Перейти к содержимому

Фотография

Письмо акиму Алматыпредлагается выкладывать в теме фото-видео материалы фиксирующие халатность городских служб

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2784

#2401
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

но убирать двор все равно надо будет, и не для гос-ва, а для себя :)


это все хорошо. а за что мы платим тогда везде?
  • 0

#2402
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Нет ничего зазорного в том, чтоб поработать ломом и прочей оргтехникой

да, Вы 100% правы, уважаемый Sumrak_7. Я уже давно это поняла и перестала выть и стенать по поводу: когда уберут поломанные ветки, когда расчистят тротуар в моем дворе?! еще раз повторюсь: никто нам :) МНЕ помогать не будет. поэтому, люди, не надо бесноваться и нервничать по этому поводу. покупайте реагенты, соль, ломики и лопаты, и айда на расчистку хотя бы СВОИХ дворов.
а платим мы за то, чтобы чиновники набивали свои карманы, покупали элитное жилье за рубежом, отправляли своих детей учиться в престижные учебные заведения заграницей...

Сообщение отредактировал Жанар Али: 12.02.2013, 01:08:20

  • 1

#2403
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Позавчера, чтобы выехать из гаража после длительной стоянки, вызвал эвакуатор.
Потому что на дороге танкодром.
Район "компота", пара кварталов от гостиницы "Казахстан".

Пока эвакуировал машину придумал новый текст письма акиму, вот он:

"Аким, уволь себя ап стену головой с разбега и без каски"

Походу кому-то стало стыдно и сегодня загнали технику чистить мульти-колею в 5-6 рядов по 15-20 см глубиной.
  • 0

#2404
пятновыводитель

пятновыводитель
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

А и напрасно... ведь в депрессии нет никакого конструктивного начала. У меня уже две трети окружения уехали безвозвратно.
Если же сопоставить потенциальные чемоданные настроения, то и вовсе выходит, что уехать готовы практически все.
Официальный патриотизм - это фикция. Люди массово покидают замечательную страну Казахстан. Это данность.
Т.е. налицо самая настоящая гибель цивилизации.
По сути, основной вопрос сейчас, - это уехать вовремя и с минимумом потерь.
А уедут все, кто так или иначе имеет интеллект, т.к. преобразование общего дома в дурдом с палатами по анамнезу и будущее своих детей в палатах этого дурдома интеллектуалы не понимают.
То, что улицы не убирают - это лишь одна из совершенно никчемных вещей, неслышимый звоночек той общей тотальной деградации, которая нас ожидает, если судить по тем данным, которые у нас сложились.
ЖО-ПА!!!
То, что происходит и то что делают - это полная и тотальная жопа.
Потому я и пишу о чуде...
Ну а тем, кто не верит в чудо остается один выход - exodus.
Другое дело, что с исходом интеллектуальных ресурсов все напоняется тем, чем и должно наполняться, т.е. всевозможными нацпатриотами и прочим г-ном, а значит тот самый час "Х", т.е. время вашего личного исхода предугодать крайне сложно - все зависит от пропорций ума и корысти в общем раскладе, а потому... остается только держать руку на пульсе.
Казахстан обречен?
К гадалке не ходи!!!
Одна надежда... на чудо.


А в общественную приёмную партии НУРОТАН не пробовали с заявлением обратиться? :cry:
  • 0

#2405
пятновыводитель

пятновыводитель
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Общественные приемные Народно-Демократической партии «Нур Отан» стали неотъемлемой частью жизни нашего общества. Поэтому работа общественных приемных партии на сегодняшний день является важным рычагом в решении различных проблем и оказании конкретной помощи гражданам.
  • 0

#2406
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

А в общественную приёмную партии НУРОТАН не пробовали с заявлением обратиться? :cry:


и каждый день так обращаться? куда не плюнь- везде требует вмешательства нур-отан. а без пинков никто не выполняет свою работу?
  • 1

#2407
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

и каждый день так обращаться? куда не плюнь- везде требует вмешательства нур-отан. а без пинков никто не выполняет свою работу?


Госмашина инерционна по определению. Поэтому требуются определенные усилия для разворота ее в нужном направлении. Кто-то может это сделать одним словом, кто-то двумя, а кто-то вынужден писать заявления в Нуротан по каждому поводу.
  • 0

#2408
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Уважаемый Аким,
Ну невозможно ходить по улицам и дворам не имея обуви с шипами!!! Детский сад Ивушка на Сейфуллина-Калинина, передвигаться в одиночку не возможно, на машинах заехать тоже нет возможности...

Почему не принимаются никакие меры? Или вы хотите предоставить максимальную практику студентам практикантам в травматологических отделения города Алматы?

Сообщение отредактировал Cvetochek: 12.02.2013, 09:28:27

  • 1

#2409
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Почему не принимаются никакие меры?

Всегда проще ничего не делать, чем они успешно и занимаются. А вот если бы каждый из нас не заплатил за уборку внутридомовой территории за этот месяц, тогда может быть кто-то зашевелится. Лично я не буду платить за 15 см наледь в моем дворе и пусть хоть кто-то посмеет мне сказать, что уборка двора проводится
  • 0

#2410
пятновыводитель

пятновыводитель
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


и каждый день так обращаться? куда не плюнь- везде требует вмешательства нур-отан. а без пинков никто не выполняет свою работу?


