Перейти к содержимому

Фотография

Моя КПП ;)ваш выбор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

Опрос: Моя КПП ;)

Моя КПП ;)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
душа желает автомат  :smoke:
а кошелек радеет о механике  :smoke:
хотя от всех, кто ездил на автомате слышал, что на механику они никогда не пересядут
  • 0

#22
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Ну, ты, умный нашелся. Ты чё напрягаешься - расслабся.
Тебя кто-то оскорбляет??? Ты чё такой злой???
Катайся на автомате, только не нервничай. Вредно для здоровья!!!

Спасибо, что позаботился о моем здоровье.

Я тоже, вообще-то не претендую на "Шумахерство". "Шумахеры" в городе - полные придурки.
Я за нормальное вождение "в свое удовольствие".

Опять противоречие. Нормальное вождение подразумевает под собой уважение в том числе и к тому, кто едет на машине со слабым движком, а не обгон по встречной, подрезание и бибикание, и не скакание из щели в щель. Т.е. по любому нормальная езда это прежде всего спокойная езда. Она может быстрой, но обязательно не дерганной. А быстро ездить может и автомат, тем более с адаптивным режимом.

Вот ведь какая странность. Я ему верю, а тебе нет. А все почему? Потому что он ездит, а не колотит дешевые понты.

А в чем это они заключаются??? И ответь, пожалуйста, в чем разница "дешевых" и "богатых" понтов??? Какие они???  :laugh:  :smoke:  :smoke:

Объясняю. Во-первых, не "богатые" понты, а "дорогие" понты. Во-вторых, например, не хватает у человека денег на "дорогие" понты, а хватает только на самую малость. Он покупает эту самую малость, а "дорогие" понты объявляет уделом лохов и богатых дураков, а типа нормальные чуваки делают так как он. Это и называется "дешевыми" понтами. Утрированный пример - нету денег на машину с гидроусилителем руля, покупаем машину с прямым приводом, а потом "дешево" понтуемся что у нас машина со спортивным управлением, а на ГУРе ездиют одни лохи, которые не чувствуют дороги. Типа колесами надо управлять напрямую, а не рулить баранку.
  • 0

#23
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
AUTOMATIC SUCKS. hehehe :smoke:
  • 0

#24
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
real speed racer goes with speed and reaches it with proper usage of manual gear box...and automatic gear...hm...let me think...its for the old 50-60 year old dude who cannot change the gear no more...or for the driver who works at car whole day taking around his boss...who doesnt like shaky turns and acceleration. THAT IS MY TRUTH! :smoke:
  • 0

#25
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
AUTOMATIC SUCKS. wahahaha...it sucks for real son. no shit bout it. fuck automized geeks. :smoke:  :smoke:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Оверквотинг
  • 0

#26
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Я вот не помню - в рулесах что-то написано по поводу языка сообщений или как?

#27
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Спасибо, что позаботился о моем здоровье.

Дык, ты нам на конфе нужен. :smoke:  


Опять противоречие. Нормальное вождение подразумевает под собой уважение в том числе и к тому, кто едет на машине со слабым движком, а не обгон по встречной, подрезание и бибикание, и не скакание из щели в щель. Т.е. по любому нормальная езда это прежде всего спокойная езда. Она может быстрой, но обязательно не дерганной. А быстро ездить может и автомат, тем более с адаптивным режимом.

Я за нормальное вождение "в свое удовольствие".


Объясняю. Во-первых, не "богатые" понты, а "дорогие" понты. Во-вторых, например, не хватает у человека денег на "дорогие" понты, а хватает только на самую малость. Он покупает эту самую малость, а "дорогие" понты объявляет уделом лохов и богатых дураков, а типа нормальные чуваки делают так как он. Это и называется "дешевыми" понтами. Утрированный пример - нету денег на машину с гидроусилителем руля, покупаем машину с прямым приводом, а потом "дешево" понтуемся что у нас машина со спортивным управлением, а на ГУРе ездиют одни лохи, которые не чувствуют дороги. Типа колесами надо управлять напрямую, а не рулить баранку.

Полный абсурд!!!
Я брал машину сестре без автомата, хотя мог взять и с ним. :smoke:
  • 0

#28
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений

Я вот не помню - в рулесах что-то написано по поводу языка сообщений или как?


сори :smoke:
  • 0

#29
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Спасибо, что позаботился о моем здоровье.

Дык, ты нам на конфе нужен. :smoke:  

Дык, чего с меня взять. Всего два года стажу. Что такое ШРУС узнал только на прошлой недел. :smoke:

Опять противоречие. Нормальное вождение подразумевает под собой уважение в том числе и к тому, кто едет на машине со слабым движком, а не обгон по встречной, подрезание и бибикание, и не скакание из щели в щель. Т.е. по любому нормальная езда это прежде всего спокойная езда. Она может быстрой, но обязательно не дерганной. А быстро ездить может и автомат, тем более с адаптивным режимом.

