Перейти к содержимому

Фотография

Письмо акиму Алматыпредлагается выкладывать в теме фото-видео материалы фиксирующие халатность городских служб

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2784

#2161
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Присоединяюсь к вопросу. Пока все что Вы говорите, просто балоболство и ни одного факта

А вам я бы посоветовал поработать над собой и поучиться разговаривать с людьми вам незнакомыми...

#2162
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений


Что было? Вы только привели в пример замену труб, не более.

1. Метро запустили
2. Алмалы-центр (деньги не бюджетные)
3. Создан транспортный холдинг (закуплены новые автобусы)
4. Создан процессинговый центр (борьба с коррупцией)
5. Создан Алатауский р-он (его инициатива)
6. Решен вопрос с самозахватчиками (Шанырак, Бакай)

Метро -не в счет, опять таки при тасе его снова строить начали, при Есимове только закончили. ( Или Из разряда -кто ленточку перерезал , тот и герой? :) )
По 2 п. не знаю ничего, по сему молчу.
Закупка автобусов, но извините, закупали и до него ,в чем тут заслуга. А вот что транспорт стал и рук вон. После 7 вечера никуда не уедешь
Что принесло создание Алатауского района?
Про самозахватчиков, как с ними решен вопрос не знаю, но мое мнение, люди не с большого достатка и большого выбора это сделали. Если я правильно помню, началось с того . что людям пообещали землю и не дали.
  • 0

#2163
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений


Присоединяюсь к вопросу. Пока все что Вы говорите, просто балоболство и ни одного факта

А вам я бы посоветовал поработать над собой и поучиться разговаривать с людьми вам незнакомыми...

Извините, но когда аргументы заканчиваются, переходят на личности, ища в словах собеседника, того чего там нет.А я, пока к Вам на Вы и с уважением
По сабжу.
Пережила правление и Нуркадилова, и Храпунова,
когда город был завален грязью, и НЕ ХОЧУ этого вновь. А в Есимове вижу именно их приемника.

Сообщение отредактировал lubovedem: 03.02.2013, 19:36:42

  • 0

#2164
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Обвинить собеседника в балабольстве, уже признак отсутствия уважения сам по себе, кмк. И где я на личности переходил :eek:

Сообщение отредактировал Сферический конь в вакууме: 03.02.2013, 19:36:14


#2165
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Что было? Вы только привели в пример замену труб, не более.

1. Метро запустили
2. Алмалы-центр (деньги не бюджетные)
3. Создан транспортный холдинг (закуплены новые автобусы, прорабатывается концепция его работы)
4. Создан процессинговый центр (борьба с коррупцией)
5. Создан Алатауский р-он (его инициатива)
6. Решен вопрос с самозахватчиками (Шанырак, Бакай)
7. Программа "Безопасный город"
8. Пополнение республиканского бюджета

1. Метро 01 я думаю бы при любом акиме запустил.
2. Алмалы центр, мне как горожанину, поровну, что он есть, что его нет.
3.Про ОТ загляните к нам в ветку ОТ, поймете что ничего хорошего это не принесло, "новые" автобусы скоро сгинут, их грязь и отсутствие культуры, плюс ко всему все берется в кредит, отдавать теперь нам.( При Тасе напомню электротранспорт закупался за счет бюджета, автобуссы перевозчики закупали, акимат имел рычаги воздействия.)
4 Можно подробнее про такое новшество, на моей памяти контора с таким названием была при ГАИ и в 2008 занималась сборами денег на так называемые талоны к ВУ.
5 С созданием района соглашусь.
6 Как решен? Просто узаконили земли, т.е. одобрили самозахват, за что Таса и уважаю, так за жесткую позицию.
7. Программа программой, на бумаге у нас и автобусы до 24.00 работают.
8. Ну это совсем не показатель, смысл больше зарабатывать, если обратно возврата нет, для галочки, вот сколько заработали-забирайте все. Если б он их еще и отстоял для города. Потому как мне важно как город развивается, мне например не очень приятно платить налоги, которые впоследствии уходят на развитие Астаны.
  • 1

#2166
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

1. Метро 01 я думаю бы при любом акиме запустил.

1. далеко не факт, сколько себя помню, были одни лишь обещания
2. Как вы помните до его возведения там был котлован огромный, а до него трибуна...
3. ОТ, закупается, для этого привлекаются инвестиции, заметьте, а то что этот транспорт быстро хиреет, я надеюсь вы не будете утверждать, что это тоже аким виноват?
4. ПЦ - да, создавался, были немного другие цели
5. С районом все понятно
6. Там чуть третья мировая не началась, если вы не помните, полицейского молодого сожгли и грозились еще сжечь и не одного!
7. Пример за один квартал 2012 года по одному району было больше собрано штрафов, чем за весь одиннадцатый год по всему городу (утрирую, но примерно так)
8. Астана - столица нашей Родины и сама зарабатывать не может.

