Перейти к содержимому

Фотография

референдум среди пользователей Все Вместе

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 360

Опрос: Аттестат зрелости (432 пользователей проголосовало)

Аким справляется со своей работой на 5 баллов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Аким работает но есть объективные причины на которые он не может повлиять чтобы улучшить жизнь горожан.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Акиму Алматы необходимо пройти курсы повышения квалификации акимов.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Аким Алматы показал полное безразличие к делам вверенного ему Города

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Уважаемый Нурсултан Абишевич, заберите пожалуйста от нас Есимова А.С.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#261
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

а так почистил двор, отряхнул деревья, на нанял пару разнорабочих, которые лопатками и нашими дворниками, снег все в кучи побросали на улице перед домом тоже чуть почистили и посыпали соли - не много, но полезно и между делом с вами развлекаюсь в графомании ;) и демагогии

1. Электричества нет. Да что уж там. нанял пару рабочих которые привезли купленную динамо машину.
2. Воды нет? Да ладно. Нанял пару рабочих, они выкопали у меня колодец во дворе.
3. Газа нет? Нуууу... Мешок гороха и все в порядке.
4. Преступники есть? Да... Нанял пару рабочих и дал им винтовки.
5. Мясо закончилось? Так у меня же есть пара рабочих!
О Хабар! Ты велик и могуч!

Судя по Вашей позиции надо только сидеть и радоваться, что дерьмо не по пояс а по колено. Мы ведь живем в обществе. Классно, что Вы такой ответственный. Скажу прямо, что таких как Вы очень мало. Да и не хватит сил все проблемы решать своими руками. Может эта ветка и не будет полноценным референдумом, но она уже показывает настроения граждан, и действительно довольных меньшинство. Если 1 человек недоволен, то может проблема в нем самом. Но если недовольно большинство, то проблема уже в верхах. На то они и власти, чтобы решать проблемы, а не поглядывать на окружающую обстановку из окна представительского автомобиля. Есть люди, которые зарабатывают хорошие деньги, но и они недовольны существующим положением. Яркий пример уборка снега.
Я понимаю Вашу позицию, но ведь надо, чтобы работали те кто на самом деле должен решать проблемы.

Сообщение отредактировал Vampir_AB: 25.12.2012, 17:37:36

  • 4

#262
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
от дерьмократа до комформиста-агашкоподпевалы на вэве один шаг. меньше...

#263
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а так почистил двор, отряхнул деревья, на нанял пару разнорабочих, которые лопатками и нашими дворниками, снег все в кучи побросали на улице перед домом тоже чуть почистили и посыпали соли - не много, но полезно и между делом с вами развлекаюсь в графомании ;) и демагогии

зачем тогда городские службы?
  • 0

#264
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Э


Оччень удобная позиция для тех, кто не справляется со своей работой.
Вы к врачу, который рук не моет и попу пальцем вытирает,ну и ещё другие"шалости" вытворяет лечиться пойдёте?
Сумневаюсь я...
А на форуме не в снежки играют, а виртуально общаются...


ку ку мон дьё мимо цели
вообще-то, я таким и врачам, и например клеркам в банке, и гаишникам - если привирают или хамят и "руки не моют..." в глаза говорю о наличии некоторых недостатков в их работе, а не создаю топиги референдумы на форуме по этому поводу

(хотя вот не встречал таких врачей как вы описывали, но вот пихающим левые таблетки, да)

и вообще ваш пример некорректен
если вы насчет врачей заговорили, то выходит и главврач больницы, и анестизиолог, как вы говорите "рук не моет и попу пальцем вытирает...." ? :rotate: что не есть реально
так и не аким бегает лопатой скребет улицы
а то то же мне подумаешь обобщение пример сбацали громкие слова

Я просто привела пример некомпетентности, Возможно несколько утрированный...Согласна.
Но на дворе 21 век! Зачем ставить сельского хозяйственника управлять мегаполисом?
У нас что, управленцев нигде не готовят?
Что, у Тасмагамбетова в команде не найдется человек, который знает эту специфику и которому можно доверить любимый город?
Для которого это назначение будет повышением и стимулом отличиться?
Ну не тянет нынешний...Почему мы должны тупо сидеть и молчать?
  • 1

#265
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

а так почистил двор, отряхнул деревья, на нанял пару разнорабочих, которые лопатками и нашими дворниками, снег все в кучи побросали на улице перед домом тоже чуть почистили и посыпали соли - не много, но полезно и между делом с вами развлекаюсь в графомании ;) и демагогии

зачем тогда городские службы?

