Перейти к содержимому

Фотография

Письмо акиму Алматыпредлагается выкладывать в теме фото-видео материалы фиксирующие халатность городских служб

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2784

#2181
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Наверное надо чуть-чуть решать проблемы простых горожан, а не только глобальные (типа процессингового центра).
От Тасмагамбетова запомнились - программа по реконструкции дворов, дороги опять же - расширены и отремонтированы (тогда даже мысли не возникало о жыпе), т.е. то, что я вижу каждый день.
А от Есимова - перекопанный город (причем яма весной копалась и работы не велись), дырки-ямы, снежные кучи (ловить диагоналку и включать блокировки - признаюсь, пришлось этой зимой включать в центре города впервые), аварии теплосетей.
Даже вот по слухам - испорченную бишкекскую трассу - и то в вину нынешнему мэру ставят.
В общем миллионы лемингов не могут ошибаться. Раньше вроде не наблюдалось лозунгов типа - верните Храпунова и т.п.

p/s и на дороге стало меньше культуры. налицо упор на собирание штрафов, а не на регулирование дорожного движения.

Изображение

Сообщение отредактировал Vaio: 03.02.2013, 20:54:03

  • 0

#2182
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


Ну что вы меня все на ОТ тянете, при том что я уже вам ответил, что думаю. Я не знаю как было и что там пишут, я говорю что будет. Просто давайте подождем.

Вот, подождем. Люди ждут трамвай на остановках часами, а его может и не быть сутками. Люди ждут троллейбус после 8 вечера, а его нет(хотя Смагулыч обещал как только купим троллейбусы, все заработает), а троллейбусов нет. Люди ждут автобус, а его нет. Лично я 4 года воюю с акиматом по поводу маршрутов 5 и 5б, 4ый год, а их все нет, жду. Ждать можно вечно, проще не дождаться. и ждять какую-то концепцию, я думаю бессмысленно.

Просто поверьте мне на слово - сейчас этот вопрос находится на особом контроле акима, очень много структур задействовано в нем, акиматовских, приакиматовских, частных, иностранных...немного подождать придется, сам холдинг был утвержден только в конце 2012 года. То есть основная работа только начинается.

#2183
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Я Вас умоляю, человек, который 4 года не может пустить автобус на каменском плато ни с какой концепцией этого не сделает. Про ОТ не спорьте, он в жопе, глубокой..

А давайте поспорим?


И при "советских акимах" и при "буржуйских" автобусик всегда ходил на Каменское плато. Сейчас не ходит.

Около 10 тыс. "безлошадных" жителей района (половина пожилые и дети) добираются до дома "по-колхозному" на частниках, которые единственные обеспечивают транспортировку на своих личных авто.

В 21 веке вверх-вниз по опасному серпантину возят людей частные "убитые" старые авто (там один дидуль кавказец весельчак на "шохе" разубитой такие виражи закладывает, мама не горюй!), без обеспечения ТО, ТБ, допуска к перевозке пассажиров, гарантированного графика и т.д. и т.п. (включая "черный нал").

#2184
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Кстати - о работе ОТ - вот хочет наш Аким - ввести платные парковки, потому что машин много. Это он со следствием борется, а не с причиной. Вот ходил бы ОТ нормально - я бы на работу ездил на ОТ. А так - извините, мне здоровье дороже. Я лучше лишние 30 минут по городу покружу, место для парковки поищу, чем полчаса на морозе, на остановке стоять.
Кстати - получит лишнюю дозу ненависти, за 100 тенге парковки в час.
А - еще из негатива - снос парковок под жилые дома.

Сообщение отредактировал Vaio: 03.02.2013, 21:03:33

  • 0

#2185
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений



Я Вас умоляю, человек, который 4 года не может пустить автобус на каменском плато ни с какой концепцией этого не сделает. Про ОТ не спорьте, он в жопе, глубокой..

А давайте поспорим?


И при "советских акимах" и при "буржуйских" автобусик всегда ходил на Каменское плато. Сейчас не ходит.

Около 10 тыс. "безлошадных" жителей района (половина пожилые и дети) добираются до дома "по-колхозному" на частниках, которые единственные обеспечивают транспортировку на своих личных авто.

В 21 веке вверх-вниз по опасному серпантину возят людей частные "убитые" старые авто (там один дидуль кавказец весельчак на "шохе" разубитой такие виражи закладывает, мама не горюй!), без обеспечения ТО, ТБ, допуска к перевозке пассажиров, гарантированного графика и т.д. и т.п. (включая "черный нал").

