Перейти к содержимому

Фотография

референдум среди пользователей Все Вместе

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 360

Опрос: Аттестат зрелости (432 пользователей проголосовало)

Аким справляется со своей работой на 5 баллов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Аким работает но есть объективные причины на которые он не может повлиять чтобы улучшить жизнь горожан.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Акиму Алматы необходимо пройти курсы повышения квалификации акимов.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Аким Алматы показал полное безразличие к делам вверенного ему Города

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Уважаемый Нурсултан Абишевич, заберите пожалуйста от нас Есимова А.С.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#281
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Хочите проверить? Работаю по предоплате. Куда счет высылать?

а как же благородный порыв? вы же готовы простить городским службам подобную безалаберность и почистить все сами, а с простых горожан готовы драть три шкуры. ай-яй-яй!
  • 0

#282
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

форум это просто забор для менее 1% населения алматы и по этому достаточно левый по общественному резонансу, вернитесь в реальность дорогой ВампирАВ

А Вы сами когда нибудь обращались с жалобой на какие то безобразия, которые должен решить акимат? И получалось ли выиграть подобный судебный процесс? Просто интересно насколько это реализуемо.
  • 0

#283
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

А Вы сами когда нибудь обращались с жалобой на какие то безобразия, которые должен решить акимат? И получалось ли выиграть подобный судебный процесс? Просто интересно насколько это реализуемо.

заверю вас это более действенно, чем создавать топиг референдум "уберите снегу с наших улиц...."

было пару раз но не за снеговиков
прецендентов много по другим статьям - акимат это не единообразное непробиваемое чудище - это система множества человек и в ней постоянно какому-то винтику невезет его подсиживают, наказывают и показательно мочат, ну и заодно решают некоторые проблемы граждан
если народу побольше требует то решается побыстрее

погуглите акселькент отключение лестричества лето 2012

Сообщение отредактировал aKofe: 25.12.2012, 18:01:34


#284
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

а вот насчет ВВ и Аниме это как раз то самое и есть это - сплошное аниме и чрезмерная увлеченность некоторых полльзователей в том что ВВ это суть реальная жизнь - аватаризм просто какой-то

Что-то вы переоцениваете. Есть сообщество на vse.kz, один его членов из них решил узнать реальные цифры поддержки нашего акима, задал вполне конкретные вопросы и получил результаты. Результаты доступны всем желающим. Вполне возможно они будут использованы в практической работе теми или иными людьми. Вот и всё, всё остальное домыслы.
  • 1

#285
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений


а вот насчет ВВ и Аниме это как раз то самое и есть это - сплошное аниме и чрезмерная увлеченность некоторых полльзователей в том что ВВ это суть реальная жизнь - аватаризм просто какой-то

Что-то вы переоцениваете. Есть сообщество на vse.kz, один его членов из них решил узнать реальные цифры поддержки нашего акима, задал вполне конкретные вопросы и получил результаты. Результаты доступны всем желающим. Вполне возможно они будут использованы в практической работе теми или иными людьми. Вот и всё, всё остальное домыслы.

Мне кажеться товарисч просто ностальгирует сидя за бугорком. То что Остин начинает данные темы - большой респект ему.
  • 1

#286
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Или просто любит поспорить! Этакий "баба-яга против!"
Вот не лень же вторые сутки петь одно и то же!
Все остальные акимопочитатели слились уже, а этот как "стойкий оловянный солдатик" гнёт свою проакиматовскую линию...
Или зарплату за это получает...

Сообщение отредактировал ce la vie: 25.12.2012, 18:31:09

  • 1

#287
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А Вы сами когда нибудь обращались с жалобой на какие то безобразия, которые должен решить акимат? И получалось ли выиграть подобный судебный процесс? Просто интересно насколько это реализуемо.

Вполне реализуемо. У меня есть такие примеры из личной жизни. Да, эти небольшие гражданские инициативы типа - решение мусорной проблемы в масштабе нескольких кварталов улицы в частном секторе или установка знаков "пешеходный переход"... Но всё же, есть инициатива в виде писем, есть конкретный результат.
Всё зависит от нас. Пока будем терпеть "быдловское" отношение, к нам так и будут относится. При этом, я лично поддерживаю позицию Остина Пауэрса. Ситуацию можно изменить эволюционно, и вовсе не обязательно революции устраивать...
Люблю вспоминать кинопример: фильм "Побег из Шоушенка", где главный герой направил очень много писем в Конгресс США, с просьбой оказать содействие в создании тюремной БИБЛИОТЕКИ...
  • 1

#288
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


Как думаете, принцип выборности акима мог бы повлиять на эффективность муниципального управления? Может есть смысл потребовать, чтобы народ сам решал кто должен управлять городом? А то, что аул, что Большой аул, управленцы назначаются.

