Перейти к содержимому

Фотография

Моя КПП ;)ваш выбор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

Опрос: Моя КПП ;)

Моя КПП ;)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Кто какую "любит", "ценит", "уважает" ...  :smoke:
  • 0

#2
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
ну это зависит от манери езды а также на чем ты ездишь...или какую машину собрался покупать...

представь себе лекс новый 400-й с механикой...))) :smoke:  енто просто комическая машина будет...или серьезный спорт балид с автоматом  :laugh: ....хотя я больше люблю по городу автомат...есть свой плюс ездить с левой рукой из окна :smoke:
  • 0

#3
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

есть свой плюс ездить с левой рукой из окна :smoke:

дык я по городу и без автомата с левой рукой из окна ездю  :smoke:
  • 0

#4
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
А чё это народ просто голоса оставляет??? Вы хоть парочку ласковых напишите, ато аж не знаешь кто что любит  :smoke:
  • 0

#5
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Да что говорить то... тут от машины зависит.
Джип и спортивная тачка - лучше механика. Хотя предложат мне подходящий недорогой вариант, но с автоматом, то возьму - не сильно это критично. Правда никто не предлагает, поэтому мой выбор на данный момент - механика.
А с автоматом я хотел брать Mazda Eunos 800. Движок с циклом Миллера. 95-ый год за 5000 отдавали. Но у меня денег не хватило тогда. А теперь и не жалею.
  • 0

#6
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
Мне больше нравится механика - люблю активно ездить!
Но и автомат тоже иногда прикольно :smoke:
На самом деле я бы ездил на мощной машине с умным автоматом. Что то типа Ауди А6 V6-3.0 tiptronic :smoke:  :laugh:
Но тк пока денег стоко не зарабатываю катаюсь на механике ;)
  • 0

#7
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Механика

контроля больше над машиной !!!
  • 0

#8
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Механика! Люблю подоткнуть более низкую и топтануть газ :smoke: Это просто кумарит :smoke:

Но грамотный автомат - тоже хорошая вещь... Особенно адаптивные, от ZF... Катался как-то с таким - супер!
  • 0

#9
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
механика )) правда я не ездил на автомате но мне нравится сам процесс на механике )) переключения скоростей чувство что машина подчиняется ускоряется и т.д )))
  • 0

#10
SomeBody Else

SomeBody Else
  • Свой человек
  • 687 сообщений
А зачем так жестко разделять - "механика" и "автомат"? А среднее что-нибудь? Я бы согласился :smoke: на полуавтомат с шифтерами на руле, типа как на болидах F1, ну и у Феррари уже давно есть несколько таких спортивных машинок (одна из первых, F355 где-то 1994 года, если не ошибаюсь). Вроде бы что-то есть у BMW и других. И некоторые концепты, вроде Jaguar R-Coupe тоже кажется с похожими полуавтоматами делают...

BTW, там (у Феррари точно) можно и вручную поуправлять переключениями и полностью "отдаться" автомату. Вот IMHO где будущее то... Вспомните даже фантастические книжки/фильмы - часто управление можно взять на себя.

Кстати, поэтому и не проголосовал - нету варианта, который бы устраивал :smoke:.
  • 0

#11
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

А зачем так жестко разделять - "механика" и "автомат"? А среднее что-нибудь? Я бы согласился :smoke:

Была у меня мысль при создании опроса добавить третий ответ, но в последний момент передумал  :smoke:
  • 0

#12
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Кто какую "любит", "ценит", "уважает" ...  :smoke:


Автомат однозначно.
Все остальное от дикой бедности и от дешевых понтов.
Во-первых, все и так уже достаточно много доверяют автоматике.
Во-вторых, современные автоматы сейчас очень и очень  хороши. особенно с адаптивным режимом.
В-третьих, когда я спросил нашего водилу, почему его последние четыре машины все с автоматами, он ответил, что когда постоянно рулишь, то с автоматом ездить спокойнее. А когда я сказал ему, что с механикой управляемости больше, он ухмыльнулся и ответил, что он на своем мерсе с автоматом сделает все, что я смогу на своей механике и даже гораздо больше. И я ему верю.
Т.е. может быть для супер-пупер опытного гонщика механика и лучше автомата, но для 90 процентов автолюбителей современный автомат будет ездить гораздо лучше чем эти же автолюбители с механикой.
  • 0

#13
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Все остальное от дикой бедности и от дешевых понтов.

Так, по-твоему, крутизна оценивается коробкой-автоматом. Хе...  

когда я спросил нашего водилу, почему его последние четыре машины все с автоматами, он ответил, что когда постоянно рулишь, то с автоматом ездить спокойнее.

Ну да. "Автомат" и спокойная езда - вполне нормально.

А когда я сказал ему, что с механикой управляемости больше, он ухмыльнулся и ответил, что он на своем мерсе с автоматом сделает все, что я смогу на своей механике и даже гораздо больше.

На мерсе да ещё с автоматом. Вряд ли. Но, пожалуй, тебя наверное :smoke:

И я ему верю.