Я за нормальное вождение "в свое удовольствие".

Все за нормальное вождение "в свое удовольствие". Только вот нормальное вождение и свое удовольствие каждый понимает по разному. Если бы все ездили по принципу - нормальное вождение "с уважением к другому", это было бы лучше.

Объясняю. Во-первых, не "богатые" понты, а "дорогие" понты. Во-вторых, например, не хватает у человека денег на "дорогие" понты, а хватает только на самую малость. Он покупает эту самую малость, а "дорогие" понты объявляет уделом лохов и богатых дураков, а типа нормальные чуваки делают так как он. Это и называется "дешевыми" понтами. Утрированный пример - нету денег на машину с гидроусилителем руля, покупаем машину с прямым приводом, а потом "дешево" понтуемся что у нас машина со спортивным управлением, а на ГУРе ездиют одни лохи, которые не чувствуют дороги. Типа колесами надо управлять напрямую, а не рулить баранку.

Полный абсурд!!!
Я брал машину сестре без автомата, хотя мог взять и с ним. ;)

Опять недопонимание. Ни механику, ни гидроусилитель ни кто не отрицает. :laugh: Кому что нравится, тот то и использует. Отрицаются "дешевые" понты такие как у здешнего террориста, который видать ни чего из себя не представляет, и скрывается за скандальным именем.
  • 0

#30
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Небольшое наблюдение. Поклонники АКПП агрессивны без меры и кидаются на всех, кто с ними не согласен. Симптом, однако. ;)

:smoke:  :smoke:  :laugh:
  • 0

#31
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

... денег нет на новые машины с новыми автоматами, покупают механику, а понтоваться-то хочется. Вот и понтуются механикой от бедности...

Что то не приметил чтобы кто то тут "понтовался механикой из-за бедности"!!!
  • 0

#32
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Дык, чего с меня взять. Всего два года стажу. Что такое ШРУС узнал только на прошлой недел. :smoke:

И столько дорогих понтов :smoke:
  • 0

#33
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений


Дык, чего с меня взять. Всего два года стажу. Что такое ШРУС узнал только на прошлой недел. :smoke:

И столько дорогих понтов :smoke:


Если человек два года ни разу не заглядывал под капот, а в последний раз остался на СТО потому-что интересно стало - это должно о чем-то говорить?

#34
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений


Дык, чего с меня взять. Всего два года стажу. Что такое ШРУС узнал только на прошлой недел. ;)

И столько дорогих понтов ;)

Если человек два года ни разу не заглядывал под капот, а в последний раз остался на СТО потому-что интересно стало - это должно о чем-то говорить?

Предположительно у мено новая иномарка - тк 2 года не заежал на СТО!
И он интересуется машиной и хочет во всем разбираться сам - тк сам остался на СТО и все спрашивал. :smoke:
Именно так я себя вел когда то давно :laugh:
Просто базар про понты это офтопик...
По-моему понты это удел недалеких людей :smoke:
  • 0

#35
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений


Дык, чего с меня взять. Всего два года стажу. Что такое ШРУС узнал только на прошлой недел. :smoke:

И столько дорогих понтов :smoke:

Если человек два года ни разу не заглядывал под капот, а в последний раз остался на СТО потому-что интересно стало - это должно о чем-то говорить?


Это может говорить о многом. Например, что человек просто с непомерными "понтами", или что он гуманитарий за два года еле запомнивший понятие "шрус", боящийся заглянуть по капот своей машины, или что ему машина - что шкаф, просто для перемещения пятой точки из п.А в п.Б.  (nothing personal)
Я вот сам не люблю копаться в машине, но считаю, что должен знать, как она устроена для того чтобы лучше на ней ездить. Поэтому при любой возможности пытаюсь разузнать что там, да как.
На курсах по вождению мой инструктор начал с того, что объяснил как работает сцепление (до мелочей, с рисунками) и только после мы поехали. С тех пор для меня "дерганье ручки" - это удовольствие и, как это не прозаично, контроль над моим железным конем.
А автоматы - это для тех, кто не может понять, как работает сцепление. :laugh:

Насчет "дорогих понтов". Тут вы, уважаемый Эклект, абсолютно неправы. Лучшими автоматами на не спортивных машинах считаются японские автоматы. А японца, достаточно свежего можно сейчас взять за вполне реальные деньги. Вот так-то.

А вообще - это личное решение каждого человека на чем ему ездить. И шумахерство тут не причем. Или, хотите сказать, что всякие навороченные мерсы, да аудюхи, да прочие новые крутые тачки, которые на красный едут, на встречку вылетают, подрезают за просто так -  они на механике ездят и поэтому такие дебилы?

Имхо, когда человеку деньги достаются просто так, он и к машине относится никак, и к другим людям пренебрежительно.

