Перейти к содержимому

Фотография

Письмо акиму Алматыпредлагается выкладывать в теме фото-видео материалы фиксирующие халатность городских служб

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2784

#2361
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

я никого не призываю бунтовать. я же не пишу здесь, чтобы народ поджигал машины, убивал полицейских и т.д. я пишу о том, что надо вызывать власть на ОТКРЫТЫЙ,РЕАЛЬНЫЙ диалог.


:) Наив... такое ощущение, что вы не знаете, как делается политика.
Я вас уверяю, стоит вам собрать больмень приличную толпу интеллегентных людей с требованиями навести порядок в городе, как вы тут же увидите, что начались беспорядки, поджоги машин, смертоубийства, националистические лозунги, религиозный экстремизм и прочая-прочая. После чего вполне резонно, по требованию все тех же интеллегентных людей жесткой рукой наводится порядок, вводится коммендантский час и прочая радост.
Или вы пригласительные билеты на митинг по поводу уборок улиц раздавать собираетесь? Т.е. фэйс контроль? :)


а что Вы предлагаете?
  • 1

#2362
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений




боязнь протестовать прикрывается общими фразами, что это бесполезно, не нужно и не принесет никаких плодов...все это ребята, просто боязнь за свой покой на диване, и спокойное пыхтение на форумах и кухнях, де какие все продажные и ничего поделать низя....
меня всегда поражает в людях (именно в наших людях, нашей ментальности) нас раком загинают, а все молчат, ведь протестовать бесполезно, а еще митинги заперещены законом, а мы ведь только в правовом поле будем действоать, а то ведь оно как, могут и посадить и убить ведь...все так....НО как это ни печально,я окончательно потеряла веру в наш народ, как бы мы не жили хреново, как бы нас не имели, мы будем стойко молчать, а еще пытаться получать удовольствие....
МЫ НИКОГДА НЕ БУДЕМ ЖИТЬ ХОРОШО, НИКОГДА.
мы не хотим протестовать, активно протестовать, действовать, организовываться и добиваться, а тот горемычный который возьмет на себя роль организатора, потом будет оттдуваться и все от него отвернуться, да мы чо, мы ничо, мы ваще всем довольны....знаю не понаслышке, пыталась и до сих пор пытаюсь сделать нескольким
десяткам семей жизнь лучше, они активно молчат, даже когда это касается жизни их семей, их детей....не пробить...никак.
Есть пример, когда типа бастовали дольщики, их примерно было около 1000 человек, на митинги и протесты приходили около 50-100 человек, где спрашивается были еще 900 человек? понятно где, в кустах сидели и ждали, пусть за нас решат все, за нас, мы с вами душой типа....


хотите комфортную жисть, мой вам совет - смените место жительства, говорят помогает...

везде хорошо, где нас нет. по всему миру инфляция, природные катаклизмы, похлеще наших! я не хочу уезжать. надо решать проблемы здесь и сейчас.


ну так решайте, а не жалуйтесь что все вокруг против вас. к примеру давно на субботнике были?

у а я - женщина пилой срезала ветки, которые сломались после снегопада, пештой лед долбала. на субботнике не была давно. делаю опять-таки не только для себя. еще для соседей - пожилых людей, чтобы не падали. я не жалуюсь, уважаемый. я зову всех на восстание рабов. ;)
  • -1

#2363
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Позавчера, чтобы выехать из гаража после длительной стоянки, вызвал эвакуатор.
Потому что на дороге танкодром.
Район "компота", пара кварталов от гостиницы "Казахстан".

Пока эвакуировал машину придумал новый текст письма акиму, вот он:

"Аким, уволь себя ап стену головой с разбега и без каски"
  • 2

#2364
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

я никого не призываю бунтовать. я же не пишу здесь, чтобы народ поджигал машины, убивал полицейских и т.д. я пишу о том, что надо вызывать власть на ОТКРЫТЫЙ,РЕАЛЬНЫЙ диалог.