чистка двора - не дело городских служб. КСК - энто не городская служба.

#266
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


а так почистил двор, отряхнул деревья, на нанял пару разнорабочих, которые лопатками и нашими дворниками, снег все в кучи побросали на улице перед домом тоже чуть почистили и посыпали соли - не много, но полезно и между делом с вами развлекаюсь в графомании ;) и демагогии

зачем тогда городские службы?

чистка двора - не дело городских служб. КСК - энто не городская служба.

чистка улиц - видимо тоже?
зато вот вырубка деревьев (о, бедные карагачи в парке 28 панфиловцев, безжалостно срубленные сегодня и тут же распиленные на дрова), несомненно наиприоритетнейшее дело городских служб!
  • 0

#267
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

чистка двора - не дело городских служб. КСК - энто не городская служба.

Извините, хоть КСК и не городская служба, но акимат должен ведь хоть дать пендаля, чтобы проводили чистку. Акимат ответственен за весь город, в том числе и за дворы.
  • 0

#268
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Я просто привела пример некомпетентности, Возможно несколько утрированный...Согласна.
Но на дворе 21 век! Зачем ставить сельского хозяйственника управлять мегаполисом?
У нас что, управленцев нигде не готовят?
Что, у Тасмагамбетова в команде не найдется человек, который знает эту специфику и которому можно доверить любимый город?
Для которого это назначение будет повышением и стимулом отличиться?
Ну не тянет нынешний...Почему мы должны тупо сидеть и молчать?

То есть вариант, что Тасмагамбетов при личном общении с Есимовым может сочуйственно подбадривать его, типа: "И как ты при таком финансировании умудряешься не похерить город? Когда я был акимом - кризисом не пахло, бабла было немеряно, не все шло в Астану - Алмате доставалось нормально. Положа руку на сердце, признаю, что с таким финансированием у меня давно город погряз бы в дерьме и прочих проблемах. Благо на Астану не скупятся! У меня проблем нет." - вы ни разу не рассматриваете?

#269
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

1. Электричества нет. Да что уж там. нанял пару рабочих которые привезли купленную динамо машину.
2. Воды нет? Да ладно. Нанял пару рабочих, они выкопали у меня колодец во дворе.
3. Газа нет? Нуууу... Мешок гороха и все в порядке.
4. Преступники есть? Да... Нанял пару рабочих и дал им винтовки.
5. Мясо закончилось? Так у меня же есть пара рабочих!
О Хабар! Ты велик и могуч!

Я понимаю Вашу позицию, yо ведь надо, чтобы работали те кто на самом деле должен решать проблемы.



О как узнали :lol: про это
кстати, вам реально по дГужески советую переехать в какой-нибудь населенный пункт городского типа лучше в астану или алмату из вашего ужасного места жительства где этого нет, а что тут
и 1. Электричества есть
и 2. Воды тоже есть
и даже 3. Газа есть
вот с 4. Преступники есть? вот это да - это косяк - это увы тоже есть
и уже 20 лет все это есть

только суть не в этом, вы услыхали звон но не поняли о чем
вам говорят не про всевездеблагополучие, а про пустопорожнюю пустословицу на форуме - от вашей писанины на форуме ни акима не уберут, ни снег не почистится

Сообщение отредактировал aKofe: 25.12.2012, 17:45:29


#270
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


чистка двора - не дело городских служб. КСК - энто не городская служба.

Извините, хоть КСК и не городская служба, но акимат должен ведь хоть дать пендаля, чтобы проводили чистку. Акимат ответственен за весь город, в том числе и за дворы.

Давать пенделя КСК - ваша личная и прямая в определенных случаях обязанность.

