Перейти к содержимому

Фотография

Письмо акиму Алматыпредлагается выкладывать в теме фото-видео материалы фиксирующие халатность городских служб

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2784

#1221
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

нужно, мало того нужно, а еще Вам обязано принимать активное участие в решении собственных проблем
чтоб безответственные люди и чиновники не имели вас опосредованно, через нечищенные тротуары и трубы
неужели не понятно
вам не нужно, другому не надо, третьему все пофиг вот и получите что имеете


Давайте отделять мух от котлет. Каждый должен заниматься своим делом. Невозможно быть специалистом во всех областях, например, я понятия не имею как правильно организовать функционирование супермаркета, но могу оценить качество обслуживания в нем. Заметьте, покупатель имеет возможность влиять на качество обслуживания просто путем замечаний продавцам или менеджерам.
Далее, глава государства назначает акима с целью обеспечения жизнедеятельности мегаполиса и проведения собственной политики на местах. Для этого создаются акиматы и определенное количество сопутствующих структур в которые входят профильные специалисты, выделяются (из наших налогов в том числе) немалые денежные средства. Кроме того, акимат должен иметь каналы обратной связи для учета пожеланий и претензий населения, ведь государству совершенно не нужны разного рода протестные настроения. На примере данной темы, да и форума в целом, мы видим, что население проявляет свою активность высказывая те самые пожелания и предложения, но, к сожалению, видим так-же и то, что реакция на них оставляет желать лучшего.
Конечно, можно утверждать, что аким тут не причем, что виноваты исполнители, но у акима есть возможность подбора и замены этих самых исполнителей. Поэтому, в конечном счете, все и выливается в претензии к акиму.

Сообщение отредактировал rebuttal: 03.01.2013, 12:12:40

  • 2

#1222
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Вас читаешь и такое чувство,что мы в разных городах живем( Так у Вас все складно и дворы Вам чистят и подметают и КСК у Вас ну просто волшебное,все прям в сроки. Первый раз вообще слышу,что бы у НАС,что то делалось в сроки(
У меня например по двору ездить не реально просто уже,не говорю про ходить,лед как на Медео( А света возле подъезда не было со времен перестройки наверное, и летом перекопали весь двор, и закопали уже только когда снег выпал!


это ж ваш КСК кто еще как не вы будет им пинка давать?
у меня тоже КСК дворы чистят и лампочки везде и самому КСК помочь техникой или лопатой по просьбе можем
потому как народ было собрался и турнул лоботрясов и периодически собирается

#1223
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

сменить КСК и его руководство геморно, но реально - было бы желание, вы ведь сами не стараетесь

шило на мыло,ога....
отчего же,стараемся,вот осенью крышу перекрыли,за свой счёт,полгода ждали пока фонарь починят,дождались таки,сейчас тётки,которые дома сидят пытаются выбить ремонт подъезда,знаю точно,что кончится всё в пользу самостоятельного найма рабочих со всеми вытекающими....
правда удобно?
  • -1

#1224
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


сменить КСК и его руководство геморно, но реально - было бы желание, вы ведь сами не стараетесь

шило на мыло,ога....
отчего же,стараемся,вот осенью крышу перекрыли,за свой счёт,полгода ждали пока фонарь починят,дождались таки,сейчас тётки,которые дома сидят пытаются выбить ремонт подъезда,знаю точно,что кончится всё в пользу самостоятельного найма рабочих со всеми вытекающими....
правда удобно?

Естессно!!!! Они только зарплату получают да рапортуют с довольными физиономиями, о том какие они хорошие-всё то у них на участке в порядке.
  • -2

#1225
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Не акиму Алма-Аты лично, но примерно в ту же кассу хочется сказать следующее. Предлагаю городским коммунальным службам Алма-Аты наряду с городским и бостандыкского района акиматами незамедлительно начать гореть в аду! С одной стороны, можно конечно и похвалить их за то, что по прошествии месяца и получении изрядной порции возмущений и пиздюлей, они таки решились выгнать технику на улицы и расчистить дороги от снега....но вот незадача - снег растаял, зато на уборку оставшегося на обочинах дорог льда сегодняшней ночью были брошены трактора и люди с ломами и лопатами в оранжевых жилетках. И вот эти доблестные парни ставили трактора на ковши и с часу ночи до четырех утра гоняли их снимая напрочь асфальтовый слой вдоль Розыбакиева, а что не сдирали ковши тракторов, усердно выдалбливали люди в жилетках. Сказочные долб@#бы.
  • 0

#1226
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Это благодаря акиму экономика растет? И благодаря ему поступления за счет нас? М-да... Занавес...
Какого фига дороги до сих пор не чищены? Какого фига по тротуарам ходить опасно? Народ виноват, который менять надо? Бредятина какая-то...

Нет экономика города растет исключительно благодаря вам!

И мне в том числе. На остальное же нечего ответить :)
  • 0

#1227
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Давайте отделять мух от котлет. Каждый должен заниматься своим делом. Невозможно быть специалистом во всех областях, например, я понятия не имею как правильно организовать функционирование супермаркета, но могу оценить качество обслуживания в нем. Заметьте, покупатель имеет возможность влиять на качество обслуживания просто путем замечаний продавцам или менеджерам.

