Перейти к содержимому

Фотография

Письмо акиму Алматыпредлагается выкладывать в теме фото-видео материалы фиксирующие халатность городских служб

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2784

#1141
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

У меня перед домом улицу каждое утро подметают

Вы видимо неподалёку от акимата проживаете и прогуливаетесь пять метров туды сюды. Вот и не видите что вокруг твориться. Советую прогуляться подальше.


Моя версия- работает он там, а не живет.
Какой слог-

Аким работает, с этим не согласиться нельзя. Экономика города растет. Появляются новые рабочие места, открываются новые предприятия. Больше всего поступлений в бюджет страны поступает за счет нас, жителей Алматы. Выделения из республиканского бюджета в городской выросли очень сильно по сравнению с прошлыми годами.
Аким положительно решил вопрос с самозахватчиками (Бакай, Шанырак) помните? Я сам конечно не очень этому рад, но факт есть факт. Решает вопросы дольщиков. Потихоньку наводит порядок в дорожном хозяйстве, при нем была принята программа безопасный город, результат вы видите - камеры на дорогах, процессинговый центр или как он там называется.

:lol: :faceoff:

департамент внутренней политики акиматы Алматы отрабатывает зарплату? :D

и, так же неуклюже как и другие департаменты
  • 0

#1142
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений
Ау, взрослые люди вам не кажется, что ваш спор насчет "лучшести" акимов - абсолютно идиотский, по крайней мере вы ведете себя как пикейные жилеты старики в "Золотом теленке" Ильфа и Петрова?

Каждый аким это человек системы и ни один из них не преследует каких-то специфических альтруистических целей - главная цель удержаться в обойме, команде и не быть съеденным конкурентным кланом
Всё остальное, волею судьбы заслуга жителей Алматы, которые платят в бюджет, требуют внимания, готовят и представляют планы и выполняют работы в рамках этой системы

Учитывая, что львиная доля доходов Алматы уходит в республику, так вообще смИшны ваши споры о том как развивается Алматы - развивается как придется, как получится после распила бюджета в республику и в маржинальные доли

И при том, и при этом акимах есть некий позитив тренд, но только потому как есть общий рост экономики Казахстана и больше бабок стало
Но чтобы розовоочковым не казалось особенно розово - в других странах при таких бабках делают в 10-100 раз больше и качественнее

И спор ваш к теме срача на улицах мало относится - скорее к теме "свадьбы"

Сообщение отредактировал aKofe: 03.01.2013, 10:08:18


#1143
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Я вообще считаю, что главная проблема с которой надо как-то бороться акиму - это тупое население города. Тупое, слепое и неблагодарное! Чем дальше, тем тупее.

Уж не указанию ли акима появился тут некто ХУэмаЙ?
Регистрация совсем свежая и посты только на одну тему.
А ничего товарищ ХУэмаЙ, что Вы один и единственый не видите во что превращается Алматы?
  • 0

#1144
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Но чтобы розовоочковым не казалось особенно розово - в других странах при таких бабках делают в 10-100 раз больше и качественнее

вы и примеры привести можете да? или так, пук в вечность?
  • 0

#1145
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
народ у нас действительно тупой невежественный неграмотный и невоспитанный.

не зря при коммунистах была прописка. кого попало в город не пускали. и правильно делали.

сейчас аким минимально ограничил приток. запретил прописывать сотни людей на 1 кв. метр.
запретил принимать в школы и в больницы без прописки.
  • -2

#1146
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

народ у нас действительно тупой невежественный неграмотный и невоспитанный.

не зря при коммунистах была прописка. кого попало в город не пускали. и правильно делали.

сейчас аким минимально ограничил приток. запретил прописывать сотни людей на 1 кв. метр.
запретил принимать в школы и в больницы без прописки.

А аким то простите откуда родом будет? Из местных, алматинских?

Сообщение отредактировал lin_k: 03.01.2013, 10:30:17

  • 1

#1147
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Но чтобы розовоочковым не казалось особенно розово - в других странах при таких бабках делают в 10-100 раз больше и качественнее

вы и примеры привести можете да? или так, пук в вечность?


тут особо и примеров не надо, любое начинание точнее финансовую сторону сжирают откаты/подкаты, ну а что осталось на то и сделали.... одноразовые дороги, падающие дома, китайские автобусы и т.д.
  • 0

#1148
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

тут особо и примеров не надо, любое начинание точнее финансовую сторону сжирают откаты/подкаты, ну а что осталось на то и сделали.... одноразовые дороги, падающие дома, китайские автобусы и т.д.

