Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Отзывы о работе посредниковТаоbao, американские, европейские сайты

заказы посредники отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1262

#27067844
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

1. Пишем по порядку с какими из посредников работали и ставим им оценку по пятибалльной шкале, при желании.

Ссылки на темы посредников вставлять запрещено, а потому пишите ники хозяев темы и/или название самой темы. При необходимости по этим данным можно будет их найти.
2. описываем плюсы работы с ними, по делу (например: вежливы, оперативны, грузы приходят быстро и т.п.)
3. описываем минусы, опять же по делу без лишних эмоций (например: грубые, не укладываются в указанные сроки обработки/выкупа/доставки и т.п.)

4. Оскорбления и переход на личности в любом виде запрещены.

5. Не нужно переносить цитаты из других тем, не принадлежащие лично Вам.

6. И не забываем о том, что многие вопросы можно решить/обсудить с помощью ЛС. ;)


  • 8

#141
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

 

В первый раз страшно было общаться и покупать самой. Но этот вангванг подтип нашего м-агента. Уже пришло два заказа. Планирую собирать третий.

Единственное, заказываю с проверенных магазинов, чтоб не было заморочек с возвратом и прочей ерундой.

Оплачиваю за товар мастер кард :))  

а сколько за 1 кг платите?


  • 0

#142
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

 

В первый раз страшно было общаться и покупать самой. Но этот вангванг подтип нашего м-агента. Уже пришло два заказа. Планирую собирать третий.

Единственное, заказываю с проверенных магазинов, чтоб не было заморочек с возвратом и прочей ерундой.

Оплачиваю за товар мастер кард :))  

а сколько за 1 кг платите?

 

Ой, там от веса зависит. 

В общем в первый раз вообще не выгодно было

За вес 1,26кг. взяли за упаковку 25,2 юаня и международная доставка 141,4 юаня

 

Вторая чуть дешевле чем у посредников в Ате

За вес 9кг. взяли за упаковку 180 юаней и международную доставку 354,9 юаня.

И плюс еще комиссии банка.

 

В общем, чем больше вес, тем выгоднее. Эти были на пробу. Теперь хочу что-нить потяжелее:)


  • 0

#143
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
В общем, чем больше вес, тем выгоднее.

 

Мда... Похоже, Вам надо самой подумать о посреднических услугах - чтобы в плюс уйти (я имею в виду - принимать заказы у других) )) Сестренка у меня через efacehome заказывает - похоже, это гораздо выгоднее, чем самостоятельно (но там тоже лучше тяжелые посылки везти, иначе невыгодно - у них берут 100 юаней за первый кг и по 30 - за каждый последующий).


Сообщение отредактировал Полтергейст: 22.09.2013, 01:43:20

  • 0

#144
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

В общем, чем больше вес, тем выгоднее.

 

Мда... Похоже, Вам надо самой подумать о посреднических услугах - чтобы в плюс уйти (я имею в виду - принимать заказы у других) )) Сестренка у меня через efacehome заказывает - похоже, это гораздо выгоднее, чем самостоятельно (но там тоже лучше тяжелые посылки везти, иначе невыгодно - у них берут 100 юаней за первый кг и по 30 - за каждый последующий).

 

Нет-нет. О посреднических даже думать не хочу. Слишком уж мороки много. Я по основной своей работе больше заработаю:))


  • 0

#145
Sholpan83

Sholpan83
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Мда... Похоже, Вам надо самой подумать о посреднических услугах - чтобы в плюс уйти (я имею в виду - принимать заказы у других) )) Сестренка у меня через efacehome заказывает - похоже, это гораздо выгоднее, чем самостоятельно (но там тоже лучше тяжелые посылки везти, иначе невыгодно - у них берут 100 юаней за первый кг и по 30 - за каждый последующий).

 

Я тоже через этого посредника заказываю. Я из Астаны, у нас посредников не много, которые работают за 10%. А если и есть, то за вес цена дорогая. Даже если и сотрудничать А-Атинскими посредниками, то бегать за кем-то и выпрашивать отправить нам не хочется.  Мне посылка приходит от 14 до 30 дней. Все зависит от сезона и заморочек на нашей таможне и почты. По Китаю посылка двигается быстро. 

