Перейти к содержимому

Фотография

Письмо акиму Алматыпредлагается выкладывать в теме фото-видео материалы фиксирующие халатность городских служб

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2784

#2441
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Ледовое побоище

Во всех дворах города подобная хрень сейчас.
Зато учит водителей вежливости и дисциплинированности. :D
Друг друга пропускают, аж за квартал увидев, сдают назад, притормаживают и всё в таком духе. Культура, блин, вопреки властям.

#2442
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
А тут я, даже кино сняла))


видео

Изображение

Изображение
  • 0

#2443
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ледовое побоище

Во всех дворах города подобная хрень сейчас.
Зато учит водителей вежливости и дисциплинированности. :D
Друг друга пропускают, аж за квартал увидев, сдают назад, притормаживают и всё в таком духе. Культура, блин, вопреки властям.


а куда делись дворники? ВымерЗли, как класс?:) Мы же каждый месяц по квитанциям им платим...
  • 0

#2444
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

а куда делись дворники? ВымерЗли, как класс?

Вот меня тоже этот вопрос интересует!
Водителей еще не так жалко, в конце концов, мы сидим в салоне, защищенные кузовом автомобиля, а вот пешеходы, это пипец... А особенно пожилые... :faceoff:
Я всем своим вообще запретил пешие прогулки куда-либо, исключительно до авто и обратно.
Если раньше дворники прорубали дорожки для пешеходов на обочине, то сейчас они даже не посыпают песком. И это не только во дворах, но и на тротуарах в городе.
Я не знаю, чем это можно объяснить.

#2445
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я не знаю, чем это можно объяснить.


А давайте все дружно позовем Акима!!

-Дед мороз выходи! Аким, объясни нам сей феномен!
  • 0

#2446
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Вопрос правильно ставить не куда делись дворники, а куда делись деньги, которые отчислялись и отчисляются на уборку.
Правильно было бы начать проверки КСК. Для этого собираются подписи, фотоматериалы и в суд исковое заявление. Ну а председатели пусть уже отчитыватся, где деньги, куда истрачены и прочее или сушат сухари...

#2447
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Правильно было бы начать проверки КСК. Для этого собираются подписи, фотоматериалы и в суд исковое заявление.

Займётесь? :-/

#2448
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
я мужу с начала зимы предлагаю не платить сборы КСК-а, и за дворников не платить.. ОН все талдычит - ну, тогда долг будет висеть..
А так как платить он через Инет, я даже не платить не могу)) Он такой правильный..
Хотя сам после операции на колене с двумя костылями по такому льду еле ковылял...
  • 0

#2449
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
У каждого свой КСК и свои ответчики. Это инициативы на местах и вопросы к конкреттным исполнителям.

#2450
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Ледовое побоище

Во всех дворах города подобная хрень сейчас.
Зато учит водителей вежливости и дисциплинированности. :D
Друг друга пропускают, аж за квартал увидев, сдают назад, притормаживают и всё в таком духе. Культура, блин, вопреки властям.


а куда делись дворники? ВымерЗли, как класс? :) Мы же каждый месяц по квитанциям им платим...

а дворники метут.. метлой.. :faceoff:
всю зиму по утрам наблюдаем во дворе эту картинку...

Сообщение отредактировал tatra: 12.02.2013, 19:56:37

  • 0

#2451
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

У каждого свой КСК и свои ответчики. Это инициативы на местах и вопросы к конкреттным исполнителям.

Есть экологическая полиция и правила благоустройства города. У нас в Астане объект на 165000 оштрафовали за то, что снег с территории не вывезли вовремя (хотя он там почти каждый день херачит). Пишите заявления возможно даже через Е-гов можно это делать. Там чёрным по белому написано, что дворы убирать от мусора, снега и льда обязанность КСК.
  • 0

#2452
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

а куда делись дворники? ВымерЗли, как класс?

Вот меня тоже этот вопрос интересует!
Водителей еще не так жалко, в конце концов, мы сидим в салоне, защищенные кузовом автомобиля, а вот пешеходы, это пипец... А особенно пожилые... :faceoff:
Я всем своим вообще запретил пешие прогулки куда-либо, исключительно до авто и обратно.
Если раньше дворники прорубали дорожки для пешеходов на обочине, то сейчас они даже не посыпают песком. И это не только во дворах, но и на тротуарах в городе.
Я не знаю, чем это можно объяснить.

