Перейти к содержимому

Фотография

Как разгрузить улицы Алматы?С чего начать? И что реально сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 473

#281
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

я вам доказал на примере, что дрессировка в нашей стране возможна, а вы начинаете юлить и выдумывать то то, то это, то пятое, то десятое...

Все уговорили, жду ровнения на европу в плане дорожного движения, сроки сможете озвучить ? или пока только слухи :bored:
Я так понимаю что "наш менталитет" легко сможет подстроится под европейский :dandy:

Сообщение отредактировал Mater: 16.09.2010, 17:51:55

  • 0

#282
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений


а жолполовцы, кстати, не обязаны пристегиваться... ;)

Это почему? :eek:


по тому же, почему и не обязательно соблюдать остальные ПДД.
  • 0

#283
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


а жолполовцы, кстати, не обязаны пристегиваться... ;)

Это почему? :eek:

Им при лобовом столкновении сотрясение мозга не грозит. По известной причине.
З.Ы. Еще можно разрешить особо блатным гражданам использовать подземные переходы с целью форсирования перекрестков. А пешеходы.. А пешеходы подождут, чай не королевских кровей. :fie:
  • 0

#284
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Вот и вся причина почему все так печально.Зачем лишний раз рыпаться, лучше на ЦэТэ попорицаем кого нибудь

Вам ни кто не заприщает начать действовать, что вам мешает то ?
  • 0

#285
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

1. Ой, ой, дико извиняюсь! нынче цитирую вас полностью. Аха, дадада. Повторяю вопрос, если не штрафовать и не наказывать, где смысл? И что вы имеете в виду под «потаскать»? за уши что ль?
2. а че расширили и по Сейфулина нынче много «карманов», что паркуся не хочу и нет пробок? :eek:
3. не поверите – прочитала, а теперь можно умничать? так вот, поддерживаю тостующих о том, что менталитет не позволит использовать «привилегированные» полосы по назначению.
4. дык, сами же предлагаете обратить внимание общественности на проблему. :rolleyes:

жаль что от этой болтовни на дорогах не станет меньше заторов, неправильно припартовавшихся и понаехавших :bored:

1.Потаскать, значит потратит их нервы и время на выяснение обстоятельств
2. Я постоянно езжу с начала кольца Сейфуллина прямо до Ташкентской.Честное слово, пробок стало меньше.
3. Можно подавить менталитет большими штрафами.Еще раз повторюсь, не так страшно когда в пробке просто водитель, и очень страшно когда в пробке скорая..И если бы такая дорога была бы для них, люди получали бы мед.помощь гораздо быстрее
4. А все поняла вашу мысль:) Мы можем повторить их акцию.

#286
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

З.Ы. Еще можно разрешить особо блатным гражданам использовать подземные переходы с целью форсирования перекрестков. А пешеходы.. А пешеходы подождут, чай не королевских кровей. :fie:

еще мона к особо блатным номерам типа 777 все дела там прикручивать крылья, самовыдвигающиеся - типа некогда агашке ждать, ррррраз - открыл их и воспарил над плебеями, да. :cool: еще и сверху плюнул - нехай знают место свое, паршивые. :bored:

есть мнение что пока граждане не начнут думать мозгами - все так и останется, да.

Камаена - слив засчитан :bored:

Сообщение отредактировал Minisun: 16.09.2010, 17:58:08

  • 0

#287
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Кстати, в ветке Bike есть тема про Терренкур. Была проблема, что там постоянно ездили автомобили, мешая гуляющему народу, спортсменам и велосипедистам. Были собраны фотографии, написано письмо в акимат, и , о чудо, теперь там поставили знаки, запрещающие проезд, а после того, как некоторых постоянных любителей помыть авто в речке ЖоПо, извините за лексикон вытр...ли, теперь там уже никто не ездит ;)

Ну так как писали тут выше жопо ведь тоже не всех могут "вытр...ли" поэтому то и пока сверху реально им не дадут карт бланш.......на цт можно миллионы тем создать что и как сделать !

Сообщение отредактировал Mater: 16.09.2010, 18:02:52

  • 0

#288
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Я постоянно езжу с начала кольца Сейфуллина прямо до Ташкентской.Честное слово, пробок стало меньше.

Какая марка авто? ;)

#289
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Камаена - слив засчитан :bored:

Хоспади :spy: Хотя мне пора привыкнуть к вашей манере "я самая умная"

#290
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто


Я постоянно езжу с начала кольца Сейфуллина прямо до Ташкентской.Честное слово, пробок стало меньше.

