Перейти к содержимому

Фотография

Письмо акиму Алматыпредлагается выкладывать в теме фото-видео материалы фиксирующие халатность городских служб

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2784

#1181
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

одна площадь котлован чего стоили

при этом все там спокойно ездили
  • 0

#1182
ХУэмаЙ

ХУэмаЙ
  • Читатель
  • 216 сообщений
Ладно, разговор плавно скатился во флейм и я не его пресс-секретарь. Всем спасибо! Кто меня понял, тот понял.

#1183
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Кстати не так уж и по колено

ну ваще тово хоть, так не подставляйтесь

#1184
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

одна площадь котлован чего стоили

при этом все там спокойно ездили


ну да спокойно 4 полосы в 1 сливались
и не забывайте эпоха первого была в золотой век благодати 2004-2008г.г. денег было кушай не хочу
а у второго с 2008 когда все поняли что золотой век прое-ли мимо

#1185
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Аким работает, с этим не согласиться нельзя. Экономика города растет. Появляются новые рабочие места, открываются новые предприятия. Больше всего поступлений в бюджет страны поступает за счет нас, жителей Алматы. Выделения из республиканского бюджета в городской выросли очень сильно по сравнению с прошлыми годами.

Это благодаря акиму экономика растет? И благодаря ему поступления за счет нас? М-да... Занавес...
Какого фига дороги до сих пор не чищены? Какого фига по тротуарам ходить опасно? Народ виноват, который менять надо? Бредятина какая-то...
  • 2

#1186
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

у нас во дворе

двор это КСК если что


немного расстрою вас:
дворовое освещение это акиматовская программа благоустройства точнее "Алматыгорсвет" КСК тут не причем, по крайнер мере так мне сказал наш председатель КСК, когда я решил ему сказать спасибо за освещение во дворе.
  • 0

#1187
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

И тем не менее в основном ему вменяют за дворовые территории

не,если ещё и дворы зацепить,то совсем плохо дело.
не знаю как где,но у нас до сих пор завалы из деревьев не убраны,ни во дворах,ни в скверах,ни на улицах

Кстати не так уж и по колено

ну да,подтаяло естественным путём,и с помощью местами рассыпанных реагентов,что привело к полному хаосу.
  • 0

#1188
ХУэмаЙ

ХУэмаЙ
  • Читатель
  • 216 сообщений


Аким работает, с этим не согласиться нельзя. Экономика города растет. Появляются новые рабочие места, открываются новые предприятия. Больше всего поступлений в бюджет страны поступает за счет нас, жителей Алматы. Выделения из республиканского бюджета в городской выросли очень сильно по сравнению с прошлыми годами.

Это благодаря акиму экономика растет? И благодаря ему поступления за счет нас? М-да... Занавес...
Какого фига дороги до сих пор не чищены? Какого фига по тротуарам ходить опасно? Народ виноват, который менять надо? Бредятина какая-то...

Нет экономика города растет исключительно благодаря вам!

#1189
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

по крайнер мере так мне сказал наш председатель КСК

хз как у вас. у нас свет во дворе это зона ответственности КСК. как и уборка внутридворовой территории
  • 0

#1190
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Какого фига дороги до сих пор не чищены? Какого фига по тротуарам ходить опасно? Народ виноват, который менять надо? Бредятина какая-то...


Каждый народ заслуживает своего правителя Ф. Ницше

знаете о чем этот немец еще в 19 веке говорил? угадайте с 3 раз,
вот именно покуда вы лежите на диване, то и тротуар никому не надо чистить

и никакая не бредятина, а реалии и давно известный факт

Сообщение отредактировал aKofe: 03.01.2013, 11:23:40


#1191
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Я понимаю, если бы это говорил человек, который действительно в курсе всего того, что было сделано обоими акимами и имеет возможность сопоставить их работу.


Ну зачем мне, простому обывателю быть в курсе всего? Мне достаточно быть в курсе того, что я вижу каждый день, а именно: все лето город был перекопан, а люди сидели месяцами без горячей воды, оно конечно, трубы менять нужно, но, как тут уже не раз писали - после раскопок движение на них затихало, и активизировалось только осенью. Далее, при прежнем акиме была создана система поливов газонов, они были зелеными, постриженными и красивыми даже в летний зной, этим летом многие газоны были желтыми (и не надо винить в этом погоду). Ну, и избитая тема - раньше тротуары были вычищены сразу после снегопада, этой зимой посыпали солью и забыли на пару недель. Про отношение к зеленым насаждениям читайте в профильной теме.

Сообщение отредактировал rebuttal: 03.01.2013, 11:29:28

  • 2

#1192
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений


у нас во дворе

двор это КСК если что

немного расстрою вас:
дворовое освещение это акиматовская программа благоустройства точнее "Алматыгорсвет" КСК тут не причем, по крайнер мере так мне сказал наш председатель КСК, когда я решил ему сказать спасибо за освещение во дворе.


