Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане ограничат оборот наличности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#141
Ru$

Ru$
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
это только магазинов касается?
а тех, кто сдает квартиры?
  • 0

#142
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

это только магазинов касается?
а тех, кто сдает квартиры?

этих будут потрошить в первую очередь. Сразу за теми, кто продает квашеную капусту и семечки))
  • 0

#143
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Правильно ли я понимаю смысл закона и созданной темы:
Я придя после 1го января допустим в магазин или салон красоты и после предоставления мне услуги для расплаты протягиваю платежную карту, мне отказывают и требуют оплатить налом, на что я набираю 102 и приехавшему наряду полиции объясняю, что эти горекомерсы типа славера незаконно дышат воздухом на свободе и им давно пора уже зону топтать.


Не правильно. Это значит, что после первого января после педоставления услуги вы протягиваете платяежную карту, вам отказывают и требуют оплатить налом, на что вы угрожаете набрать 102, вызвать наряд полиции и объяснить все за незаконное дышание воздухом горекомерсов либо выбрать альтернативный вариант в виде мирового соглашения.
Стоимость мирового соглашения, или, как принято говорить, цена вопроса, может варироваться от скидки за предоставленные услуги до небольшого гешефта в виде минета полного состава парикмахерш или парикмахеров (если есть интрес) того самого салона красоты. Можете нассать на дедушку директора...
Все в ваших руках, не упустите шанс и удачной торговли...

#144
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
ничего не поменяется практически. все как было так и останется примерно.
а карточками удобно пользоваться. комиссию всю платит сторона фирмы.
  • 0

#145
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Сегодня позвонил коллега и сказал, что нам, в обменных пунктах, тоже надо ставить подобные терминалы.
Т.е. пришёл клиент, купил безналом 10 000$, потом второй... После третьего, мне нужно ехать в банк с карточкой, брать своих икассаторов и снимать деньги со счёта? Ну фиг с ним, инкассаторы у меня свои, а как быть тем у кого нет своей службы инкассации? И ещё: я должен банку платить 2% от оборота, правильно? С 20 000$ я зарабатываю 8000 в лучшем случае, чаще - 4000, минимум - 1000. А банку я должен отстегнуть... 60 тысяч.
Или я что-то неправильно посчитал?

Сообщение отредактировал Арчин: 14.12.2012, 15:08:55

  • 0

#146
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Это хорошо а главное удобно. У нас в Астане хоть перестанут глазки закатывать при виде карточки. А то чувствуешь себя нищим) Пару раз доходило до отказа от покупки из-за того, что пос не работает. Представьте себе - катишь корзину полную, тебя разворачивают, да еще и просят разложить все по местам!
  • 0

#147
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Это хорошо а главное удобно. У нас в Астане хоть перестанут глазки закатывать при виде карточки. А то чувствуешь себя нищим) Пару раз доходило до отказа от покупки из-за того, что пос не работает. Представьте себе - катишь корзину полную, тебя разворачивают, да еще и просят разложить все по местам!

POS не работает или его нет совсем? Что мешает неработающему терминалу неработать и дальше?
  • 0

#148
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Представьте себе - катишь корзину полную, тебя разворачивают, да еще и просят разложить все по местам!

Это где это так?????
  • 0

#149
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Смысл нововведения наверное, как обычно, в том, чтобы вывести из тени нелегальные доходы. Но коррупционеры, как обычно, легко выйдут из ситуации и пострадает, опять же, как обычно, СМП, которых будут дрючить, пока не оборудуют свои малюсенькие магазинчики постерминалами...
  • 0

#150
Всеравно забанят

Всеравно забанят
  • Читатель
  • 21 сообщений

Представьте себе - катишь корзину полную, тебя разворачивают, да еще и просят разложить все по местам!

Это где это так?????