Из "+" то, что нет скрытых процентов и ЕМС доставки. % уже берется после выкупа всех вещей от общей суммы. Постоянно проводят различные акции. Есть накопительная система и всякие бонусы. Я например уже вышла на 7%. До Астаны мне обходится отправка посылки весом 13кг 13000тг, если 20кг, то 18000! Можно поросить менеджеров убрать лишнию тару, например из под обуви. Нет дополнительного сбора за упаковку и т.п. Выкуп происходит в течении суток, если не суббота и воскресенье. 

Из "-" оплата интернет ресурсами, что делает стоимость юаня 26-27тг. Подарки от продавцов приходят редко. Сайт разработан очень даже продуманно, что с непривычки усложняет его использование новичкам. Есть погрешности перевода. Менеджеры не полностью владеют русским языком.


  • 0

#146
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений

мне нравится ТБ Азия и chinatown- они отвечают на вопросы и советуют! хорошие ребята и девчонки!

ужасно разочаровала BAOTAO-TAOBAO, которая на утепова-гагарина. как-то заказала 2 сумки, а они мне пишет что их нет. показалось странным... спросила у другого посредника есть ли они. они мне ответили что есть , можно без проблем купить... наверное не хотели возиться с маленьким заказом. Хотя у меня по разному бывает... могу и много заказать один раз, могу и пару вещей.

еще нравится Жазира (Алмагуль) - показалось быстро доставляют.

а раньше заказывала еще у дресс код, не плохие передники. но был случай и долгие задержки товара и я перестала у них обслуживаться.


  • 0

#147
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Смотрю  - многие хвалят ТБ-Азию. А я совсем недовольна и перестала с ними работать. Не устраивает постоянная доплата за вес. В начале лета заказывала двое летних джинс - мне насчитали 40 юаней за доставку,через 2 недели тоже самое заказала у Живаго - доставка 20 юаней, как и написано на сайте. Заказывала шампунь с бальзамом  - насчитали 40 юаней доставку за вес (20 стандарт и 20 за Урумчи), хотя на сайте продавца написано что до урумчи доплата 8 юаней. В прошлом году заказывала через Дресс-Код двое балеток(доставка26 юаней), в этом году заказала двое балеток с того же магазина у ТБ-Азии, доставка - 50(!) юаней. На всякий случай напишу, что балетки пришли в такой же упаковке и такого же веса.  Уже как правило получается у ТБ-Азии, что почти на каждую позицию доплата за вес идет, даже если эти вещи с упаковкой весят меньше килограмма.

Пока обслуживаюсь у Живаго - еще ни разу не предупредили о доплате.

Вообще с Тао заказываю уже года 3-4. Подсадила родственников и подруг. Часто бывает,что получу вещь, потом подруга просит заказать такую же другого цвета. Так что могу сравнивать - у какого посредника вдруг вылезает "доплата".


  • 1

#148
Hannita

Hannita
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Смотрю  - многие хвалят ТБ-Азию. А я совсем недовольна и перестала с ними работать. Не устраивает постоянная доплата за вес. 

.....

Вообще с Тао заказываю уже года 3-4. Подсадила родственников и подруг. Часто бывает,что получу вещь, потом подруга просит заказать такую же другого цвета. Так что могу сравнивать - у какого посредника вдруг вылезает "доплата".

А у меня другая разница вышла между посредниками. Так же одну и ту же вещь пришлось заказывать у разных посредников.

В итоге ТБ-Азия взяли с меня за вес как за 900 грамм, а у другого посредника вышло 540 грамм. В виду того, что заказывала по просьбе - посылку заказчица перевесила и отдала мне за вес только за 500 грамм, сколько и весил заказ по факту со всеми упаковками.

И заметила ещё кое-что - у ТБ-Азия посылки все вскрытые. Я понимаю, что в подарок обычно кладется всякая ерунда, которая мне не нужна. Но мне не приятно, что мои коробки вскрыли и все перебрали... А как представлю, что в процессе вскрытия кто-то может ещё и обсуждать мой выбор  :mad:  :faceoff:


Сообщение отредактировал Hannita: 23.09.2013, 12:38:19

  • 1

#149
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Клиентки ТБ-Азии, может уже задавались эти вопросы, но я переспрошу...

Сколько в среднем идут вещи?

Какие причины возврата? и почему здесь часто задается вопрос "ждать или возврат?" ни у одного другого посредника я столько этого вопроса не видела...

