Перейти к содержимому

Фотография

Письмо акиму Алматыпредлагается выкладывать в теме фото-видео материалы фиксирующие халатность городских служб

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2784

#2341
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
боязнь протестовать прикрывается общими фразами, что это бесполезно, не нужно и не принесет никаких плодов...все это ребята, просто боязнь за свой покой на диване, и спокойное пыхтение на форумах и кухнях, де какие все продажные и ничего поделать низя....
меня всегда поражает в людях (именно в наших людях, нашей ментальности) нас раком загинают, а все молчат, ведь протестовать бесполезно, а еще митинги заперещены законом, а мы ведь только в правовом поле будем действоать, а то ведь оно как, могут и посадить и убить ведь...все так....НО как это ни печально,я окончательно потеряла веру в наш народ, как бы мы не жили хреново, как бы нас не имели, мы будем стойко молчать, а еще пытаться получать удовольствие....
МЫ НИКОГДА НЕ БУДЕМ ЖИТЬ ХОРОШО, НИКОГДА.
мы не хотим протестовать, активно протестовать, действовать, организовываться и добиваться, а тот горемычный который возьмет на себя роль организатора, потом будет оттдуваться и все от него отвернуться, да мы чо, мы ничо, мы ваще всем довольны....знаю не понаслышке, пыталась и до сих пор пытаюсь сделать нескольким
десяткам семей жизнь лучше, они активно молчат, даже когда это касается жизни их семей, их детей....не пробить...никак.
Есть пример, когда типа бастовали дольщики, их примерно было около 1000 человек, на митинги и протесты приходили около 50-100 человек, где спрашивается были еще 900 человек? понятно где, в кустах сидели и ждали, пусть за нас решат все, за нас, мы с вами душой типа....
  • 1

#2342
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

...НИКТО ничего делать не будет. НИКТО не будет долбить лед, чистить снег, убирать упавшие деревья после очередного снегопада. ...

А я вот вышел вчера со двора и сдолбил до асфальта колдоебины вдоль дороги, и ничо... живой... теперь машины могут проехать, а раньше шкребли пузом.

...Только не 10-20 человек, иначе запинают, забьют дубинками и в полицию. Если нас соберется несколько тысяч человек, власти выйдут на переговоры...

Да хоть миллион, всем им пофик до нас вас ОМОН поймает прау десятков активистов, дубинками почки отобьет и выбросит около дороги... другого толку от митинга не будет. Так что это не вариант.
  • 1

#2343
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
ага, давайте как раз таки культивировать у народа такую мысль, что да придут , убьют и выкинут в кусты....тогда точно что-нибудь измениться...
власти как раз таки и боятся что выйдет не 10-20 человек а именно мильон человек, их будет трудно уже по кустам раскидать, но думаю что для нескольких тысяч протестующих у наших властей найдется десять тысяч полицейских. Это уже другая тема, политическая, осуждение которой запрещено на форуме, да и не только на форуме, везде.
  • 0

#2344
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

власти как раз таки и боятся что выйдет не 10-20 человек а именно мильон человек, их будет трудно уже по кустам раскидать,

Когда вы увидте, что в ОМОН в бобон тянет НЕЗНАКОМОГО вам мужчину/парня вы лично встанетет на его защиту бросившись под дубинки?

.... жду ответа ДА, на другой и не расчитываю.... тут на форуме все Чак Норисы
  • 0

#2345
TENDENZIA

TENDENZIA
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Эта колея уже как недели 3. По улице айтиева. Сантиметров 10-15 глубиной

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1360560328466.jpg

  • 0

#2346
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
я не Чак Норис и не знаю как бы я поступила б попав в подобную ситуацию, но надеюсь что мне хватит смелости заступаться за НЕЗНАКОМЫХ людей, которых несправедливо обижают, не обязательно быть супергероем чтобы оттстаивать свои права.
встречный вопрос, ВЫ бы конечно бы даже и не пошли на подобное мероприятие, чтобы не мучиться диллемой спасть или не спасать НЕЗНАКОМОГО человека от дубинок?
  • 0

#2347
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Остин Пауэрс здесь пишет: «мы не сторонники митингов». А зря. Хотя бы потому, что нам уже нечего терять! Чего уже бояться? Надо собраться ВСЕМ и пойти на площадь, заявлять свои требования.

я сторонник того чтобы двигаться в правовом поле. какое бы оно ни было.

Ведь вышли же люди (правда их было мало), когда власти решили запретить экспуатацию «праворульных» машин? Отстояли свое право, и людей оставили в покое.

