Перейти к содержимому

Фотография

Письмо акиму Алматыпредлагается выкладывать в теме фото-видео материалы фиксирующие халатность городских служб

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2784

#2141
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Вот еще пример халатности нынешнего управленца и его подчиненных. С 19.01 закрыли проезд на чимбулак, по всем СМИ объявили, по акиматовским еще больше раз объявили-боремся за экологию и для граждан организуем автобусы с гостиницы Казахстан и Сатпаева-Байтурсынова. Если с первой точки автобусы как отправлялись, так и отправляются, то со второй их как не было так и нет, возникает вопрос, зачем вводить граждан в заблуждение, если не сделали обещанного, зато в СМИ опубликовали. Тоже кризис?
  • 0

#2142
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
1051, вы меня неправильно поняли. Моя реплика о справедливой критике относилась не к вам )) Я понимаю, что работа акимата не всегда отвечает требованиям жителей города, я и сам здесь могу привести столько примеров недобросовестной работы властей и кивки на кризис не совсем уместны. В данном случае речь о том, что народ у нас привык все валить в одну кучу, это раз и делает это подчас не до конца разобравшись в предмете разговора, это два.

Сообщение отредактировал Сферический конь в вакууме: 03.02.2013, 18:17:49


#2143
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Действительно, все валят в одну кучу, НО это все не с проста, слишком много косяков, поэтому народ и недоволен. За его правление у меня нет на уме ни одного позитивного решения его, которое бы запомнилось гражданам и о нем бы вспоминали добрым словом, но все как-то больше негатива в памяти.
  • 1

#2144
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Да эти косяке были и их не стало больше. Свежий пример - пост Экстази о том что при нынешнем акиме стали меньше ремонтироваться дороги, после чего мы выяснили, что меньше их ремонтировать не стали...

#2145
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
А народ недоволен потому что город стал грязней, здесь я согласен, меньш внимания уделяется вопросам благоустройства, а через это народ готов обвинить акима в чем угодно, даже в том чего нет. Как известно, народу всегда нужно было две вещи - хлеба и зрелищ, и если с первым вопросов нет, то со вторым похуже. Но работа акимата ведь заключается не только в этом - ведь делается много другой работы!

#2146
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Да эти косяке были и их не стало больше. Свежий пример - пост Экстази о том что при нынешнем акиме стали меньше ремонтироваться дороги, после чего мы выяснили, что меньше их ремонтировать не стали...

Просто ремонтировать стали одни и те же . каждый год. Кому такое надо?
  • 0

#2147
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

А народ недоволен потому что город стал грязней, здесь я согласен, меньш внимания уделяется вопросам благоустройства, а через это народ готов обвинить акима в чем угодно, даже в том чего нет. Как известно, народу всегда нужно было две вещи - хлеба и зрелищ, и если с первым вопросов нет, то со вторым похуже. Но работа акимата ведь заключается не только в этом - ведь делается много другой работы!

И хотелось бы каких -нибудь положительных примеров этой " другой работы", а не только пустых слов
  • 0

#2148
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Например?

#2149
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Любоведем, поверьте мне, положительных примеров немало, хотя бы посмотрите пост 1051 о замене труб ))) чем не пример?

Сообщение отредактировал Сферический конь в вакууме: 03.02.2013, 18:37:31


#2150
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Любоведем, поверьте мне, положительных примеров немало, хотя бы посмотрите пост 1051 о замене труб ))) чем не пример?

ещё не лето.
ждите лета, а там и посмотрим - будут ли опять люди по полгода немытые ходить в очередной раз или нет.

Сообщение отредактировал Nursem: 03.02.2013, 18:41:27

  • 0

#2151
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
Сферический конь,Вы смеетесь или серьезно? Перечитайте этот пост еще раз. Вы же сами на него отвечали!Средств тратится больше ,а качество все хуже и хуже.
У нас , пол года не было горячей воды из-за ремонта труб.Ок. Дело нужное можно потерпеть. Но не прошло и месяца, как на этих отремонтированных метрах произошла авария и снова отключали на несколько дней. Я понимаю, что это не аким лично ремонтировал, но подряды раздаются акиматом

Сообщение отредактировал lubovedem: 03.02.2013, 18:45:43

  • 0

#2152
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Да эти косяке были и их не стало больше. Свежий пример - пост Экстази о том что при нынешнем акиме стали меньше ремонтироваться дороги, после чего мы выяснили, что меньше их ремонтировать не стали...

Но предположим, меньше делать не стали дорог, но Таса в свое время уважали, а этого не любят. Когда Таса в Астану отправили, народ не скажу что рад был, а если агронома снимут, то большинство горожан будет в экстазе. Парадокс в том, что в принципе сейчас неважно для народа кого поставят, главное чтоб нынешнего убрали, может потому что хуже уже не будет.
  • 1

#2153
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Но предположим, меньше делать не стали дорог, но Таса в свое время уважали, а этого не любят. Когда Таса в Астану отправили, народ не скажу что рад был, а если агронома снимут, то большинство горожан будет в экстазе. Парадокс в том, что в принципе сейчас неважно для народа кого поставят, главное чтоб нынешнего убрали, может потому что хуже уже не будет.

Я раньше на этот вопрос отвечал уже. Тасмагамбетов у нас красавец, стройный, с красивопоставленной речью, всегда одет с иголочки, каждый день на голубых экранах, за ним постоянно свита журналистов со всех СМИ, а этот все делает тихо, копается под землей, что-то где-то там решает какие-то проблемы, о которых народ узнает исключительно по ведущимся работам, которые их раздражают, что вполне естественно, всем ведь хочется мгновенного результата. Ну не любит он пиариться, почему, я не знаю.

