Перейти к содержимому

Фотография

Фигурное катаниеГде можно научиться катанию и танцам?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 303

#201
ilyar

ilyar
  • Гость
  • 14 сообщений
Месяц назад искал где можно покататься на коньках в Алматы. Ничего дельного не нашел.
Темы просто умирают на глазах, а некоторые из них чуть-ли не с 2006 года с названием типа "Где покататься" не очень то актуально читать таки старые посты.
Вообщем сложилось впечетление что люди наши после закрытия Медео перестали ходить на катки. Но в конце-концов полсе посещения "холодного" Олимпика, видно что народ не вымер ещё :eek:
Так вот закрытые катки на сколько Я понял у наших, привыкшим к Медео, людей популярностью не пользуються. Да и нет нормальных - всякие там Рамсторы, Меги, и даже Олимпики - дорого, а главное не уютно в закрытом помещении то... Другое дело открытые катки - на воздухе, и ка правидо Дёшево и Сердито, только пожадуй слишком "сердито" - так что народу там как на барахолке - МНОГО-МНОГО,но всё же лучше чем на закрытых катках.....
  • 0

#202
ilyar

ilyar
  • Гость
  • 14 сообщений
Продолжаю...
Этой зимой Мне с группой саратников удалось побывать на ,пока что, 2-х катках.
Хочу поделиться впечатлениями.
1-ый "Олимпик"
Крытый каток - овальной формы, а ля "хокейный". Первое что бросилось в глаза(и на все остальные части тела :eek: ) - ЭТО ЖУТКИЙ ХОЛОД ... Не покидало ощущенье что катаешься в каком-то "холодильнике-переростке", тем более что музыкального сопроваждения не было (может совпадение). Качество льда в некоторых местах "оставляло желать лучшего", но как потом оказалось не самый худший вариант. Цены прям "не народные" 1500 - за вход, и 300 за пракат коньков на 1 час.
За 2-часа вообщем отдал 2100. Пришли мы к 6-ти, каткались до 7-30 :eek: , потом вбежала какая-то женщина и всех разогнала, оказываеться наши бравые хокеисты тренируються на этом же катке, и пора уже было подгатовливать лед для этих целей. Потом выехала машина - то ли полировачная, то ли снегоуборочноя и почистила весь лёд. В целом катание оставило положительные впечатления, но тем-не менее было решено вследующий раз пойти на открытый каток...
  • 0

#203
ilyar

ilyar
  • Гость
  • 14 сообщений
Следующий раз
Следующий раз Я решил подготовиться основательно, купил коньки (кстати не дорого - кому интересно пишите), собрать предварительно информацию "что?","где?" и "почём?" не получилось. В интернете инфы минмум, как впрочем и в справчоной 088. И посему было принято решение прокатиться по городу в поисках окрытых катков. В день катания (4-января), выехал раньше других. По случайному стечению обстаятельств оказался на сайране. Вспомнил что где-то здесь на форуме писале о возможном открытие катка на сайране, дай думаю проверю. Спустились с другом на сайран , там контейнер како-то стоял,люди подгатавливали площадку, что-то, расчищали. Подходим к одному из них и спрашиваем:
-что тут у вас?
- да вот каток готовим
Я с радостью:
- каток!!! круто!! когда откроете?
- вообще то сегодня планировали - теперь только завтра в 2-а
- а цены каки?
- такие же как и на Абай - Правды (500-вход, 300-час прокат каньков)
Вообщем взял у него телефон и пообещал на форуме отписаться, что-б народ знал....
Субдя по теретории - каток получиться большой....
Вообщем дальше искать катки не стал. Сайран подходил к нам по всем праметрам - окрытый, не дорогой, а главное рядом с работой. Но окрытие только завтра, а мы уже договарились покататься сегодня. Поехал дальше - на Абая (межед правдой и чего-то-не помню) .
Каток открытый, пару вангончиков - прокат, гардероб - там же кофе, чай, пирожки и прочее. Цены вполне демократичны - отчсати от этого народу было - как саранчи.
Поскольку выехал я самый первый, пришлось ждать всех остальных.
Вместе зашли на каток. Народу было до фига, как говориться "куда не плюнь - там уже наплёванно :eek: ". Наверное празника сказались. После первого круга - понял что то "дерьмоЛЁД" на олимпике был ещё не совсем "дерьмо". Нет в стороне где стояли вагончики было "ничё" нормальный лёд, только вот наклон в сторону дороги всё портил - спуститься с ветерком можно было даже без услий, а вот подняться без усилий не получалась. Плюс ещё лёд где все поднимались уже был "покотсанный". так что всё это веселье напоминало горки, спустиля - поднялся, спустиля - поднялся....
Покаталичь - попили чай с пирожками, ещё покатались и разъехались по домам.
Весело было, только спину я там застудил - вот теперь хожу несолко дней буквой "зю", народ на работе пугаю.
Правда сегодня вроде уже отпустило - Так что с нетерпением жду следющих выходных :eek:
  • 0

#204
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

видел залитую коробку катка возле бывшего совхоза Таугуль. (это тот, что стоит по верхней Каскеленской трассе в 2-3 км от кольца (сейчас уже развязки) Саина-Джандосова на полпути в Каменку. Метров 200 за поворотом на Кооптехникум, остановка автобуса Таугуль. Там еще поле футбольное есть и недолгое время тупой светофор стоял-потом его убрали). Детали не узнавал - просто мимо ехал, увидел.

