Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 6 [часть 5]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10023

#1361
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Вик, конечно с моего позволения. Или то что есть в компе из папиной подборки.
Иногда моих детей считают инопланетянами. Как много они не познали "клёвого" в этом мире.Из еды, видео, слов, увлечений... Я даже начала сомневаться в верности своих решений в ограждении детей, в цензуре. Но потом несколько раз похвалил учитель за развитие Данели, аллерголог Даши, удививший перечень ВСЕХ продуктов которые Дарья кушала и не обнаружив там много чего классического. Одобрение супруга, тётушки меня окончательно убедили.
Я сама то...Сумерки не знаю, 50 оттенков после ваших обсуждений решила в руки не брать и еще много чего в РП обсуждаемого - провинция))
Но мне ничего так, комфортно.
  • 1

#1362
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Галин, я с тобой- провинция, сказала мама инопланетян с иной планеты))))
  • 0

#1363
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

Сколько раз пытаюсь сесть с детьми посмотреть любой мульт, дети сразу говорят, Мама только ты не засыпай!


Хани, как раз по теме ...Я только что посмотрела фильма под режиссурой Тима Бёртона. Фильм 2003 примерно года выпуска, однако, я не помню о таком вообще. Наз-ся Крупная рыба (Big fish). Очень мне понравился. Вы трейлер посмотрите и потом решайте, поймут ли уже ваши детки подобную тематику, но фильм волшебный, я свои покажу на днах и объясню, что чудо, он существует, оно есть, но только в сердце тех, кто в него верит!
  • 1

#1364
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Аха, спасибо, Аймаша, гляну! А то я искала что-нибудь волшебное :)
Я забыла тебе сказать, что читала про дочу- чемпионку твою, очень нравится мне ее спортивный и активный образ, она мне кажется шустрая у тебя такая!
  • 0

#1365
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
А теперь пробегусь по темке, затронутой выше..Для меня ну очень актуально..

Честно, несмотря на то, что к концу школы я поняла, что я просто обожаю английский язык, насколько легко поются песни на нем, есть красивые произведения, сколько много книг и информации на нем можно найти, я никогда не хотела ехать в Америку, ну или в Англию (тем более). Возможно, стереотип про буржуев и капиталистов на меня так неосознанно подействовал.

Сейчас, будучи замужем за иностранцем, побывав и находясь в разлуке с тем, кого я не просто люблю, а уважаю и очень ценю как друга и soulmate (по-англ лучше звучит), я готова ехать, куда угодно (где в тебя не стреляют), лишь бы быть вместе, семьёй!

Только вчера у меня был приступ выброса/слива моего депрессняка назревшего о том, как мне здесь одиноко, как мне не хватает знакомых улиц, знакомых лиц, моих друзей и родственников, земли и, главное, наших волшебных гор.... Муж очень расстроился, постарался поддержать, но не переубедил особо меня..

Сегодня я встала в обычном настроении, ничем не примечательном. Позанималась, вздремнула, а когда пришли дети, сводила их к бассейну, а затем к зубному... Когда я смотрела на то, как играючи он вырвал зуб моему дрожащему от страха и ужаса сыну, ни капельки не поддавшись нервозу, к-й уже мною начал овладевать, смеялся громко и открыто как Санта и старался убедить, что всё будет хорошо =) я порадовалась, что здесь БОЛЬШЕ таких вот врачей, чем у нас на Родине..нет, и здесь есть грубияны, точнее, грубиянка нам такая попалась однажды, но не в этом суть..я просто каким-то образом преобразовала свою негативную ранее энергию в искреннюю радость оттого, что моему ребенку хорошо! Что он счастлив получить свой страшненький черненький остаток зуба, чтобы положить его под подушку и ждать визита Зубной феи. Он весь вечер обеспокоенно спрашивал без конца, Мами, а что если Фея такие зубы не принимает? Что я буду делать?! - Я его успокоила и сказала, что если фея не принимает, то я готова за нее дать ему денежку на какую-нибудь игрушку :D на том и договорились..

Запутанный пост у меня выходит с примесью и патриотизма, и не совсем, и любовью к своим детям..но ведь у нас в РП всегда так, да? Темы скачут, только улавливай связь :D

Так вот, я рада, что дети могут просто быть счастливы рядом со своей мамой/родителями, им не важно, на каком континенте они находятся, лишь бы мама была рядом и поддерживала.

Однако, когда наши дети подрастут, как сказала Луиза, я хочу, чтобы у них был выбор, где им обучаться, чему им научиться, где работать...много чего. И неважно, где ты сейчас живешь, потому что твой дом и Родина - это там, где твоя семья...как ни крути...