#2167
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

1. Метро 01 я думаю бы при любом акиме запустил.

1. далеко не факт, сколько себя помню, были одни лишь обещания
2. Как вы помните до его возведения там был котлован огромный, а до него трибуна...
3. ОТ, закупается, для этого привлекаются инвестиции, заметьте, а то что этот транспорт быстро хиреет, я надеюсь вы не будете утверждать, что это тоже аким виноват?
4. ПЦ - да, создавался, были немного другие цели
5. С районом все понятно
6. Там чуть третья мировая не началась, если вы не помните, полицейского молодого сожгли и грозились еще сжечь и не одного!
7. Пример за один квартал 2012 года по одному району было больше собрано штрафов, чем за весь одиннадцатый год по всему городу (утрирую, но примерно так)
8. Астана - столица нашей Родины и сама зарабатывать не может.


2. Мне трибуна собственно не мешала
3. По ОТ лучше не спорить. Транспорт хиреет, напрямую аким виноват, ибо его зам. курирующий транспорт и начальник управления непрофессионалы. Именно Есимов в этом году назначил начальником управления транспорта Абдрахманова, который успел угробить трамвай, довел АЭТ до убыточности, стер с лица земли электромаш, закупил для МАПа китайский хлам(согласитесь никакой китаец по комфорту и качеству не перепрыгнет мерседес, а мерседес тендер проиграл, та же ерунда с троллейбусами, за заоблачные средства закуплены мягко говоря некондиционные троллейбусы. Именно при нем появилась утопическая идея рентабельности ОТ, который априори не может приносить прибыль. Могу продолжать до бесконечности.
6. Тас все в рамках закона делал-выполнялись решения суда. А если каждый вот так захватит по 6 соток, а потом по полицейскому сожжет, то всем узаконят?
7. Штрафы, вот опять все сводится к экономическим показателям, о камерах нужно судить не по суммам штрафов, а по количеству нарушений, если уменьшилось. то эффект есть, а нет, так получается акимат ставит камеры не для безопасности дорожного движения, а для сбора денег, которые потом на строительство Астаны уйдут.
8. Пусть работают, вот Греция тоже не может заработать на харчи, может еще и их проспонсируем.
  • 2

#2168
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

4. Создан процессинговый центр (борьба с коррупцией)

Коррупции стало меньше? Или думаете что скоро станет меньше? Вы утопический оптимист однако.

7. Программа "Безопасный город"

Что-то изменилось? Город стал безопаснее? Или верите отчету акима?

6. Решен вопрос с самозахватчиками (Шанырак, Бакай)

Каким образом решен? Он договорился о возвращении захваченных земель государству? Или думаете хорошим решением что государство призналось в бессилии выселить самозахватчиков и пошло на попятную? Какую-то ересь несете. По другим пунктам тоже категорически несогласен, просто писать долго не хочется.

Сообщение отредактировал nurca: 03.02.2013, 20:10:37

  • 3

#2169
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
2. Вопрос к предыдущему акиму ;)
3. Я и говорю, сейчас все работает по инерции, примут концепцию и все будет по-другому, скорее всего частников не будет. (А крепость тоже Абдрахманов разрушил? :D)
6. Человеческий фактор надо учитывать тоже. Я не скажу, что я очень рад, что им отдали эти земли, я вообще за девиз "Алмата не резиновая", но здесь речь о том, кто как разобрался с ситуацией. Вообще, надо сказать, что главная проблема (хотя для него вряд ли это проблема) акима, так это то что он через чур добр ))
7. Это вопрос времени я считаю
8. вы меня поняли.

#2170
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

7. Штрафы, вот опять все сводится к экономическим показателям, о камерах нужно судить не по суммам штрафов, а по количеству нарушений, если уменьшилось. то эффект есть, а нет, так получается акимат ставит камеры не для безопасности дорожного движения, а для сбора денег, которые потом на строительство Астаны уйдут.

Здесь кстати я хотел обратить ваше внимание на разницу, если за один квартал с камер поступило столько денег да еще по одному району, а там за весь год когда этих камер не было (было не так много) поступило меньше...понимаете?

#2171
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

2. Вопрос к предыдущему акиму ;)
3. Я и говорю, сейчас все работает по инерции, примут концепцию и все будет по-другому, скорее всего частников не будет. (А крепость тоже Абдрахманов разрушил? :D)
6. Человеческий фактор надо учитывать тоже. Я не скажу, что я очень рад, что им отдали эти земли, я вообще за девиз "Алмата не резиновая", но здесь речь о том, кто как разобрался с ситуацией. Вообще, надо сказать, что главная проблема (хотя для него вряд ли это проблема) акима, так это то что он через чур добр ))
7. Это вопрос времени я считаю
8. вы меня поняли.

