Перейти к содержимому

Фотография

Письмо акиму Алматыпредлагается выкладывать в теме фото-видео материалы фиксирующие халатность городских служб

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2784

#2381
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
А хотите совет? :)
Просто перестаньте думать и оперировать понятием "Мы" и начните опрерировать понятием "Я". Станет куда проще, понятнее и главное! продуктивнее.
Мы? Мы - это абстаракция и один из терминов, приемов политиков, в общем предмет торга и спекуляций.
Мы - это ничто.
В конечном итоге, если вы проанализируете МЫ вы придете к выводу, что, то широкое толкование, которое вкладывают в понятие "Мы" политики - это развод чистой воды. Есть только Вы и Ваше окружение, т.е. "Я" и то, что моему "Я" дорого и за что Я готов бороться.
А абстракции в виде МЫ... это для коллективистов, которым нужна иерархия и свое место в этой иерарахии, т.е. дифференциация по цвету штанов, как способ ухода от личных психологических проблем.
Ненавижу "МЫ".

#2382
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

В конечном итоге, если вы проанализируете МЫ вы придете к выводу, что, то широкое толкование, которое вкладывают в понятие "Мы" политики - это развод чистой воды. Есть только Вы и Ваше окружение, т.е. "Я" и то, что моему "Я" дорого и за что Я готов бороться.
А абстракции в виде МЫ... это для коллективистов, которым нужна иерархия и свое место в этой иерарахии, т.е. дифференциация по цвету штанов, как способ ухода от личных психологических проблем.
Ненавижу "МЫ".


"Мы" в основном нужно при внешней угрозе существующему обществу. А, когда дядя Вова своими ракетами уже давно гарантирует предотвращение нашей страны от какой-либо оккупации, то понятие "Мы" теряет целесообразность. И закон джунглей "каждый сам за себя" рулит практически во всем.

#2383
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
не знаем как решить проблему с дорогой, которая ведет из наших дворов на улицу Мира, Наледь в полметра, наверное. маленькие машины ползут на брюхе. Нашу вчера выкинуло из нее , чуть не задели стоящюю машину, их у нас тьма. Акимат города звоню, джают номер районного акимата, коммун. отдел. Те тел. не берут. Наверное, всем отделом чистят дороги.
  • 0

#2384
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Если машин тьма, т.е. заинтересованных лиц очень много, то решите вопрос самостоятельно. Нет ничего зазорного в том, чтоб поработать ломом и прочей оргтехникой. Если ваше время стоит дороже, то прикиньте цену вопроса.
Вместо того, чтобы звонить туда, где результат неявный подумайте над тем, как добиться нужного результата.
Просто считайте, что ваши проблемы не нужны никому и решать их никто не будет - это исходные по умолчанию.
Не хотите долбить лед сами? Нет проблем. Наймите того, кто готов. Т.е. выбирите их всех зол наименьшее. Решите вопрос деньгами, если без решения этого вопроса вы теряете большие деньги.
Просто пододите к пробеме без эмоций, а с прагматичной точки зрения.
Чесс слово, будь у меня автомобиль и имей я подобные проблемы, то давно бы уже было все чисто и опрятно без всяких акимов.

#2385
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
на той неделе хоронили родственика, три дня всем подъездом долбили лед, смогли только 8х5 м почистить А дорога длинная, машины стоят из ближайшего здания бизнес центра.Ночью на ней жители паркуются. Они никогда ничего не будут делать .Из-за них дворники трех КСК не могут сразу же почистить дорогу после снега. Вся она облеплена машинами.
  • 0

#2386
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Если машин тьма, т.е. заинтересованных лиц очень много, то решите вопрос самостоятельно. Нет ничего зазорного в том, чтоб поработать ломом и прочей оргтехникой. Если ваше время стоит дороже, то прикиньте цену вопроса.
Не хотите долбить лед сами? Нет проблем. Наймите того, кто готов. Т.е. выбирите их всех зол наименьшее. Решите вопрос деньгами, если без решения этого вопроса вы теряете большие деньги.
Просто пододите к пробеме без эмоций, а с прагматичной точки зрения.


Вот был бы отличный пример ответа автоавтветчика акима на его сайте :D

Думаю, что "на кухне" он и озвучивает такой ответ, раздражаясь на жалующихся, желающих отвлечь его такими пустяками от дел (своих дел).