Если товар выкуплен не того цвета/размера что вы заказывали, что предлагает посредник?

 

 

Ну и собственно, как это у других посредников?

Только по ТБ Азии могу отписаться.В моем опыте посылки шли 7-21 день.

О возврате в теме спрашивают ,чаще всего, те,кто не проверяет транзакции по своему товару - легче спросить у посредника. Пришла часть посылки, например, несколько позиций из одного заказа,либо из одного магазина, а что-то из того же заказа еще не пришло - спрашивают ждать ли :smoke:

Про "не тот цвет" ситуация была у меня не далее ,чем 2 месяца назад. Увидела в транзакции свой выкуп не того цвета. Сообщила посредникам - извинились,сказали исправят за свой счет. 

Доплаты за пересылку по Китаю были только дважды - перевес из одного магазина - я без претензий, все логично и оправдано.

Вскрытой посылки не получала ни разу - хоть коробки запечатанные забираю,хоть пакеты.

PS: около недели назад на таможне тряхонули китайские фуры. У многих посредников утрачен груз. ТБ Азия (думаю, и другие посредники поступили так же) принесли свои извинения, спросили как возместить мне ущерб - вернуть деньги или перезаказать товар, и в тот же день выкупили все заново. Спасибо им :bow:

Боюсь глазить (ттт),но видимо, мне везет с этим посредником  :D


  • 3

#150
ayla4ka

ayla4ka
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Смотрю  - многие хвалят ТБ-Азию. А я совсем недовольна и перестала с ними работать. Не устраивает постоянная доплата за вес. В начале лета заказывала двое летних джинс - мне насчитали 40 юаней за доставку,через 2 недели тоже самое заказала у Живаго - доставка 20 юаней, как и написано на сайте. Заказывала шампунь с бальзамом  - насчитали 40 юаней доставку за вес (20 стандарт и 20 за Урумчи), хотя на сайте продавца написано что до урумчи доплата 8 юаней. В прошлом году заказывала через Дресс-Код двое балеток(доставка26 юаней), в этом году заказала двое балеток с того же магазина у ТБ-Азии, доставка - 50(!) юаней. На всякий случай напишу, что балетки пришли в такой же упаковке и такого же веса.  Уже как правило получается у ТБ-Азии, что почти на каждую позицию доплата за вес идет, даже если эти вещи с упаковкой весят меньше килограмма.

Пока обслуживаюсь у Живаго - еще ни разу не предупредили о доплате.

Вообще с Тао заказываю уже года 3-4. Подсадила родственников и подруг. Часто бывает,что получу вещь, потом подруга просит заказать такую же другого цвета. Так что могу сравнивать - у какого посредника вдруг вылезает "доплата".

здр, на каждый товар есть свой потребитель, Тб-азиятовские девочки работают хорошо, не спорю, бывают моменты что за ЕМС цена меняеться, но в этом случае прежде чем закупать они спрашивают закупать или  нет, после как вы дадите ответ, в этом случае происходит закуп,  мое мнение почему у вас такая разница вышла, т.к. у ДК есть ВИП статус и скорее скидки на доставку тоже, поэтому и цена в доставке скачет, и еще в магазине как мне объяснили бывают несколько продавцов, каждый толкает свою цену на ЕМС кто больше кто меньше как это произошло у вас, по крайне мере эта процедура доказуема, запрашивайте скрин продавца, что действительно за доставку запросил столько продавец, девочки с тб-азии мне лично предоставляли, и не было проблем, поэтому раз на раз не приходиться,

удачи вам  :hi: 


Сообщение отредактировал ayla4ka: 23.09.2013, 17:04:24

  • 2

#151
ayla4ka

ayla4ka
  • Частый гость
  • 57 сообщений

......... у ТБ-Азия посылки все вскрытые. Я понимаю, что в подарок обычно кладется всякая ерунда, которая мне не нужна. Но мне не приятно, что мои коробки вскрыли и все перебрали... А как представлю, что в процессе вскрытия кто-то может ещё и обсуждать мой выбор  :mad:  :faceoff:

 