да ладно. вышло 30 человек и все равно импорт праворулек запретили

запрещали эксплуатацию праворульных машин, заставляли людей перекидывать руль справа налево. пока не приехал представитель с Японии и выступил по тв, дескать, чиновники, вы что совсем опупели?!!! нельзя переделывать машины, это нарушает безопасность, ну и т.д.
  • 0

#2348
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

простите, когда по новостям показывают, что в России повысились цены на бензин, и люди выходят на улицы с требованием понизить цену. как это называется?


Это называется, что Россия не есть Казахстан. У нас все иначе.

вот именно, что мы как безмолвные бараны жрем то, что нам подкидывают.
  • 0

#2349
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

боязнь протестовать прикрывается общими фразами, что это бесполезно, не нужно и не принесет никаких плодов...все это ребята, просто боязнь за свой покой на диване, и спокойное пыхтение на форумах и кухнях, де какие все продажные и ничего поделать низя....
меня всегда поражает в людях (именно в наших людях, нашей ментальности) нас раком загинают, а все молчат, ведь протестовать бесполезно, а еще митинги заперещены законом, а мы ведь только в правовом поле будем действоать, а то ведь оно как, могут и посадить и убить ведь...все так....НО как это ни печально,я окончательно потеряла веру в наш народ, как бы мы не жили хреново, как бы нас не имели, мы будем стойко молчать, а еще пытаться получать удовольствие....
МЫ НИКОГДА НЕ БУДЕМ ЖИТЬ ХОРОШО, НИКОГДА.
мы не хотим протестовать, активно протестовать, действовать, организовываться и добиваться, а тот горемычный который возьмет на себя роль организатора, потом будет оттдуваться и все от него отвернуться, да мы чо, мы ничо, мы ваще всем довольны....знаю не понаслышке, пыталась и до сих пор пытаюсь сделать нескольким
десяткам семей жизнь лучше, они активно молчат, даже когда это касается жизни их семей, их детей....не пробить...никак.
Есть пример, когда типа бастовали дольщики, их примерно было около 1000 человек, на митинги и протесты приходили около 50-100 человек, где спрашивается были еще 900 человек? понятно где, в кустах сидели и ждали, пусть за нас решат все, за нас, мы с вами душой типа....


хотите комфортную жисть, мой вам совет - смените место жительства, говорят помогает...
  • 0

#2350
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
после кратковременной оттепели случилось то, чего не бывало с начала зимы... чуть подтаявший снег с возвращением морозов превратился в наст... а там где был плотно укатанный снег, теперь гладкие катки...
оно, конечно, только внутрях кварталов и на мелких улочках, но от того не легше...

вот чо реально непростительно! почти неделю была оттепель! бросили бы все силы и жесточайшие указания всем дорожным службам и КСК, чтоб в теплый период максимально зачищали внутриквартальные дороги и тротуары... Глупо было думать, что смягчение погоды в начале февраля являет собой начало весны... Теперича все хуже жы...

#2351
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Эта колея уже как недели 3. По улице айтиева. Сантиметров 10-15 глубиной

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

такие картинки по всем мелким улочкам.Особенно тяжко всяким бмв и мерсам. Из колеи им выбраться не реально.
  • 0

#2352
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Остин Пауэрс здесь пишет: «мы не сторонники митингов». А зря. Хотя бы потому, что нам уже нечего терять! Чего уже бояться? Надо собраться ВСЕМ и пойти на площадь, заявлять свои требования.

я сторонник того чтобы двигаться в правовом поле. какое бы оно ни было.

Ведь вышли же люди (правда их было мало), когда власти решили запретить экспуатацию «праворульных» машин? Отстояли свое право, и людей оставили в покое.

да ладно. вышло 30 человек и все равно импорт праворулек запретили

"я сторонник того чтобы двигаться в правовом поле. какое бы оно ни было." а я никого не призываю бунтовать. я же не пишу здесь, чтобы народ поджигал машины, убивал полицейских и т.д. я пишу о том, что надо вызывать власть на ОТКРЫТЫЙ,РЕАЛЬНЫЙ диалог. потому, как Вы заметили, уважаемый Остин Пауэрс, что от наших злых посланий на сайт акима, блоги всяких министров толка нет. Вы же видите, что Алматы (Алма-Ата) превращается с каждым днем в загибающееся захолустье.
и это не только по поводу наледи на тротуарах и дорогах. по ходу, можно много наших проблем решить.
  • 0

#2353
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений


...НИКТО ничего делать не будет. НИКТО не будет долбить лед, чистить снег, убирать упавшие деревья после очередного снегопада. ...