#2387
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Естественно!!!
Не понимаю, почему так все удивляются?
Априори по умолчанию в человеческой природе - это работать меньше, а получать больше. Если есть возможность украть - урадут, если есть возможность не делать - ничего делать не будут.
Меня все время обвиняют в мизантропии, хотя в реале я лишь озвучиваю те человеческие качества, которые стоят по умолчанию и от этой незыблемой платформы и нужно исходить при просчете своих действий.
И ваш личный автомобиль, который не может выехать со двора - это вообще в табели о рангах человеческих поррков сущая ерунда. Это вообще сродни окурку брошенному на улице и раздражающему вас самим фактом его наличия в неположенном месте, но забываемому уже черех секунду- две, после остальных раздражителей.
Аксиома в том, что людям на ваш автомобиль, который вам лично дорог, т.к. стоит ваших личных денег совершенно насрать. Людям куда большие проблемы доставляет сугубо личный персональный кариес или неразделенная любовь.
А потому, не ропщите, не возбухайте, а примите полное безразличие к вашим потерям и затратам остального окружения, как умолчание. И тем более от тех, кто озабочен и мотивирован совсем другими вещами и интересами, т.е. от власти.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Просто руководствуйтесь этим и сразу начнете решать свои вопросы, т.е. действовать во имя решения проблемы, а не поиска очередных иллюзий, который могут заменить иллюзии уже существующие.
Насрать!!! Меня это не касается!!! - это наша норма. И это не я придумал...
...это просто наша общая среда и правила по умолчанию. Исходите из этого и руководствуйтесь этим, как существующей платформой на основе которой нужно решить сугубо личные вопросы.

Сообщение отредактировал Sumrak_7: 11.02.2013, 18:29:38


#2388
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Естественно!!!
Не понимаю, почему так все удивляются?
Априори по умолчанию в человеческой природе - это работать меньше, а получать больше. Если есть возможность украть - урадут, если есть возможность не делать - ничего делать не будут.
Меня все время обвиняют в мизантропии, хотя в реале я лишь озвучиваю те человеческие качества, которые стоят по умолчанию и от этой незыблемой платформы и нужно исходить при просчете своих действий.
И ваш личный автомобиль, который не может выехать со двора - это вообще в табели о рангах человеческих поррков сущая ерунда. Это вообще сродни окурку брошенному на улице и раздражающему вас самим фактом его наличия в неположенном месте, но забываемому уже черех секунду- две, после остальных раздражителей.
Аксиома в том, что людям на ваш автомобиль, который вам лично дорог, т.к. стоит ваших личных денег совершенно насрать. Людям куда большие проблемы доставляет сугубо личный персональный кариес или неразделенная любовь.
А потому, не ропщите, не возбухайте, а примите полное безразличие к вашим потерям и затратам остального окружения, как умолчание. И тем более от тех, кто озабочен и мотивирован совсем другими вещами и интересами, т.е. от власти.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Просто руководствуйтесь этим и сразу начнете решать свои вопросы, т.е. действовать во имя решения проблемы, а не поиска очередных иллюзий, который могут заменить иллюзии уже существующие.
Насрать!!! Меня это не касается!!! - это наша норма. И это не я придумал...
...это просто наша общая среда и правила по умолчанию. Исходите из этого и руководствуйтесь этим, как существующей платформой на основе которой нужно решить сугубо личные вопросы.


Да, так и есть. Но очень куево, когда вот такое общество, основанное на гипертрофированном эгоцентризме и воровстве, где и правители совершенно не скрывают этого, более того не считают это пороком или постыдством. Видимо, менять общество придется....географически.

#2389
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Придется... рано или поздно, мы все отсюда свалим. Я более чем убежден.

#2390
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Придется... рано или поздно, мы все отсюда свалим. Я более чем убежден.


В депрессон ввели, блин.

"Но перед посольством Бразилии,
Серые русские лужи.
Граждане ходят унылые,
И понедельник к тому же..." (с)

#2391
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
А и напрасно... ведь в депрессии нет никакого конструктивного начала. У меня уже две трети окружения уехали безвозвратно.
Если же сопоставить потенциальные чемоданные настроения, то и вовсе выходит, что уехать готовы практически все.
Официальный патриотизм - это фикция. Люди массово покидают замечательную страну Казахстан. Это данность.
Т.е. налицо самая настоящая гибель цивилизации.
По сути, основной вопрос сейчас, - это уехать вовремя и с минимумом потерь.
А уедут все, кто так или иначе имеет интеллект, т.к. преобразование общего дома в дурдом с палатами по анамнезу и будущее своих детей в палатах этого дурдома интеллектуалы не понимают.
То, что улицы не убирают - это лишь одна из совершенно никчемных вещей, неслышимый звоночек той общей тотальной деградации, которая нас ожидает, если судить по тем данным, которые у нас сложились.
ЖО-ПА!!!
То, что происходит и то что делают - это полная и тотальная жопа.
Потому я и пишу о чуде...
Ну а тем, кто не верит в чудо остается один выход - exodus.
Другое дело, что с исходом интеллектуальных ресурсов все напоняется тем, чем и должно наполняться, т.е. всевозможными нацпатриотами и прочим г-ном, а значит тот самый час "Х", т.е. время вашего личного исхода предугодать крайне сложно - все зависит от пропорций ума и корысти в общем раскладе, а потому... остается только держать руку на пульсе.
Казахстан обречен?
К гадалке не ходи!!!
Одна надежда... на чудо.