да я не о том. человек прям ратует за западные демократии и твердит что в этой стране все что ни делается, все из рук вон плохо.
  • 0

#1149
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

тут особо и примеров не надо, любое начинание точнее финансовую сторону сжирают откаты/подкаты, ну а что осталось на то и сделали.... одноразовые дороги, падающие дома, китайские автобусы и т.д.

да я не о том. человек прям ратует за западные демократии и твердит что в этой стране все что ни делается, все из рук вон плохо.


а что разве как то по другому?
  • 0

#1150
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

да я не о том. человек прям ратует за западные демократии и твердит что в этой стране все что ни делается, все из рук вон плохо.

ося, у вас дефект? или модель поведения киянкой вбили себе в голову?
заверю еще раз, я живу тут :D
и в отличии от вас вижу и в западных моделях и минусы и плюсы, и в нашей и минусы и плюсы :hi: (про плюсы в РК всяким нытикам-бурчалкам побольше вашего написал)
единственно, что резко отличает меня от вас так это отсутствие тупой любви пописать письма к баринам и навешать ярлыки на других

Сообщение отредактировал aKofe: 03.01.2013, 10:39:06


#1151
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений

БАКАД опять-таки...


А что БАКАД - то ?! Все что реально там сделано - сделано именно в период Таса - выкупленно было в 2007 г. более 40 участков и планировалось начать в сентябре 2008 г. землянные работы по трассе БАКАДа. Но... в апреле 2008 г....

Сообщение отредактировал Fernando: 03.01.2013, 10:36:44

  • 1

#1152
RCT

RCT
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Уважаемые пользователи и читатели!
Подскажите куда обратится?
Дело такое - при выезде из города в сторону Талгара по талгарской трассе в прошлом году посадили саженцы вместо срубленных деревьев.
Проезжаю на днях и замечаю что часть саженцев вырвана, другая часть сломана при повалке деревьев.
Это что за Х...? Кто должен за этим следить?
Весь этот бардак напротив Меркур-града и Думана
  • 0

#1153
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

заверю еще раз, я живу тут

да знаю я, на окраине где то. в аксаях-микрах

единственно, что резко отличает меня от вас так это отсутствие тупой любви пописать письма к баринам и навешать ярлыки на других

вы тупо призываете пойти на баррикады, ога
  • 0

#1154
ХУэмаЙ

ХУэмаЙ
  • Читатель
  • 216 сообщений
Видит Бог не такого эффекта я добитвался. Просто наткнулся эту ветку и чувство справедливости заговорило во мне. В принципе здесь было озвучено все то же самое, что и на улицах. То ли дело жили при Тасе, а этот колхозник дальше носа своего не видит ничего не делает и прочее. Откровенно говоря меня удивляет такая позиция людей. Я понимаю, если бы это говорил человек, который действительно в курсе всего того, что было сделано обоими акимами и имеет возможность сопоставить их работу. Мне кажется, что именнно таким образом распределились симпатии жителей города только по одной простой причине, прежний аким активно привлекал СМИ освещая свою деятельность, каждый свой шаг, буквально не вылазил с экранов телевизоров, а это все делает тихо. Но это не означает, что он ничего не делает. Короче, единственное, что я хотел сказать, что этот аким не хуже прежнего, а мне он даже нравится больше.
ПС Не работаю я там.

#1155
ХУэмаЙ

ХУэмаЙ
  • Читатель
  • 216 сообщений
Небольшая ремарка. Я никоим образом не хочу сказать, что прежний аким был плохим.

#1156
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

заверю еще раз, я живу тут

да знаю я, на окраине где то. в аксаях-микрах


а что это западло ? типа второй сорт жить в аксае и микре? :lol: так вы у нас еще и сноб? вот оно личико повылезло, а то письмо письмо
надо ж так проколоться (и при том не угадав)

Сообщение отредактировал aKofe: 03.01.2013, 10:48:41


#1157
ХУэмаЙ

ХУэмаЙ
  • Читатель
  • 216 сообщений
А город наш превращается в то во что он превращается, потому что народ такой здесь проживает, а не потому что аким его таким делает.

#1158
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Короче, единственное, что я хотел сказать, что этот аким не хуже прежнего, а мне он даже нравится больше.

ну тогда может вы подскажете почему Горзеленстрой в 2012 году не получил ни одного подряда?
ну или почему мусороперерабатывающий завод построенный частными инвесторами при Тасе так и не был запущен в эксплуатацию при Есимове?
  • 0

#1159
ХУэмаЙ

ХУэмаЙ
  • Читатель
  • 216 сообщений
Почему я должен это говорить? Я такой же житель этого города, как и вы. Естественно интересуюсь его делами, но без фанатизма.

Сообщение отредактировал ХУэмаЙ: 03.01.2013, 10:52:03


#1160
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
своевременная уборка снега - гораздо более эффективная вещь, нежели PR в СМИ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.