Перейти к содержимому

Фотография

платные парковки в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#241
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Даже если Вы стояли под знаком "остановка запрещена" то протокол он Вам выписать не мог.

Так фигня в том, что у этих дурачков там действительно по всей улице, по обеим сторонам - платная парковка. С обоих концов улицы есть синий знак P (парковка), под ним таблица белая - внимание, платная парковка. И вроде как паркомат чтоли имеется (куда он там рукой показывал), но то ли он не работет, то ли это не паркомат. Просто оснований впаривать какую-то плату за парковку, а тем более штраф(!) - физически не существует. 

 

Штраф вот этот вот - подразумевается что он по какому каналу придёт? По жопо? На каких основаниях?

Вопросы, я думаю, риторические. Цирк местного разлива да и только.  :faceoff:

 

В общем смело никому ничего не платите. Штрафа за это нет.

 

 

 

В новых ПДД есть статья о попрошайнечестве.

О как! А по-подробнее можно? И самое главное: есть ли такое в КОАПе?

 

Конечно можно!

http://mvd.gov.kz/po...блики Казахстан

Читаем самое начало.

 

И на человеческом языке

http://lgorod.kz/ind...d_material/3123

 

Из 449 статьи КоАП РК:

 

«1. Приставание, то есть назойливое обращение в общественных местах в целях покупки, продажи, обмена или приобретения вещей иным способом, совершенное лицом, не являющимся субъектом предпринимательства, а также в целях гадания, попрошайничества, оказания услуг сексуального характера либо навязывания иных услуг, – влечет штраф на физических лиц в размере пяти месячных расчетных показателей.

 

Только вот не уверен, что это будет работать. Но попробовать можно и нужно! Особенно там, где эти попрашайки пытаются деньги без знака о платной стоянке брать!


Сообщение отредактировал i_vampire: 20.08.2014, 10:15:05

  • 1

#242
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

В новых ПДД есть статья о попрошайнечестве.

О как! А по-подробнее можно? И самое главное: есть ли такое в КОАПе?

Конечно можно!
http://mvd.gov.kz/po...блики Казахстан
Читаем самое начало.
 
И на человеческом языке
http://lgorod.kz/ind...d_material/3123
 

Из 449 статьи КоАП РК:[/size]

 [/size]
«1. Приставание, то есть назойливое обращение в общественных местах в целях покупки, продажи, обмена или приобретения вещей иным способом, совершенное лицом, не являющимся субъектом предпринимательства, а также в целях гадания, попрошайничества, оказания услуг сексуального характера либо навязывания иных услуг, – влечет штраф на физических лиц в размере пяти месячных расчетных показателей.[/size]
 
Только вот не уверен, что это будет работать. Но попробовать можно и нужно! Особенно там, где эти попрашайки пытаются деньги без знака о платной стоянке брать![/size]

Мда, интересно... Но вы правы, не работает. На Шегабутдинова ниже Джамбула есть ночная "платная стоянка". При этом знака там нет. Что абсолютно не мешает бравому парковщику драть деньги с тех, кто оставляет машину на ночь на Шегабутдинова. При этом, тем кто пытается возмущаться, он показывает какую-то древнюю бумагу от акимата, что типо, тут стоянка.

#243
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Мда, интересно... Но вы правы, не работает. На Шегабутдинова ниже Джамбула есть ночная "платная стоянка". При этом знака там нет. Что абсолютно не мешает бравому парковщику драть деньги с тех, кто оставляет машину на ночь на Шегабутдинова. При этом, тем кто пытается возмущаться, он показывает какую-то древнюю бумагу от акимата, что типо, тут стоянка.

Когда там жгли машины, гулял там ночами. Так вот. В верхней будке охраник есть, что не помешало тогда поджечь Тойоту, прямо у него под носом. Но он хотя бы честно ходит и смотрит за машинами.

А вот в нижней будке, этого бравого архаровца ночью НЕТ! Или если есть, он там спит в сисю пьяный. Так что я лично ему ваще ничего не платил и платить не буду.

Мы соседи видимо? :)


  • 0

#244
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

Мда, интересно... Но вы правы, не работает. На Шегабутдинова ниже Джамбула есть ночная "платная стоянка". При этом знака там нет. Что абсолютно не мешает бравому парковщику драть деньги с тех, кто оставляет машину на ночь на Шегабутдинова. При этом, тем кто пытается возмущаться, он показывает какую-то древнюю бумагу от акимата, что типо, тут стоянка.

Когда там жгли машины, гулял там ночами. Так вот. В верхней будке охраник есть, что не помешало тогда поджечь Тойоту, прямо у него под носом. Но он хотя бы честно ходит и смотрит за машинами.
А вот в нижней будке, этого бравого архаровца ночью НЕТ! Или если есть, он там спит в сисю пьяный. Так что я лично ему ваще ничего не платил и платить не буду.
Мы соседи видимо? :)

Да, соседи.
Вот стоянщик козёл, а ведь клялся, что всю ночь не спит, бдит, пылинки сдувает...