Далее, глава государства назначает акима с целью обеспечения жизнедеятельности мегаполиса и проведения собственной политики на местах. Для этого создаются акиматы и определенное количество сопутствующих структур в которые входят профильные специалисты, выделяются (из наших налогов в том числе) немалые денежные средства. Кроме того, акимат должен иметь каналы обратной связи для учета пожеланий и претензий населения, ведь государству совершенно не нужны разного рода протестные настроения. На примере данной темы, да и форума в целом, мы видим, что население проявляет свою активность высказывая те самые пожелания и предложения, но, к сожалению, видим так-же и то, что реакция на них оставляет желать лучшего.
Конечно, можно утверждать, что аким тут не причем, что виноваты исполнители, но у акима есть возможность подбора и замены этих самых исполнителей. Поэтому, в конечном счете, все и выливается в претензии к акиму.


и вам здрасте - сравнение с узкопрофессиональными отраслями неуместно заведомо
потому что этот топиг и другие коммунальные, социальные расходы как раз наоборот всем прозрачны и достаточно понятны
и главное делаются на Ваши деньги
есть снег лед на тротуаре - значит работа хренова значит налогоплательщик должен истребовать к ответу

в супермаркете вы не владете, не инвестируете и не платите свои кровные за качество их работы, а только за товар и можете отказаться от услуг и товара
разницу улавливате?

второй абзац это демагогия

#1228
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Уборка по улице Розыбакиева началась еще вчера утром))
  • 1

#1229
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Уборка по улице Розыбакиева началась еще вчера утром))

До нас, вот так чтобы основательно она докатилась к часу ночи... но основная печаль даже не в том, что среди ночи, а что "уборка"...
  • -2

#1230
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений


сменить КСК и его руководство геморно, но реально - было бы желание, вы ведь сами не стараетесь

шило на мыло,ога....
отчего же,стараемся,вот осенью крышу перекрыли,за свой счёт,полгода ждали пока фонарь починят,дождались таки,сейчас тётки,которые дома сидят пытаются выбить ремонт подъезда,знаю точно,что кончится всё в пользу самостоятельного найма рабочих со всеми вытекающими....
правда удобно?


вы как ежики и кактус,
- соберитесь со своими тетками и сделайте свой кск,
к кому претензии то, что вы палец о палец не бьете?
в Казахстане КСК почти единственный метод самоуправления населения, и то обыватель не способен это взять

#1231
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Уборка по улице Розыбакиева началась еще вчера утром))

Страно, что они так "быстро" начали убирать. Тут до весны то рукой подать. Само бы растаяло.
  • 0

#1232
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Какого фига дороги до сих пор не чищены? Какого фига по тротуарам ходить опасно? Народ виноват, который менять надо? Бредятина какая-то...


Каждый народ заслуживает своего правителя Ф. Ницше

знаете о чем этот немец еще в 19 веке говорил? угадайте с 3 раз,
вот именно покуда вы лежите на диване, то и тротуар никому не надо чистить

и никакая не бредятина, а реалии и давно известный факт

Что Вы говорите? Это значит мне надо идти тротуар чистить? Не надо перекладывать с больной головы на здоровую... Как и разговор в сторону уводить.
Тротуары сегодня - источник повышенной травмоопасности. Это вот реальность и факт. И никто из нашего доблестного акимата палец о палец не ударил, чтобы это изменить. Тоже реальность.
  • 0

#1233
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

нужно, мало того нужно, а еще Вам обязано принимать активное участие в решении собственных проблем
чтоб безответственные люди и чиновники не имели вас опосредованно, через нечищенные тротуары и трубы
неужели не понятно
вам не нужно, другому не надо, третьему все пофиг вот и получите что имеете

Это каким именно образом? Вот конкретно - как принимать активное участие?
  • 0

#1234
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений



сменить КСК и его руководство геморно, но реально - было бы желание, вы ведь сами не стараетесь

шило на мыло,ога....
правда удобно?

вы как ежики и кактус,
- соберитесь со своими тетками и сделайте свой кск,
к кому претензии то, что вы палец о палец не бьете?

ну и кто здесь на личности переходит?

Кали, ну что ты в самом деле. КСК и так живут трудно. А ты ещё со своим ремонтом.
  • 0

#1235
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

- соберитесь со своими тетками и сделайте свой кск,

рЫба мОя,вот только не надо ахинею нести :faceoff:

к кому претензии то, что вы палец о палец не бьете?

осенью крышу перекрыли,за свой счёт,полгода ждали пока фонарь починят,дождались таки,сейчас тётки,которые дома сидят пытаются выбить ремонт подъезда,знаю точно,что кончится всё в пользу самостоятельного найма рабочих со всеми вытекающими....

:faceoff:
  • 2

#1236
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Что Вы говорите? Это значит мне надо идти тротуар чистить? Не надо перекладывать с больной головы на здоровую... Как и разговор в сторону уводить.
Тротуары сегодня - источник повышенной травмоопасности. Это вот реальность и факт. И никто из нашего доблестного акимата палец о палец не ударил, чтобы это изменить. Тоже реальность.

исчо один :D вам с Вивен, надо профсоюз организовать немного почитать мой ответ к ней :hi: повторять а то придется

#1237
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

второй абзац это демагогия


Всего лишь краткое изложение принципов деятельности акимата. К третьему абзацу претензий нет?
  • 0

#1238
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Народ, предлагаю игнорить этих акиматовских засланцев... Они живут в другой реальности.
  • 1

#1239
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Кали, ну что ты в самом деле. КСК и так живут трудно. А ты ещё со своим ремонтом.

действительно,не подумавше брякнула :faceoff:
  • 1

#1240
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

ну и кто здесь на личности переходит?

у меня гипербола о действиях группы людей, у вас было конкретно обо мне и моих личностных качествах и способностях - разницу улавливаете? где переход на личности и где нет


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.