Перейти к содержимому

Фотография

Письмо акиму Алматыпредлагается выкладывать в теме фото-видео материалы фиксирующие халатность городских служб

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2784

#2301
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

Думать могут "не хотеть"...

Вообще-то имелись в виду нежелающие думать и узнавать что-то новое сограждане.
Объяснение, почему зимы для асфальта бывают трагичны лежит не в области "плохой положили", а физики и климатических условий.
И вместо того, чтобы подумать, что зимой соответственная обувь нужна не только людям, но и машинам начинаются высказывания "какие они все сволочи, виноваты в том, что я не могу зимой ездить на летней резине".
И вместо того, чтобы подумать, что дворовая территория - ведомство КСК и в акимат не надо ходить, а стоит наехать на своих дворников или управляющую компанию - легче поистерить в интернете.
И вместо того, чтобы подумать или хотя бы узнать, кто выиграл тендер на санитарную обрезку деревьев в районе, бочка катится на "Горзеленстрой".
В общем, кто не желает думать - это хороший и открытый вопрос.

PS: Кстати, многие "тостующие" прекрасно знают, что практически все вопросы легко можно решить или соответствующими запросами, или обращениями в соответствующие органы. Только для того, чтобы изменить что-то, недостаточно неадекватно ругать всех и вся в сети. Как-то так получается.

Ах, отоночо..... а чего ж валить с больной головы на здоровую? Нее, ну конечно, Вы то "думаете" правильно, а остальные "думать", почему то, как Вы не желают (но Вы почему то решили, что раз не думают как Вы, значит не думают вообще). Вы, возможно, не поверите, но о причинах возникновения трещин в асфальте мне известно очень давно, как и о том, что у нас перепады температуры, это кстати, не вчера началось, и про растущую нагрузку на дорожное полотно тоже. Вот если бы выступил аким и сказал: ребята, вот такая наша объективная реальность (климат, машин много и т.п.), поэтому асфальта не ждите, ну и денег, соответственно, из бюджета на это безнадежное мероприятие мы тратить не будем, вот тогда вопросов бы не было. Ан нет, тут в темке уже были цифры скока бабок уходит на ремонт и строительство дорог, эти деньги осваиваются, кем-то и где-то, а состояние дорог всё херовей и херовей. А еще, подскажите мне, не умной, что правильно думать, когда я вижу следующую картину: положили асфальт и бордюры, народ возрадовался, а через месяц пришли и все расхерачили, вырыли котлован, отключили горячую воду и ушли....на 4 месяца.... потом пришли, за неделю поменяли трубы, закопали котлован, а асфальт забыли. Если следовать Вашей бесподобной логике, это придумал кто-то очень умный, а я, дура, возмущаюсь.
Вы что серьезно считаете, что у нас граждане недоумки, а чиновники как на подбор Менделеевы?
ЗЫ. Живу тут с рождения, поэтому свои проблемы привыкла решать сама, не ноя пересела на джип, хотя люблю седаны, резина новая зимняя, проблем с передвижением по городу не испытываю, но за державу обидно. Дворник у нас во дворе самый лучший в городе, потому что он хорошо делает свою работу, вот бы аким с него пример взял.
еще ЗЫ. Чтоб бороться против системы системно надо бросить работу и тока этой борьбой заниматься. Не мой случай.
  • 8

#2302
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Перед закладкой обычно проверяются физико-механические свойства асфальтобетона, в том числе содержание битума, зерновой состав, плотность и водонасыщение. Проблема раз: неадекватная дренажная система. Проблема два: ГОСТы, по котором идут исследования, не соответствуют нынешней среднегодовой нагрузке на дорожное покрытие.
Почему на Аль-Фараби дорожное покрытие более-менее адекватное - правильная дренажная система, плюс запрет стоянок почти на всей протяженности. И то в районе Орбит раньше (?) покрытие оставляло желать много лучшего.
Пример плюса дренажной системы можно увидеть даже на тротуарах. К примеру, южный тротуар Тимирязева от Ауэзова до Байзакова, асфальт на котором смывало, сейчас в полном порядке - спасибо хозяйственникам за бордюры и нормальный арык.
Но это мелочи.
Если вы такие специалисты, и так прекрасно разбираетесь в вопросе, скажите, пожалуйста, кто вам мешает обратиться в прокуратуру, в институт стандартизации и метрологии, к дорожникам - с требованием проверки, почему тигру мяса не докладывают в асфальтобетоне битум не той вязкости? С вашей точки зрения.
Это так. Если вас решение проблем интересует, а не сомнительные политические дивиденды, больше всего похожие на банальное подсиживание.