Любоведем, если это действительно так и авария имела место быть, то виноватый ответит в любом случае...

#2154
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Но предположим, меньше делать не стали дорог, но Таса в свое время уважали, а этого не любят. Когда Таса в Астану отправили, народ не скажу что рад был, а если агронома снимут, то большинство горожан будет в экстазе. Парадокс в том, что в принципе сейчас неважно для народа кого поставят, главное чтоб нынешнего убрали, может потому что хуже уже не будет.

Я раньше на этот вопрос отвечал уже. Тасмагамбетов у нас красавец, стройный, с красивопоставленной речью, всегда одет с иголочки, каждый день на голубых экранах, за ним постоянно свита журналистов со всех СМИ, а этот все делает тихо, копается под землей, что-то где-то там решает какие-то проблемы, о которых народ узнает исключительно по ведущимся работам, которые их раздражают, что вполне естественно, всем ведь хочется мгновенного результата. Ну не любит он пиариться, почему, я не знаю.

Любоведем, если это действительно так и авария имела место быть, то виноватый ответит в любом случае...

Пиариться не любит? Бросьте Вы, каждый раз показывают как на велосипеде катается, не меньше Таса его показывают. Вот Вы говорите что агроном все делает тихо, копается пол землей. Можете хотя бы 5 дел хороших его перечислить или же проблем, которые он тихо решил?
  • 1

#2155
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
1051, честное слово, уже было, зачем повторяться? А велопробеги, велодорожки и все что связанно с велоспортом, так это же для вас делается, жителей города. Экология сами знаете какая у нас. В прошлом году была еще одна инициатива, акция "день без авто" - никто не поддержал, а в ухудшении этой самой экологии виноват аким, конечно!

#2156
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

1051, честное слово, уже было, зачем повторяться? А велопробеги, велодорожки и все что связанно с велоспортом, так это же для вас делается, жителей города. Экология сами знаете какая у нас. В прошлом году была еще одна инициатива, акция "день без авто" - никто не поддержал, а в ухудшении этой самой экологии виноват аким, конечно!

Что было? Вы только привели в пример замену труб, не более.
Велопробеги, соглашусь. НО, почему бы агроному не совершить велопробег по велодорожкам? Оно-то по Аль-фараби хорошо кататься. Одну велодорожку сделали( и та не изолирована от пешеходов и они по-сути там хозяева), велодорожка из ниоткуда в никуда, согласитесь нормальный велосипедист не будет специально ехать на эту велодорожку чтоб по ней проехаться, при такой любви к велосипеду, за 5 лет этого мало. Вот! Мне нравится-инициатива, фактически ничего не сделал, окромя призыва граждан, при этом ни один акиматовский трутень в этот день не соизволил не ездить на машине, тут ему не инициативу надо было проявлять, а указ сделать, один день запретить всем гос. служащим использовать автомобили. А они же это простым горожанам предлагают, чтоб такую хрень предлагать, ОТ должен быть качественным, а у нас он в опе, поэтому подобные "инициативы" закончатся, так и не начавшись.
Есть еще хорошие дела Есимова? Именно дела, а не инициативы?
  • 3

#2157
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений



Но предположим, меньше делать не стали дорог, но Таса в свое время уважали, а этого не любят. Когда Таса в Астану отправили, народ не скажу что рад был, а если агронома снимут, то большинство горожан будет в экстазе. Парадокс в том, что в принципе сейчас неважно для народа кого поставят, главное чтоб нынешнего убрали, может потому что хуже уже не будет.

Я раньше на этот вопрос отвечал уже. Тасмагамбетов у нас красавец, стройный, с красивопоставленной речью, всегда одет с иголочки, каждый день на голубых экранах, за ним постоянно свита журналистов со всех СМИ, а этот все делает тихо, копается под землей, что-то где-то там решает какие-то проблемы, о которых народ узнает исключительно по ведущимся работам, которые их раздражают, что вполне естественно, всем ведь хочется мгновенного результата. Ну не любит он пиариться, почему, я не знаю.

Любоведем, если это действительно так и авария имела место быть, то виноватый ответит в любом случае...

Пиариться не любит? Бросьте Вы, каждый раз показывают как на велосипеде катается, не меньше Таса его показывают. Вот Вы говорите что агроном все делает тихо, копается пол землей. Можете хотя бы 5 дел хороших его перечислить или же проблем, которые он тихо решил?

Присоединяюсь к вопросу. Пока все что Вы говорите, просто балоболство и ни одного факта
  • 0

#2158
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Кстати о трубах, их тоже нельзя считать заслугой Есимова, ибо начало положено опять-таки Тасом, Есимов продолжает просто работу.
  • 0

#2159
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Что было? Вы только привели в пример замену труб, не более.

1. Метро запустили
2. Алмалы-центр (деньги не бюджетные)
3. Создан транспортный холдинг (закуплены новые автобусы, прорабатывается концепция его работы)
4. Создан процессинговый центр (борьба с коррупцией)
5. Создан Алатауский р-он (его инициатива)
6. Решен вопрос с самозахватчиками (Шанырак, Бакай)
7. Программа "Безопасный город"
8. Пополнение республиканского бюджета

Сообщение отредактировал Сферический конь в вакууме: 03.02.2013, 19:28:44


#2160
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Кстати о трубах, их тоже нельзя считать заслугой Есимова, ибо начало положено опять-таки Тасом, Есимов продолжает просто работу.

Я не говорю, что Тасмагамбетов плохой был аким, у него свои сильные стороны, у этого свои, просто не надо говорить, что Есимов ничего не делает.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.