Перейти к содержимому

Фотография

Фигурное катаниеГде можно научиться катанию и танцам?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 303

#221
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
на яляне 7 штук вроде стоили
  • 0

#222
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

на яляне 7 штук вроде стоили

дорого! для яляна дорого...
  • 0

#223
Dinchi

Dinchi
  • Гость
  • 40 сообщений


на яляне 7 штук вроде стоили

дорого! для яляна дорого...


А сколько вапще стоят в среднем коньки?
  • 0

#224
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
могу сказать только за хоккейные.
от 4 500-5 000 тг.
причем полное Г можно взять в магазине и за 8 000-9 000...
ну а самые дорогие коньки которые я держал в руках стоили 1500 $ :laugh:
если не планируете заниматься хоккеем хотя бы полупрофессионально, то тратить н коньки более 300$ считаю нецелесообраным... хотя, если хочется понтов аля "у меня лучшие коньки на этом катке!", то почему бы и не потратить :dandy:
  • 0

#225
Dinchi

Dinchi
  • Гость
  • 40 сообщений

могу сказать только за хоккейные.
от 4 500-5 000 тг.
причем полное Г можно взять в магазине и за 8 000-9 000...
ну а самые дорогие коньки которые я держал в руках стоили 1500 $ :p
если не планируете заниматься хоккеем хотя бы полупрофессионально, то тратить н коньки более 300$ считаю нецелесообраным... хотя, если хочется понтов аля "у меня лучшие коньки на этом катке!", то почему бы и не потратить :dandy:


Ну я новичок в этом деле, хочу купить на выходных обычные стандартные коньки, без всяких там наворотов, проффесионально заниматься не собираюсь, так для общего здорового тонуса =)
Знакомая не советует идти на базарчик, грит там одно Г, даже не заню, а в магазинах как-то дороговато, самые дешевые 9 тыс. , но они какие-то низкие. Может кто подскажет "где купить", предполагаемая сумма до 7000 =)
  • 0

#226
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Filipacchi
хде ты был когда я свои коньки брал? :dandy:
у меня пока ботасы не знаю какие они. а чем например мои отличаются от хоккейных? я се хотел бы купить еще. а эти отцу оставлю :p
и где можно их купить то за 5 штук? :p
  • 0

#227
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Filipacchi
хде ты был когда я свои коньки брал? :)
у меня пока ботасы не знаю какие они. а чем например мои отличаются от хоккейных? я се хотел бы купить еще. а эти отцу оставлю :-)
и где можно их купить то за 5 штук? ;)

)))) я твои батасы не видел, чем отличаются незнаю :)
есть три типа коньков:
1. конькобежные(длинные прямые лезвия)
2. фигурные. (на носике зубчики, конец лезвия прямой)
3. хоккейные (лезвие закруглено с обеих сторон)

у первых сумасшедшая скорость. но ограниение по маневрам и пр. они для тех кто любит просто скользить.
у вторых самая лучшая маневренность, на них только пируэты писать. но скорость самая худшая.
третьи, та самая золотая серидина. можно быстро кататься и разучить кое-какие па (но конечно с фигурными не сравнятся))))

думаю у тебя хоккейные)))) обычно у девочек фигурные, а у мальчиков хоккейные....

коньки за 5 тыщ только на барахолке)))) где нить на болашаке. я свои первые за 4500 брал... потом убил ноги и купил новые)))

Сообщение отредактировал Filipacchi: 15.01.2009, 13:36:52

  • 0

#228
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
значит бум на барахолке искать
  • 0

#229
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
по поводу качества коньков скажу так: если берете самые дешевые коньки, то мерте их с шерстянным носком, ну и катайтесь в нем. т.к. стыки и швы могут быть грубо сделаны, а это приведет к мазолям на ваших ножках.
при покупке смотрите не только на привлекатеьный дизайн, но очень внимательно смотрите внутрь. У хороших коньков материал внутренней обделки ровный. нет вертикального шва на пятке. обязательно засуньте руку поглубже и проверте стык носка и основной буцы. также проверте симетричность клепки самого конька к ботинку. а то китайцы могут так наклепать что вечно назад закидывает. ну и мерте... полностью зашнуровываем(как будто уже кататься собрались), если ноге немного неудобно, то снимаем их нафиг! давить может, но только от вашей шнуровки(обычно это давление сверху).
в хороших коньках кататься в хбэшном, желательно безшовном носке...
эт я писал про хоккейные. по остальным я не шарю.