Там и после укладки асфальта берутся пробы состава, но за определенную сумму пробу будут брать именно там, где нужно. Насчет дренажной системы, то действительно полотно должно быть под уклоном, чтоб вода к обочине стекала, а там... а там горы снега неубранного и в арыки она не попадает при условии правильной укладки асфальта. И все это же принимается комиссией, в прокуратуру писать вообще должен акимат если их обманули, а если уж они объект приняли... Я бы и пожаловался, но это надо подтверждать, мне не дано знать, где подрядчик схалтурил, а где нет, поэтому даже при проверке пробы не будут брать на всей улице. И винить пользователей в той реальности, которую создал акимат мне кажется глупо. Единственное правильное в Вашем посту на мой взгляд это-"Почему на Аль-фараби дорожное покрытие более менее адекватное?" Хотелось добавить, а почему такого покрытия нет во всем городе? Ведь могут делать.
  • 1

#2303
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
от праильно Фиона глаголит, писать надо правильно, примерно так:
Дорогой Акимушка, вот скажи, почему мы такие безалаберные, и ничего сделать не можем, ведь те кто изготавливает и укладывает асфальт, ведет замену изношенных коммуникаций, охраняет наш покой и здоровье, ... живут среди и ничем от нас не отличаются. Ведь мы сами себе проблемы задаем и потом спрашиваем об этом тебя.
  • 4

#2304
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

мне с моим условным по экономической статье путь в политику закрыт. к счастью :D

И что? Этот пассаж должен что-то означать? Типа убедительный довод в пользу рыцаря светлого образа?
Челси208, на тему положили - пришли другие, раскопали - закопали - вопрос стоит в другом. И его здесь никто не озвучивал. Либо за нервозностью стиля я его не заметила. А вопрос звучит так: почему нет согласования работ в городе.
Просто в большинстве своем мне лично хочется спросить тостующих "вам шашечки или ехать?" Ну поменяют акима на кого-то, кто больше Остину Пауэрсу понравится, вы правда думаете, что трубы не будут искать под свежеположенным асфальтом?
1051, да вот в городе больше проблема с не горами снега - во всяком случае вдоль больших улиц с арычной системой. А в забитых человеческим мусором арыках. И это вне зависимости от того, есть рядом урна или ее нет. На Аль-Фараби жилые зоны или отсутствуют или удалены от дороги - дренажная система мусором не забивается. Прошлым летом во многих частях города переделали бордюры или арыки, дорожно полотно, конечно, по весне считают, но пока в тех местах все с ним хорошо.
А на тему того, кто, что должен... Если что-то не устраивает, это что-то надо проверять и менять. Самому. Каждый метр города имеет ответственное лицо, каждое дерево в чьем-то попечении. Можно сидеть в интернетах, составлять опросы общественного мнения с уровнем этики в районе сточных вод, а можно хотя бы правильно задать вопрос. Если, конечно, ответ интересует.
  • -2

#2305
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

И что? Этот пассаж должен что-то означать? Типа убедительный довод в пользу рыцаря светлого образа?

перевод для непонятливых - я не поимею личной выгоды от смены акима

на тему положили - пришли другие, раскопали - закопали - вопрос стоит в другом. И его здесь никто не озвучивал. Либо за нервозностью стиля я его не заметила. А вопрос звучит так: почему нет согласования работ в городе.

вопрос для живущих в розовых очках - кто виноват в том что нет согласованности в работе городских служб? горожане виноваты?
народ надо менять (с) да? :D
или все таки аким, должен действовать как менеджер разумно управляя вверенным ему городом и соответственно нести ответственность за действия подчиненных?

Просто в большинстве своем мне лично хочется спросить тостующих "вам шашечки или ехать?" Ну поменяют акима на кого-то, кто больше Остину Пауэрсу понравится, вы правда думаете, что трубы не будут искать под свежеположенным асфальтом?