:) Наив... такое ощущение, что вы не знаете, как делается политика.
Я вас уверяю, стоит вам собрать больмень приличную толпу интеллегентных людей с требованиями навести порядок в городе, как вы тут же увидите, что начались беспорядки, поджоги машин, смертоубийства, националистические лозунги, религиозный экстремизм и прочая-прочая. После чего вполне резонно, по требованию все тех же интеллегентных людей жесткой рукой наводится порядок, вводится коммендантский час и прочая радость...
Или вы пригласительные билеты на митинг по поводу уборок улиц раздавать собираетесь? Т.е. фэйс контроль? :)

какой Вы право Sumrak_7 пессимистичный. и всё-то Вам не то, и всё-то Вам не так.
короче, поняла одно: тему надо закрывать, как бесполезную. мы здесь все выкладываем друг другу фотки, жалуемся друг другу. а многоуважаемыйакимстолетемужизниеще столетакимствавалматы-ему плевать.
  • 0

#2365
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

у а я - женщина пилой срезала ветки, которые сломались после снегопада, пештой лед долбала. на субботнике не была давно. делаю опять-таки не только для себя. еще для соседей - пожилых людей, чтобы не падали. я не жалуюсь, уважаемый. я зову всех на восстание рабов. ;)


за ветки с пилой мое почтение, а вот за восстание у нас не особо по головке гладят, особенно тех кто призывает :smoke:

Сообщение отредактировал Винсент: 11.02.2013, 13:00:55

  • 0

#2366
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

а вот за восстание у нас не особо по головке гладят, особенно тех кто призывает

я не трус!!!! но я боюсь. :eek:
  • 0

#2367
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

дамы и господа F***a и c***t. И иже с ними.
Мой вам совет. Высуньте язык из жопы Ес**ва. Он же колхозник, их же не учили жопу вытирать когда посрешь... Жопа же грязная, вам не мерзко??? Лучше засуньте языки в жопу Та******ву, мож подумает - и вернется, и опять превратит наш город в ГОРОД!!!!!

:faceoff:

Сообщение отредактировал Жанар Али: 11.02.2013, 13:41:02

  • -1

#2368
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений


дамы и господа F***a и c***t. И иже с ними.
Мой вам совет. Высуньте язык из жопы Ес**ва. Он же колхозник, их же не учили жопу вытирать когда посрешь... Жопа же грязная, вам не мерзко??? Лучше засуньте языки в жопу Та******ву, мож подумает - и вернется, и опять превратит наш город в ГОРОД!!!!!

вот самый умный чел, пральные слова глаголет пишет.

это просто быдлячество какое то, это что призыв к народу? просто жесть. вот это и есть провокация.
  • 1

#2369
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений



дамы и господа F***a и c***t. И иже с ними.
Мой вам совет. Высуньте язык из жопы Ес**ва. Он же колхозник, их же не учили жопу вытирать когда посрешь... Жопа же грязная, вам не мерзко??? Лучше засуньте языки в жопу Та******ву, мож подумает - и вернется, и опять превратит наш город в ГОРОД!!!!!

вот самый умный чел, пральные слова глаголет пишет.

это просто быдлячество какое то, это что призыв к народу? просто жесть. вот это и есть провокация.

да. про ж..у - что-то не то. а вот про то, что Тас что-то делал с Алматой - это правда.
  • 0

#2370
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Sumrak_7 пессимистичный. и всё-то Вам не то, и всё-то Вам не так.


Бывает и так, что реализм обретает все признаки пессимизма, но реализмом от этого быть не перестает.
Система такова, что изменить что-то безболезненнно может только сама система. У нас система без обратной связи.
Вы пишите о вариантах, которые работают в обществах, где управление с обратной связью, пусть даже зачаточной, как в РФ.
У нас таковой нет. Таковы наши нюансы.
Потому первым шагом могут быть только реформы внутри самой системы, т.е. добрая воля и прочее. Реформы направленные в том числе на создание этой самой обратной связи.
Все попытки извне грозят поломками системы и хаосом. Учтите еще и тотально разнонаправленные векторы хотелок самого общества, которое неоднородно и имеет часто конфликтующие цели.
Потому, лучший вариант не ворошить то, что лучше не ворошить, а надеяться на умных, прагматичных и порядочных людей внутри системы, на так называемую добрую волю, т.е. на чудо. Т.е. наш выбор - это выбор из многих зол наименьшего. Отсюда и пессимизм в реализме, что приходится надеяться на чудо.
Ну или как наиболее правильный вариант - это решать вопрос самостоятельно, т.е. избрать в своем личном планировании место жительство там, где система работает иначе.

