Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Отзывы о работе посредниковТаоbao, американские, европейские сайты

заказы посредники отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1262

#27067844
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

1. Пишем по порядку с какими из посредников работали и ставим им оценку по пятибалльной шкале, при желании.

Ссылки на темы посредников вставлять запрещено, а потому пишите ники хозяев темы и/или название самой темы. При необходимости по этим данным можно будет их найти.
2. описываем плюсы работы с ними, по делу (например: вежливы, оперативны, грузы приходят быстро и т.п.)
3. описываем минусы, опять же по делу без лишних эмоций (например: грубые, не укладываются в указанные сроки обработки/выкупа/доставки и т.п.)

4. Оскорбления и переход на личности в любом виде запрещены.

5. Не нужно переносить цитаты из других тем, не принадлежащие лично Вам.

6. И не забываем о том, что многие вопросы можно решить/обсудить с помощью ЛС. ;)


  • 8

#161
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Нет, это уже следующий... Хотя, те две позиции, из которых состоял мой первый заказ, я в этом (втором), все же, продублировала (уж очень я сомневаюсь, что у продавца, который заявляет, что он же является и производителем товара, нет чего-то в наличии). А вот если этот заказ отменят, я уже буду ругаться громко и нехорошими словами - здесь у меня порядка 30 позиций...

 

у меня уже заканчивается терпение... второй день им подробно расписываю свою проблему, а в ответ никакой конкретики - одни отписки. Боюсь, если так пойдет, то уже в ближайшее время пожалею о том, что решила поработать с ними


  • 0

#162
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Оставлю отзыв о ТБ-Азии, честно скажу, заказывать боялась...негативный опыт подруги не давал покоя.

 

Заполненную форму высылала ночью, проверили очень быстро (девочки вообще спят :spy: ), отметели коментарии, после оплаты выкупили в тот же день, оплата/выкуп 14 сентября, забрала вчера, упаковки минимум, заказывала балетки, в обеих коробках были подарочки в вили ортопедических наклеек и селеконовый штук, хз как называются...

Сегодня собираюсь платить еще один заказ уже немного обьемнее...очень надеюсь, что все придет в срок, часть покупок приуроченна к ДР дочки...


Сообщение отредактировал Uliana0807: 27.09.2013, 12:45:04

  • 2

#163
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Нет, это уже следующий... Хотя, те две позиции, из которых состоял мой первый заказ, я в этом (втором), все же, продублировала 

 

у меня уже заканчивается терпение... второй день им подробно расписываю свою проблему, а в ответ никакой конкретики - одни отписки. Боюсь, если так пойдет, то уже в ближайшее время пожалею о том, что решила поработать с ними

 

Выкупили сегодня мой заказ - почти весь. Что интересно: по тем позициям, которые мне отказали в первый раз - сегодня звонили, сказали, что батареи на 10 ампер нет, можно ли заменить на 12... Т.е., все есть, по первой позиции вообще вопросов не возникло  :faceoff:  Вот сейчас решится вопрос с этими вещами, и обязательно напишу им свое "фи" по этому поводу.


  • 0

#164
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

мужа почему- то напрягает забирать у проводников посылку, на почту он так не реагирует

Моего мужа тоже не загонишь ни к проводникам, ни к автобусникам - он готов даже переплатить, лишь бы к ним не ехать. Дело тут, я думаю, в неофициальности и неорганизованности - поди туда, не знаю куда, найди там какого-нибудь Марата из 2 вагона... а потом выяснится, что не из 2-го, а из 4-го, и Марату было некогда ждать, он оставил Гульмире из 12-го... а потом еще нужно суметь объяснить этому проводнику, кто ты и где там именно твои вещи (у нас пару раз было такое, что заводят в купе, где куча баулов, и говорят, мол, ищите свое)... а еще поезд/автобус может задерживаться, стой и жди...  То ли дело почта - все чистенько, без суеты, пришел, забрал - красота! ))


  • 2

#165
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
...