в когда были на собрании КСК в последний раз? управдома толком народ выбрать не может, а вы про медовое место говорите

все кто требуют выборности акима они никогда не были на выборах даже председателя кск.

даже на выборах старшего по подъезду никогда не были. встречаю соседа в подъезде говорю давайте выберем старшего по подъезду чтобы за порядком следил, тот извини мне некогда и ускорился.
  • 0

#289
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
аким за электричество не отвечает.

если кто не знает проведу ликбез.

ажк в составе самрук енерго
самрук енерго в составе казтрансгаза по моему.
ктг в кмг
кмг в самруке.

аким никого не может назначить в ажк.
хотя он их регулярно вызывает на совещания в акимат и там песочит их. но с них как с гуся вода.
а что он им может сделать? пожаловаться? мы тоже можем пожаловаться. с таким же успехом.
  • 0

#290
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

А вот выхожу из дома и вижу улицы заваленные дерьмом. И верю глазам своим... :faceoff:
Радоваться переполненным помойкам могут только бомжи-далеко ходить не надо!
А если кто-то не справляется со своими обязанностями на руководящем месте-то метлу ему в руки и на улицы города!

ну так и звоните в свой кск

или перезбирайте председателя кск.

вы свои личные проблемы не выносите на уровень главы города.
  • 1

#291
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


а так почистил двор, отряхнул деревья, на нанял пару разнорабочих, которые лопатками и нашими дворниками, снег все в кучи побросали на улице перед домом тоже чуть почистили и посыпали соли

вы молодец,ага
только вопрос не возникает:куда вы налоги платите?
платите больше,чёужтам...


только вопрос не возникает:куда вы налоги платите?
платите больше,чёужтам...


налоги я и так плачу поболее многих,
...

В общем ваш пример - это пример местного самоуправления, которого официально у нас нет и налоги идут на централизованное управление, которые сами же видите не действенно.
Так зачем истово платить налоги и не требовать за это эффекта от управленцев?
По идее, за ваши действия вы могли бы получить налоговые льготы, вычеты, в общем платить меньше налогов, компенсируя их реальными делами.
  • 0

#292
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Вообщем смотрю подключился акимат к теме. Начали давать разъяснения кто за что отвечает. Сейчас все дойдет до того что Алматы Тазалык частная компания и акимату не подчиняется и что за свет на улицах отвечает ГОРсвет, НО знайте что все они подчиняются АКИМАТУ... там есть отделы...энергетики и благоустройства и ..и и.. Просто создали кучу всяких структур чтобы никто ни за что не отвечал НО есть АКИМ...руководитель города он директор он отвечает за все. Он должен руководить всеми службами и отчитывать их за невыполненную работу.
  • 5

#293
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Хочите проверить? Работаю по предоплате. Куда счет высылать?

а как же благородный порыв? вы же готовы простить городским службам подобную безалаберность и почистить все сами, а с простых горожан готовы драть три шкуры. ай-яй-яй!

я для себя не прочь улучшить условия в благородном порыве, а к посторонним тока за деньги. За большущие деньги. Зато с гарантией. Так то вы плотите налоги вне зависимости от результата и качества предоставленной за их услуги. А я качество гарантирую. Могу даж пробник предложить. Чищу 1 кв. метр территории за 100 000 американских денег. Понравиццо - я вам всю дорогу от дома до работы так очищу. Дажы скидку сделаю. Небольшую. Может быть.
Но есле вам мой пробник не понравиццо, то рекомендую рекламации направлять лично ко мне. Ко мне, а не к моей маме, которую я очень люблю и уважаю. И если она чего у меня попросит, выполню с радостью. Но она за мои косяки таки не в ответе, бо я человек взрослый и самостоятельный.
Равно как и есле у вас во дворе плохо чищено, то собственно аким тут не при чем. Идите в КСК. Они при чем.

#294
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений


Хочите проверить? Работаю по предоплате. Куда счет высылать?

а как же благородный порыв? вы же готовы простить городским службам подобную безалаберность и почистить все сами, а с простых горожан готовы драть три шкуры. ай-яй-яй!