Какая марка авто? ;)

Это имеет значение?:) Спортейдж

#291
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

3. Можно подавить менталитет большими штрафами.Еще раз повторюсь, не так страшно когда в пробке просто водитель, и очень страшно когда в пробке скорая..И если бы такая дорога была бы для них, люди получали бы мед.помощь гораздо быстрее

Сейчас штрафы за встречку серъёзные и........ как ездили одаренные так и ездят !
  • 0

#292
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Это имеет значение?:) Спортейдж

Которая Kia?
воооооот видите
Извините, а нахрена вам, девушке, ЖЫП?! Машина для внедорожья, чтобы ездить вниз пасифулина и обратно?

#293
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто


3. Можно подавить менталитет большими штрафами.Еще раз повторюсь, не так страшно когда в пробке просто водитель, и очень страшно когда в пробке скорая..И если бы такая дорога была бы для них, люди получали бы мед.помощь гораздо быстрее

Сейчас штрафы за встречку серъёзные и........ как ездили одаренные так и ездят !

Я понимаю ваше недоверие и настороженность.И я не идеализирую все высказанные идеи, но скажите неужели нужно просто осудить и ничего не делать? Ведь пока не поднять проблему, не нашуметь ничего и не сделают. Без подкола "а что сделал ты? и что ты предлагаешь?" Как ВЫ думаете, что можно сделать?

#294
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто


Это имеет значение?:) Спортейдж

Которая Kia?
воооооот видите
Извините, а нахрена вам, девушке, ЖЫП?! Машина для внедорожья, чтобы ездить вниз пасифулина и обратно?

Это не джип:) паркетник. Потому что я езжу между квартирой и домом.А дом в Алгабасе, т ам дороги -ужас! и потом у меня багажник постоянно полный, коляска, автокресло, вещи и т.д.

#295
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Это не джип:) паркетник. Потому что я езжу между квартирой и домом.А дом в Алгабасе, т ам дороги -ужас! и потом у меня багажник постоянно полный, коляска, автокресло, вещи и т.д.

Такое ощущение, что у нас у 80% жителей дома в Алгабасе и полные багажники вещей

#296
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто


Это не джип:) паркетник. Потому что я езжу между квартирой и домом.А дом в Алгабасе, т ам дороги -ужас! и потом у меня багажник постоянно полный, коляска, автокресло, вещи и т.д.

Такое ощущение, что у нас у 80% жителей дома в Алгабасе и полные багажники вещей

Для меня честно необходимость :( + выбор пал на эту машину, потому как задние сиденья высокие, и мне с зеркала видно ребенка..

#297
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Для меня честно необходимость :( + выбор пал на эту машину, потому как задние сиденья высокие, и мне с зеркала видно ребенка..

Я же вас конкретно не обвиняю. Я специально задал вопрос про марку, как чувствовал, что там жып.
Просто к тому клоню, что у нас менталитет такой, чем больше машина, тем круче. Высоко сижу, далеко гляжу.
Представьте перекресток, по одну сторону стоят 10 Киа Спортэйж, а по другую 10 Смартов ;) Кто займет больше места?
Вот с чем надо бороться. Как в Европе, запретить въезд на жыпах в центр города. Для объема двигателя больше 3-х литров ввести охрененно большой налог и пошлины. Ибо нефиг. 2-3 литра для стояния в пробках вполне хватает ;)
Но это все утопия...

#298
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Такое ощущение, что у нас у 80% жителей дома в Алгабасе и полные багажники вещей


ЙОЛКО, т.е. вы предлагаете для разгрузки дорог Аты иметь не один паркетник, а по 2-3 машины на все случаи жизни?
смарт для движения по городу, внедорожник для дачи?
  • 0

#299
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

ЙОЛКО, т.е. вы предлагаете для разгрузки дорог Аты иметь не один паркетник, а по 2-3 машины на все случаи жизни?
смарт для движения по городу, внедорожник для дачи?

Покупать машины по потребностям - да
У меня коллега ездит на ФЖ Крузере
Но он на нем действительно ездит, по горам, степям, пустыням. Т.е. использует по назначению.
А думаете агашки на своих Ланд Крузерах хоть раз ездили по бездорожью? ;)

Зря нас в автоветку перенесли. Щас начнеццо ;)

Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 16.09.2010, 18:23:21


#300
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений


ЙОЛКО, т.е. вы предлагаете для разгрузки дорог Аты иметь не один паркетник, а по 2-3 машины на все случаи жизни?
смарт для движения по городу, внедорожник для дачи?

Покупать машины по потребностям - да
У меня коллега ездит на ФЖ Крузере
Но он на нем действительно ездит, по горам, степям, пустыням. Т.е. использует по назначению.
А думаете агашки на своих Ланд Крузерах хоть раз ездили по бездорожью? ;)

а что такого?
Уважаемый человек - на уважаемой машине.
Азия...
В Эмиратах шейхи тоже вроде как на смартах не ездят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.