Сегодня собираюсь платить еще один заказ уже немного обьемнее...очень надеюсь, что все придет в срок, часть покупок приуроченна к ДР дочки...

Не забудьте о праздниках в Китае 01-07.10.2013г.! Эта неделя просто выпадает, увы, у них никто там в эти дни работать не будет. Т.е. как мне объяснила мой посредник - заявку-то на выкуп отправить продавцам можно, но вот отправлять вещи они будут только после 07.10.

 

По сабжу:

Я заказываю с тао уже давненько, но раньше это происходило гораздо реже. Посредники тогдашние даже не знаю, работают ли еще. Назывались "ИП "ТаоБао-Мировой гипермаркет". Как я поняла позднее, в сравнении с другими, там были сплошные минусы: и комиссия 20-40 (!!!) % (40% - это был ВИП заказ, где девочки обещали прям вплотную заниматься моим заказом и привезти в рекордные сроки). Увы! Никаких ВИП-услуг я не получила тогда, и доставка чуть ли не месяц заняла... А уж забирать заказ у них - это и вовсе было нечто: требовалось приехать в офис и в огромных коробко-баулах буквально откапывать свои вещички поштучно!!

 

Затем были Серик и Инкара с "Заказы с TaoBao.com". Условия: были 15% (сейчас комиссию снизили=10%)+1500тг за 1 кг веса по приходу,15000тг минимальный заказ

Плюсы: очень быстрые доставки - от 5 (!!) дней, в среднем 1-2 недели.

Минусы: минимальный заказ 15000тг (не всегда сразу есть столько, иногда надо срочно заказать одну вещичку, котор на такую сумму не вытягивает...). Офис для меня расположен неудобно (сейчас на Мира-Комсомольской). В темке выкладывают только № заказа, без уточнения позиций (неудобно тем, что не знаешь, что у тебя пришло, иногда приходилось сломя голову нестись в офис, ожидая одну ооочень срочную позицию из нескольких не очень, а получать 1-2 мелочевки несрочные). Во время моей с ними работы, не всегда можно было застать Серика в офисе, хотя должен там быть с 12 до 17, ооочень редко когда он мог пойти на встречу желанию клиента и задержаться. (а, еще, не знаю, то ли мне везло на жадных продавцов, но никаких подарочков никогда не получала)

Резюме: у кого срочные заказы, на сумму от 15000тг., обращаться к ним стОит!

 

Следующие - Анна и Ажар с пресловутой "ТБ-Азия". Условия: были 10% при цене товара от 100ю, или 10ю за дешевые товары до 100ю (сейчас без скрытых процентов работают, комиссия на все 10%) + 1500тг/кг. Без минимального заказа.

Плюсы: достаточно быстрые доставки, в среднем 1,5-2 недели. Очень вежливые и внимательные девочки - всегда помогут, проконсультируют, ответят на вопросы. Достаточно удобно расположен офис - Дзержинского-Маметова (ТД Атриум), который работает всегда с 10 до 21 часа (т.е. и после работы можно было мотыльнуться и забрать заказ). В темке конкретно указывают по пришедшему товару и № заказа, и №№ позиций - соответственно можно решить, стОит ли мчаться в офис за вожделенным заказом, или лучше подождать, когда придет остальное. Выкладывают коды даже глубокой ночью (тоже подозреваю, что они андроиды ибо не спят совсем! :spy:

Минусы: округляют вес товара до 100гр, особенно обидно, если получаешь товар частями - округляется каждая часть до 100гр, т.е., в итоге, если таких частей было 3-4, переплачиваешь за воздух вес порядка 200-300 и более тг.