я для себя не прочь улучшить условия в благородном порыве, а к посторонним тока за деньги. За большущие деньги. Зато с гарантией. Так то вы плотите налоги вне зависимости от результата и качества предоставленной за их услуги. А я качество гарантирую. Могу даж пробник предложить. Чищу 1 кв. метр территории за 100 000 американских денег. Понравиццо - я вам всю дорогу от дома до работы так очищу. Дажы скидку сделаю. Небольшую. Может быть.
Но есле вам мой пробник не понравиццо, то рекомендую рекламации направлять лично ко мне. Ко мне, а не к моей маме, которую я очень люблю и уважаю. И если она чего у меня попросит, выполню с радостью. Но она за мои косяки таки не в ответе, бо я человек взрослый и самостоятельный.
Равно как и есле у вас во дворе плохо чищено, то собственно аким тут не при чем. Идите в КСК. Они при чем.

seri-kz-han а давайте я Вас приглашу прогуляться со мной от дома до работы .Да не, не по дворам, а по тротуару от дома (за который отвечают районные акиматы), потом по абая где отвечают несколько районых акиматов. и Так далее Только одно условие ваши вывихи и переломы полученные в пути просьба оплатить самостоятельно. Так как здоровым вы до работы недойдете да собственно и не доедете (общественный транспорт у нас тоже в дер..ме)....

С1 декабря мной написаны письма в районный акимат, в городской, сегодня 25 декабря а ВОЗ и НЫНЕ там.
Серикхан, а может вы Ахметжан Смагулович? Так вот тогда ответьте мне. за бездействие акимата кто по шапке получит от Елбасы? Правильно аким, а не его подчиненные. А далее аким накажет районные акиматы, а районые акиматы начнут наказывать ответственных. Да и что мы получим на выходе? тоже самое что "жаловались Премьеру на акима, а он жалобу переправил акиму".

Сообщение отредактировал DinoFox: 25.12.2012, 20:46:09

  • 0

#295
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А я качество гарантирую. Могу даж пробник предложить. Чищу 1 кв. метр территории за 100 000 американских денег. Понравиццо - я вам всю дорогу от дома до работы так очищу.

Лично, без посредников, за пару часов? :)
  • 0

#296
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

я для себя не прочь улучшить условия в благородном порыве, а к посторонним тока за деньги. За большущие деньги.

взвалив на себя бремя городских служб, будьте последовательны до конца :-/ можете обратиться в бюджет, куда я плачу налоги, за отчислением части налогов, предназначенной на благоустройство города, в вашу пользу.

Чищу 1 кв. метр территории за 100 000 американских денег.

овес нынче дорог? (с)
  • 2

#297
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

хотя он их регулярно вызывает на совещания в акимат и там песочит их. но с них как с гуся вода. а что он им может сделать?

Если аким не знает что делать пусть освободит место тем кто знает. Если он не авторитет и не слышат его указания значит он не очень хороший руководитель, что тут еще обсуждать? И каких виноватых искать?

п.с. У меня есть пример одного маленького городка, где очень долго все разворовывалось и разламывалось (не менее 10 лет) пока не пришел нормальный аким и оказалось что очень даже можно влиять. Правда аким считает только до трех, после третьего предупреждения снимает с должности за ненадлежащее исполнение обязанностей, халатное отношение и т.п., как говорится было бы желание, а статья найдется.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 25.12.2012, 22:31:54

  • 1

#298
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
ничо я на себя не взваливаю. я просто пребываю в глубокой убежденности в том, что персоналии в энтом деле не решают ровно ничего. уберут Есимова поставят нового. И ничего не изменится! проблема не в персонах, а в системе. В результате я не питаю иллюзий, что то, что у нас сейчас делается через одно место, вдруг будет делаться через голову. И если мне энто что-то реально жить мешает, то я предпочту решить проблему самостоятельно. Бо я ленив, а так проще.

#299
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

проблема не в персонах, а в системе.

следуя вашей логике, зачем переизбирать председателя КСК, если проблема не в персонах, а в системе
  • 0

#300
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


А вот выхожу из дома и вижу улицы заваленные дерьмом. И верю глазам своим... :faceoff:
Радоваться переполненным помойкам могут только бомжи-далеко ходить не надо!
А если кто-то не справляется со своими обязанностями на руководящем месте-то метлу ему в руки и на улицы города!

ну так и звоните в свой кск

или перезбирайте председателя кск.

вы свои личные проблемы не выносите на уровень главы города.

Руководитель города должен думать мозгами, как улучшить качество жизни жителей города, которые платят ему и его подчиненным зарплату из своего кармана. Как почувствовали все мы ,что бюджет города увеличился в разы? Да никак - стало хуже везде и во всем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.