я ж говорю все суперпупер спецы, а устав своего Кооператива прочитать не могут
лапши навешал вам ваш председатель, которого вы выбирали

вы бы как образованный человек - подумали сначала и поняли бы, что программа акимата - это благодать разовая в виде бонуса от вышестоящего светила ,
а постоянно следить за придомовой территорией двором вашего дома это обязанность кск




УСТАВ


ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КООПЕРАТИВА СОБСТВЕННИКОВ КВАРТИР


__________________________Мыркымбай элит хилл________________________


(наименование)


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Потребительский кооператив собственников квартир _____________, именуемый в дальнейшем КСК, создан по инициативе владельцев приватизированных квартир на учредительном собрании, состоявшемся _____________199__г.

1.2. Целью создания кооператива являются организация надлежащего содержания жилых квартир, дома (домов) и придомовой территории, организация обеспечения членов КСК коммунальными и другими услугами, представление и защита их интересов как потребителей услуг коммунальных и иных служб и организаций, а также сотрудничество с государственными и общественными организациями для обеспечения уровня жизни.




http://kazakhstan.ne.../dok_oeyomi.htm

Сообщение отредактировал aKofe: 03.01.2013, 11:38:06


#1193
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Ну зачем мне, простому обывателю быть в курсе всего?

нужно, мало того нужно, а еще Вам обязано принимать активное участие в решении собственных проблем
чтоб безответственные люди и чиновники не имели вас опосредованно, через нечищенные тротуары и трубы
неужели не понятно
вам не нужно, другому не надо, третьему все пофиг вот и получите что имеете

#1194
ХУэмаЙ

ХУэмаЙ
  • Читатель
  • 216 сообщений

нужно, мало того нужно, а еще Вам обязано принимать активное участие в решении собственных проблем
чтоб безответственные люди и чиновники не имели вас опосредованно, через нечищенные тротуары и трубы
неужели не понятно
вам не нужно, другому не надо, третьему все пофиг вот и получите что имеете

Полностью согласен.

#1195
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений



у нас во дворе

двор это КСК если что

немного расстрою вас:
дворовое освещение это акиматовская программа благоустройства точнее "Алматыгорсвет" КСК тут не причем, по крайнер мере так мне сказал наш председатель КСК, когда я решил ему сказать спасибо за освещение во дворе.


я ж говорю все суперпупер спецы, а устав своего Кооператива прочитать не могут
лапши навешал вам ваш председатель, которого вы выбирали

вы бы как образованный человек - подумали сначала и поняли бы что программа акимата - это благодать разовая в виде бонуса от вышестоящего светила ,
а постоянно следить за придомовой территорией двором вашего дома это обязанность кск


причем тут макаронные изделия? я видел кто приезжал и ставил столбы, вижу кто меняет в них лампы... к КСК они уж точно не имеют отношения, да и тугриков не хватит в КСК содержать освещение.

Сообщение отредактировал Винсент: 03.01.2013, 11:39:39

  • 0

#1196
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
А мне вот интересно. НЕкоторые товарищи тут разорались, что надо самим лопаты в руки и вперёд на снежные барикады. Я плачу этому гос-ву не хилые налоги. С какого перепугу я должна сама носится с лопатой по городу, облегчая трудную жизнь акима?
  • -2

#1197
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

А мне вот интересно. НЕкоторые товарищи тут разорались, что надо самим лопаты в руки и вперёд на снежные барикады. Я плачу этому гос-ву не хилые налоги. С какого перепугу я должна сама носится с лопатой по городу, облегчая трудную жизнь акима?

Чтобы личным примером показать,что не пофигу,насколько я поняла.
только вопрос ещё один возник:что в это время коммунальные службы делать будут,а главное за что з/п получать?
  • 2

#1198
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

причем тут макаронные изделия? я видел кто приезжал и ставил столбы, вижу кто меняет в них лампы... к КСК они уж точно не имеют отношения, да и тугриков не хватит в КСК содержать освещение.

вы определитесь во дворе или уличное

#1199
ХУэмаЙ

ХУэмаЙ
  • Читатель
  • 216 сообщений

А мне вот интересно. НЕкоторые товарищи тут разорались, что надо самим лопаты в руки и вперёд на снежные барикады. Я плачу этому гос-ву не хилые налоги. С какого перепугу я должна сама носится с лопатой по городу, облегчая трудную жизнь акима?

Вы этого делать не обязаны! Но позвонить в соответствующую службу и озвучить проблему очень даже можете.

#1200
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


А мне вот интересно. НЕкоторые товарищи тут разорались, что надо самим лопаты в руки и вперёд на снежные барикады. Я плачу этому гос-ву не хилые налоги. С какого перепугу я должна сама носится с лопатой по городу, облегчая трудную жизнь акима?

Вы этого делать не обязаны! Но позвонить в соответствующую службу и озвучить проблему очень даже можете.

Правда? Шикарно!!!! Когда вам удастся дозвониться до этих самых соответствующих служб-передавайте им привет!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.