Сообщение отредактировал mother: 14.12.2012, 03:30:51

  • 7

#1366
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
вот я простыню накатала-то :faceoff: Ляза, держи пять, друХ :hi:
  • 0

#1367
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Кстати, про австралийцев. Я не встречала толком их, но муж - да. Так вот он говорит, что у них очень спокойное отношение к смерти, они ее просто не боятся..видимо, оттого, что исторически так сложилось и географически, что много у них живности гремучей... Где Ирен, подтвердишь или нет?
  • 0

#1368
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
А вот это называется, что я закончила окрошку и свекольный салат. В первый раз углядела тут свеклу, и решила сделать самый обычный, но наш любимый салат из свеклы, с чесноком и майонезом. Ням...

Кстати, сегодня было прохладновастенько так...я надела пиджачок поверх платья. Надеюсь, к приезду Жанны погода снова станет солнечной и жаркой.
  • 0

#1369
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Хани, ты что ли ушла?

Видимо, да

Сообщение отредактировал mother: 14.12.2012, 03:43:08

  • 0

#1370
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Спокойной ночи всем Рпшницам!

Прикреплённые изображения:

  • sweet_dreams_by_Rahimz.jpg

Сообщение отредактировал mother: 14.12.2012, 03:55:11

  • 3

#1371
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Прогноз погоды))Изображение
  • 1

#1372
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Айман, очень тебя понимаю. Я благодарна, что есть интернет, скайп, агент- это, как глоток воздуха.
Я всегда буду преданна и всегда буду любить Родину. А в сердце сохраню только все доброе и лучистое. Время сотрет темные пятна в сердце. Но есть разум, он знает, он просто знает.
И потому я всегда прошу Всевышнего, Проведение сделать КАК надо, а не КАК хочу!

И я рада, что есть Жанна и такие, как она. Пока есть такие люди моя Родина под защитой. Жаль, что все больше меркантильных потребителей у моей Родины.
  • 0

#1373
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Галь, а у вас какой час пояс? GMT +4 здесь...
  • 0

#1374
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Ну и доброе утро сразу, пока не ушла =) ранним пташкам, н-ер Нурсемке =)
Изображение
  • 1

#1375
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Галь, а у вас какой час пояс? GMT +4 здесь...

И у меня так. Московское))
  • 0

#1376
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Приятельница поведала:

Едем с подругой на машине,я за рулем,только получила права. С перепугу через перекресток, проехала на красный.Тут смотрю,уже гаишник палкой машет,остановилась,думаю,хоть бы в первый день права не забрали.Положила в права 500 рублей на всякий случай,чтобы взятку дать,как муж учил. Подходит, представляется, говорит: - "Ваши права, пожалуйста"...Гордо достаю права и даю ему в руки и выхожу...он быстро схватил 500 р. и положил себе в карман и говорит: - "Ну что ж, вы, Имя Отчество мое называет, нарушаете...?!".. У меня ступор..думаю - "Откуда он меня знает...?!?!?!?! Наверное дети вместе учатся и дружат,не иначе..." Далее следует примерно такой диалог: Я (улыбаясь и очень бодро) - Ну как вы там поживаете...?! Как семья, детки...?! Он - (растерянно и судорожно роясь в закоулках своей памяти) - Да нормально вроде все... Я: - Твоя-то не перевела ребенка в нашу школу...?! Он: - А что, должна была...?! Я: - Ну как же, она ж мне говорила недавно... Он (все медленнее и медленнее): - Да нет, в старой остаемся... Я: - А отдыхать куда едете...?! Он: - Да нет, работаю я... Я: - Аааа.. ну ладно тогда, звоните... Он: - Ладно... позвоним...Он достал со своего кармана мои 500 рублей и кладет их обратно мне в права и отдает права.Говорит.-Извините сразу не узнал... Разворачивается и медленно бредет к своей машине... Я сажусь за руль, подруга спрашивает: - "Это твой знакомый...?!" Я говорю, что никак не могу вспомнить, но раз мужик знает мои имя и отчество - значит знакомый... Да...точно знакомый... Поворачиваюсь к подруге и вижу, что она сползает с сиденья на пол, вся красная от смеха... Тормошу её: - "что, что...?!?!" спрашиваю... Она говорит: - Так В ПРАВАХ НАПИСАНО как тебя зовут....а вот мужик наверное мучается до сих пор......КТО ТЫ....


