Перейти к содержимому

Фотография

Как разгрузить улицы Алматы?С чего начать? И что реально сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 473

#261
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Ну тогда в чем проблема?
Увидели козла, припаркованного во втором ряду, берете телефон, набираете 112 и сообщаете ;)

Вот надо чтобы все сообщали:) Объявим войну козлам :)

1. а жолпол на что? если не штрафовать и не наказывать, где смысл?
2. какая тут может быть альтернатива?! удалить на карте города некоторые дома и на их месте постороить парковки?
3. это, чтоб им проще байговаться было?
4. уже есть такая - на 22 сентября намечается (но не у нас)

1. Вы бы для начала не вырезали часть, и не трактовали как вам удобно,аха. Если видеоматериал,или фото не являются доказательством вины, и даже если их не оштрафуют, хотя бы потаскают
2. Когда собирались расширять Сейфуллина многи вопили "куда?""где?" и расширили же.Было б желание
3.Если бы вы потрудились для начала прочитать, для каких целей выделять отдельные полосы, не умничали бы тут
4.Извините на кой фик нам то, что не у нас. :spy:

#262
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто


Увидели козла, припаркованного во втором ряду, берете телефон, набираете 112 и сообщаете ;)

кстати, это реально помогает.
в смысле того, что они приезжают.
но - ежели видят там народную машину бмвпоследней серии с акиматовскими номерами, чешут репу - и алга, назад. :fie: толку-то от такой помощи.

А если фиксировать такие ситуации, сообщать на офф.сайтах. привлекать журналистов например?

#263
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вот надо чтобы все сообщали:) Объявим войну козлам :)

ога
общество борьбы с козламЕ :bored:

как в Масяне. тока вот конец будет такой же как и в мульте, да :bored:

пересадить агашек на лисапеды, но непременно установить на местах работы душ :idea: а то воздух не отчистится :laugh:

сообщать на офф.сайтах. привлекать журналистов например?


не смешите меня. Сколько раз уже люди оставляли посты, видео прикладывали, фотки, как в анекдоте "я им уже и унитаз припер, и джоппу показывал - все-равно туалетную бумагу не дают" :fie: затереть пост на официальном сайте - как два пальца об асфальт

Сообщение отредактировал Minisun: 16.09.2010, 17:36:10

  • 0

#264
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

2. Когда собирались расширять Сейфуллина многи вопили "куда?""где?" и расширили же.Было б желание

Вы думаете город получил пользу при вырубке деревьев ?
  • 0

#265
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

не знаю говорили тут или нет о запрете въезде областников по определенным дням или организовать им платный въезд - гарантированно уменьшится количество желающих областников погонять просто так на своих селедках и бочках.

Более разумно было бы пустить надземное метро в 3 стороны от города. Это в Талгар, Каскелен, Капшагай. Тогда действительно машин-областников стало бы меньше в городе, а соответственно и места на дорогах и парковках больше)))
  • 0

#266
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Мне нравится идеи
1. Сообщать о машинах выехавших на встречку, красный и т.д. ментам.Пусть не отштрафуют, и не накажут

вот я записал

http://yaa.su/video/...id=v15261546650
http://yaa.su/video/...id=v1525497ff26
http://yaa.su/video/...id=v1525433d85a
  • 0

#267
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

:bored:

муха залетит... :-/

Терь вопрос для знатока двойных стандартов, сколько будет секунд пустовать спец. полоса в наших условиях ?
При том что езда против шерсти или на красный например, у нас для некоторых остается безнаказанным..........

вам встречный вопрос - сколько времени у нас ездили с тонировкой в круговую и с не пристегнутыми ремнями безопасности?
и ниче, выдрессировали, не смотря на привычку, менталитет и прочие животные радости...

да и унитаз некоторые до сих пор воспринимать адекватно не могут, предпочитая подворотни и "за гаражами"... но опять же - приучат...

так что не вижу от вас адекватной причины, почему бы не равняться на европу...

#268
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

А если фиксировать такие ситуации, сообщать на офф.сайтах. привлекать журналистов например?

Вам и карты в руки, попробуй те на своем примере, а потом поделитесь успехом.... тут глядишь ещё люди подтянуться к вам !
  • 0

#269
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Запустить по городу ЭКО-патрули, которые жестко бы карали (вплоть до штраф-стоянки) челов у которых труба дымить сизым дымом на всю улицу. В топку таких :mad: дышать просто уже нечем
  • 0

#270
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Вот надо чтобы все сообщали:) Объявим войну козлам :)


Долго же вам ждать придется :laugh:
Ситуация: произошло ДТП. Обе машины пострадали не так чтобы сильно, но серьезно. т.е. вариант договориться и разъехаться не катит. Что делать? Вызывать ЖоПо. Вызвали. До их приезда двигать машины нельзя. А машины перекрывают весь перевресток. Наряд ЖоПо прибывает на место только через 2(!!!) часа! Т.е. два часа машины стояли, мешая движению!

Когда собирались расширять Сейфуллина многи вопили "куда?""где?" и расширили же.Было б желание

Ага
Срубив все деревья вдоль обочины, и построив остановку прямо под моим окном :weep:

#271
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

вам встречный вопрос - сколько времени у нас ездили с тонировкой в круговую и с не пристегнутыми ремнями безопасности?
и ниче, выдрессировали, не смотря на привычку, менталитет и прочие животные радости...

Сам видел уже два авто в ноль тонированные в городе, разговор по трубе за рулем с непристегнутым ремнем это норма ? а то уже не первый раз вижу такое у водителей жолполок :bored:
Чет не особо вижу вылрессировки за красный или сплошную

пысы ровняться будим определенными слоями населения ?