В Сатане может такого и не бывает, а вот в культурной столице такое сплошь и рядом.
Я лично уже записался на 6ое января.
2000 за стрижку считаю грабительством, поэтому давно уже стригусь за 1000, но поиметь профит от полиции в виде респекта мну улыбает.
Осталось только узнать в какой сфере бусинеса Славер крадет понесию у моей бабушки.

Сообщение отредактировал Всеравно забанят: 14.12.2012, 22:53:18


#151
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Правильно ли я понимаю смысл закона и созданной темы:
Я придя после 1го января допустим в магазин или салон красоты и после предоставления мне услуги для расплаты протягиваю платежную карту, мне отказывают и требуют оплатить налом, на что я набираю 102 и приехавшему наряду полиции объясняю, что эти горекомерсы типа славера незаконно дышат воздухом на свободе и им давно пора уже зону топтать.

2000 за стрижку считаю грабительством, поэтому давно уже стригусь за 1000, но поиметь профит от полиции в виде респекта мну улыбает. Осталось только узнать в какой сфере бусинеса Славер крадет понесию у моей бабушки.

после того как благодаря вам закроются парикмахерские за 1000-вы пойдете стричься в парикмахерские за 2000 но-с пос-терминалом ;)
Ибо как тут пишут-выживут сильнейшие.
У моей ТОО-шки 90% идет безналом и только 10% нал-по сути это 2 фискальных чека в неделю.Интересно как часто будут пользоваться пос-терминалом?
  • 0

#152
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

У моей ТОО-шки 90% идет безналом и только 10% нал-по сути это 2 фискальных чека в неделю.Интересно как часто будут пользоваться пос-терминалом?

А ты вытащишь 800 тыс в месяц? Я-то вытащу за 10 минут, но курсы у меня будут:
..Покупка ...... Продажа
$...150................153...
€...197................201...
R...4.9.................5.0...
Это только чтобы в банк заплатить, без расходов на инкассацию, которые я тоже включу в расход и без моего интереса.
  • 0

#153
Всеравно забанят

Всеравно забанят
  • Читатель
  • 21 сообщений


Правильно ли я понимаю смысл закона и созданной темы:
Я придя после 1го января допустим в магазин или салон красоты и после предоставления мне услуги для расплаты протягиваю платежную карту, мне отказывают и требуют оплатить налом, на что я набираю 102 и приехавшему наряду полиции объясняю, что эти горекомерсы типа славера незаконно дышат воздухом на свободе и им давно пора уже зону топтать.

2000 за стрижку считаю грабительством, поэтому давно уже стригусь за 1000, но поиметь профит от полиции в виде респекта мну улыбает. Осталось только узнать в какой сфере бусинеса Славер крадет понесию у моей бабушки.

после того как благодаря вам закроются парикмахерские за 1000-вы пойдете стричься в парикмахерские за 2000 но-с пос-терминалом ;)
Ибо как тут пишут-выживут сильнейшие.
У моей ТОО-шки 90% идет безналом и только 10% нал-по сути это 2 фискальных чека в неделю.Интересно как часто будут пользоваться пос-терминалом?

Вы меня неправильно поняли.
В той парикмахерской куда я исправно приносил сначало 1000 потом 1500, а сейчас у них 2000 за мужскую стрижку, так вот у них нет пос терминала.
Я ушел к тем людям которые стригут лучше, а денег просят меньше. Я же не ханжа, могу и налом расплатится. Но я получу удовольствие в процессе общения с моим бывшим парикмахером, которая может быть решит что я потыкавшись к разным мастерам и поняв что только она единственное божество способное сделать мнея красивым и тут сцука облом. Причем все в порядке закона, я кайфую от того что я голосовал за ПАПУ.
Так вот, после того как я нагну этих любителей халявных денег и понимая, что полюбасу стричся придется неужели вы думаете, что я не пойду к тому парикмахеру где стригут за 1000 и не объясню серьезность того что пос-терминал это хорошо? Простите, мне 40 лет, но дибилом (закадром) меня еще никто не назывл.

