Перейти к содержимому

Фотография

Как разгрузить улицы Алматы?С чего начать? И что реально сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 473

#241
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений


А что так мелко то ? давайте запретим вообще жить в Алмате !
Не задумывались что людям парковать просто бывает негде, т.к. стоянки не строят а только сносят в последнее время !

Парковаться где - ЕСТЬ ВСЕГДА. Просто многим лень поднять свою задницу, разтолстевшую от чизбургеров,
и пронести ее не 5 метров а 500. Поэтому каждый "норовит встать напротив двери". Иногда по тупости вторым
рядом с аварийками. А чё, все лохи пусть корячутся объезжают, а я реальный чел красяво постою...

Автор вы мой пост по диоганале прочли ? Я писал про парковки для авто, а не про встать негде возле магазина т.п.
  • 0

#242
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

А дольщики то при чем?! :eek: Тема про что?

читать надо внимательней историю переписки......... тогда не возникнет такой вопрос :bored:
  • 0

#243
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Маtеr
А разве долщиков кинуло государство? Государство - объединение людей, которые договорились таки до того, что дабы не поубивать друг друга в неизбежных конфликтах, вызванных эгоистичной сущностью человека, нужны законы. Государство служит цели сдерживания эгоизма одного человека, по отношению к эгоизму другого. Но это никак не консультант по инвестициям.
Извините за оффтоп...
  • 0

#244
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Можно подробнее, что за идея и чья она?

Мне кажется тут разными людьми было предложено много идей. И на мой взгляд самое главное обратить внимание на проблему

Ваши реальные предложения по уничтожению круговой поруки ?
Только не надо про поддержат и т.д. тут возникает вопрос кто начнет..... а таких как видно в управление гаи или других ведомствах нет !

Мне нравится идеи
1.Сообщать о машинах выехавших на встречку, красный и т.д. ментам.Пусть не отштрафуют, и не накажут ( что маловероятно при отсутствии весомых доказательств.Кстати фото будет аргументом?) хотя бы потаскают.В следующий раз хорошо подумют, прежде чем повторить маневр
2. Запретить парковаться на проезжей части, но предоставить альтернативу.
3. Выделить привилегированные полосы для общественного транспорта.
4. Обратить внимание на проблему, хотя бы акцией какой нибудь.

И здравых идей мне кажется много, но они все разбиваются об "Не верю!!" но надо же что то менять..

#245
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений


А дольщики то при чем?! :eek: Тема про что?

читать надо внимательней историю переписки......... тогда не возникнет такой вопрос :bored:

Такая "переписка" может далеко завести :smoke:
  • 0

#246
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Маtеr
А разве долщиков кинуло государство? Государство - объединение людей, которые договорились таки до того, что дабы не поубивать друг друга в неизбежных конфликтах, вызванных эгоистичной сущностью человека, нужны законы. Государство служит цели сдерживания эгоизма одного человека, по отношению к эгоизму другого. Но это никак не консультант по инвестициям.
Извините за оффтоп...

Ну так когда в европе было такое то ? :bored:
Разве государство не гарант стабильности граждан ?
  • 0

#247
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Такая "переписка" может далеко завести :smoke:

Раз тут принято ровняться на европу....... давайте во всем ровняться, а не только по запретам на что то :smoke:
  • 0

#248
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Маtеr
А разве долщиков кинуло государство? Государство - объединение людей, которые договорились таки до того, что дабы не поубивать друг друга в неизбежных конфликтах, вызванных эгоистичной сущностью человека, нужны законы. Государство служит цели сдерживания эгоизма одного человека, по отношению к эгоизму другого. Но это никак не консультант по инвестициям.
Извините за оффтоп...

Ну так когда в европе было такое то ? :bored:
Разве государство не гарант стабильности граждан ?

Если гражданин идиот, то ему никакое государство не сможет гарантировать стабильности и сохранности личных капиталлов.
З.Ы. Поступило предложение не разгружать улицы. Ибо один фиг - бесполезно.
  • 0

#249
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Во всем не могем. А запретить это запросто
  • 0

#250
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Мне нравится идеи
1.Сообщать о машинах выехавших на встречку, красный и т.д. ментам.Пусть не отштрафуют, и не накажут ( что маловероятно при отсутствии весомых доказательств.Кстати фото будет аргументом?) хотя бы потаскают.В следующий раз хорошо подумют, прежде чем повторить маневр

Кстати, в Европе (да, да, опять о ней) есть практика: увидел нарушение (например припарковался под запрещающим знаком) сообщил куда надо - получил премию (20 евро вроде) Чем не стимул? :D
ЗЫ: фото/видео - аргументы. Только премию не дадут((

#251
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Мне нравится идеи
1.Сообщать о машинах выехавших на встречку, красный и т.д. ментам.Пусть не отштрафуют, и не накажут ( что маловероятно при отсутствии весомых доказательств.Кстати фото будет аргументом?) хотя бы потаскают.В следующий раз хорошо подумют, прежде чем повторить маневр
2. Запретить парковаться на проезжей части, но предоставить альтернативу.
3. Выделить привилегированные полосы для общественного транспорта.
4. Обратить внимание на проблему, хотя бы акцией какой нибудь.