Госмашина инерционна по определению. Поэтому требуются определенные усилия для разворота ее в нужном направлении. Кто-то может это сделать одним словом, кто-то двумя, а кто-то вынужден писать заявления в Нуротан по каждому поводу.

Совершенно верно....Здесь пока,как и в механике существует инерция..., а значит, действие 1 закон Ньютона также распространяется на всякое зажравшееся "тело" находящееся в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения к бездеятельности и обжорству.....Эта инерция будет у тела до тех пор, пока воздействие "хорошими пинками" со стороны других тел не выведет его из этого состояния, и путем соответствующей "чистки" приведёт его к анорексии..., на нары....к умеренности "в питании".... :)
  • 1

#2411
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Почему не принимаются никакие меры?

Всегда проще ничего не делать, чем они успешно и занимаются. А вот если бы каждый из нас не заплатил за уборку внутридомовой территории за этот месяц, тогда может быть кто-то зашевелится. Лично я не буду платить за 15 см наледь в моем дворе и пусть хоть кто-то посмеет мне сказать, что уборка двора проводится


Еще раз поинтересуюсь.. а какого хрена мы должны за свои деньги - платя КСК чистить внутри дворов? Внутридомовая территория выступает от стены дома не более чем на полтора метра.. все остальное государственная земля те акиматовская... мы государству платим налоги... оно должно нанимать специалистов...не с ломами и скребками.. а с техникой предназначенной чистить наледь,мыть асфальт .... пылесосить....
  • 3

#2412
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Уважаемый Аким,
Ну невозможно ходить по улицам и дворам не имея обуви с шипами!!! Детский сад Ивушка на Сейфуллина-Калинина, передвигаться в одиночку не возможно, на машинах заехать тоже нет возможности...

Почему не принимаются никакие меры? Или вы хотите предоставить максимальную практику студентам практикантам в травматологических отделения города Алматы?

Ему ИМХО сейчас не до снега , все заняты организацие шансон-фестиваля и вечера памяти Деда Хасана , а Вы тут со своим льдом подождать не можете ...

#2413
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Еще раз поинтересуюсь.. а какого хрена мы должны за свои деньги - платя КСК чистить внутри дворов? Внутридомовая территория выступает от стены дома не более чем на полтора метра.. все остальное государственная земля те акиматовская... мы государству платим налоги... оно должно нанимать специалистов...не с ломами и скребками.. а с техникой предназначенной чистить наледь,мыть асфальт .... пылесосить....


я тоже так считаю.... за что платим тогда? при чем не мало....
  • 0

#2414
coolmax

coolmax
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Как я и мой соседи рады и попросили меня написать благодарность нашему не много словному акимату,
"Большое при большое спасибо то что сделали нам хороший аттракцион и каток "полосы препятствие" причем бесплатную.
Мы законопослушние граждане г Алматы даже не можем нарадоваться такому подарку акимата.
Продолжайте в таком же духе надеюсь с наступлением весны еще будет продолжение сего комплекса работ по городу в виде "рисуем зигзаг едем на работу",
"И моем машины на ходу".
  • 1

#2415
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
почему акима не могут избирать сами жители города? на хрен (словарное слово) нам такой аким который не хрена не делает в нашем городе.
всю зиму снег лед,люди ноги руки ломают,на днях видела грустную ситуацию дедушка не мог выйти с подъезда пойти за хлебом мы подошли а он просит чуть не плача говорит что упал неделю назад чуть руку не сломал потом боялся выходить в магазин продуктами попросил буквально за метров 5-7 сбегать нам за молоком и хлебом на палочки трясется весь. наша учительница ногу сломала уроки заменяют другие учителя.

весной ситуация будет таковой снег будет таять арыки грязные полные мусора никто их также не чистит,вся вода будет на дорогах и мимо проходящие люди будут омыты грязной водой при переходе улиц или на тротуарах

летом будет пыльно и везде мусор.

куда смотрит аким??? только перед приездом президента начинают чистить две улицы города Фурманова и Достык,а остальные привыкли к грязи и мусору.

и потом как всегда уволят лоха районного типа деньги воровал ничего не делал.
  • 2

#2416
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
и если бы они ходили в потёртых костюмчиках и ездили на ладах.. я бы поверил что нет средств на уборку.
  • 0

#2417
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

и если бы они ходили в потёртых костюмчиках и ездили на ладах.. я бы поверил что нет средств на уборку.


да неее... Тас так не ходил, но при нем никогда не было такого бардака.
  • 0

#2418
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Аким Есимов, не хочешь в музей съездить в самале который? только обязательно проедь по дороге вокруг музея- заряд энергии и бодрости на весь год гарантирован!!!!

вот она четырехполосая траса
Изображение

#2419
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

почему акима не могут избирать сами жители города?

+100500
пора уже начать!
  • 0

#2420
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


но убирать двор все равно надо будет, и не для гос-ва, а для себя :)


это все хорошо. а за что мы платим тогда везде?

где это "везде" не знаю, но за ваш двор однозначно я не плачу нигде. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.