#2371
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений



дамы и господа F***a и c***t. И иже с ними.
Мой вам совет. Высуньте язык из жопы Ес**ва. Он же колхозник, их же не учили жопу вытирать когда посрешь... Жопа же грязная, вам не мерзко??? Лучше засуньте языки в жопу Та******ву, мож подумает - и вернется, и опять превратит наш город в ГОРОД!!!!!

вот самый умный чел, пральные слова глаголет пишет.

это просто быдлячество какое то, это что призыв к народу? просто жесть. вот это и есть провокация.

да, Вы правы.
а я так, в шутку.
  • 0

#2372
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Sumrak_7 пессимистичный. и всё-то Вам не то, и всё-то Вам не так.


Бывает и так, что реализм обретает все признаки пессимизма, но реализмом от этого быть не перестает.
Система такова, что изменить что-то безболезненнно может только сама система. У нас система без обратной связи.
Вы пишите о вариантах, которые работают в обществах, где управление с обратной связью, пусть даже зачаточной, как в РФ.
У нас таковой нет. Таковы наши нюансы.
Потому первым шагом могут быть только реформы внутри самой системы, т.е. добрая воля и прочее. Реформы направленные в том числе на создание этой самой обратной связи.
Все попытки извне грозят поломками системы и хаосом. Учтите еще и тотально разнонаправленные векторы хотелок самого общества, которое неоднородно и имеет часто конфликтующие цели.
Потому, лучший вариант не ворошить то, что лучше не ворошить, а надеяться на умных, прагматичных и порядочных людей внутри системы, на так называемую добрую волю, т.е. на чудо. Т.е. наш выбор - это выбор из многих зол наименьшего. Отсюда и пессимизм в реализме, что приходится надеяться на чудо.
Ну или как наиболее правильный вариант - это решать вопрос самостоятельно, т.е. избрать в своем личном планировании место жительство там, где система работает иначе.

еще раз повторюсь: везде хорошо, где нас нет. к сожалению, не имею хотя бы 500 000 долларов или евро, чтобы уехать в какую-нибудь другую страну. немного не в тему: знакомая, врач по профессии уехала в Бельгию. созвонились, спрашиваю: "чем вы там занимаетесь? работу нашли?". она: "да,нашли. я мою офисы, квартиры. дети мусор собирают...". что-то такая перспектива, где система работает иначе меня не устраивает.
  • 0

#2373
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Выбор из многих зол наименьшего никого и никогда не устраивает. Но такова наша судьба. :)
Просто у каждого свое понимание наименьшего зла, вот и вся философия. Индивидуально все.

#2374
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Выбор из многих зол наименьшего никого и никогда не устраивает. Но такова наша судьба. :)
Просто у каждого свое понимание наименьшего зла, вот и вся философия. Индивидуально все.

если бы фаталисты делали историю. учебники по истории были бы пусты или скучны, но возможно менеее кровавыми.
наша судьба все-таки не такова и зависит от нас и революции до сих пор случаются

Сообщение отредактировал LaBarbara: 11.02.2013, 13:57:01

  • 1

#2375
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Я не фаталист. :) Я прагматик. Назовите судьбу исходными, роковые стечения обстоятельств форсмажорными обстоятельствами и рассмотрите это с пессимистичным прогнозом и вы тут же получите вполне логичный и прагаматичный Выбор с учетом всех возможных рисков.
Не авантюрист? Это точно. Мне есть что терять.

Сообщение отредактировал Sumrak_7: 11.02.2013, 14:11:23


#2376
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Sumrak_7 пессимистичный. и всё-то Вам не то, и всё-то Вам не так.