Дядя Миша насколько помню(могу ошибаться), шоха у него конечно супер, но это он поднялся, пару лет назад на копейке катал. Машины там действительно убитые, но водилы тоже матерятся, там Оспанова сейчас минное поле, после прокладки кабеля(опять таки при нынешнем акиме даже благие дела через темную дырку делаются). Но стоит сказать, что такси если и подорожало, ни тарифы скажу адекватные, скажем до турксиба дешевле доехать стоит чем на автобусе-50 тенге
  • 0

#2186
Политрук

Политрук
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Просто поверьте мне на слово - сейчас этот вопрос находится на особом контроле акима, очень много структур задействовано в нем, акиматовских, приакиматовских, частных, иностранных...немного подождать придется, сам холдинг был утвержден только в конце 2012 года. То есть основная работа только начинается.


Поверим, как не поверить! Без холдинга разве можно вопрос решить? Это же всё бабло мимо кассы пойдёт, если вдруг просто работу свою делать акиму. Нет, холдинг нужен, нужных людей на финансовые потоки - и покатила карусель! Вон, с Кок-Жайляу как шустро всё вертится: открыли целое Управление туризма, посадили туда бывшего главу Алматы Жир, ТОО "Кок-Жайляу", опять же с ручным бизнесменом на привязи. Теперь жди, пока милиард доллров свалится в карман, потом коттеджи продавать... Организация, менеджмент, есьже!
  • 3

#2187
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Да-да, именно так все и должно быть, так и будет и никак иначе. Сами понимаете. Вы самое главное не забывайте налоги и штрафы вовремя платить!

Сообщение отредактировал Сферический конь в вакууме: 03.02.2013, 23:34:38


#2188
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Алматы. Путь от Апорта в сторону города в 7 вечера 03/02/13г.
Да и в принципе в любой день...


Сообщение отредактировал Cwota: 04.02.2013, 00:02:13

  • 0

#2189
Коренной

Коренной
  • Читатель
  • 50 сообщений
Сегодня до 3 ночи почти у нас корябали что то на Бухар жырау - Есентай запарили - заснуть не возможно было (такой гул страшный был) асфальт как будто корябали специально ковшами !!!

#2190
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Сегодня до 3 ночи почти у нас корябали что то на Бухар жырау - Есентай запарили - заснуть не возможно было (такой гул страшный был) асфальт как будто корябали специально ковшами !!!

Дададад!
Аким виноват по-любому!! Нечистит - виноват! Чистит - виноват!

Виноват в том, что не изобрел способа убирать ВЕСЬ снег не взирая и не задевая припаркованный автотранспорт честных горожан-налогоплательщиков!

#2191
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Наверное надо чуть-чуть решать проблемы простых горожан, а не только глобальные (типа процессингового центра).
От Тасмагамбетова запомнились -


от Таса запомнилось и осталось чудовищное превышение плотности застройки.

многие районы города ранее были застроены 2х и 3х этажными домами.
таким образом в одном квартале проживало около 1 тыс чел.
соответсвенно дороги к этому району были и остались узкие.
а Тас давал разрешение сносить 2х этажные дома и строить на их месте 20ти этажные дома.
вместо 1 тыс жителей туда поселяются 20 тыс жителей.

но дороги то никто не расширял. оттуда и пробки.
  • 0

#2192
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Дададад!
Аким виноват по-любому!! Нечистит - виноват! Чистит - виноват!

Виноват в том, что не изобрел способа убирать ВЕСЬ снег не взирая и не задевая припаркованный автотранспорт честных горожан-налогоплательщиков!



подождите, а что это в три часа ночи нужно делать в спальном районе?????????????????????????? у нас мало улиц ночью, которые можно убирать не мешая жителям???????????????????????????????????? а днем ни в одном дворе нет такого кол-ва машин, как ночью.... не смешите.....................
  • 0

#2193
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Акимат г.Алматы с 2002 года решает проблему парковок в Алматы. Как это получается: http://megapolis.kz/...atinskiy_proval
  • 0

#2194
Коренной

Коренной
  • Читатель
  • 50 сообщений


Дададад!
Аким виноват по-любому!! Нечистит - виноват! Чистит - виноват!

Виноват в том, что не изобрел способа убирать ВЕСЬ снег не взирая и не задевая припаркованный автотранспорт честных горожан-налогоплательщиков!



подождите, а что это в три часа ночи нужно делать в спальном районе?????????????????????????? у нас мало улиц ночью, которые можно убирать не мешая жителям???????????????????????????????????? а днем ни в одном дворе нет такого кол-ва машин, как ночью.... не смешите.....................


