пресс-релиз заявленных мероприятий, то обязаны провести все заявленное на должном уровне. Люди пришли на праздник, который им был обещан, а где он? Были указаны имена мастеров, которые, даже, и не собирались там быть. Организаторы бессовестным образом воспользовались без разрешения именами мастеров, завлекая к себе посетителей, в результате, и к этим мастерам возникли вопросы. Я пошла на АРТ-индустрию, и увидела что, кто-то сбежал из метро и сидел уже там, кто-то отвечал, что, даже, и не собирался в метро быть - это ниже их уровня, а кто-то, вообще, был в шоке от услышанного. Неужели такие выходки останутся безнаказанными. :confused: :dont:

Сообщение отредактировал Vivianali: 25.03.2013, 19:11:34

  • 3

#146
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да я о теме в целом.
Одни и те же мастера ходят на все выставки.Просто берут свой стенд,работы и переезжают с места на место.
Мастера в поиске сейчас.О каком оформлении по-новому,новом формате идет речь?
Где кто увидел новый формат?Я лично не увидела.

А вот о притензиях.Так никто не прячется.Там где была вся информация о проведении есть и адрес и телефон.Есть что сказать,так говорите.

На Арт-индустрии получили больше удовольствия от увиденного?Замечательно!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 25.03.2013, 21:35:08

  • 0

#147
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Судя по тому сколько здесь на теме обсуждения выставок,можно сделать вывод,что людям тема пока что совершенно не интересна.Как и было в начале.
А вот то,что в срочном порядке появились новенькие,это как-то ...Новые ники,старые люди...
Вот я и говорю.Пока что тема- не серьезная.
  • 0

#148
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Вы лучше скажите пожалуйста, где вся инфа по выставкам!! ??? Где будет, когда будет.. Вот например в Апреле будет- а где будет?? случайно где то увидела- а толком темы нет по Выставкам......
  • 0

#149
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Девушки, если темы нет, а она интересна, нужно ее просто создать. И я думаю найдутся желающие писать там.
  • 1

#150
OlgaKir

OlgaKir
  • Гость
  • 42 сообщений

На Арт-индустрии получили больше удовольствия от увиденного?Замечательно!

Лично я получила большое удовольствие от выставки в метро :faceoff: . Такого я ещё нигде и никогда не видела. Даже сравнить не с чем.
  • 0

#151
OlgaKir

OlgaKir
  • Гость
  • 42 сообщений

А вот то,что в срочном порядке появились новенькие,это как-то ...Новые ники,старые люди...

Понимаете в чем дело? У нас в городе множество выставок. О них можно говорить, как-то сравнивать, высказываться какая больше понравилась. То, о чем пишет Vivianali - это не выставка. Это то, чего не было. Лично я посетила выставку в метро, т.к мне было интересно посмотреть ( в хорошем понимании этого слова, уж слишком много мероприятий обещали), а не ради того, чтобы покритиковать. И там я не увидела ничего и никого, кроме скучающих 8-10 участников. Картина была именно такой, как описала эта женщина. Мягко говоря, удручающая.
Что вас удивляет, я не пойму?
В этом разрезе, о других выставках даже говорить глупо при всех их достоинствах и недостатках. Тут даже при всем желании сравнивать нечего. Это яркий пример того, что могут сделать люди, не имеющие представления о том, что они делают.
  • 2

#152
Vivianali

Vivianali
  • Гость
  • 21 сообщений

А вот то,что в срочном порядке появились новенькие,это как-то ...Новые ники,старые люди...


если это ко мне - то я на форуме человек не новый, пишу редко, в основном там где просто уже нет сил молчать. На выставки хожу регулярно. Многих мастеров знаю по работам, но лично особо ни с кем не знакомлюсь, просто высказываю мастерам свое восхищение. Я не мастер и почитателем чьего-то таланта тоже назвать меня сложно. Мне интересно смотреть на творчество других людей, видимо потому-что сама так не умею. Пыталась посещать МК, но пока увы и ах.

Информацию по организаторам выставки в метро уже нашла, завтра обязательно свяжусь. Кстати и в Акимат позвоню, в анонсе было написано- при поддержке акимата г. Алматы. Обязательно выскажу своё недовольство.