Потому первым шагом могут быть только реформы внутри самой системы, т.е. добрая воля и прочее.

Потому, лучший вариант не ворошить то, что лучше не ворошить, а надеяться на умных, прагматичных и порядочных людей внутри системы, на так называемую добрую волю, т.е. на чудо.


Поддерживаю. Пример из больмень адекватного человека из системы - все тот же Тасмагамбетов. На твердую 4 с плюсом отработал мэром, не то, что "нонешний колхозник" с 2-ки на 3-ку.

#2377
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Я не фаталист. :) Я прагматик. Назовите судьбу исходными, роковые стечения обстоятельств форсмажорными обстоятельствами и рассмотрите это с пессимистичным прогнозом и вы тут же получите вполне логичный и прагаматичный Выбор с учетом всех возможных рисков.
Не авантюрист? Это точно. Мне есть что терять.

мне всегда были интерсены люди , отличные от меня,я вот наоборот авантюрист и верю в чедеса и людскую сознательность и прочую чепуху, а по вашему, как в теории вероятности, все можно просчитать и возможные варианты вывести. Не скучно? сори ра оффтоп, просто очень любпытно, как можно так жить и мыслить)
вероятно что говоря о тех умных, прагматичных и порядочных людях вы имели в виду таких людей как Вы? а не тех истериков с разнонапрвленными хотелками как я?))
  • 0

#2378
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Мы с вами пропустили все встречи акима медеуского района с населением((( случайно увидела на сайте, их наверное повесили задним числом, чтобы показать, что они работают с населением, но успеть на встречи никто не смог, по причине незнания((( На сайте висит табличка с расписанием встреч за февраль)))

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 11.02.2013, 14:50:34

  • 0

#2379
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Система не прогнила насквозь, а она такова какова и должна быть при том наборе исходных, который имеется. Все подчиняется причинам и следствиям. А у законов природы нет знаков плюс или минус. Они таковы, каковы есть. Бесполезно негодовать, находиться в неврозе и депресси по причине того, что существуют законы Ньютона или зависимости Гаусса. Ровно в той же мере бесполезно тратить свои нервы на то, что очевидно и закономерно.
Ошибка всегда в том, что власть рассматривается в полном отрыве от общества. А власть - это четкий слепок того общества в котором данные механизмы закономерно сложились.
Потому, когда говорят власть плохая - это тоже самое, что общество в котором я живу полное г-но. И выводы нужно делать не о смене пеже на меже, как панацее, а о куда более серьезных фундаментальных вещах, о том обществе, которое подвержено маргинализации, криминализации и прочим экзекуциям, т.е. об обществе, которое меняет пропорциональность тех или иных вещей нравственного и прочего порядка, т.е. изменяется в качественном смысле и тут же зеркально в той же изменяет пропорциональный состав присутствия добродетелей во власти.
Если раньше было лучше, а в настоящее время хуже - это значит, что происходит деградация общества в котором вы живете. Оглянитесь вокруг, если короче. :)
Власть?
Власть - это лишь следствие этих изменений.
Выход?
Выбор личного наименьшего зла, планирование, работа над своим личным планом и его реализация.
Я для себя лично других вариантов не вижу.
Ну и еще, в качестве психологической разгрузки, можно возмущаться, негодовать, порицать и т.п. Смысла нет, но стресс снимает. Чем вы все на форуме и занимаемся.

ЗЫ: Все личное мнение, не претендующее на истину, не являющееся чистой рафинированой мизантропией, менторством и т.п.. В общем свои тараканы, хотя и дрессированные. :)

#2380
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
в принципе соглашусь....общестов полное г-но и власть такая же и вполне этот народ ( и я вместе с народом) заслужили такую власть. все понятно. перефразирую чуток.
мы ОЧЕНЬ НЕ СКОРО будем жить хорошо. помрем короче и не увидим, изменилось чего али нет.

Сообщение отредактировал LaBarbara: 11.02.2013, 16:08:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.