Перейти к содержимому

Фотография

Письмо акиму Алматыпредлагается выкладывать в теме фото-видео материалы фиксирующие халатность городских служб

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2784

#1201
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

А мне вот интересно. НЕкоторые товарищи тут разорались, что надо самим лопаты в руки и вперёд на снежные барикады. Я плачу этому гос-ву не хилые налоги. С какого перепугу я должна сама носится с лопатой по городу, облегчая трудную жизнь акима?


а вы (как бы сказать то помягче) не мыслите столь узко,
никто не говорит брать лопату (хотя не зазорно иногда) - речь идет о контроле и реальной инициативе при отслеживании ваших же налогов,

если не дошло то повторю - если вы не требуете реального отчета, а только посты в инете постите,
и заведомо с непонятной странной гордостью боитесь дозвониться
(иначе что значит эта фраза "Правда? Шикарно!!!! Когда вам удастся дозвониться до этих самых соответствующих служб-передавайте им привет!....")

то ничего не изменится


чиновник это политик госслужащий, а политик и гослужащий подвержен мимикрии и изменениям только в двух случаях
- если ему дали пинка сверху
- если ему дали пинка снизу

этот топиг и есть попытка на первый случай - попросить батюшку унять своего служивого - увы в истории такого не было и не бывает,

как видите гражданка лопатами тут и не пахнет

Сообщение отредактировал aKofe: 03.01.2013, 11:55:39


#1202
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Вы этого делать не обязаны! Но позвонить в соответствующую службу и озвучить проблему очень даже можете.

вам скажут, что уровень осадков в этом году был запредельным! толщина снежного покрова составила 50 см. было расчищенно 100500 улиц и вывезено столько же кубометров снега. было задействовано Х, нет, Х мало, Y единиц техники...
  • 1

#1203
ХУэмаЙ

ХУэмаЙ
  • Читатель
  • 216 сообщений
Мы вообще-то через свое КСК всегда действуем

#1204
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Мы вообще-то через свое КСК всегда действуем

помогает?
  • 0

#1205
ХУэмаЙ

ХУэмаЙ
  • Читатель
  • 216 сообщений

Вы этого делать не обязаны! Но позвонить в соответствующую службу и озвучить проблему очень даже можете.

вам скажут, что уровень осадков в этом году был запредельным! толщина снежного покрова составила 50 см. было расчищенно 100500 улиц и вывезено столько же кубометров снега. было задействовано Х, нет, Х мало, Y единиц техники...

Если не позвонить, можно написать, если придет такой ответ, то с этим же ответом в прокуратур. Все просто.

#1206
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений


причем тут макаронные изделия? я видел кто приезжал и ставил столбы, вижу кто меняет в них лампы... к КСК они уж точно не имеют отношения, да и тугриков не хватит в КСК содержать освещение.

вы определитесь во дворе или уличное


повторяю, приехали во двор машины с надписями "Алматыгорсвет" установили мачты взамен старых, протянули провода, подключили к общегородской сети и по сей день приезжают автовышки от "Алматыгорсвет" и меняют в них сгоревшие лампы, на все это председатель ответил, что КСК не имеет отношение к установке и обслуживанию данных мачт уличного освещения во дворах жилых домов, это инициатива со стороны АКИМАТА, подрядчик "Алматыгорсвет". Теперь понимаете отличие кислого от длинного?
  • 0

#1207
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

если придет такой ответ, то с этим же ответом в прокуратур

а чем прокуратура поможет? нарушения законности нет, на ваше обращение вам ответили
  • 0

#1208
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


А мне вот интересно. НЕкоторые товарищи тут разорались, что надо самим лопаты в руки и вперёд на снежные барикады. Я плачу этому гос-ву не хилые налоги. С какого перепугу я должна сама носится с лопатой по городу, облегчая трудную жизнь акима?


а вы (как бы сказать то помягче) не мыслите столь узко,
никто не говорит брать лопату (хотя не зазорно иногда) - речь идет о контроле и реальной инициативе при отслеживании ваших же налогов,

А вы (как бы это точнее выразиться) не пытайтесь казаться умным. Вот когда под вашим строгим взглядом отчистят весь город от снежных завалов и ледяных корост весь город, тогда и будите вещать о необходимости отслеживания путей использования чьих-то налогов.
  • -1

#1209
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

повторяю, приехали во двор машины с надписями "Алматыгорсвет" установили мачты взамен старых, протянули провода, подключили к общегородской сети и по сей день приезжают автовышки от "Алматыгорсвет" и меняют в них сгоревшие лампы, на все это председатель ответил, что КСК не имеет отношение к установке и обслуживанию данных мачт уличного освещения во дворах жилых домов, это инициатива со стороны АКИМАТА, подрядчик "Алматыгорсвет". Теперь понимаете отличие кислого от длинного?

у вас света не будет

#1210
ХУэмаЙ

ХУэмаЙ
  • Читатель
  • 216 сообщений


Мы вообще-то через свое КСК всегда действуем

помогает?