А я вот вышел вчера со двора и сдолбил до асфальта колдоебины вдоль дороги, и ничо... живой... теперь машины могут проехать, а раньше шкребли пузом.

...Только не 10-20 человек, иначе запинают, забьют дубинками и в полицию. Если нас соберется несколько тысяч человек, власти выйдут на переговоры...

Да хоть миллион, всем им пофик до нас вас ОМОН поймает прау десятков активистов, дубинками почки отобьет и выбросит около дороги... другого толку от митинга не будет. Так что это не вариант.

ну а я - женщина пилой срезала ветки, которые сломались после снегопада. тоже живая. вот я и толкую здесь о том: за что я плачу налоги, целевые и до хэра бабла хз кому, чтобы самой обдирая кожу с рук пилить ветки, а потом пештой лед долбать.

Сообщение отредактировал Жанар Али: 11.02.2013, 12:17:51

  • 1

#2354
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений


боязнь протестовать прикрывается общими фразами, что это бесполезно, не нужно и не принесет никаких плодов...все это ребята, просто боязнь за свой покой на диване, и спокойное пыхтение на форумах и кухнях, де какие все продажные и ничего поделать низя....
меня всегда поражает в людях (именно в наших людях, нашей ментальности) нас раком загинают, а все молчат, ведь протестовать бесполезно, а еще митинги заперещены законом, а мы ведь только в правовом поле будем действоать, а то ведь оно как, могут и посадить и убить ведь...все так....НО как это ни печально,я окончательно потеряла веру в наш народ, как бы мы не жили хреново, как бы нас не имели, мы будем стойко молчать, а еще пытаться получать удовольствие....
МЫ НИКОГДА НЕ БУДЕМ ЖИТЬ ХОРОШО, НИКОГДА.
мы не хотим протестовать, активно протестовать, действовать, организовываться и добиваться, а тот горемычный который возьмет на себя роль организатора, потом будет оттдуваться и все от него отвернуться, да мы чо, мы ничо, мы ваще всем довольны....знаю не понаслышке, пыталась и до сих пор пытаюсь сделать нескольким
десяткам семей жизнь лучше, они активно молчат, даже когда это касается жизни их семей, их детей....не пробить...никак.
Есть пример, когда типа бастовали дольщики, их примерно было около 1000 человек, на митинги и протесты приходили около 50-100 человек, где спрашивается были еще 900 человек? понятно где, в кустах сидели и ждали, пусть за нас решат все, за нас, мы с вами душой типа....


хотите комфортную жисть, мой вам совет - смените место жительства, говорят помогает...

я хочу жить хорошо здесь и сейчас, здесь мой дом, моя семья, мои друзья, родные. Почему я должна уезжать куда то? я хочу жить хорошо у себя дома, это наверное и называется патриотизм.
  • 2

#2355
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
блин, ребята..... я еще в большем шоке от дорог. вчера в алгабас заезжала по-делам там вообще не реально не пройти не проехать!!!!!!!!!!!! так скатилась по гололеду в яму какую-то, что у меня что-то поломалось, теперь гремит, опять чинить :faceoff: я уже задолбалась чинить машину этой зимой и менять обувь :( ... что за козлы работают в правительстве????? за что они получаю деньги? почему никто ни за что не отвечает??? за что и для чего мы налоги платим?
  • 0

#2356
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
вы бы в области поездили по дорогам, это да! я водитель который начал водить (вынужденно) только прошлым летом, НО сскажу я вам, с такими дорогами , какие у нас в области, я так свое мастерство отточила, что могу многим фору теперь дать)) Опять же вынужденнно)) я хоть с алматинскими номерами езжу, но кто приезжает к нам из города, просто писаются от страха)) я в город въезжаю и говорю просто тьфу...это разве езда, это разве коллея?
  • 0

#2357
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений


боязнь протестовать прикрывается общими фразами, что это бесполезно, не нужно и не принесет никаких плодов...все это ребята, просто боязнь за свой покой на диване, и спокойное пыхтение на форумах и кухнях, де какие все продажные и ничего поделать низя....
меня всегда поражает в людях (именно в наших людях, нашей ментальности) нас раком загинают, а все молчат, ведь протестовать бесполезно, а еще митинги заперещены законом, а мы ведь только в правовом поле будем действоать, а то ведь оно как, могут и посадить и убить ведь...все так....НО как это ни печально,я окончательно потеряла веру в наш народ, как бы мы не жили хреново, как бы нас не имели, мы будем стойко молчать, а еще пытаться получать удовольствие....
МЫ НИКОГДА НЕ БУДЕМ ЖИТЬ ХОРОШО, НИКОГДА.
мы не хотим протестовать, активно протестовать, действовать, организовываться и добиваться, а тот горемычный который возьмет на себя роль организатора, потом будет оттдуваться и все от него отвернуться, да мы чо, мы ничо, мы ваще всем довольны....знаю не понаслышке, пыталась и до сих пор пытаюсь сделать нескольким
десяткам семей жизнь лучше, они активно молчат, даже когда это касается жизни их семей, их детей....не пробить...никак.
Есть пример, когда типа бастовали дольщики, их примерно было около 1000 человек, на митинги и протесты приходили около 50-100 человек, где спрашивается были еще 900 человек? понятно где, в кустах сидели и ждали, пусть за нас решат все, за нас, мы с вами душой типа....