Сообщение отредактировал Изумруд: 14.12.2012, 04:24:05

  • 3

#1377
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Знаете, не тема перерезда меня зацепила. это выбор каждого, и кто знает как у будет у меня например. Я про нас, местных. Просто надо бы как то быть полояльней к обществу и месту где ты все таки еще живешь. если каждый будет существовать с настроем что все плохо, ничего и никогда не получится. Да, все еще нет порядка. Но ведь не совсем так ужасно. Есть нормальные школы- вузы. И деток много умных и продвинутых, разве мало? Моя сестренка без единой поддержки закончила и школу на медаль и Кимэп с отличием. причем родитеои обычные работяги.стала ведущим востребованным спецом, и даже заграницой это признали, уговаривали приехать там возглавить филиал. И такой молодежи очень много.
. Переименовали Ленина на Достык, ну и что? Чем плохо слово Дружба, как раз очень даже для центрально ключевой улицы. Язык неохота учить? ну и не учи, в конце концов это не так уж и принципиально. Просто знаю для себя нужные термины.
что там еще. не реализовался? Ну пардон, не факт что ты это сделаешь в другом месте. А Родину ты любить и защищать обязан.
короче нельзя плевать в колодец.
в общес сумбурно, но надеюсь довела свои мысли.

Сообщение отредактировал жнуля: 14.12.2012, 06:36:38

  • 5

#1378
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
А меня сейчас дорога беспокоит, как на работу ехать.... ладно, всем удачного дня и хороших дорог! ))))
  • 0

#1379
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
Жанна, я думаю, что дело не в пессимизме нашем, а в том, что мало что внушает оптимизм)
Ну например, язык. Знать государственный язык нужно, но КАК такое может быть, что в нашей стране нет нормальных программ по изучению этого языка, ни в школах, ни на курсах, ни в университетах языку научить не могут. Остается только погружение в среду, но если я не хочу отдавать ребенка в квзахскую школу? Потому что знаю не понаслышке, что кроме разговорного языка никаких знаний ребенок оттуда не вынесет. Как тогда его изучать?

По поводу обрпзования, конечно, человек, который хочет учиться, будет учиться везде и везде возьмет свое . Но все же, когда я вижу, как дешрадирует наша система образования, даже среднего, мне становится нехорошо. Мы просто похерили практически все, что у нас когда-то было.
Медицина, у меня просто не хватит слов, чтобы описать все возмущение неквалифицированностью наших врачей, нашей системой здравоохранения, наглостью отдельных врачей, которых все больше и больше. Мы лежали в больнице с младшим (ожог 3-ей степени). Так вот там врач тестировал новую мазь от ожогов, снимали в первый же день повязку и активно мазали этой мазью, и она действительно очень быстро заживляла ожоги. Мазь должна была предоставляться абсолютно бесплатно, но странным образом тем детям, чьи родители не дали денег врачу, повязки не снимали по 6-7-8 дней, и мазь не выдавали. Сумбурно написала, но хочу сказать только то, что не должно быть так, чтобы наши врачи начинали делать свою работу только по пинку сверху или за энную сумму денег.
Да,конечно, много всего хорошего есть и у нас, но развитие нашей страны идет медлеными темпами, а иногда и дает сбой.

П.с Что-то меня с утра много))))

  • 0

#1380
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Девочки, тут можно спорить сколько угодно... Но что у нас однозначно хорошо, так это то, что окружающая среда не дает нам расслабляться, всегда нужно быть на чеку. А вот если бы все было хорошо, то наши бы мозги атрофировались и толком заняться бы было не чем ))))

Да, вообще, сегодня выступает Лидер нации, вот он все до 2050 года прекрасно знает, что и как будет, с нами тоже своими знаниями хочет поделиться. :D

Президент Казахстана выступит с посланием 14 декабря

Астана. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в пятницу, 14 декабря, выступит с посланием народу республики.
"Завтра в новом театре оперы и балета в Астане я буду говорить речь, поздравлять, и там же я собираюсь выступать с посланием на следующий год", - сказал Н.Назарбаев в ходе торжественной церемонии вручения госнаград ряду общественно-политических деятелей в четверг в Астане.
По словам Н.Назарбаева, задачи, обозначенные в стратегической программе развития "Казахстан-2030" были выполнены "раньше времени".
В новом послании, как пообещал президент, он расскажет молодежи, "какие высоты нужно взять Казахстану к 2050 году".
Как известно, президент Казахстана традиционно выступает с посланием народу в начале нового года на совместном заседании палат парламента.
В октябре 1997 года в послании президента Казахстана народу "Процветание, безопасность и улучшение благосостояния всех казахстанцев" была представлена стратегия развития республики до 2030 года.
Стратегия "Казахстан-2030" обозначила долгосрочный путь развития суверенной республики, направленный на трансформацию страны в одно из самых безопасных, стабильных, экологически устойчивых государств мира с динамично развивающейся экономикой.
Стратегия предусматривает реализацию семи долгосрочных приоритетов: национальная безопасность, внутриполитическая стабильность и консолидация общества; экономический рост, базирующийся на открытой рыночной экономике с высоким уровнем иностранных инвестиций и внутренних сбережений; здоровье, образование и благополучие граждан Казахстана, энергетические ресурсы, инфраструктура, в особенности транспорт и связь; профессиональное государство.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.