здр, мои посылки также приходили вскрытыми, а как не проверять!? могут и с Урумчи напутать заказ, один раз было такое, что чей-то чехол оказался в моей посылке, вернула, девочки поблагодарили, и бывают случаи разные например, проверка размера, цвета, и не только у этого посредника вскрытые посылки,но и у многих вскрываються, честно говоря не понила ваше возмущение, обсуждать заказ по мне можно и не глядя в коробку, можно и обсудить проверяя заказы ни так ли!? работаю с ними можно сказать почти год нариканий не было всегда ответят, также и брак они мне заменили, ни каждый посредник это делает, а это не мало важно, удачи вам  :hi:


  • 1

#152
Hannita

Hannita
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

......... у ТБ-Азия посылки все вскрытые. Я понимаю, что в подарок обычно кладется всякая ерунда, которая мне не нужна. Но мне не приятно, что мои коробки вскрыли и все перебрали... А как представлю, что в процессе вскрытия кто-то может ещё и обсуждать мой выбор  :mad:  :faceoff:

 

здр, мои посылки также приходили вскрытыми, а как не проверять!? могут и с Урумчи напутать заказ, один раз было такое, что чей-то чехол оказался в моей посылке, вернула, девочки поблагодарили, и бывают случаи разные например, проверка размера, цвета, и не только у этого посредника вскрытые посылки,но и у многих вскрываються, честно говоря не понила ваше возмущение, обсуждать заказ по мне можно и не глядя в коробку, можно и обсудить проверяя заказы ни так ли!? работаю с ними можно сказать почти год нариканий не было всегда ответят, также и брак они мне заменили, ни каждый посредник это делает, а это не мало важно, удачи вам  :hi:

 

У всех посредников сидит на складе китаец, который все это принимает, проверяет и упаковывает для отправки в Алмату. Выявлять брак и несоответствия - его задача, а иначе не выгодно - получить все и потом снова на замену в Китай отправлять. ТБ-Азия первые, кто отдал мне вскрытые посылки.


Сообщение отредактировал Hannita: 24.09.2013, 14:44:51

  • 0

#153
~Sevara~

~Sevara~
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет!Напишу и я свой отзыв.Начинала работать с tao-bao.kz... + менеджеры очень вежливые,подсказывают где не понятно,заказ приходит в короткие сроки.. - у этого посредника новая система,вводишь ссылку и сразу в корзину закидываешь.. И поэтому доставку по Китаю плотишь за каждый товар 15 -20юаней.Например берешь 10 вещей по 5юаней,и плотишь за доставку 150ю.Еще вес они ставят сразу..и по приходу не меняют.. Так у меня разница за вес 8-9тысяч выходила.Как то за заказ в 35тысяч мне насчитали 280000тг.Начала разбиратся..мне в ответ..это у вас вес такой)))(Заказываю только детскую одежду)В итоге позвонили и извинились..менеджер что то спутала.Вообщем от них ушла.. Девчата посоветовали Толе гранд. Пока работаю с ними.О них напишу позже.
  • 1

#154
Supertaobao

Supertaobao
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

   Здравствуйте! хорошая тема открыта, хочется чтобы только без клеветы было.

Если у кого-то будут нарекания по Supertaobao.kz, прошу пишите на мой личный е-мейл tanirtt@mail.ru

...

 

самореклама в данной теме запрещена. Это все таки тема для обсуждения работы посредников, а не для рекламы. Да и зайдя на Ваш сайт могу сказать, что Вы не отличаетесь выгодными условиями. На этом форуме большинство посредников предлагают условия гораздо более выгодные нежели у Вас (26,5 тенге за 1 юань, 15% от стоимости и 1600 тенге за 1 кг веса).

 

Здравствуйте! я даже и не думал рекламу делать, мне нравится эта тема, надо работать над сервисом.

У нас правда комиссия 15% , но при этом нет минималки и есть скидки до 5%. Вес по 145тг за каждые 100грамм. 

Суть не в этом, а в том чтобы получать полезные замечания по качеству сервиса.

Чтобы клиент был доволен. У нас доставка 8-10дн. и к Вашим услугам онлайн-консультант с 9-00 до 02-00 ночи (и переводчики).

Извините, если посчитаете это рекламой, то удалите.


  • -4

#155
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Девочки, кто-нибудь еще тут участвует в акции от Чоко и BeFree? Что-то у меня с ними никак не срастается - то одно, то другое... Вроде, все по мелочи, но так этих мелочей много, что уже прямо физически ощущаю усталость от работы с ними  :faceoff:  Хочется узнать - только мне так не везет, или это норма?