Наивный.
  • 0

#14
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

когда я спросил нашего водилу, почему его последние четыре машины все с автоматами, он ответил, что когда постоянно рулишь, то с автоматом ездить спокойнее.

Ну да. "Автомат" и спокойная езда - вполне нормально.


А что тебя смущает? Не всех беспокоят лавры Шумахера. Большинству нужен просто комфорт при езде, и чтобы не забивать голову всякой ерундой. Последнее время у нас часты пробки - ты скажешь, что и здесь "ручка" рулит?

Кстати, конкретное голосование на конкретном форуме я считаю бессмысленным, т.к., посетители в большинстве своем - "навороченные дриверы", желающие "порулить для фану", "дать прокашляться горшкам" и "намотать асфальт на колеса". А что будет, если провести масштабное голосование не в рамках данной конференции?

#15
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Все остальное от дикой бедности и от дешевых понтов.

Так, по-твоему, крутизна оценивается коробкой-автоматом. Хе...  

Не показывай свою глупость. Запомни логическую истину, отрицание утверждения не является подобным утверждению.
Для непонятливых объясняю подробно. Большинство здесь - а) либо не ездили на автомате, либо ездили на автоматах старых модификаций, поэтому и считают что автоматы хуже чем механика б) денег нет на новые машины с новыми автоматами, покупают механику, а понтоваться-то хочется. Вот и понтуются механикой от бедности.

когда я спросил нашего водилу, почему его последние четыре машины все с автоматами, он ответил, что когда постоянно рулишь, то с автоматом ездить спокойнее.

Ну да. "Автомат" и спокойная езда - вполне нормально.

В спорт-режиме это не только спокойная езда.

А когда я сказал ему, что с механикой управляемости больше, он ухмыльнулся и ответил, что он на своем мерсе с автоматом сделает все, что я смогу на своей механике и даже гораздо больше.

На мерсе да ещё с автоматом. Вряд ли. Но, пожалуй, тебя наверное :smoke:

А я и не претендую на якобы супер-пупер опытность, в отличие от некоторых. Шумахеры, блин, развелись.

И я ему верю.

Наивный.

Вот ведь какая странность. Я ему верю, а тебе нет. А все почему? Потому что он ездит, а не колотит дешевые понты.
  • 0

#16
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

А что тебя смущает? Не всех беспокоят лавры Шумахера. Большинству нужен просто комфорт при езде, и чтобы не забивать голову всякой ерундой. Последнее время у нас часты пробки - ты скажешь, что и здесь "ручка" рулит?

Меня ничто не смущает. "Ручка" рулит всегда!
Тебе нравится автомат? Вот и езди на автомате. Никто не навязывает свою точку зрения. Все просто высказываются, так сказать "общаются".

Кстати, конкретное голосование на конкретном форуме я считаю бессмысленным, т.к., посетители в большинстве своем - "навороченные дриверы", желающие "порулить для фану", "дать прокашляться горшкам" и "намотать асфальт на колеса".

Считаешь "бессмысленным", а сам наверно проголосовал?!

А что будет, если провести масштабное голосование не в рамках данной конференции?

Вот и проведи его... :smoke:
  • 0

#17
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Меня ничто не смущает. "Ручка" рулит всегда!


У IBM есть хороший принцип: Машина должна работать, а человек думать.

PS: Рулить надо рулем. И более традиционно, и более безопасно.

#18
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Не показывай свою глупость. Запомни логическую истину, отрицание утверждения не является подобным утверждению.
Для непонятливых объясняю подробно. Большинство здесь - а) либо не ездили на автомате, либо ездили на автоматах старых модификаций, поэтому и считают что автоматы хуже чем механика б) денег нет на новые машины с новыми автоматами, покупают механику, а понтоваться-то хочется. Вот и понтуются механикой от бедности.

Ну, ты, умный нашелся. Ты чё напрягаешься - расслабся.
Тебя кто-то оскорбляет??? Ты чё такой злой???
Катайся на автомате, только не нервничай. Вредно для здоровья!!!


А я и не претендую на якобы супер-пупер опытность, в отличие от некоторых. Шумахеры, блин, развелись.

Я тоже, вообще-то не претендую на "Шумахерство". "Шумахеры" в городе - полные придурки.
Я за нормальное вождение "в свое удовольствие".

Вот ведь какая странность. Я ему верю, а тебе нет. А все почему? Потому что он ездит, а не колотит дешевые понты.

А в чем это они заключаются??? И ответь, пожалуйста, в чем разница "дешевых" и "богатых" понтов??? Какие они???  :laugh:  :smoke:  :smoke:
  • 0

#19
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
sergbond

Последнее время у нас часты пробки - ты скажешь, что и здесь "ручка" рулит? ©


Кажется твоя "ручка" первая зарулила :smoke:
  • 0

#20
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Небольшое наблюдение. Поклонники АКПП агрессивны без меры и кидаются на всех, кто с ними не согласен. Симптом, однако. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.