Перейти к содержимому

Фотография

цена за килограммновая акция технодома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#41
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
:spy: не судите и не судимы будете! конечно при сером импорте можно и на черную икру заработать
  • 0

#42
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
да, я в принципе тоже не обладаю инфой по этому поводу (цены закупок), но не верю в малую маржу, хотябы из-за объемов рекламы.... :spy:
  • 0

#43
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
:-) ну вот если по объемам рекламы судить (даже учитывая всевозможные скидки) то моржа там довольно большая должна быть... а по ценам как-то не получается... хотя честно говоря создается впечатление, что это у них висяки, которые слить надо :spy:
  • 0

#44
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
...оптовые закупки в КНР довольно жирный кусок для диллеров... думаю здесь также как и в авто-диллерстве моржа составляет не менее 50% от отпускной ,розничной так сказать, цены.... :spy:
  • 0

#45
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
Процент маржи может быть совершенно разным, взависимости от того как и по какой цене был закуплен товар. А уж от размера маржи и зависит то как магазин может двигаться по цене.
:smoke: зато они похоже на креативе неплохо экономят. благо сейчас в Москву даже ездить не надо, пошарился по сайтам и готово :laugh: сплошная экономия! вот адресок если кто еще не видел www.eldorado.ru :) ничего не напоминает?
  • 0

#46
azamatrix

azamatrix
  • Частый гость
  • 90 сообщений

1. маркетолог в Сулпаке - Андрей ... дизайнер у них Ринат из гороформления, раньше работал в Эдельвейсе рядом с Кока-Коловским заводом...
...наши они ВСЕ ...не Московские...

2. Решения об акциях и ценах принимает совсем не начальник Маркеттингового отдела... собрание диров для этого есть...

3. У диллеров Сулпак Технодом и Планета очень тесное сотрудничество поскольку многие марки у них эксклюзивно подписаны а разнообразие ассортимента хочется всем....

4. Технодомовские Арбузы на экране ТВ мне нравятся хотябы по тому что это по Алма-атински... Арбузы продают у нас на каждом углу... ассоциации очень хорошие... и сравнение очень СВЕЖЕЕ а посему привликательное...

5. Работа с клиентами и цены всеже лучше в Сулпаке. (вспомнил как кто-то из ЦТшников ругал Технодом за НЕДРУЖИЛЮБИЕ менеджеров)

...в Сулпаке цены ниже чем в ЦУМе.... сравнивал... на Кухонных комбайнах, обогревателях и утюгах... на 5% с цены минимум...

6. А вот реклама у Сулпака похоже замыливается однообразностью, сказывается сотрудничество с тем-же РА что и LG и Самсунг ... про это я в другой теме говорил повторяться не стану...


Слухай а в каком РА Сулпак обслуживается случайно не знаешь, и по моему ЛГ и Самсунг не будут в одном агенстве обслуживаться, они же типа в контрах друг с другом
  • 0

#47
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
ммм. напоминаю, что мы тут про новую акцию технодома... :smoke:
  • 0

#48
J2Me

J2Me
  • Постоялец
  • 305 сообщений

да нет.......планета электроники насколько я знаю отдельно работают.....
а вот насчет сулпака и технодома - информация - точно-проверенная

может выложите инфу?
  • 0

#49
J2Me

J2Me
  • Постоялец
  • 305 сообщений

1. маркетолог в Сулпаке - Андрей ... дизайнер у них Ринат из гороформления, раньше работал в Эдельвейсе рядом с Кока-Коловским заводом...
...наши они ВСЕ ...не Московские...

Маркетолог у них из Москвы, раньше работал в представительстве Филлипс по России.

Сообщение отредактировал J2Me: 19.05.2005, 12:59:49

  • 0

#50
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

Слухай а в каком РА Сулпак обслуживается случайно не знаешь, и по моему ЛГ и Самсунг не будут в одном агенстве обслуживаться, они же типа в контрах друг с другом


РА АльфаМедия - Наружная реклама этих трех брендов.... на ТВ - незнаю.
  • 0

#51
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

1. маркетолог в Сулпаке - Андрей ... дизайнер у них Ринат из гороформления, раньше работал в Эдельвейсе рядом с Кока-Коловским заводом...
...наши они ВСЕ ...не Московские...

Маркетолог у них из Москвы, раньше работал в представительстве Филлипс по России.


...назови его фамилию...
  • 0

#52
J2Me

J2Me
  • Постоялец
  • 305 сообщений
ёпрст, не знаю, корейская фамилия :smoke:))
и зовут его Сергей, если не ошибаюсь

Сообщение отредактировал J2Me: 19.05.2005, 13:14:35

  • 0

#53
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
да я тоже помню что он кореец... но там в сулпаке много корейцев...
...наверное ты прав, просто я думал что он местный... больно лицо мне его знакомо.
  • 0

#54
vitamin

vitamin
  • Гость
  • 11 сообщений
по поводу новой акци: Идея нормальная, не скажу что бы супер креативная (попахивает плагиатом) и отрабатывать ее нужно очень осторожно на нашем рынке. Метод продвижения самой идеи проторенный: билборды, ТВ, и т.д. Прием с арбузом интригует и определяет в принципе ЦА , но очень отрицательную реакцию вызывает ГЕРОЙ в видеороликах (у Технодома ассоциативное ощущение своего клиента именно такое???) я то предполагаю, что стремиться - то нужно к более успешному образу. Ну а в достижении цели...это уже анализы и статистика.
  • 0

#55
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
:smoke: вот уж не знала, что самсунги тоже с альфамедией работают...
а кто-нибуть вкурсе кто сулпаку тв-ролики делает?
  • 0

#56
azamatrix

azamatrix
  • Частый гость
  • 90 сообщений

:smoke: вот уж не знала, что самсунги тоже с альфамедией работают...
а кто-нибуть вкурсе кто сулпаку тв-ролики делает?


слухай а чё за ролики то, а то я ящик почти не смотрю,
чё нить стоящее хотя бы
  • 0

#57
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Ролик с Девушкой... похожей на куклу (IQ include) ... да! какая игра какая интрига! Шекспир современного видео-творчества на тему электро-товаров.... я лично запомнил этот ролик по лязгоющему визгу шкалок которые двигает главная героиня...
  • 0

#58
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
ну таки кто энтот шедевер сотворил кто-нибуть знает?
  • 0

#59
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
хм. а у них еще и видеоролики есть?...

/me давно не смотрела ТВ
  • 0

#60
NASA

NASA
  • Гость
  • 25 сообщений
все это конечно замечательно, килограммы и арбузы в мониторах тоже креативно, спору нет, но зачем же так нагло перекатывать чужие идеи?
собственно, речь сейчас я веду не столько о технодоме, сколько об их "собратьях" так сказать сулпаках, ведь действительно слизали один в один с эльдорадо... хотя конечно так работать (да собственно и учиться) легче, посмотрел у соседа по парте, переписал и получай ту же оценку... :laugh:
а вот с акцией технодома я тоже думаю что все это дело напоминает сэконд хэнд... то ли они старую разбитую бэушную технику будут по весу сливать, то ли наколка чистой воды. интригует, не спорю, но позывов пойти и купить нет. вот вы сами заметьте, мы здесь обсуждаем эту тему, но еще ни один из нас не сорвался покупать чего либо у них, все ждем когда ж найдется хоть один смельчак так сказать, пойдет купит и всем потом расскажет :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.