У меня хотя машина и позволяет многие вещи, я лишний раз рисковать не буду, потому как я ее своим ЧЕСТНЫМ трудом заработал.  Так что ваши примеры - отстой, не выдерживающий никакой критики.
  • 0

#36
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Я вот сам не люблю копаться в машине, но считаю, что должен знать, как она устроена для того чтобы лучше на ней ездить. Поэтому при любой возможности пытаюсь разузнать что там, да как.

Правильно. Ибо автомобиль не ослик. Пнешь - не поедет. Благо в городе все есть: и эвакуаторы, и СТОшки, и вулканизации. А Случись что на дороге, не дай бог, на "большой" дороге - хотя бы без первоначальных азов не обойтись.

для меня "дерганье ручки" - это удовольствие и, как это не прозаично, контроль над моим железным конем.

Вот именно это я тоже имел в виду. А не сравнение: "что лучше?"

Имхо, когда человеку деньги достаются просто так, он и к машине относится никак, и к другим людям пренебрежительно.

Да, "крутиков" много. И то что к машине относятся постольку-поскольку - это факт. Сегодня видел одного, который, действительно, понты колотил, дешевые или дорогие не знаю, но то что в жару движок расскручивал до предельных оборотов - это просто ужас, просто жалко машину :smoke:
  • 0

#37
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Дык, ты нам на конфе нужен. :smoke:  

Дык, чего с меня взять. Всего два года стажу. Что такое ШРУС узнал только на прошлой недел. :laugh:

Дык хоть пообщаться же ты сможешь ???

Я за нормальное вождение "в свое удовольствие".

Все за нормальное вождение "в свое удовольствие". Только вот нормальное вождение и свое удовольствие каждый понимает по разному. Если бы все ездили по принципу - нормальное вождение "с уважением к другому",это было бы лучше.

Вот уважения в нашей жизни и не хватает :smoke:
  • 0

#38
SomeBody Else

SomeBody Else
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Да ладно, не спорьте, никто из вас не прав :smoke:. Лучше всего полуавтомат, о котором я уже писал. Не зря же подобное на F1 стявят, да на многие спорткары... Хочешь конроля - управляй вручную (причем гораздо удобнее, чем рукояткой переключения передач!), хочешь автомат - есть несколько стилей "поведения" автомата, ну там "спортивный", "обычный" и т.п.
  • 0

#39
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Это может говорить о многом. Например, что человек просто с непомерными "понтами", или что он гуманитарий за два года еле запомнивший понятие "шрус", боящийся заглянуть по капот своей машины, или что ему машина - что шкаф, просто для перемещения пятой точки из п.А в п.Б.  (nothing personal)

А я... а я... а я узнала, что такое ШРУС, примерно за пару месяцев до покупки машины. :smoke: Как и множество других вещей... Потому что мне все это было безумно интересно, и я прочла все материалы по ниве в и-нете, до которых дотянулась... Правда, это дало несколько обратный эффект, аналогичный описанному в книге Дж.К.Джерома "Трое в лодке...", когда главный герой  медицинскую энциклопедию читал и находил у себя все болячки подряд. :smoke:

На курсах по вождению мой инструктор начал с того, что объяснил как работает сцепление (до мелочей, с рисунками) и только после мы поехали. С тех пор для меня "дерганье ручки" - это удовольствие и, как это не прозаично, контроль над моим железным конем.

Да, именно так. Мне по кайфу чувствовать, что управление машиной зависит только от меня, а не от чужого дяди... Ну люблю я рулить, рычаг дергать и педали жмать. :laugh:

У меня хотя машина и позволяет многие вещи, я лишний раз рисковать не буду, потому как я ее своим ЧЕСТНЫМ трудом заработал.  Так что ваши примеры - отстой, не выдерживающий никакой критики.


Еще один аспект. Я тут забрела в конфу на автору, посвященную АКПП, и маленько почитала про неисправности и стоимость их устранения... Нет уж, нафиг-нафиг. Может, для спокойной городской езды по хорошим дорогам на небольших скоростях автомат и рулез - но шаг влево-шаг вправо, и вся эта красота сыпется и ломается. На внедорожниках же АКПП однозначно маст дай.
  • 0

#40
Stranger

Stranger
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Недавно поменял свою тачанку с механикой на Ауди 100, 1994 г.в. с автоматом. Раньше автоматам не доверял, а теперь почувствовал, что это классно. Кстати, притопить на автомате тоже можно, для это и существует кик-даун, да и при разгоне он будет держать первую скорость до 4-5 тыс. RPM, если "газ в полик". В городе автомат однозначно лучше механики из-за нужды в частых переключениях. Я сам знаю, что при механике сам становишься как автомат, даже не замечаешь как переключаешь, но это все равно напрягает, потому что когда пересел на автомат, то почувствовал разницу - теперь за рулем действительно отдыхаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.