Сообщение отредактировал Mater: 16.09.2010, 17:49:05

  • 0

#272
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Запустить по городу ЭКО-патрули, которые жестко бы карали (вплоть до штраф-стоянки) челов у которых труба дымить сизым дымом на всю улицу. В топку таких :mad: дышать просто уже нечем

таких кстати у меня тоже много записей, но пока не залил, залью если есть необходимость.
  • 0

#273
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

ога
общество борьбы с козламЕ :bored:

как в Масяне. тока вот конец будет такой же как и в мульте, да :bored:

пересадить агашек на лисапеды, но непременно установить на местах работы душ :idea: а то воздух не отчистится :laugh:

а что предлагаете вы? кроме порицания и расстрела?

не смешите меня. Сколько раз уже люди оставляли посты, видео прикладывали, фотки, как в анекдоте "я им уже и унитаз припер, и джоппу показывал - все-равно туалетную бумагу не дают" :fie: затереть пост на официальном сайте - как два пальца об асфальт

Вода камень точет.По вашему лучше на все забить? а потом ныть на форуме что все козлы?

вот я записал

http://yaa.su/video/...id=v15261546650
http://yaa.su/video/...id=v1525497ff26
http://yaa.su/video/...id=v1525433d85a

Цитируйте полностью весь пост:) а то обрубок какой то глупый у меня получается.
Если постоянно привлекать к этому внимание, результат будет.Это лучше чем безмолстовать

#274
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

а что предлагаете вы? кроме порицания и расстрела?

в отличие видимо от вас, я не треплюсь на форуме и не выдаю баянные идеи за свежачок высшей степени, да :bored:

давно уже пишу-постю, куда можно, и это можно посмотреть даже в Авто-ветке, и на других, смежных форумах.

а вот что реально делаете вы? окромя выдавания баянов за гениальные идеи? :spy:
  • 0

#275
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Сам видел уже два авто в ноль тонированные в городе, разговор по трубе за рулем с непристегнутым ремнем это норма ? а то уже не первый раз вижу такое у водителей жолполок :bored:

ну то что вы видели наверняка не идет ни в какое сравнение с тем, что было несколько лет назад, не находите?
а жолполовцы, кстати, не обязаны пристегиваться... ;)

Чет не особо вижу вылрессировки за красный или сплошную

я вам доказал на примере, что дрессировка в нашей стране возможна, а вы начинаете юлить и выдумывать то то, то это, то пятое, то десятое...

пысы ровняться будет определенными слоями населения ?

не понял вопроса...

Сообщение отредактировал Anno Domini: 16.09.2010, 17:48:25


#276
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто


А если фиксировать такие ситуации, сообщать на офф.сайтах. привлекать журналистов например?

Вам и карты в руки, попробуй те на своем примере, а потом поделитесь успехом.... тут глядишь ещё люди подтянуться к вам !

Вот и вся причина почему все так печально.Зачем лишний раз рыпаться, лучше на ЦэТэ попорицаем кого нибудь

#277
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

а жолполовцы, кстати, не обязаны пристегиваться... ;)

Это почему? :eek:

#278
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

1. Вы бы для начала не вырезали часть, и не трактовали как вам удобно,аха. Если видеоматериал,или фото не являются доказательством вины, и даже если их не оштрафуют, хотя бы потаскают
2. Когда собирались расширять Сейфуллина многи вопили "куда?""где?" и расширили же.Было б желание
3.Если бы вы потрудились для начала прочитать, для каких целей выделять отдельные полосы, не умничали бы тут
4.Извините на кой фик нам то, что не у нас. :spy:

1. Ой, ой, дико извиняюсь! нынче цитирую вас полностью. Аха, дадада. Повторяю вопрос, если не штрафовать и не наказывать, где смысл? И что вы имеете в виду под «потаскать»? за уши что ль?
2. а че расширили и по Сейфулина нынче много «карманов», что паркуся не хочу и нет пробок? :eek:
3. не поверите – прочитала, а теперь можно умничать? так вот, поддерживаю тостующих о том, что менталитет не позволит использовать «привилегированные» полосы по назначению.
4. дык, сами же предлагаете обратить внимание общественности на проблему. :rolleyes:

жаль что от этой болтовни на дорогах не станет меньше заторов, неправильно припартовавшихся и понаехавших :bored:
  • 0

#279
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

в отличие видимо от вас, я не треплюсь на форуме и не выдаю баянные идеи за свежачок высшей степени, да :bored:

давно уже пишу-постю, куда можно, и это можно посмотреть даже в Авто-ветке, и на других, смежных форумах.

а вот что реально делаете вы? окромя выдавания баянов за гениальные идеи? :spy:

Да я как то не выдавала идеи за свои :) Если бы вы кого то слышали помимо себя, прочитали бы что я написала "Тут было приведено много идей, например".
Пишу постю на ЦТ? :spy:
Я перед вами бисер метать не собираюсь, а делаю я не мало, хотя бы я соблюдаю дорожную этику и не нарушаю ПДД

#280
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


А если фиксировать такие ситуации, сообщать на офф.сайтах. привлекать журналистов например?

Вам и карты в руки, попробуй те на своем примере, а потом поделитесь успехом.... тут глядишь ещё люди подтянуться к вам !

Кстати, в ветке Bike есть тема про Терренкур. Была проблема, что там постоянно ездили автомобили, мешая гуляющему народу, спортсменам и велосипедистам. Были собраны фотографии, написано письмо в акимат, и , о чудо, теперь там поставили знаки, запрещающие проезд, а после того, как некоторых постоянных любителей помыть авто в речке ЖоПо, извините за лексикон вытр...ли, теперь там уже никто не ездит ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.