если у носка конька есть обивка из какого нить материала, то имейте ввиду что рано или поздно она растрепится. лучше сразу брать "голый пластик".
я бы попытался найти коньки Салво еще советские. знакомый год назад их на блошином рынке купил за 1500. ему повезло... лезвия к ним до сих пор пожно найти и переклепать в любой обувной мастерской...

Сообщение отредактировал Filipacchi: 15.01.2009, 13:55:48

  • 0

#230
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
первые коньки купил ботасы 12 тыс - жутко натирали костяшку на ноге - отдал брату.. потом купил нонейм (просто померил - понравилось) за 8,5 тыс - уже пятый год езжу....
  • 0

#231
LOLLY POP

LOLLY POP
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Я тоже люблю кататься на коньках. :weep: Мне бы тоже хотелось научиться этому профессионально, но не знаю-в моем возрасте еще набирают в спортивные секции. :dandy:
  • 0

#232
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

третьи, та самая золотая серидина. можно быстро кататься и разучить кое-какие па (но конечно с фигурными не сравнятся))))

А я наоборот скажу что фигурные с хоккейными не сравнятся и маневриность у них не чуть не лучше! просто фигурные легче и для прыжков больше подходят, а хоккейные для любого виража торможение разворота и тд и тп намного лучше, просто за 10 лет занятия хоккеем узнал о коньках все!
  • 0

#233
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

первые коньки купил ботасы 12 тыс - жутко натирали костяшку на ноге - отдал брату.. потом купил нонейм (просто померил - понравилось) за 8,5 тыс - уже пятый год езжу....

А чтоб коньки не терли надо делать так: нагреваите феном или тепловинтелятором внутри ботинка, одеваете его и сидите пока не остынет, потом второй так же, и ботинок принемает форму ноги, но это если внутри подушек гель, а если простая подкладка этот процесс поможет только на 50%!
  • 0

#234
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
нога не поджарится? :dandy:
  • 0

#235
Ramira

Ramira
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

нога не поджарится? :weep:

неее не поджарится, если ноги сувать туда после того как фен вытащишь :dandy:
  • 0

#236
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

нога не поджарится?

нет не поджарится поверте!
  • 0

#237
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

третьи, та самая золотая серидина. можно быстро кататься и разучить кое-какие па (но конечно с фигурными не сравнятся))))

А я наоборот скажу что фигурные с хоккейными не сравнятся и маневриность у них не чуть не лучше! просто фигурные легче и для прыжков больше подходят, а хоккейные для любого виража торможение разворота и тд и тп намного лучше, просто за 10 лет занятия хоккеем узнал о коньках все!

макс, я представляю что ты можешь творить в хоккейных... плющенко отдыхает :dandy: но я же написал что в фигурных только пируэты писать. а хоккейные лучше всего!!!

А чтоб коньки не терли надо делать так: нагреваите феном или тепловинтелятором внутри ботинка, одеваете его и сидите пока не остынет, потом второй так же, и ботинок принемает форму ноги, но это если внутри подушек гель, а если простая подкладка этот процесс поможет только на 50%!

гель вам в помощь, товарищи! :weep: очень полезная вещь. проверено!
главное не перегреть))) не больше 60 гадусов, если память не изменяет.
  • 0

#238
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


нога не поджарится? :-)

неее не поджарится, если ноги сувать туда после того как фен вытащишь :dandy:

и главное, чтобы носки свежие были :weep:

вчера заехал вечером на каток на Сайране (просто рядом с проходимцами тусил, без коньков) - не впечатлил: лед ушатанный, не освещен...
  • 0

#239
Ramira

Ramira
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

вчера заехал вечером на каток на Сайране (просто рядом с проходимцами тусил, без коньков) - не впечатлил: лед ушатанный, не освещен...

Да вчера жара какая была, солнышко весь день светило.
Полагаю, что в такие теплые денечки все открытые катки в таком состоянии будут.. :spy:
  • 0

#240
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
да лед не то, что расстаявший был - а коньками, когда прыгают - выбоины оставляют - и их вообще потом не заливают... глубокие - до 3 см глубиной...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.