Верно! Вот теперь весь день голова гудеть будет! (не выспался)

#2195
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Я вас наверное сильно удивлю, но дороги так же чинились, как и сейчас, ежегодно, для того, чтоб убедиться в этом, достаточно полистать ветку в разделе авто, забыл как называется, что-то там про дороги...столько критики было (не убирались, да, но не не чинились). Года три назад при ремонте дорог стали применяться новые технологии, обещают, что дольше прослужат до следующего ремонта.


вы о чем говорите сейчас?????? гагарина- чинил? чинил, абая чинил? чинил. Альфараби, навой, сейфуллина, ташкентская- да все улицы чинились, смотрим что сейчас....

вверх по ауэзова до джандосова, прям посередине провалился асфальт, чуть бл* не разбилась сегодня. джандосова- берегового- таже история прям на перекрестке, калинина- муратбаева- шагабутдинова- этот квадрат вообще пипец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

абая- ужас какой-то, как буд-то по порселочной дороге едешь., толеби- гагарина, провалился асфальт, огромная яма. вся толе би- ушатанная на нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! там места нет живого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вы с луны???
  • 1

#2196
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


Уважаемый, аким !! я за ходовку, благодаря тому, что в городе нет нигде нормальных дорог, отдала вчера 260 000 за одну машину, и 140 000 за другую.

а что за машины у вас?

я ничего не отдал ни за одну машину ни за другую машину ни за третью машину

у меня кстати знакомый есть он каждые полгода ездит на меркур и ему выполняют ремонтных работ по 150 200 тыс каждый раз.
когда он приезжает на меркур то все работники меркура выходят ему навстречу и жмут ему руки.

самый жировой клиент меркура.
благодаря ему и подобным работники меркура в шоколаде.
а я за много лет ни копейки не трачу на ремонты.
ни на одном сто меня не встречают как желанного дорогого гостя всем коллективом.



я вас поздравляю!!!!! у меня к сожалению машина не позволяет ездить с поломками, иначе потом вообще разорюсь на ремонте. одна поломка за собой пол машины потянет. я не на меркуре чинила, а на своем сто. сумма сложилась из запчастей ну и оплаты за работу своему дяде родному. так что лишнего там полюбасу нет. просто машинка не дешевая.
  • 0

#2197
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Спасибо, 1051. А теперь на секундочку, нынешний Аким вступил в должность в 2008 году, если я не ошибаюсь, в самый разгар кризиса, как вы помните. О чем дальше говорить? Некоторым товарищам иногда не мешало бы сопоставлять факты, раз уж взяли на себя функцию критика - надо это делать объективно, я считаю.



правда??? а сейчас 2008г??? и бюджет выделили больше, чем прежде для чего??? для того чтобы он думал, что до сих пор кризис и ни х*ра не делал вообще???????? нет никакого кризиса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 3

#2198
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

от Таса запомнилось и осталось чудовищное превышение плотности застройки.

А сейчас лучше?
Дом тут, дом там, дом сям...
Посреди частного сектора, на пятачке на месте скверика, рядом с убитыми двухэтажками.
Ни тебе плана, ни архитектурного ансамбля, ничерта.
Кто где захотел, тот там и воткнул.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Девушка, вы чего так разнервничались? Чрезмерное обилие знаков препинания ни к чему хорошему не приводит. Ваши посты даже всерьез воспринимать не возможно.

Сообщение отредактировал Anno Domini: 04.02.2013, 10:18:05


#2199
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

вверх по ауэзова до джандосова, прям посередине провалился асфальт, чуть бл* не разбилась сегодня. джандосова- берегового- таже история прям на перекрестке, калинина- муратбаева- шагабутдинова- этот квадрат вообще пипец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
абая- ужас какой-то, как буд-то по порселочной дороге едешь., толеби- гагарина, провалился асфальт, огромная яма. вся толе би- ушатанная на нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! там места нет живого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вы с луны???


Ну так напишите пиьсмо в акимат, чтобы приняли меры. На форуме орать какой толк?

Приведу пример. Езжу на работу и пробку в одном месте объезжаю по одной сквозной улочке через частный сектор. Жителям сектора видать осенью не понравилось, что ездят там, и поставили с одной стороны на выезде бетонный блок.
Написал письмо в акимат, насколько правомерно сие действие с просьбой в случае неправомерности принять соответтсвующие меры. Не знаю, моя заслуга или нет, но блок через 10 дней убрали. Уже который месяц езжу прекрасно. Поставят опять, значит опять напишу письмо
  • 0

#2200
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Дом тут, дом там, дом сям...
Посреди частного сектора, на пятачке на месте скверика, рядом с убитыми двухэтажками.
Ни тебе плана, ни архитектурного ансамбля, ничерта.
Кто где захотел, тот там и воткнул.


Хорошо бы проверить, в чью эпоху выкупались данные участки и выдавались разрешения на застройку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.