Ну и учитывая мое место работы и проживания, мне все-таки не очень удобно было ездить туда-сюда сначала оплачивать, затем забирать, поэтому нашла ближе посредника... (Хотя сейчас у них есть и доставка, но она платная = 500тг)

Подарочек получила один раз - к шапкам положили ...хм... ну, намордник какой-то чтоли :)  Корче, такая штукенция из ткани, цепляется за уши и одевается на рот и нос, что ветер не задувал.... Или, чтобы не болтали?? :ninja:

Резюме: в принципе, продолжала бы работать с ними, но нашла посредника гораздо ближе)

 

Нынешний мой посредник: Наталья из "TaoBao и прочие сайты, 15%, 1000тг/кг". Условия: 15% (без скрытых процентов)+1000тг/кг (регуляр, есть разные виды доставки: Экспресс и Супер-Экспресс). Без минимального заказа.

Плюсы: очень близко мне)). Могу, например, в обеденный перерыв забежать и забрать заказ или оплатить) - это район аэропорта. Вежлива, корректна, отзывчива. По просьбе может также помочь ссылкой, советом, может связаться с продавцом для каких-то уточнений. Вес четкий, без округлений. Заплатить за доставку можно на этапе получения груза на склад в Урумчах и тогда здесь, забирая товар, уже ничего платить не нужно. Причем вся система прозрачна, всегда можно запросить скрин из программы с цифрами за доставку. Подарочки тоже обещали отдавать, но пока не было (только 2 заказа отработали, 3 на этапе закупа). А еще, сейчас там акция - 700тг/кг!!

Минусы: ну, только разве что комиссия не 10%, а 15. И срок доставки регуляром выходит 3-4 недели (но Экспрессом - до 2 недель, 1400тг/кг)

Резюме: работаю на сегодняшний день с ней, все устраивает :rotate:

 

Уфф, как-то сумбурно получилось)) Если что, пишите в ЛС, расскажу подробнее и отвечу на вопросы)


  • 7

#166
Gulnara773

Gulnara773
  • Гость
  • 6 сообщений

мужа почему- то напрягает забирать у проводников посылку, на почту он так не реагирует

Моего мужа тоже не загонишь ни к проводникам, ни к автобусникам - он готов даже переплатить, лишь бы к ним не ехать. Дело тут, я думаю, в неофициальности и неорганизованности - поди туда, не знаю куда, найди там какого-нибудь Марата из 2 вагона... а потом выяснится, что не из 2-го, а из 4-го, и Марату было некогда ждать, он оставил Гульмире из 12-го... а потом еще нужно суметь объяснить этому проводнику, кто ты и где там именно твои вещи (у нас пару раз было такое, что заводят в купе, где куча баулов, и говорят, мол, ищите свое)... а еще поезд/автобус может задерживаться, стой и жди...  То ли дело почта - все чистенько, без суеты, пришел, забрал - красота! ))
Конкретно моего мужа напрягает сам факт, что он должен оторвав зад от дивана, куда-то топать, а не неорганизованность и неофициальность. Как раз таки неорганизованности нет, потому что сразу после отправки посылки, на телефон сообщают номер вагона и все прочее. Все приходит в целости и сохранности, Алим даже подвозит заказ именно к нашим знакомым проводникам и даже в нерабочее время, имеется в виду, после 18-00!
К тому, что супруга частенько таскает на себе коробки в 10-15 кило с почты он относится нормально... но что-то я о своем о женском...
  • 1

#167
uta2021

uta2021
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Я тоже решила внести свою лепту в данную темку. Заказываю год, ну уже примерна поняла, что к чему...

Итак первый мой посредник был не с сайта, я была новичек, все для меня было "ВААААУУУ все хочу" нашла девочку которая согласилась мне помочь за 20% 1500тг.кг и полтора месяца ожиданий...Так дело не пойдет! На тот момент сестра просматривала темы всех посредников и посоветовала пойти к Мадине ТАОБАО7%, тогда они были на пике, все приходило быстро, хорошо помогали с поиском и тд.

ТАОБАО7%

Плюсы работы: в принципе, приходило все быстро. Посылку вместе с содержимым Мадина вешала при Вас и на калькуляторе считала сумму. Практически всегда, в каждой посылке был подарочек от китайцев. В куртке как-то лежал оболденный шарф, в сумку китайцы положили ключницу, в детских костюмах то носочки, то брелочки и тд...