Сообщение отредактировал Sumrak_7: 11.02.2013, 19:43:24


#2392
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

не знаем как решить проблему с дорогой, которая ведет из наших дворов на улицу Мира, Наледь в полметра, наверное. маленькие машины ползут на брюхе. Нашу вчера выкинуло из нее , чуть не задели стоящюю машину, их у нас тьма. Акимат города звоню, джают номер районного акимата, коммун. отдел. Те тел. не берут. Наверное, всем отделом чистят дороги.


ага... чистят.. я сегодня из самала выезжала боком. там наледи по 50 см. Настоящие ЭЛИТНЫЕ ДОРОГИ в ЭЛИТНОМ РАЙОНЕ. крузак навстречу ехал тоже боком- решил объехать меня, е-мое, я первый раз такое видела, он с разгона выехать из колеи не мог, скатывался в мою сторону, а я назад сдать не могла- там огромная яма ледяная была. и так минут 30..... у меня чуть инфаркт не случился... в общем очень посмеялись вместе с ним.
  • 0

#2393
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Аким Есимов, не хочешь в музей съездить в самале который? только обязательно проедь по дороге вокруг музея- заряд энергии и бодрости на весь год гарантирован!!!!
  • 0

#2394
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Я вожу лопату. Возле дома чищу тротуар, пандус на тротуаре возле памятника Панфилову.
  • 0

#2395
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
неоднократно в сезон осень-зима наблюдал:
1. очистку частниками снега со своих дворов на проезжую часть, им пофиг, аким уберет
2. вынос проваленных деревьев на обочину, им тоже пофиг, город должен убрать
3. добросовестных частников вывозивших убранный снег и поваленные деревья, ... им было не пофиг.
кто виновен ? :faceoff:

Сообщение отредактировал kub: 11.02.2013, 23:11:56

  • 0

#2396
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

в принципе соглашусь....общестов полное г-но и власть такая же и вполне этот народ ( и я вместе с народом) заслужили такую власть. все понятно. перефразирую чуток.
мы ОЧЕНЬ НЕ СКОРО будем жить хорошо. помрем короче и не увидим, изменилось чего али нет.


почему же? а на новой площади написано что в 50 году будем жить как короли. затвра точно процитирую что там написано.
  • 0

#2397
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Я вот тоже сегодня боком)) заезжала к дому по нашей многострадальной улице(( соседние, нормальные, одну даже чистят а вот наша, просто карма какая то(( так вот сейчас ночью ехала брюхом по наростам и бочком к заборам(( в общем реально аттракцион, на улицу заезжают самые смелые, чтобы у дома поставить машину, остальные остаются на центральной улице ночевать((завтра иду на прием, к заму Акима нашего района, но с собой будет письмецо на имя районного и гор акима, подписанное соседями))) уже десять домов подписали ( частный сектор) так что сразу их там и сдам)) , сегодня была последняя капля!!! Нашла телефон того ТОО , достык, который якобы должен нам посыпать улицу, но там телефон молчит и у работника акимата сегодня сотовый молчит((( вот такие новости на нашей улице.
  • 0

#2398
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Действительно ситуация не меняется... поскребут лед и все... дворы превратились в ледянные горки.. но почему акимат утверждает что чистить дворы должны только КСК...кому принадлежит земля... нам что ли... согласен скинимся с соседями поставим забор с воротами и наведем порядок... так завтра набегут и начнут орать земля государственная...
  • 0

#2399
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
но убирать двор все равно надо будет, и не для гос-ва, а для себя :)
  • 0

#2400
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

сегодня была последняя капля!!! Нашла телефон того ТОО , достык, который якобы должен нам посыпать улицу, но там телефон молчит и у работника акимата сегодня сотовый молчит((( вот такие новости на нашей улице.


посыпать такие наледи бесполезно теперь.... их наверное только топорами вырубать и ломами...или я не знаю чем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.