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 25.12.2012, 17:39:57


#271
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Вы мне, хрупкой и больной женщине, вот это, сломанное последним снегопадом, дерево распилить у утилизировать предложите..ИзображениеОно до сих пор так и стоит(лежит?).
  • 0

#272
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Я просто привела пример некомпетентности, Возможно несколько утрированный...Согласна.
Но на дворе 21 век! Зачем ставить сельского хозяйственника управлять мегаполисом?
У нас что, управленцев нигде не готовят?
Что, у Тасмагамбетова в команде не найдется человек, который знает эту специфику и которому можно доверить любимый город?
Для которого это назначение будет повышением и стимулом отличиться?
Ну не тянет нынешний...Почему мы должны тупо сидеть и молчать?


а вы и так тупо сидите и молчите - вы что думаете постучать по клаве на каком-то форуме это событие? :dandy:
вернитесь в реал, в семьи, в работу наконец интернет это зло - это подмена реала
осталось тут любовью заняться

вы думаете что ваши чаяния новый чиновник из команды г-на Трошкина Прошкина реализует? святая наивность

#273
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

чистка двора - не дело городских служб. КСК - энто не городская служба.

может вы в благородном порыве возьмете лопату и расчистите все тротуары на всем пути моего следования от работы до дома и обратно?
  • 0

#274
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

чистка двора - не дело городских служб. КСК - энто не городская служба.

может вы в благородном порыве возьмете лопату и расчистите все тротуары на всем пути моего следования от работы до дома и обратно?

Энто буит вам дорого стоить. слишком дорого!

#275
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

как узнали :lol: кстати, вам реально по дгужески советую переехать в какой нибудь населенный пункт городского типа лучше в астану или алмату из вашего ужасного места жителдьства где этого нет

:rotate: Мое "ужасное" место жительства называется Алматы (Алма-Ата или как кому еще угодно, не принципиально). А что Вы тогда предлагаете, если не считаете общественное мнение решающим что-либо? ВВ то не форум любителей аниме. Да и вообще, на нашей планете Земля жизнь прекрасна, а не нравится что, переезжайте из ваших ужасных мест в Новую Зеландию или в страны Скандинавии. Вот и решение проблем.

Давать пенделя КСК - ваша личная и прямая в определенных случаях обязанность.

Значит акимат попросту может "положить" на состояние дворов уповая на активную позицю граждан. А если у КСК появятся причины по которым не будет возможности самостоятельно очистить. Всякое бывает. Уж мониторить то надо. Ведь даже если есть жалобы на КСК, ответ то будет стандартным: "провели разъяснительную беседу"

Сообщение отредактировал Vampir_AB: 25.12.2012, 17:49:27

  • 0

#276
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Энто буит вам дорого стоить. слишком дорого!

:D а результат будет таким же как у городских служб?
  • 0

#277
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Вы мне, хрупкой и больной женщине, вот это, сломанное последним снегопадом, дерево распилить у утилизировать предложите..ИзображениеОно до сих пор так и стоит(лежит?).


Предлагаю не писать на форуме в дурацких голосовалках, а подать в суд и затра---ть все мозги районному и городскому акимату :idea:

#278
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Ведь даже если есть жалобы на КСК, ответ то будет стандартным: "провели разъяснительную беседу"

По закону ничего большего оне делать права не имеют. КСК у их не в подчинении.

#279
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Энто буит вам дорого стоить. слишком дорого!

:D а результат будет таким же как у городских служб?

Хочите проверить?

Работаю по предоплате.
Куда счет высылать?

#280
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

:rotate: Мое "ужасное" место жительства называется Алматы (Алма-Ата или как кому еще угодно, не принципиально).

А что Вы тогда предлагаете, если не считаете общественное мнение решающим что-либо? ВВ то не форум любителей аниме.


насчет Алматы я еще поверю, хотя я не встречал районов, где нет лестиричества, воды и газа одновременно и при этом там люди живут

а вот насчет ВВ и Аниме это как раз то самое и есть это - сплошное аниме и чрезмерная увлеченность некоторых полльзователей в том что ВВ это суть реальная жизнь - аватаризм просто какой-то

форум это просто забор для менее 1% населения алматы и по этому достаточно левый по общественному резонансу, вернитесь в реальность дорогой ВампирАВ

Сообщение отредактировал aKofe: 25.12.2012, 17:51:51



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.