Минусы: не проверяли форму. Был такой случай...заказала пуховик по скидочной цене, когда стали выкупать, цена поднялась на 150юань, не предупредив меня они его выкупили...пришлось доплачивать...неприятно. Работали до 14-00, иногда раньше уходили, позже приходили...не брали трубку и тд, что тоже было очень неудобно и неприятно. Ну и сдулись они, жаль конечно...еще переехали в др конец города, куда я ехать не хочу.

Потом почитав соседнюю темку наткнулась на КайЛан. Оказалось, что девочка-посредник (очень милый человек) живет в пешковой доступности от меня...О, чудо!!! вот он мой вечный посредник!!! но опять же, не на долго...

Плюсы для меня: близко к дому, спасибо большое приносили с офиса мои посылки я быстренько приходила забирала=) Приходил товар по-разному...иногда быстро, иногда ждали...потом они вроде сменили грузоперевозочную компанию, ну я уже от них ушла...

Минусы: просто поменяли свое месторасположение, стало не удобно ездить. 

Потом сестра посоветовала пойти в ТБ АЗИЮ. Для меня это стало удобно, т.к муж на тот момент занимался в спорт-клубе в Атриуме и когда мне надо, закидывал денюжку и забирал посылочку. Теперь он туда не ходит, а я так и осталась в ТБАЗИи...

 Плюсы: товар приходит быстро! практически все можно забрать 7-10-14 дней. Правда один раз заказала купальник практически за месяц до поездки...И наверно я просто такая "везучая" ну он пришел именно в день вылета самолета=) ну забрать успела :rotate:  Девочки быстро просматривают, корректируют форму. Выкупают (если без проблем) тоже в течении суток.  Еще нравится то, что девочки всегда предупреждают о смене емс (всегда больше правда получается, меньше-никогда :faceoff: ) График работы тоже отличный-всю неделю можно до вечера забрать посылку, оплатить. Сейчас сделали новые условия, без минимума идут % от стоимости товара. Сделали доставку на дом, что тоже очень удобно! Частенько перелимичиваю внесенную сумму, выкупают, потом долг отдаю=)

Минусы: вес посылки плачу по факту. Я чесс слово не перевешивала (просто чтоб себя не расстраивать и не разочаровываться) ну сестра уверенно говорит, что каждая посылка плюс 150-200грамм они накручивают. Вешает на разных весах, электронных в том числе. Еще я как-то спрашивала в теме у них про подарочки-пишут мы ничего себе не берем, что кладут-отдаем. За кучу моих, сестры, второй сестры, и пары девочек что я привела к ним-увы-ни кто ничего не получил=) Не критично и не принципиально конечно...но все же... Заказывали как-то жилет, где сам продавец пишет, что несет подарок, увы-подарок не донесли до нас... Потом заказывали по хвастам пилинг для ног, где все писали, что к нему китайцы дарят маску для лица...пилинг пришел-маска нет... Вобщем, не раз просто заказывали с хвастов, где пишут что китайцы кладут, ну к нам это не доходит... :confused:

Теперь по их новым условиям возвраты оформляют в течении 5 дней. Я заказала, оплатила, жду...по транзакциям смотрю-выкупа нет, через три дня звоню-мы Вам пришлем форму с изменениями и возвратом. Блин-ну не удобно! я бы за это время уже кучу замен нашла, уже б давно выкупили! причем дала ссылки на работающие магазины с продажами и рейтингом. С одного мы вообще уже брали костюм, а они мне его возвратом сделали. Я просто думаю, что набрали много народу и возможно не все теперь успевают.

Еще читала, что у др посредников есть понятие "бесплатная доставка" у нас-увы, такого нет. Минимум 20юань :p

Вобщем, все мы люди-человеки. У всех трех посредников один плюс-все добродушные, человечные. Я лично не сталкивалась с грубостью, с хамством. Ну а по работе минусы есть у каждого...Конечно мечта каждого таобаоголика платить только за товар с бесплатной доставкой на дом, пока к сожалению, мы к этому не пришли.