Про пенсионеров, была на днях в приемном покое 12 больницы, одна женщина маму пенсионерку привезла с переломом руки, и все прочитала, зачем мол мама пошла за яйцами, она ей купит такие яйца, которые она хочет и в каком хочет магазине, а бедная старушка сидела и плакала от боли и обиды((( я по терялась и не догадалась подсказать им написать заявление на кск и акимат, чтобы ей компенсировали моральный ущерб. Кстати я сегодня отвезла письма в гор акимат и районный с вопросами когда нам почистят улицу, с подписями соседей. Все происходит там быстро, время надо только на дорогу до акиматов. В канцелярии ставят дату и пишут телефон, по которому надо позвонить через два дня, чтобы узнать входящий номер и исполнителя. Будем посмотреть, что нам ответят)) так что всем советую отвезти туда письма, вернее закидать их письмами и жалобами. Удивительно, но как устроены наши граждане, ( мои соседи) , они с удовольствием ставили автографы и говорили, ну молодец, что взялась за это дело а то надоело уже)))) мне было смешно, а почему бы каждому это не сделать, ведь это нетрудно)) но что то мешает))
  • 0

#2453
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

а дворники метут.. метлой.. всю зиму по утрам наблюдаем во дворе эту картинку...


Ну вот она и причина...
Они просто не в курсе, что нужно жильцам и работают на благо дворовых сборных по фигурному катанию, хоккею и конькобежному спорту, т.е. готовят лед :)
Выходит вопрос очень простой. Нужно всего-то довести до КСК то, что коньки и даже лыжи у населения больше не актуальны, и вместо любителей коньков множатся ряды любителей спортивной зимней ходьбы, т.е. есть смысл лед и снег убирать.

#2454
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Почему мы должны платить КСК для уборки городской земли?
  • 0

#2455
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Twilight вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2456
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Edson Arantes do Nascimento вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2457
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Жанар Али вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2458
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Жанар Али вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2459
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Edson Arantes do Nascimento вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#2460
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

перевод для непонятливых - я не поимею личной выгоды от смены акима

Серьезно? Я была о вас лучшего мнения. Если вспомнить приснопамятный опрос общественного мнения... Если это заказ - то это одно, но если это... он просто так составлен... Ээээ... нет, дальнейшее категорически противоречит 2.2.5.

вопрос для живущих в розовых очках - кто виноват в том что нет согласованности в работе городских служб? горожане виноваты?
народ надо менять (с) да? :D
или все таки аким, должен действовать как менеджер разумно управляя вверенным ему городом и соответственно нести ответственность за действия подчиненных?

Вы или лукавите, или совсем не знаете механику организации подобных процессов?
Нет, я не говорю, что она правильно организованно. Но и вопросы требует соответствующие. И обращения тоже.

в советские времена заведующие магазинами/складами не задерживались на одном месте более одного года. просто потому чтобы не могли наладить схему расхищения соцсобственности.

Верю вам на слово.

чудеснейшим образом дренажная система улицы фурманова тоже не забивается. видимо какие то наноарыки. самоочищающиеся. ога

Вас, видимо, никогда на улице Фурманова не сносило потоком... Арыки там забиваются несколько реже улиц, где разрешена парковка. Но выковыривание всякого антропогенного дерьма из стоков там происходит регулярно.

выйти с лопатой и чистить дороги? или чоуж там. обязать всех водителей внедорожников на зиму цеплять к машине снегоочистительный ковш и щетки.
да ладно? и вы знаете ответ кто ответственен ? или знаете то волшебное место куда можно обратиться с вопросом и получить ответ?

Нет, я не призываю чистить дорогу или пилить деревья. Потому что лично мне - слабо. Но как-то так получается, что я знаю ответственных буквально за все участки моей зоны комфорта. И мне не лень зайти в соседний КСК, через чью территорию я хожу на стоянку, и поинтересоваться, какого, собственно, черта здесь вместо тротуаров каток и почему не организовали пункт проката коньков.
Продолбить лед - не продолбили, но 6 часов спустя тротуар был щедро засыпан песком с солью.
Обязанности КСК ссылка старая, но вроде пока что актуальная. Пока что все интересующие меня вопросы удавалось решать без глобальных жалоб. И не повышая голос.

дык задавали. неоднократно на сайте акимата. где ответы?
а так, лично ваша позиция напоминает вот это

Моя личная позиция обозначается, как "нечего на зеркало пенять, если рожа крива".
Еще раз повторюсь, если нужен результат, то нужно действие. Нужно узнать ответственных за конкретный бардак в конкретном месте. КСК, владельцы магазинов или иной коммерческой недвижимости, районные акиматы и так далее - и обращаться непосредственно к ним. С вопросами, на которые они обязаны ответить. В прокуратуру, в министерства и ведомства.
Составить список с телефонами и адресами, всем миром определить зоны ответственности конкретных персон - за такую инициативу цены бы вам не было.
А так...
На деревню дедушке... В акимт акиму Константину Макарычу Ахметжану Есимову...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.