Про АРТ-индустрию говорить, лично мне приятно. Была там оба дня, жалею что мало. Сама посетила два мастер-класса, а дочка с зоны мастер-классов вообще уходить не хотела. Спасибо организаторам за такой праздник. Это так здорово, много раз обходила зал и каждый круг открывала, что-то новое. Оставила ребенка в зоне МК и пошла гулять по выставке, пришла, ребенок занят делом, довольный счастливый. Говорите формат не меняется - значит вы слепы и глухи. А может просто там не были. Появляется очень много нового, выставка поделена на сектора, много разных проектов, и людей много новых, и художники кстати тоже появились. Значит выставка уже меняет свой формат, становится более художественной и более интересной. Я довольна. Ребенок счастлив, выходные прошли не зря. Сразу видно, что организаторы работали, а не просто воздух сотрясали обещаниями.
  • 4

#153
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
OlgaKir
Оль,у Вас другой интерес,поэтому кроме "Арт-индустрии" Вам и не может ничего нравиться.Я бы очень удивилась,если бы другая выставка Вам понравилась.

Мне идея с метро понравилась.И автору от меня большой респект.Смело,креативно,не ожиданно.Другое дело,что мало мастеров участвовало и т.д.
Я не участник этой выставки,могу только как зритель сказать,что сама идея понравилась.Насчет участников.Так там все наши!А еще были работы деток инвалидов.А так же работы наших(!!!) молодых художников.Для них думаю участие было важным.
А еще в этом же проекте работы участников до сих пор в вернисаже.При чем для участников в метро бесплатно вернисаж.

Вот выставка в ЦВЗ мне очень понравилась!И организация и атмосфера доброжелательная.Вход на выставку был оформлен очень красиво.Молодцы организаторы,постарались.Банер красивый,яркий,праздничный.


Насчет "Арт-индустрии" сказать пока не могу свое мнение.Честно?В замешательстве.Наверное ждала увидеть что-то ах.Но не увидела.
Организаторы,торгующие на входе билетами вообще сбили с толку!
Расположение рядов то же.
Ну а то,что кол-во участников упало так,что очень многих там не увидели.Совсем привело в замешательство!
"Достойных" столь высокого проекта мастеров-художников не много( мое мнение,конечно).
Мы посчитали,что не доросли до уровня "Арт-индустрии",участвовать не стали.Хотели посмотреть какого уровня там будут художники.
Но пока так и не поняли ничего.Наверное совсем заблудились после увиденного.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 25.03.2013, 23:40:52

  • 0

#154
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Vivianali
Я очень рада за Вас.Это хорошо,когда человек получает удовольствие от того,что видит.
Раньше для меня лично выставки Боровиковых были то же большим праздником!
  • 0

#155
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Вы лучше скажите пожалуйста, где вся инфа по выставкам!! ??? Где будет, когда будет.. Вот например в Апреле будет- а где будет?? случайно где то увидела- а толком темы нет по Выставкам......

Не думаю,что кто-то подскажет.
Здесь нет такого интереса,что бы рекламировать какую то выставку или выставки.
Пока у нас ситуация "Лебедь,Рак и Щука".
  • 0

#156
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Наверное, резко, но - кратко и чётко: даже не возникло желания пойти в метро( не в смысле участия,а как культурное мероприятие). Идея там устроить, так называемую, выставку-продажу, настолько неумна и нелепа, что даже не поддаётся описанию палитра эмоций на этот счёт! А почему же не устраивать распродажи в ларьках на остановках, немного подвинув жвачки, конвертики и газетки? Или на коробках вдоль тротуаров? О каком уровне, вообще и в принципе, можно говорить? О том, который ниже плинтуса? :faceoff: Это неуважение к самому понятию " Ручная работа" , если в него вкладывать достойный смысл. И о чём тут можно дискутировать и с чем сравнивать?

Сообщение отредактировал Лунная соната: 25.03.2013, 23:52:27

  • 2

#157
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Девушки, если темы нет, а она интересна, нужно ее просто создать. И я думаю найдутся желающие писать там.

Было бы здорово.НО разрешат ли ее?
  • 0

#158
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Раньше для меня лично выставки Боровиковых были то же большим праздником!

А что потом случилось?
  • 0

#159
agniya

agniya
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
IRJNKA, не-а, не разрешат..
  • 0

#160
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений


Раньше для меня лично выставки Боровиковых были то же большим праздником!

А что потом случилось?

А случилось то, что уровень( который всё растёт и с которым расти надо самому) становится просто не по размеру.
п.с Иржинка, хоть заставьтесь минусов))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами ярмарка выставка, рукоделие

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.