Частников не будет? Будут, чтоб частников не было, надо законы менять, чтоб пассажирские перевозки были только государственные, а так рынок, тендера. госзакупки, не более 50% может акимат только обслуживать. Про концепцию, вы верите в эту чушь? Какая концепция? То Есимов постоянно глаголил про оптимизацию, года 2 наверное, потом 60 лямов ушло, и ничего не поменялось, оптимизация прошла "успешно" То про чудо ЖПС-навигации рындел, все жпс заключается в тетрадочниках на остановках, теперь вот ЛРТ, мифическая идея, которой уже 100 лет в обед, и вот концепция. Я Вас умоляю, человек, который 4 года не может пустить автобус на каменском плато ни с какой концепцией этого не сделает. Про ОТ не спорьте, он в жопе, глубокой..
  • 1

#2172
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

7. Штрафы, вот опять все сводится к экономическим показателям, о камерах нужно судить не по суммам штрафов, а по количеству нарушений, если уменьшилось. то эффект есть, а нет, так получается акимат ставит камеры не для безопасности дорожного движения, а для сбора денег, которые потом на строительство Астаны уйдут.

Здесь кстати я хотел обратить ваше внимание на разницу, если за один квартал с камер поступило столько денег да еще по одному району, а там за весь год когда этих камер не было (было не так много) поступило меньше...понимаете?

Я понимаю, что все сводится к зашибанию денег, а не к безопасности.
  • 0

#2173
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Я Вас умоляю, человек, который 4 года не может пустить автобус на каменском плато ни с какой концепцией этого не сделает. Про ОТ не спорьте, он в жопе, глубокой..

А давайте поспорим?

#2174
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Я понимаю, что все сводится к зашибанию денег, а не к безопасности.

Да я буду рад, хотя бы потому, что смогу спокойно оставлять свое авто на улице, зная, что в случае чего я буду знать кто виноват, случись с ним что!

#2175
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
И еще про ОТ. В 2006 году, Абдрахманов, будучи главой АЭТ уже закупал 200 китайских автобусов, по тем временам евро 2, для Алматы так скажем в то время шикарные машины. через 3 года автобусы сгинули, и качество и эксплутация(в большей степени) сделали свое дело. И вот он опять наступает на те же грабли, закупает опять китайский хлам.
  • 1

#2176
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Я понимаю, что все сводится к зашибанию денег, а не к безопасности.

Да я буду рад, хотя бы потому, что смогу спокойно оставлять свое авто на улице, зная, что в случае чего я буду знать кто виноват, случись с ним что!

Вы кстати заметили, что большая часть камер-скоростомеры, и фиксаторы проезда перекрестка, одним словом вся эта шняга не гарантирует Вам безопасность вашего авто на улице. Ничего не поменялось, также стукнут и уедут.
  • 2

#2177
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений



Я понимаю, что все сводится к зашибанию денег, а не к безопасности.

Да я буду рад, хотя бы потому, что смогу спокойно оставлять свое авто на улице, зная, что в случае чего я буду знать кто виноват, случись с ним что!

Вы кстати заметили, что большая часть камер-скоростомеры, и фиксаторы проезда перекрестка, одним словом вся эта шняга не гарантирует Вам безопасность вашего авто на улице. Ничего не поменялось, также стукнут и уедут.

Нет, я этого не знаю. Уточню обязательно.

#2178
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Я Вас умоляю, человек, который 4 года не может пустить автобус на каменском плато ни с какой концепцией этого не сделает. Про ОТ не спорьте, он в жопе, глубокой..

А давайте поспорим?

Чтобы я не копировал здесь тему ОТ, прежде чем спорить прочтите хотя бы 2ую часть темы про ОТ, там все изображено и разложено по полочкам.
  • 0

#2179
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Ну что вы меня все на ОТ тянете, при том что я уже вам ответил, что думаю. Я не знаю как было и что там пишут, я говорю что будет. Просто давайте подождем.

#2180
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Ну что вы меня все на ОТ тянете, при том что я уже вам ответил, что думаю. Я не знаю как было и что там пишут, я говорю что будет. Просто давайте подождем.

Вот, подождем. Люди ждут трамвай на остановках часами, а его может и не быть сутками. Люди ждут троллейбус после 8 вечера, а его нет(хотя Смагулыч обещал как только купим троллейбусы, все заработает), а троллейбусов нет. Люди ждут автобус, а его нет. Лично я 4 года воюю с акиматом по поводу маршрутов 5 и 5б, 4ый год, а их все нет, жду. Ждать можно вечно, проще не дождаться. и ждять какую-то концепцию, я думаю бессмысленно.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.