Перейти к содержимому

Фотография

Я теперь одна с ребенком.Развод в семье.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#221
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений


ок, согласна, телепат из меня не очень :) или вообще никакой, думаю мы сойдемся с вами на мысли, что ребенка которого не любили в детстве вырастет во взрослого который никого не любит.

опять же не могу согласиться, что это правило работает на 100%.. т.к. были обратные примеры, а если почитаете биографии христианских святых, то думаю там тоже найдете примеры. но в основном правило работает.

так я ж не претендую на 100%, главное чтоб работало как вы сами написали:) со стороны наши беседы напоминают поговорку "2 юриста 3 мнения":) Просто люблю компромиссные решения
  • 0

#222
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
девочки мой маленький "большой" глава семьи, то бишь сын, заявил что сам найдет мне мужа, так как ему в семье нужен взрослый друг, который будет защищать меня, а он как старший брат будет защищать сестричку :) с его слов записано :))))
  • 2

#223
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

девочки мой маленький "большой" глава семьи, то бишь сын, заявил что сам найдет мне мужа, так как ему в семье нужен взрослый друг, который будет защищать меня, а он как старший брат будет защищать сестричку :) с его слов записано :))))

молодец:) как же можно с такими детьми считать себя одной, но папа нужен конечно, только хороший
  • 0

#224
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

девочки мой маленький "большой" глава семьи, то бишь сын, заявил что сам найдет мне мужа, так как ему в семье нужен взрослый друг, который будет защищать меня, а он как старший брат будет защищать сестричку :) с его слов записано :))))

Какой у вас сын замечательный! Еще маленький, а уже мужчина!
  • 0

#225
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
девочки спасибо! было страшно, но шаг за шагом я воспитываю сына... хотя в моей семье мы только одни девочки, поэтому воспитываю по наитию...
  • 0

#226
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

так как ему в семье нужен взрослый друг, который будет защищать меня

Поговорите как нибудь с ним при случае в "шуткувсерьёз" (только не специально, как бы невзначай), зачем ему взрослый друг и от кого он хочет вас защитить? Дайте ему понять что в защите вы не нуждаетесь. Но прежде чем говорить про ненужность в защите, сперва лучше узнайте от кого и чего он хочет защитить вас и самое главное зачем ему друг взрослый (что именно не хватает)? Если можно тут расскажите что он поведает вам.
  • 0

#227
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений


так как ему в семье нужен взрослый друг, который будет защищать меня

Поговорите как нибудь с ним при случае в "шуткувсерьёз" (только не специально, как бы невзначай), зачем ему взрослый друг и от кого он хочет вас защитить? Дайте ему понять что в защите вы не нуждаетесь. Но прежде чем говорить про ненужность в защите, сперва лучше узнайте от кого и чего он хочет защитить вас и самое главное зачем ему друг взрослый (что именно не хватает)? Если можно тут расскажите что он поведает вам.


меня защитить от всего :) в смысл слова защитить он вкладывает многое - защищать от плохих людей, злых собак, от холода, помогать, поддерживать... тем более когда то ребенок видел насилие со стороны мужа, то бишь его папы... да и живем мы в частном доме где очень нужна мужская рука, а он понимает что у него силенок не хватает, вот и предложил найти мне мужа :)

друг взрослый нужен и ему, по тому как ему нужен пример для подражания, немного не хватает уверенности перед согрупниками (все мы знаем что некоторые дети бываю очень жестоки) ведь все видят только маму... сколько мужа не просила появляться хотя бы время от времени никак не желает... времени нет...

а что же вас так заинтересовало? вы психолог?
  • 0

#228
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

а что же вас так заинтересовало? вы психолог?

Нет, не психолог, я хотел разобраться что вкладывает в смысл своих слов ребенок. Возможно есть что-то особенное, как вы сказали насилие от мужа. Поэтому я и предложил вам возвратится к этому разговору и дать ему понять что вы уже не нуждаетесь в защите и что именно сейчас вы как никогда счастливы и уверенны в себе. Это в свою очередь даст уверенность сыну и успокоит его желание защитить вас (отложившееся у него за тот период когда он видел насилие в отношении вас), даст ему знать что вы счастливы.
  • 2

#229
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
да он и так знает что я счастлива!просто я жуткая трусиха, боюсь жучков и паучков, боюсь оставаться одна в доме, Но мой сын безумно хочет что бы у нас была полная семья, мама папа детки... это еще одна причина почему он хочет выдать меня замуж :))))
  • 0

#230
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

но всегда родня ее говорила- кому ты нужна с детьми, а тут хоть какой никакой.

поубивала бы таких родственничков. им нужен - пускай они и живут :mad:
  • 0

#231
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений


но всегда родня ее говорила- кому ты нужна с детьми, а тут хоть какой никакой.