Сообщение отредактировал Всеравно забанят: 15.12.2012, 20:57:57


#154
Всеравно забанят

Всеравно забанят
  • Читатель
  • 21 сообщений


У моей ТОО-шки 90% идет безналом и только 10% нал-по сути это 2 фискальных чека в неделю.Интересно как часто будут пользоваться пос-терминалом?

А ты вытащишь 800 тыс в месяц? Я-то вытащу за 10 минут, но курсы у меня будут:
..Покупка ...... Продажа
$...150................153...
€...197................201...
R...4.9.................5.0...
Это только чтобы в банк заплатить, без расходов на инкассацию, которые я тоже включу в расход и без моего интереса.



#155
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Всеравно забанят вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#156
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю LineBrew вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#157
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Сумму сверяю и расписываюсь после транзакции ... могу не расписываться в случае ошибки, но каким образом это вернет мои деньги именно в момент обнаружения ошибки?


Проверять сумму ПЕРЕД тем, как ввести PIN код и нажать Enter на POS терминале не пробовали?
  • 1

#158
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Проверять сумму ПЕРЕД тем, как ввести PIN код и нажать Enter на POS терминале не пробовали?

Есть и безПИНовое снятие с карточки. Но проблема искусственно придуманная.

Карточками удобнее, чем налом. Это факт. Правда и мошенничества будет больше - никто не мешает переписать номер карты и CCV код и оплатить потом через полгода покупку в интернете.

Нал тоже останется. Не будешь же в магазине под домом за хлеб платить карточкой.

Сообщение отредактировал Мэс: 16.12.2012, 15:29:52

  • 0

#159
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Так же хочу вот ещё что отписать . Надо ввести систему , для всех производителей - особенно для продуктов !!! Где будет указана цена ! Прямо на этикетке ! К примеру , как это делают уже в России , те же сигареты , WINSTON на пачке цена вбитая с завода 23 рубля !


есть такая практика, как "Цена, рекомендованная производителем". В данном случае-оно. Правительству РФ больше нечего делать, как устанавливать цену сигарет "Уинстон".
  • 0

#160
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


Проверять сумму ПЕРЕД тем, как ввести PIN код и нажать Enter на POS терминале не пробовали?

Есть и безПИНовое снятие с карточки. Но проблема искусственно придуманная.


Что проблема надумана - полностью согласен.
Снятие с карты без ПИН-а это анахронизм. Карты с магнитной полосой - анахронизм. Практика уже показала, что данные вещи небезопасны, так стОит ли вообще оставлять их в действии? Сомнительное удобство (да, барину ПИН набирать не пристало).

Правда и мошенничества будет больше - никто не мешает переписать номер карты и CCV код и оплатить потом через полгода покупку в интернете.


Мешает то, что интернет-транзакции для этой карты должны быть закрыты. В своё время несколько казахстанских банков при эмбоссировании карт для своих клиентов стали сразу закрывать для них интернет-транзакции. Кому надо - пишет заявление, ему открывают. Кстати, одна карта для всех платежей - это тоже анахронизм. Если нужны интернет-транзакции, заводите себе Visa Virtuon. Надо оплатить через интернет - заходите в свой личный кабинет, перекидываете с основной карты на виртуон нужную сумму и расплачиваетесь. И всё, на виртуоне деньги не держите. Итого - с виртуона денег не утянут потому что их там банально не хранится, а с основной карты - потому что транзакции закрыты. Вот и вся недолга...

Нал тоже останется. Не будешь же в магазине под домом за хлеб платить карточкой.


А вот это ещё вопрос... Вон, читал как-то новости, где-то разрабатывают систему платежей мелких сумм с баланса мобильника. Не карта, конечно, но и нала нет... Вполне, кстати, реализуемая вещь, у меня как-то жена своей знакомой в Караганду мелкую посылку отправила, так знакомая ей расходы компенсировала именно пополнив баланс мобильника. Вот вам ещё один вариант безналичных платежей. Причём, ни разу не фискализируемый. Пока что.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.