заехал, узнал... стОит 400 тенге 2 часа + прокат коньков 400 тенге. спросил, а как его чистят - пожали плечами: спроси у тренера. тренер далеко был - не стал отвлекать. народу совсем мало было.
  • 0

#205
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
по поводу Олимпика: холодно - это если стоять на месте. я вот гоняю - мне всегда жарко там...
по поводу машины: она чистит от снега и должна сверху поливать водой - что-бы заделать мелкие выбоины. так вот, вода должна быть горячей, чтобы сразу не застывала, иначе (с холодной водой) лед получается волнами. как водится, горячей воды нет... поэтому просто чистят от снега - а выбоины остаются. в итоге лед уже не тот. а вот помню, как было в самом начале сезона: с водичкой, лед - как зеркало.... ностальгия, в общем.
  • 0

#206
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
народ а режим работы олимпика не подскажете? в будние дни работает?
  • 0

#207
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

вход 500 -это по часам или пока ноги не устанут?

пока каток не закроют))))
  • 0

#208
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

народ а режим работы олимпика не подскажете? в будние дни работает?

есть закрытая тема про катки http://vse.kz/index....pic=194489&st=0

вроде работет до 7.30 в выходные

стОит 400 тенге 2 часа

это самая привлекатльная цена! на выходных покатаюсь)))

вот наклон в сторону дороги всё портил

похоже, ничего с прошлого года не изменилось :D

Сообщение отредактировал Filipacchi: 12.01.2009, 12:17:31

  • 0

#209
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
т.е. кататься в олимпике можно только на выходных?
  • 0

#210
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

т.е. кататься в олимпике можно только на выходных?

уже да. до вчерашнего дня было каждый день, сейчас - только выходные.
  • 0

#211
ilyar

ilyar
  • Гость
  • 14 сообщений
Народ !!!
Кто был на САЙРАНЕ - отпишитесь.
Поделитесь впечатлениями.
:D
  • 0

#212
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Народ !!!
Кто был на САЙРАНЕ - отпишитесь.
Поделитесь впечатлениями.
:weep:

мы ездили посмотреть на него когда он был открыт на половину. т.к. он постоянно на солнце, рядом нет ни диревьев ни домов, то в ясный день лед после обеда будет убитый. но народу там было мало... кататься туда не пойду, т.к. думаю что положительных впечатлений он не оставит... правда шаляпина лучше в разы, и за те же деньги))))
  • 0

#213
sovushka

sovushka
  • Постоялец
  • 392 сообщений
в табагане открылся каток некрытый, 1 час 1200 тенге, 30 минут 800 тенге.
  • 0

#214
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
научился кататься назад :) на все с нуля убил почти 3 часа. теперь более менее нормально назад катаюсь. вот тока переставлять ноги пока не умею. спасибо дядьке с олимпика. научил как ноги переставлять нада. кстати до моего прихода никто даже не пытался учиться кататься назад. как увидели что я через 3 часа уже научился тоже начали учиться :) теперь прошу совета бывалых. как научиться переставлять ноги при езде задним ходом? понимаю что практика по любому нужна. но все таки основные правила?
  • 0

#215
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

:) теперь прошу совета бывалых. как научиться переставлять ноги при езде задним ходом? понимаю что практика по любому нужна. но все таки основные правила?

чем бОльше вбок наклонишься - тем нога сама лучше встанет - чтобы не упасть :)
  • 0

#216
Ramira

Ramira
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Вчера была на Шаляпина Правды, очень даже понравилось. Каток сравнительно большой и народу было очень мало, катайся нихачу, ни кто под ногами не путается :) лед в какой то степени даже по лучше, чем на ледовой арене и цены приемлемые...

Сообщение отредактировал Ramira: 13.01.2009, 10:52:08

  • 0

#217
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

теперь прошу совета бывалых. как научиться переставлять ноги при езде задним ходом? понимаю что практика по любому нужна. но все таки основные правила?

воин воин... чтож вы так! пробежались бы по этой темке... я на 4-ой страничке писал: "кстати, класный сайт! все начинающие сюда http://www.tulup.ru/...redislovie.html ну и дальше по разделам...!!!! понятно и доступно, картинки,правда, похоже с книжки-оригинала сканировали... жаль что для фигурных коньков написано..."
молодец, что научились!
  • 0

#218
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
пасиба. бум учиться :shy:
  • 0

#219
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
пока каток не закроют))))
[/quote]


спасибо за информацию :)
  • 0

#220
Dinchi

Dinchi
  • Гость
  • 40 сообщений
"Я решил подготовиться основательно, купил коньки (кстати не дорого - кому интересно пишите)"

ilyar, отпишите мне на мейл какие, где, почем коньки купили? Мой мейл: dee_viva@mail.ru Спасибо, жду вашего отклика :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.