#245
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Да, соседи.
Вот стоянщик козёл, а ведь клялся, что всю ночь не спит, бдит, пылинки сдувает...

 

Не верьте мне на слово. Сходите сами часа в 4 утра, и Вы всё увидете своими глазами! Пустая будка, и тишина :)

А иначе как бы в 20-ти метрах от него машина до тла сгорела?
Выше вон, всегда пожарка успевала приезжать и тушила, пока салон не выгорел.


  • 0

#246
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

На районе Таугуль-2 и ни одной человеческой стоянки в округе... Есть пару стоянок, ни асфальта, ни навесов, за то денег рубят по полной... 250-300 тенге.   Ветер дунет - пылюга такая, дождь пойдет - грязище...   И они даже забиты

Вроде бы готов платить, а нормальных условии то нет... Короче в поиске, но ничего хорошего пока не нашел


  • 0

#247
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, где можно найти список всех платных парковок? Такой документ имеется вообще?


  • 0

#248
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

040610669.JPG

040610670.JPG

040610671.JPG

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, где можно найти список всех платных парковок? Такой документ имеется вообще?

Вы довольны? :)


Сообщение отредактировал i_vampire: 18.09.2014, 12:42:10

  • 1

#249
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал i_vampire: 18.09.2014, 12:42:15

  • 0

#250
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений
Наверно это сюда
 

Сообщение отредактировал литовиц: 06.10.2014, 13:56:33

  • 0

#251
NurlanBek

NurlanBek
  • Гость
  • 48 сообщений

Недавно на материал наткнулся (http://and.kz/site/s...итесь к обочине), в основном в Алматы платные автопаркинги есть только в ТРЦ. Так вот там есть очень интересный подсчет, что если бы даже паркинг каждого ТРЦ или гипермаркета насчитывал 3000 мест + небольшие территории для парковок около БЦ, то все равно не покрывалось бы 1/6 части выезжаемых на дороги автомобилей. Это даже не учитывается общее число машин, зарегистрированных в городе. А в свете нового закона, который запрещается парковаться вдоль дорог и улиц, если там нет разрешающего знака, где нам теперь парковаться?


  • 0

#252
Весёлыйроджер

Весёлыйроджер
  • Гость
  • 46 сообщений

040610669.JPG
040610670.JPG
040610671.JPG

Сегодня ночью оставлял машину на ночь на Шегабуддинова, ниже Джамбула.
С утра имел неприяный разговор с двумя непонятными личностями, которые выскочили из стоящей там "будки", как чёртики из табакерки, с предложением оплатить им 200 тенге, так как здесь "платная ночная стоянка".
При этом, демонстрация вышекуказанного списка платных парковок, на них никакого впечатления не произвела. Далее, я указал им на остуствие знака "платная парковка" - бесполезно. Говорят: раньше знак был, потом его сняли, но скоро опять повесят :faceoff: . Я им сказал, что когда повесят, тогда и буду платить.  Последний аргумент у них был просто убойный: ну все же платят!!!

Короче, расстались весьма недовольные друг другом, так как мне пригрозили порчей имущества, а я им последствиями для их здоровья, в с случае порчи имущества.

Машина, конечно, застрахована, но порез колеса, или царапину, один хрен придётся не обращаясь в страховую оплачивать.

Вот как на таких козлов влиять??


Сообщение отредактировал Весёлыйроджер: 02.12.2014, 13:01:14

  • 0

#253
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений
Скрытый текст


Сегодня ночью оставлял машину на ночь на Шегабуддинова, ниже Джамбула. С утра имел неприяный разговор с двумя непонятными личностями, которые выскочили из стоящей там "будки", как чёртики из табакерки, с предложением оплатить им 200 тенге, так как здесь "платная ночная стоянка".
При этом, демонстрация вышекуказанного списка платных парковок, на них никакого впечатления не произвела. Далее, я указал им на остуствие знака "платная парковка" - бесполезно. Говорят: раньше знак был, потом его сняли, но скоро опять повесят :faceoff: . Я им сказал, что когда повесят, тогда и буду платить.  Последний аргумент у них был просто убойный: ну все же платят!!!
Короче, расстались весьма недовольные друг другом, так как мне пригрозили порчей имущества, а я им последствиями для их здоровья, в с случае порчи имущества.
Машина, конечно, застрахована, но порез колеса, или царапину, один хрен придётся не обращаясь в страховую оплачивать.
Вот как на таких козлов влиять??

Тут некий Лесбиян отписывался, как он боролся с такими...Ситуация один в один с вашей.
А моё мнение: лучше заплатить, и спать спокойно. А то ведь, небось, всё-равно переживаете за машину то?