Всем спасибо :hi:


  • 5

#168
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Я чесс слово не перевешивала
У них в бытовке стоят электронные весы - перевешивать хоть каждый пакетик отдельно можно :smoke:  
  • -2

#169
uta2021

uta2021
  • Частый гость
  • 74 сообщений

перевешивать хоть каждый пакетик отдельно можно

да нет, мне не принципиально 100-200грамм, именно поэтому не перевешиваю.  Девочки работают хорошо и оперативно, товар приходит быстро-это главное


  • 0

#170
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

девочки всегда предупреждают о смене емс (всегда больше правда получается, меньше-никогда )
 

А вот, кстати, забыла сказать - в Толегранд мне нравится именно то, что они иногда доставку меняют на меньшую, чем та, что я указала. Такого я нигде не встречала. Это им огромный плюс - не из-за 5-10 юаней, разумеется, а именно из-за отношения к делу - чужого не надо.


  • 2

#171
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 Здравствуйте! хорошая тема открыта, хочется чтобы только без клеветы было.

Здр..

Тимур т.к Вы непосредственно начальник своих агентов, для начала хорошо было бы просветить их что не всем приятно когда к ним обращаются "Здрасте" или "Прива!".. честно сказать такая фамильярность с самой первой переписки у меня не сложились с Вашими агентами.. потом когда видимо мои вопросы начали вводить Ваших агентов в ступор, они откровенно начали со мной торговаться.. ну давайте сначала Вы закажете, а мы Вам сделаем скидку в весе 1400 тенге свыше 20 или 10 кг (не помню) раз уж Вы и без того дешево заказываете.. Лина там и вовсе что то посчитала, и за меня решила что кг моих полученных товаров обходились мне по 700 тенге за кг.. с чего это она взяла я честно до сих пор не поняла.. :ninja:     


  • 1

#172
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Насчет посредника taobao beefree ,которые по акции шоколайф работают,не понятно...  !

это ерунда все!

когда я зашла на их сайт и консультировалась с их менеджером якобы    http://buyinchina.kz/   Дамир или как там его уже не помню.. вообщем начала расспрашивать про акцию, он ничего дельного не мог ответить, мол все на сайте расписано, читайте.. потом извинился и написал что не успевает, и чуть позже когда я спросила кто их насяльника непосредственно и спросила данные на ТОО, БИН, учредителя, директора итп.. (ну мало ли, акция непонятная какая то), он замешкался и ответил что насяльника не знает ФИО, и что вовсе новенький.. и когда я спросила мол как Вы незнаете у кого работаете?? как Вас на работу хоть приняли он таки назвал несколько имен.. в итоге выяснилось что это давние посредники Таобао (их темка называлась Алматаобао..) ссылку потеряла.. если кто помнит Эльна, Светлана, Жанара менеджеры.. 

я с ними работала.. все было отлично пока сама лично Эльна  контролировала их.. потом она куда то уехала или что там, и ее менеджеры откровенно начали обдирать мягко говоря.. мое терпение иссякло когда за каждый сапог мне проставили по 46-50 ю доставки.. 


Сообщение отредактировал -Асель-: 30.09.2013, 17:16:00

  • 4

#173
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Ого... Аселя, прям заставила напрячься )) Ну, посмотрим, чего сейчас выйдет в итоге (я уже два заказа оформила)... Поскольку деньги я перевожу именно на карточку Эльны, есть надежда, что она вернула себе контроль над ситуацией ) А ответы на свои вопросы я сумела получить, хотя и не все менеджеры одинаково хорошо владеют ситуацией, должна признать.


  • 0

#174
i!-i!

i!-i!
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

девочки всегда предупреждают о смене емс (всегда больше правда получается, меньше-никогда )
 

А вот, кстати, забыла сказать - в Толегранд мне нравится именно то, что они иногда доставку меняют на меньшую, чем та, что я указала. Такого я нигде не встречала. Это им огромный плюс - не из-за 5-10 юаней, разумеется, а именно из-за отношения к делу - чужого не надо.

