Перейти к содержимому

Фотография

Фигурное катаниеГде можно научиться катанию и танцам?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 303

#241
Ramira

Ramira
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

да лед не то, что расстаявший был - а коньками, когда прыгают - выбоины оставляют - и их вообще потом не заливают... глубокие - до 3 см глубиной...

ВОТ У МЕНЯ БЫ ХВАТИЛО УМА НЕ ИДТИ В ТАКУЮ ЖАРУ НЕ ХОДИТЬ НА КАТОК :)

Сообщение отредактировал Ramira: 16.01.2009, 21:28:37

  • 0

#242
itex

itex
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Вчера первый раз в жизни катался на коньках(на льду первый раз в жизни, а так в детстве был роллером)) на Шаляпина-правда вход 500/чел.день и прокат 300/час.
Катался с 6 до 8 вечера - было просто класс - народу в самый раз, лёд нормальный(только с одной стороны несколько глубоких выбоин), да и погода вчера порадовала.
На коньках освоился быстро через первые 1,5 часа своей жизни на льду почти научился кататься задом вперёд) - и мне никто не верил что я только начал кататься, правда всё же раз 5 с грохотом валился на лёд))))
  • 0

#243
henry68

henry68
  • Гость
  • 21 сообщений

да лед не то, что расстаявший был - а коньками, когда прыгают - выбоины оставляют - и их вообще потом не заливают... глубокие - до 3 см глубиной...


вчера вдел объявление-открылся бесплатный каток на масанчи-абая,интереснокак там :)
  • 0

#244
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


да лед не то, что расстаявший был - а коньками, когда прыгают - выбоины оставляют - и их вообще потом не заливают... глубокие - до 3 см глубиной...

ВОТ У МЕНЯ БЫ ХВАТИЛО УМА НЕ ИДТИ В ТАКУЮ ЖАРУ НЕ ХОДИТЬ НА КАТОК :)

всё верно, всё верно...
ТОЛЬКО КАКАЯ ЖАРА В 22.00 ?????
:laugh:
  • 0

#245
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Собственно вот:
хочу купить коньки, хоккейные, размер 42, конечно желательно новые, но сойдут и хорошие (не убитые) б\у.
Цена вопроса не известна, предлагайте!!!
И желательно с фото!!
тел: 8777 187 07 47 или 8707 102 43 55
Александр
  • 0

#246
nicky_85

nicky_85
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Кто знает, где можно найти инструктора/тренера по фигурному катанию?
  • 0

#247
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

третьи, та самая золотая серидина. можно быстро кататься и разучить кое-какие па (но конечно с фигурными не сравнятся))))

А я наоборот скажу что фигурные с хоккейными не сравнятся и маневриность у них не чуть не лучше! просто фигурные легче и для прыжков больше подходят, а хоккейные для любого виража торможение разворота и тд и тп намного лучше, просто за 10 лет занятия хоккеем узнал о коньках все!



а можно подробнее о фигурных коньках? говорят когда новые коньки (лезвия), тяжело на них кататься, правда ли это?
  • 0

#248
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

пробежались бы по этой темке... я на 4-ой страничке писал: "кстати, класный сайт! все начинающие сюда http://www.tulup.ru/...redislovie.html ну и дальше по разделам...!!!! понятно и доступно, картинки,правда, похоже с книжки-оригинала сканировали... жаль что для фигурных коньков написано..."
молодец, что научились!



спасибо за ссылку!
  • 0

#249
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
народ а что выгоднее по цене и качеству? олимпик или табаган? был и там и там. в олимпике каток намного лучше конечно. больше ровнее. хотя нет спасибо кажется определился уже :eek:

Сообщение отредактировал Воин: 23.01.2009, 11:06:07

  • 0

#250
Ramira

Ramira
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

народ а что выгоднее по цене и качеству? олимпик или табаган? был и там и там. в олимпике каток намного лучше конечно. больше ровнее. хотя нет спасибо кажется определился уже :eek:

Конечно Олимпик, там за льдом гораздо лучше следят т.к. тренировки там постоянно у хоккеистов. Массовые катания только по выходным это видно для поддержания штанов.
  • 0

#251
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
а меня больше каток около Динамо устраивает....там и закатывают "более или менее" и цены приемлимые....
только когда в Ате днем +5.....то сами понимаете.....что там вечером твориться.....
  • 0

#252
irinqa

irinqa
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ребят, а я вот из Уральска, и летом крытые катки не работают тут. Но без катания не жить мне) По 2 раза в неделю стандартно хожу. Что посоветуете для весны-лета-осени? Говорят, что ролиеовые коньки заменяют отчасти? Как вы думаете?
  • 0

#253
dikapika

dikapika
  • Гость
  • 17 сообщений
а есть такие, которые на коньках стояли только раз в жизни в давней молодости? :rolleyes:
  • 0

#254
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Люди, может быть я и не в тему задам вопрос. но мне подарили коньки(только учусь) и мне надо их наточить. Где это можно сделать?
  • 0

#255
Ramira

Ramira
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Люди, может быть я и не в тему задам вопрос. но мне подарили коньки(только учусь) и мне надо их наточить. Где это можно сделать?

наточить коньки можно на Динамо или в Олимпике, там спросите где точат коньки? вам подскажут :eek:
  • 0

#256
dantl

dantl
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Люди, может быть я и не в тему задам вопрос. но мне подарили коньки(только учусь) и мне надо их наточить. Где это можно сделать?

В Рамсторе на Фурманова, там с 18:00 до 19:00 дети занимаются и часто бывает человек который коньки точит, в выходные вечером он тоже там бывает, у администратора катка спросите.
В Меге у цирка машина стоит для заточки, но человека который на нем работает, я не видел. Наверное работает когда тернировки идут в рабочии дни с 18:00 до 19:30.

Сообщение отредактировал dantl: 24.02.2009, 11:04:22

  • 0

#257
dantl

dantl
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

а есть такие, которые на коньках стояли только раз в жизни в давней молодости? :)

Да есть ))), правда с прошлого года (с ноября) начал постоянно ходить на каток и сейчас вроде уже катаюсь. Т.е. если вопрос о том можно ли потот, так сказать в более поздном возрасте встать на коньки - то однозначно скажу - можно.
  • 0

#258
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Ну что, товарищи, фигурного катания в Казахстане нет, а фигуристы есть! ;) :D Всех с 8-м местом Дениса Тэна на чемпионате мира! Умничка, молодец, талантливый мальчик! Жаль, что не заслуга это ни нашего государства, ни наших тренеров, а так хотелось бы, чтобы и у нас талантливые ребята могли хотя бы приблизится к этому уровню... Не знаю, как кто, а я испытала настоящую гордость за парня! :(
  • 0

#259
Jericho

Jericho
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Поздравляю Дениса. Мне тоже было очень приятно наблюдать за ним. Но Похоже ни государству ни сми это не интересует.
  • 0

#260
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
мои поздравления Денису, его семье и тренерской команде!
было приятно слышать теплые слова о нашем соотечественике от комментаторов Евроспорта и РТР-Спорта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.