И здравых идей мне кажется много, но они все разбиваются об "Не верю!!" но надо же что то менять..

1. Думаю это вижу не только я, стоит регулировщик мимо него по встречки спокойно проезжает "крутое авто" регулировщик в этот момент видать ослепает, т.к. даже не пытаеться передать по рации номера нарушителя- А вы про какиет таскания говорите
2. В виде чего альтернатива то ?
3. Кто будет мешать особо "умным" ездить по этим полосам так же как против шерсти и на красный ?
4. Какой акцией то ? Все помним акцию когда отлавливали водителей общественного транспорта под дозой или пьяными ? и что они перестали ездить под дозой/мухой ?

Как говориться начинать надо с головы...... а тут как рз без шансов :smoke:
  • 0

#252
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Мне нравится идеи
2. Запретить парковаться на проезжей части, но предоставить альтернативу.
3. Выделить привилегированные полосы для общественного транспорта.

2. Запретить парковаться на проезжей части только на магистральных улицам там где построены развязки. сатпаева, джандосова, сейфулина, дзержинского, розыбакиева и др.
3. в израиле по полосе общественного транспорта можно ехать на легковой если есть в машине 2 пассажира. принуждают людей кооперироваться.
  • 0

#253
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Кстати, в Европе (да, да, опять о ней) есть практика: увидел нарушение (например припарковался под запрещающим знаком) сообщил куда надо - получил премию (20 евро вроде) Чем не стимул? :D
ЗЫ: фото/видео - аргументы. Только премию не дадут((

Фик с ним, с премией. Главной премией будут милые, улыбающиеся друг другу вежливые водители :) (эээх размечталась уже)

#254
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений
не знаю говорили тут или нет о запрете въезде областников по определенным дням или организовать им платный въезд - гарантированно уменьшится количество желающих областников погонять просто так на своих селедках и бочках.
  • 0

#255
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

1. Думаю это вижу не только я, стоит регулировщик мимо него по встречки спокойно проезжает "крутое авто" регулировщик в этот момент видать ослепает, т.к. даже не пытаеться передать по рации номера нарушителя- А вы про какиет таскания говорите
2. В виде чего альтернатива то ?
3. Кто будет мешать особо "умным" ездить по этим полосам так же как против шерсти и на красный ?
4. Какой акцией то ? Все помним акцию когда отлавливали водителей общественного транспорта под дозой или пьяными ? и что они перестали ездить под дозой/мухой ?

Как говориться начинать надо с головы...... а тут как рз без шансов :smoke:

1. Если вы доложили о нарушении, но его проигнорировали, доложить выше, на форумах, на блогах министра там например
2. Какие нибудь кармашки, стоянки.
3.См пункт 1
4. На время да, значит надо почаще подобные рейды проводить

#256
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Мне нравится идеи
1. Сообщать о машинах выехавших на встречку, красный и т.д. ментам.Пусть не отштрафуют, и не накажут
2. Запретить парковаться на проезжей части, но предоставить альтернативу.
3. Выделить привилегированные полосы для общественного транспорта.
4. Обратить внимание на проблему, хотя бы акцией какой нибудь.

1. а жолпол на что? если не штрафовать и не наказывать, где смысл?
2. какая тут может быть альтернатива?! удалить на карте города некоторые дома и на их месте постороить парковки?
3. это, чтоб им проще байговаться было?
4. уже есть такая - на 22 сентября намечается (но не у нас)
  • 0

#257
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

не знаю говорили тут или нет о запрете въезде областников по определенным дням или организовать им платный въезд - гарантированно уменьшится количество желающих областников погонять просто так на своих селедках и бочках.

Можно ещё по росту или по цвету волос запрет вести !
  • 0

#258
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений



Кстати, в Европе (да, да, опять о ней) есть практика: увидел нарушение (например припарковался под запрещающим знаком) сообщил куда надо - получил премию (20 евро вроде) Чем не стимул? :D
ЗЫ: фото/видео - аргументы. Только премию не дадут((

Фик с ним, с премией. Главной премией будут милые, улыбающиеся друг другу вежливые водители :) (эээх размечталась уже)

Ну тогда в чем проблема?
Увидели козла, припаркованного во втором ряду, берете телефон, набираете 112 и сообщаете ;)

#259
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

1. Если вы доложили о нарушении, но его проигнорировали, доложить выше, на форумах, на блогах министра там например
2. Какие нибудь кармашки, стоянки.
3.См пункт 1
4. На время да, значит надо почаще подобные рейды проводить

1. Откуда министр будет знать что это реальное нарушение, а не поклеп на хорошего человека ?
2. Где например ?
3. .........
4. т.е. создадим полицейское государство ? ну чтоб на каждого гражданина по полицейскому было
  • 0

#260
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Увидели козла, припаркованного во втором ряду, берете телефон, набираете 112 и сообщаете ;)

кстати, это реально помогает.
в смысле того, что они приезжают.
но - ежели видят там народную машину бмвпоследней серии с акиматовскими номерами, чешут репу - и алга, назад. :fie: толку-то от такой помощи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.