 

Это правда :hi:  и если у прода доставка бесплатная, то и у них бесплатная!  :)  и подарки всегда приходят) Вообще я с ними давно и понимаем мы друг друга с полуслова  :D  всё четко и отлажено, но вот последний заказ долго ждала-это огорчает..хочется надеяться, что это форс-мажор, а не традиция отныне :fie:  


  • 0

#175
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

@Полтергейст,  ну я так особо в эти ихние акции как то не верю.. первое время не спорю да все отлично.. наберут клиентов, потом начинается..

есть уже опыт, причем нормальный такой..

уже тяжко так все это писать .. какое то время было желание написать что да как, потом просто пропало желание..

сейчас я в ТБ Азия.. и во всем меня они устраивают.. они уже убрали мин.комиссию,  запустили сайт, надеюсь в будущем сервис их будет только в лучшую сторону..

вообщем девочки молодцы!

по акции кратко: участвовала давно еще.. была на тот момент грандиозная акция.. что то без комиссии и без доставки, и за кг мизер.. точно не помню уже.. ну приняли участие.. из внушительного заказа выкупилась только 1/4.. и то мелкие товары.. на крупные возврат.. а тем временем акция закончилась, а на остаток пришлось уже заказывать не "по акционным" условиям.. вот как то так.. поэтому после этого на такие халявы отношусь скептический.. по сути название говорит само за себя Befree...

а если посмотреть на это с другой стороны то у них 15 проц и 1400 за кг.. по сути почти такие же условия..

а сколько у них 1ю?  


  • 2

#176
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

в Толегранд
 и с ними работала.. такая грустная история получается.. как нибудь распишу.. моя оценка 3!

ЗЫ. пост выше писала про акцию... это другая компания на тот момент была (не Befree).. и на другом форуме.. не в этом.. 

Яна вроде как ее звали.. забыла уже.. года четыре наверное уже прошло.. если не больше.. 


  • 0

#177
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Вообще мои + в работе это

1. ТБ Азия - оперативны, вежливы, всегда на связи, звонят уточняют если что не так, очень приятно работать. условия хорошие..

2. Рамиля - ее уже нет на этом форуме.. мягко говоря схавали.. работала хорошо, мне нравилось.. вежливая приятная девушка..

3. Мадина 7 проц.. - тоже их кажется уже нет.. реагировали моментально.. вежливы, уточняли все по горячим следам..

4. Яна Угай.. 7-10 дней.. дорого, но быстро.. уже не заказываю у нее.. 

остальные с кем удалось поработать не рекомендую даже.. 

на сегодня мой выбор это ТБ Азия! 


  • 3

#178
kasymovam8

kasymovam8
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

что-то о работе Махаббат совсем тишина 


  • 0

#179
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

что-то о работе Махаббат совсем тишина 

ТТТ! Пусть лучше тишина, чем такой хай-вай, какой был в этой теме раньше и из-за чего она и была закрыта.

 

Пока в  Befree мне нравится не всё, но многое. Все станет ясно после первых отработанных заказов, но если честно, то искренне надеюсь на то, что все будет хорошо, так как мне понравилась их программа, быстрый выкуп и находятся они в 15 минутах ходьбы от нашего дома.


  • 0

#180
NAKANTOSHA

NAKANTOSHA
  • Гость
  • 10 сообщений


...
Подружилась с девочкой с украины на шопхелпе, спросила у ее посредника про работу с Казахстаном с нами, он готов! буду пробовать! очень выгодно получается 7%, и 6$ всего кг
при получение тут уже оплачивать ничего не нужно! у них свой сайт, путем чего себе в корзину закидываешь товар хоть по одной штуки, а посредник видит это и выкупает его сразу, формирует например посылку по 10 кг и высылает по адресу.

заинтриговали! А ссылочкой поделитесь? :)
Да, если можно и мне контакты для заказа Спасибо!
  • 0



Темы с аналогичным тегами заказы, посредники, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.