поубивала бы таких родственничков. им нужен - пускай они и живут :mad:

просто у всех родственников были материальные проблемы и естественно никто не хотел еще ее решать, она то ведь в никуда уйдет от мужа, ни денег, ни квартиры. Поэтому и нужна материальная независимость, чтобы не только от мужа не зависеть, а вообще ни от кого, это же унижение каждодневное, когда тебе выдают ровно столько сколько муж посчитает нужным, а не сколько тебе реально надо. Сколько моих знакомых и есть те которые искренне любят мужей, врут мужьям по поводу истраченных денег, а сами заначки тратят на себя (косметика обычно) или умудряются еще своим родным которым не хватает выкраивать какие то деньги. Я даже представить себя не могу в такой ситуации так как всегда работала и могла себе позволить все что мои подруги реально клянчили, при этом для них важно было сохранить статус для окружающих, а в душе как говорится кошки скребли...
  • 0

#232
Одинока

Одинока
  • Гость
  • 9 сообщений
Все привет.пишу сюда потому что не знаю к кому больше обратиться.я молодая мама с мужем в браке около 3 лет,вместе больше 5 лет.недавно узнала,что муж изменяет,мое сердце разорвалось на куски.попыталась поговорить на эту тему с мужем,но он сказал что это меня не касается сама во всем виновата...пытаюсь понять все,но не могу найти причин.хотела подать на развод, но муж категорически отказался сказал что не хочет терять семью.живу с этой болью уже месяц.уйти никуда не могу родители живут далеко,каждый день как кошмар хочу проснуться.боюсь если сейчас разрушу семью сын меня потом не простит.очень переживаю за него он любит своего папу...помогите советом....

  • 0

#233
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

попыталась поговорить на эту тему с мужем,но он сказал что это меня не касается сама во всем виновата...

А в чем вина по его мнению? И по вашему?
  • 0

#234
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Все привет.пишу сюда потому что не знаю к кому больше обратиться.я молодая мама с мужем в браке около 3 лет,вместе больше 5 лет.недавно узнала,что муж изменяет,мое сердце разорвалось на куски.попыталась поговорить на эту тему с мужем,но он сказал что это меня не касается сама во всем виновата...пытаюсь понять все,но не могу найти причин.хотела подать на развод, но муж категорически отказался сказал что не хочет терять семью.живу с этой болью уже месяц.уйти никуда не могу родители живут далеко,каждый день как кошмар хочу проснуться.боюсь если сейчас разрушу семью сын меня потом не простит.очень переживаю за него он любит своего папу...помогите советом....

Может вы внешне изменились? Фигура, внешность, прическа... Это у Вас в порядке?
Это я к тому, что когда я была замужем, денег стало меньше, я перестала одеваться как раньше, у меня все вещи были практичные для работы - рубашки, брюки, юбки, платья. Муж стал меня сравнивать с другими, заглядывался, и наверняка встречался. Ну и до брака я была блондинкой, а после пришлось стать брюнеткой, так как не было денег каждые 2 мес бегать в салон.
Вы работаете? У вас есть увлечения (спорт, танцы), друзья?

Сообщение отредактировал la-di-da: 11.03.2013, 17:27:42

  • 0

#235
Одинока

Одинока
  • Гость
  • 9 сообщений
Со внешностью все впорядке я всегда слежу за собой после родов стало еще лучше.на увлечения нет времени я целый день с ребенком, на няню или детсад муж не соглашается "не доверяет".просто 2 месяца назад нам пришлось жить раздельно я уехала к родителям в связи с трудностями у него на работе.и в тот момент у него все и началось,а его оправдание что не поддержала когда он нуждался в то время.а она его слушала и понимала...
  • 0

#236
Одинока

Одинока
  • Гость
  • 9 сообщений
По его версии я плохая жена,а он несчастный что связал со мной жизнь........
  • 0

#237
Одинока

Одинока
  • Гость
  • 9 сообщений
Я даже не думала в чем его вина,во всем виню себя и он это говорит ежедневно"плохо смотришь за ребенком,плохо прогладила рубашку,все к чему не прикоснусь плохо"сравнивает с ней она просто идеал понимает его с полуслова,а со мной не о чем даже поговорить...ему скучно в семье...
  • 0

#238
Одинока

Одинока
  • Гость
  • 9 сообщений
Когда-то у меня было море друзей,он всех разогнал все ему не нравились.я позволила так как люблю и очень сильно даже сейчас просто каждый день прлсыпаюсь с мыслями побыстрей бы заснуть и не промыпаться подольше или когда уже все закончиться.смотрю на сына и боюсь что сделав зло себе покалечу жизнь ему только с мыслями о сынишке и живу.....или просто существую...
  • 0

#239
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений
По ходу вашему мужу не хватает вашего внимания, судя по рассказам, вы растворились в сыне, а о нем забыли и о себе. Он нашел это внимание в другой женщине.

Вы почитайте тему выше, здесь очень много хороших мыслей было высказано. Отфильтруйте все, обдумайте, с горяча не рубите. По мне так лучше склеить разбитую чашку, чем выбрасывать и покупать новую. Самое главное для меня, что ваш сын очень любит отца и это самое главное взаимно. Надо работать над отношениями, над собой.

Сообщение отредактировал pestrulina: 11.03.2013, 19:48:19

  • 0

#240
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Со внешностью все впорядке я всегда слежу за собой после родов стало еще лучше.на увлечения нет времени я целый день с ребенком, на няню или детсад муж не соглашается "не доверяет".просто 2 месяца назад нам пришлось жить раздельно я уехала к родителям в связи с трудностями у него на работе.и в тот момент у него все и началось,а его оправдание что не поддержала когда он нуждался в то время.а она его слушала и понимала...


А почему вы его тогда оставили? Почему уехали когда у него были проблемы? Я так понимаю он и сейчас с ней до сих пор видится? Так как вас упрекает во всем, что все чтобы вы не делали не правильно. Сколько вашему малышу?

Сообщение отредактировал Goseek: 11.03.2013, 20:54:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.