#254
Весёлыйроджер

Весёлыйроджер
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Скрытый текст

 


Сегодня ночью оставлял машину на ночь на Шегабуддинова, ниже Джамбула. С утра имел неприяный разговор с двумя непонятными личностями, которые выскочили из стоящей там "будки", как чёртики из табакерки, с предложением оплатить им 200 тенге, так как здесь "платная ночная стоянка".
При этом, демонстрация вышекуказанного списка платных парковок, на них никакого впечатления не произвела. Далее, я указал им на остуствие знака "платная парковка" - бесполезно. Говорят: раньше знак был, потом его сняли, но скоро опять повесят :faceoff: . Я им сказал, что когда повесят, тогда и буду платить.  Последний аргумент у них был просто убойный: ну все же платят!!!
Короче, расстались весьма недовольные друг другом, так как мне пригрозили порчей имущества, а я им последствиями для их здоровья, в с случае порчи имущества.
Машина, конечно, застрахована, но порез колеса, или царапину, один хрен придётся не обращаясь в страховую оплачивать.
Вот как на таких козлов влиять??

Тут некий Лесбиян отписывался, как он боролся с такими...Ситуация один в один с вашей.
А моё мнение: лучше заплатить, и спать спокойно. А то ведь, небось, всё-равно переживаете за машину то?

 

Естественно переживаю, но платить за воздух не буду. А методы лесбияна тоже как-то не очень приемлемы в правовом государстве.

Они ещё вот что удумали: там карман есть парковочный, так они его сигнальной лентой перекрывают. И кто не заплатил - не запускают туда...Охренели совсем.


  • 0

#255
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Естественно переживаю, но платить за воздух не буду. А методы лесбияна тоже как-то не очень приемлемы в правовом государстве.

Они ещё вот что удумали: там карман есть парковочный, так они его сигнальной лентой перекрывают. И кто не заплатил - не запускают туда...Охренели совсем.

 

Готовы к приколу? Именно там, ночью в будке в общем-то никого и нет. Точнее выше Джамбула есть, а та будка, что ниже - там пусто по ночам. Куда он пропадает, и за что берёт деньги - ваще ХЗ!

Я там им никогда не платил и платить не буду. Мы видимо соседи :)


  • 0

#256
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Вот такой странный знак поставили на Джандосова между Берегового и Саина.

Любопытно то, что знак стоит около кафе, перед остановкой. Рядом Колледж и НИИ. Причем тут знак "инвалид" я не понял совсем. Парковка есть только возле кафе и то, как говорят, стихийная. Куда показывает "стрелка" - тоже непонятно. До Саина минимум метров 300, а рядом со знаком вниз дороги нет. 

 

20302d73e663.jpg


Сообщение отредактировал Rataries: 20.12.2014, 20:31:40

  • 0

#257
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Еще пару бредовых знаков увидел в районе трущеб, ниже Орбиты, которые указывают парковку для инвалидов в каких то переулках частного сектора. Бред какой то!

Сообщение отредактировал Rataries: 21.12.2014, 13:39:01

  • 0

#258
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

Еще пару бредовых знаков увидел в районе трущеб, ниже Орбиты, которые указывают парковку для инвалидов в каких то переулках частного сектора. Бред какой то!

Это не бред это попытка ЖолПола заработать 90 тысяч сразу, потому что у нас привыкли останавливаться под знаками парковка запрещена, остановтяся и под знаком парковка только для инвалидов, а там штраф в 90 тысяч. Так что это не бред, это кормушка.



#259
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений


Это не бред это попытка ЖолПола заработать 90 тысяч сразу, потому что у нас привыкли останавливаться под знаками парковка запрещена, остановтяся и под знаком парковка только для инвалидов, а там штраф в 90 тысяч. Так что это не бред, это кормушка.

 

Что кормушка - и так понятно))

Судя по трем, увиденным мной знакам, в городе смогут бесплатно парковаться только инвалиды )))))

 

a60361ace073.jpg


Сообщение отредактировал Rataries: 21.12.2014, 20:42:33

  • 0

#260
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 



Это не бред это попытка ЖолПола заработать 90 тысяч сразу, потому что у нас привыкли останавливаться под знаками парковка запрещена, остановтяся и под знаком парковка только для инвалидов, а там штраф в 90 тысяч. Так что это не бред, это кормушка.

 

Что кормушка - и так понятно))

Судя по трем, увиденным мной знакам, в городе смогут бесплатно парковаться только инвалиды )))))

 

a60361ace073.jpg

 

Инвалиды, согласно новым правилам, и так могут парковатся ваще везде, включая "под знаком "остановка запрещена"". Но новые ПДД вступят в силу с нового года. Как сейчас с этим, не знаю.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.