в советские времена заведующие магазинами/складами не задерживались на одном месте более одного года. просто потому чтобы не могли наладить схему расхищения соцсобственности.

да вот в городе больше проблема с не горами снега - во всяком случае вдоль больших улиц с арычной системой.

какая у вас короткая память. я фотографии выкладывал в самом начале на 4-7 день после Дня_Великого_Снегопада. в фотографиях фигурировал проспект Абая. с очень развитой арычной системой. только не надо говорить что большущий арык забит мусором. я там живу рядом. знаю ситуацию не из окна своего автомобиля проезжая изредка мимо

А в забитых человеческим мусором арыках. И это вне зависимости от того, есть рядом урна или ее нет. На Аль-Фараби жилые зоны или отсутствуют или удалены от дороги - дренажная система мусором не забивается

чудеснейшим образом дренажная система улицы фурманова тоже не забивается. видимо какие то наноарыки. самоочищающиеся. ога

А на тему того, кто, что должен... Если что-то не устраивает, это что-то надо проверять и менять. Самому.

выйти с лопатой и чистить дороги? или чоуж там. обязать всех водителей внедорожников на зиму цеплять к машине снегоочистительный ковш и щетки.

Каждый метр города имеет ответственное лицо, каждое дерево в чьем-то попечении.

да ладно? и вы знаете ответ кто ответственен ? или знаете то волшебное место куда можно обратиться с вопросом и получить ответ?

Можно сидеть в интернетах, составлять опросы общественного мнения с уровнем этики в районе сточных вод, а можно хотя бы правильно задать вопрос. Если, конечно, ответ интересует.

дык задавали. неоднократно на сайте акимата. где ответы?
а так, лично ваша позиция напоминает вот это
Изображение
  • 9

#2306
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
фиона не в ту степь пошла, про мусор в арыках я и не упоминал, я про то что все арыки забиты снегом и обочины завалены, что талая вода физически до арыка дойти не может. А насчет принадлежности каждого квадратного метра в городе-это когда гражданина наказать, так у всего есть хозяин, а как отвечать за что-то, так хозяев трудно найти, для примера есть человек который на Рыскулова осенью наехал на люк со сломанной крышкой, в суде не могут найти хозяина, а вы говорите кто-то за что-то отвечает.
  • 0

#2307
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Только сейчас приехала в офис. Ездила покупать реагенты, буду вечером колею кормить, может хоть появится шанс попасть домой естественным путем, а не с помощью кучи толкающего народу)))).
Рыскулова и Аэродромную посыпали камушками, но асфальт везде. Ездят чистилки, собирают лужи. Все работает как надо)))))).

Подскажите , где берете реагенты)) а то у меня соль обычная пищевая и отсев, идут на дорогу возле дома))
  • 0

#2308
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Можно я скажу? На днях волею судеб попал я в стольный град Астана. И что удивительно: даже в самых удаленных от центра кушарах этого града проезжая часть и тротуары чищены от льда, сугробов и человеческаго мусора.
В чем секрет этой чистоты?
  • 0

#2309
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Можно я скажу? На днях волею судеб попал я в стольный град Астана. И что удивительно: даже в самых удаленных от центра кушарах этого града проезжая часть и тротуары чищены от льда, сугробов и человеческаго мусора.
В чем секрет этой чистоты?

а) столица
б) градоначальник
  • 0

#2310
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Подскажите , где берете реагенты)) а то у меня соль обычная пищевая и отсев, идут на дорогу возле дома))


Ответила в личку.