Кали, я лично своим председателем КСК доволен. Нет, есть у нас соседки конечно, бабушки, вот они вечно чем-то недовольны, а я стараюсь судить объективно. Всегда на связи и очень оперативен. Тут про трубы писали. У нас тоже их меняли летом. Повесили объявление о том, что горячей воды не будет по такой то период. К указанным срокам вода появилась ))

#1211
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Вы этого делать не обязаны! Но позвонить в соответствующую службу и озвучить проблему очень даже можете.

вам скажут, что уровень осадков в этом году был запредельным! толщина снежного покрова составила 50 см. было расчищенно 100500 улиц и вывезено столько же кубометров снега. было задействовано Х, нет, Х мало, Y единиц техники...

Если не позвонить, можно написать, если придет такой ответ, то с этим же ответом в прокуратур. Все просто.

Вы уже ходили? Или вам что-то другое сказали?
  • 0

#1212
ХУэмаЙ

ХУэмаЙ
  • Читатель
  • 216 сообщений

если придет такой ответ, то с этим же ответом в прокуратур

а чем прокуратура поможет? нарушения законности нет, на ваше обращение вам ответили

Там речь шла про упавшие ветки, которые надо было убрать, кажется так.

#1213
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

А вы (как бы это точнее выразиться) не пытайтесь казаться умным. Вот когда под вашим строгим взглядом отчистят весь город от снежных завалов и ледяных корост весь город, тогда и будите вещать о необходимости отслеживания путей использования чьих-то налогов.


я и не пытаюсь "казаться", я и есть :hi:
или что предлагаете "казаться" неумным :D

Сообщение отредактировал aKofe: 03.01.2013, 12:03:29


#1214
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений


повторяю, приехали во двор машины с надписями "Алматыгорсвет" установили мачты взамен старых, протянули провода, подключили к общегородской сети и по сей день приезжают автовышки от "Алматыгорсвет" и меняют в них сгоревшие лампы, на все это председатель ответил, что КСК не имеет отношение к установке и обслуживанию данных мачт уличного освещения во дворах жилых домов, это инициатива со стороны АКИМАТА, подрядчик "Алматыгорсвет". Теперь понимаете отличие кислого от длинного?

у вас света не будет


Зима не будет.....(с) :D
  • 0

#1215
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


А вы (как бы это точнее выразиться) не пытайтесь казаться умным. Вот когда под вашим строгим взглядом отчистят весь город от снежных завалов и ледяных корост весь город, тогда и будите вещать о необходимости отслеживания путей использования чьих-то налогов.


я и не пытаюсь казаться, я и есть :hi:

Видимо ваши руки в сговоре с клавиатурой и живут отдельной от вас жизнью.
  • -1

#1216
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Кали, я лично своим председателем КСК доволен.

Вам чертовски везёт,а у нас кск токма для галочки,всё за свой счет делаем,чуть что - в акимат,а там,простите,с понимающим видом головками машут и ничего не меняется,вот так то...
  • 0

#1217
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Там речь шла про упавшие ветки, которые надо было убрать, кажется так.

и? это меняет суть?
  • 0

#1218
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений



А вы (как бы это точнее выразиться) не пытайтесь казаться умным. Вот когда под вашим строгим взглядом отчистят весь город от снежных завалов и ледяных корост весь город, тогда и будите вещать о необходимости отслеживания путей использования чьих-то налогов.

я и не пытаюсь казаться, я и есть :hi:

Видимо ваши руки в сговоре с клавиатурой и живут отдельной от вас жизнью.

наверно у налогоплательщиц считается это очень умно переходить на личности при отсутствии аргументов :D

#1219
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений


Кали, я лично своим председателем КСК доволен.

Вам чертовски везёт,а у нас кск токма для галочки,всё за свой счет делаем,чуть что - в акимат,а там,простите,с понимающим видом головками машут и ничего не меняется,вот так то...

сменить КСК и его руководство геморно, но реально - было бы желание, вы ведь сами не стараетесь

Сообщение отредактировал aKofe: 03.01.2013, 12:08:36


#1220
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений



Мы вообще-то через свое КСК всегда действуем

помогает?

Кали, я лично своим председателем КСК доволен. Нет, есть у нас соседки конечно, бабушки, вот они вечно чем-то недовольны, а я стараюсь судить объективно. Всегда на связи и очень оперативен. Тут про трубы писали. У нас тоже их меняли летом. Повесили объявление о том, что горячей воды не будет по такой то период. К указанным срокам вода появилась ))

Вас читаешь и такое чувство,что мы в разных городах живем( Так у Вас все складно и дворы Вам чистят и подметают и КСК у Вас ну просто волшебное,все прям в сроки. Первый раз вообще слышу,что бы у НАС,что то делалось в сроки(
У меня например по двору ездить не реально просто уже,не говорю про ходить,лед как на Медео( А света возле подъезда не было со времен перестройки наверное, и летом перекопали весь двор, и закопали уже только когда снег выпал!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.