хотите комфортную жисть, мой вам совет - смените место жительства, говорят помогает...

везде хорошо, где нас нет. по всему миру инфляция, природные катаклизмы, похлеще наших! я не хочу уезжать. надо решать проблемы здесь и сейчас.
  • 1

#2358
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений



боязнь протестовать прикрывается общими фразами, что это бесполезно, не нужно и не принесет никаких плодов...все это ребята, просто боязнь за свой покой на диване, и спокойное пыхтение на форумах и кухнях, де какие все продажные и ничего поделать низя....
меня всегда поражает в людях (именно в наших людях, нашей ментальности) нас раком загинают, а все молчат, ведь протестовать бесполезно, а еще митинги заперещены законом, а мы ведь только в правовом поле будем действоать, а то ведь оно как, могут и посадить и убить ведь...все так....НО как это ни печально,я окончательно потеряла веру в наш народ, как бы мы не жили хреново, как бы нас не имели, мы будем стойко молчать, а еще пытаться получать удовольствие....
МЫ НИКОГДА НЕ БУДЕМ ЖИТЬ ХОРОШО, НИКОГДА.
мы не хотим протестовать, активно протестовать, действовать, организовываться и добиваться, а тот горемычный который возьмет на себя роль организатора, потом будет оттдуваться и все от него отвернуться, да мы чо, мы ничо, мы ваще всем довольны....знаю не понаслышке, пыталась и до сих пор пытаюсь сделать нескольким
десяткам семей жизнь лучше, они активно молчат, даже когда это касается жизни их семей, их детей....не пробить...никак.
Есть пример, когда типа бастовали дольщики, их примерно было около 1000 человек, на митинги и протесты приходили около 50-100 человек, где спрашивается были еще 900 человек? понятно где, в кустах сидели и ждали, пусть за нас решат все, за нас, мы с вами душой типа....


хотите комфортную жисть, мой вам совет - смените место жительства, говорят помогает...

везде хорошо, где нас нет. по всему миру инфляция, природные катаклизмы, похлеще наших! я не хочу уезжать. надо решать проблемы здесь и сейчас.


ну так решайте, а не жалуйтесь что все вокруг против вас. к примеру давно на субботнике были?

Сообщение отредактировал Винсент: 11.02.2013, 12:38:59

  • -1

#2359
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
вы так говорите, как буд то знаете как я живу и что делаю....не хотелось бы выпячивать свои заслуги перед вам, но поверте я делаю,а не ПРОСТО говорю и субботники унас бывают и понедельники и вториник и т.д
я говорю не голословно и имею мнение о том ,о чем имею представление. это разговор для другой темы.
смысл моего сообщения был не в том что я жалуюсь, это просто вопль бессилия от народного равнодушия, раскачать когог- то это дейсвительно очень трудно, особенно в одиночку. я ратую за то, чтобы люди действовали, а не просто говорили.

Сообщение отредактировал LaBarbara: 11.02.2013, 12:45:49

  • 0

#2360
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

я никого не призываю бунтовать. я же не пишу здесь, чтобы народ поджигал машины, убивал полицейских и т.д. я пишу о том, что надо вызывать власть на ОТКРЫТЫЙ,РЕАЛЬНЫЙ диалог.


:) Наив... такое ощущение, что вы не знаете, как делается политика.
Я вас уверяю, стоит вам собрать больмень приличную толпу интеллегентных людей с требованиями навести порядок в городе, как вы тут же увидите, что начались беспорядки, поджоги машин, смертоубийства, националистические лозунги, религиозный экстремизм и прочая-прочая. После чего вполне резонно, по требованию все тех же интеллегентных людей жесткой рукой наводится порядок, вводится коммендантский час и прочая радость...
Или вы пригласительные билеты на митинг по поводу уборок улиц раздавать собираетесь? Т.е. фэйс контроль? :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.