По поводу Астаны - когда у нас был их градоначальник, нашу затрапезную улицу чистили регулярно. И дорогу отремонтировали не просто заплатками, а положили хорошее полотно, которое в прошлом году успешно испоганил наш "стратег". Перекопали, засыпали землей, установили люки, которые благополучно провалились вместе с шахтами люковыми, теперь по ул.Школьной проехать невозможно - ямы обледеневают, машины в два ряда разъехаться не могут. Все что ниже кросса собирает пузом колею, и отбивает все что можно в ямах.
  • 0

#2311
LFT

LFT
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
В Астане сейчас едешь рано утром - дороги чистят все, и спецтехника, и люди. И так в течении всего дня. Вот такие вот дела...
Ну может быть старый город не так вылизывают, но левый - идеально.
  • 0

#2312
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
ДД! вопрос с парковкой в Алматы всегда стоит очень остро. несмотря на разъяснение властей по данному вопросу данное в марте 12года (http://tengrinews.kz...vomernyi-210041) ,МНОГИЕ ТАК И НЕ ОСОЗНАЮТ ЧТО "КАРМАНЫ" являются местами общего пользования, не смотря на то что они облагораживаются владельцами офисных зданий , их собственностью они не становятся. даже указывая на неправомерность данных действий -на это не реагирует администрация бизнес-центров. вчера мною были разосланы письма с жалобой на данное нарушение во все гос.органы, которые имеют к этому отношение, это акимат Алматы, акимат Алмалинского района, депертамент зем.отношений ,двд и ещё парочку инстанций(на всякий случай)...посмотрим как отреагируют власти города .. ведь перекрывая "карманы" владельцы (или администраторы) данных зданий усугубляют и без того сложную ситуацию на дорогах. возле этого данного центра находится д.с №16 и естественно родители привозя утром и забирая вечером своих детей парковались именно в этих карманах,замечу что это офисное здание ещё не эксплуатируется и данные карманы всегда пустуют, что тем более мне не понятно для чего было натягивать проволоку.. так вот люди паркуются вдоль этой проволоки вдоль дороги и т.к. там ещё огромная яма после ремонта труб , то поток машин движущиеся по курмангазы от сейфулина в сторону масанчи , выезжают на встречную полосу, создавая аварийную ситуацию.. сегодня утром мною были сделаны фото данного нарушения и указано охраннику этого здания(для передачи руководству) о том что они нарушают закон. фото прилагаю..считаю что нужно чаще поднимать вопросы такого рода , дабы немного облегчить ситуации на дорогах..

Прикреплённые изображения:

  • 08022013368.jpg
  • 08022013369.jpg
  • 08022013370.jpg


#2313
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Кстати, про наш алматинский аерапорт, который имеет статус международнога.
Стоянка, пардоньте, нихрена не чистится. Но плата несколько сотен таньгов изымается не смотря ни на дождь, снег и туманы.
  • 0

#2314
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Можно я скажу? На днях волею судеб попал я в стольный град Астана. И что удивительно: даже в самых удаленных от центра кушарах этого града проезжая часть и тротуары чищены от льда, сугробов и человеческаго мусора.
В чем секрет этой чистоты?

а) столица
б) градоначальник

а говорят будто бы сознательные астанинцы сами блюдят чистоту, не то, чтобы алматинцы ленивые. и говорят, будто бы вот летом астанинцы сами везде и асфальт кладут, и дворы подметают.
  • 2

#2315
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

говорят

говорят в Москве кур доят :idea:

#2316
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

а говорят будто бы сознательные астанинцы сами блюдят чистоту, не то, чтобы алматинцы ленивые. и говорят, будто бы вот летом астанинцы сами везде и асфальт кладут, и дворы подметают.

ох, Марат, спасибо, повеселили)) Ваша фамилия в реале не Телибеков случайно?)))
  • 1

#2317
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
дамы и господа F***a и c***t. И иже с ними.
Мой вам совет. Высуньте язык из жопы Ес**ва. Он же колхозник, их же не учили жопу вытирать когда посрешь... Жопа же грязная, вам не мерзко??? Лучше засуньте языки в жопу Та******ву, мож подумает - и вернется, и опять превратит наш город в ГОРОД!!!!!
  • 2

#2318
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Кстати, про наш алматинский аерапорт, который имеет статус международнога. Стоянка, пардоньте, нихрена не чистится

да перестаньте, порт вылизывают
  • 0

#2319
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

чудеснейшим образом дренажная система улицы фурманова тоже не забивается. видимо какие то наноарыки. самоочищающиеся. ога


Да лаааааадно?!©
Ещё как забивается. В дожди Фурманова "выходит из берегов" :D
  • 0

#2320
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ещё как забивается. В дожди Фурманова "выходит из берегов"

в центре все ок
ниже гоголя хз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.