  • 0

#156
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Девочки, кто-нибудь еще тут участвует в акции от Чоко и BeFree? Что-то у меня с ними никак не срастается - то одно, то другое... Вроде, все по мелочи, но так этих мелочей много, что уже прямо физически ощущаю усталость от работы с ними  :faceoff:  Хочется узнать - только мне так не везет, или это норма?

ох... судя по всему система их подвисать начала от количества желающих зарегистрироваться, пополнить баланс и оформить заказ. :faceoff:

Вот моё последнее сообщение в их теме:

Скрытый текст

 

Так что Вы не одиноки :-/


  • 0

#157
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Так что Вы не одиноки

Эх... в какой-то мере, конечно, попроще стало, но вот только не легче ))) Там, похоже, не только в перегрузе системы дело, а в том, что

 

 

не все нюансы еще отработаны

 

Спрашивала заранее - если товара не будет в наличии, купон считается использованным? Нет, говорят, если ни одной позиции не будет, купон не использован. На всякий случай потом еще раз уточнила (уже по сотовому, у парня (до этого мне отвечала в ВиЧат девушка)) - все будет ок, не переживайте, система к этому готова. Отказали мне по первому заказу, оформляю второй, ввожу код купона (того, первого) - нифига, уже недействителен, говорит! Пришлось снова с ними по этому поводу связываться... уж и не знаю, решили они этот вопрос или нет.

 

И по поводу этого выкупа в течение суток тоже переживаю... По-моему, первый заказ мне отменили именно потому, что не успели за сутки выкупить (насколько я поняла, у китайцев очень серьезные санкции к оператору применяются, если из-за него не будет соблюдено это условие) - тогда второй тоже отменят, поскольку уже не успели, блин...


Сообщение отредактировал Полтергейст: 26.09.2013, 23:54:51

  • 0

#158
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
И по поводу этого выкупа в течение суток тоже переживаю... По-моему, первый заказ мне отменили именно потому, что не успели за сутки выкупить (насколько я поняла, у китайцев очень серьезные санкции к оператору применяются, если из-за него не будет соблюдено это условие) - тогда второй тоже отменят, поскольку уже не успели, блин...

 

Получается Вы заново оформляли заказник? :eek:

Мне бы этого совсем не хотелось, жаль времени, которое тратится на все эти дела


  • 0

#159
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Получается Вы заново оформляли заказник?

Нет, это уже следующий... Хотя, те две позиции, из которых состоял мой первый заказ, я в этом (втором), все же, продублировала (уж очень я сомневаюсь, что у продавца, который заявляет, что он же является и производителем товара, нет чего-то в наличии). А вот если этот заказ отменят, я уже буду ругаться громко и нехорошими словами - здесь у меня порядка 30 позиций... 


Сообщение отредактировал Полтергейст: 27.09.2013, 01:12:48

  • 1

#160
Gulnara773

Gulnara773
  • Гость
  • 6 сообщений
Здр, заказываю на Тао относительно недавно - получила 4 посылки. Первый посредник 3eshopping с шопхелпа:
+ невысокие посреднические проценты 7%, наличие сайта - не нужно возиться с Exceleм, доставка с Китая до Актобе вышла относительно недорогая за кг около 1100 тенге, выкупают быстро, подарки от продавцов были (мелочевка, а как им обрадовались мои детишки)
- для пополнения счета мало перевести деньги, надо достучаться до менеджера, на это уходит до 3-х суток, и поставить ее в известность, частенько глючит сайт, нет русскоговорящего сотрудника, посылка с Китая шла 18 дней. Труднодоступность и неповоротливость менеджера заставила искать другого посредника, сейчас это Chinatown, Алим и Гульшат, с этого форума
+ очень быстрый выкуп, легко контактируют, консультируют, посыль на руки получаю дней через 7-8 после оплаты; сами отправляют через проводников с Алматы в регионы, в последнее время, кажется даже, что выкупают товар не дожидаясь моей оплаты. Читала отзыв в ветке, что ребята грубят, я этого не замечала.
- заполнения таблицы, для меня как матери 4-х малолетних детей, пересаживаться с планшета за комп только для того, чтобы забить таблицу - роскошь, в смысле времени; и еще мужа почему- то напрягает забирать у проводников посылку, на почту он так не реагирует....
  • 3



Темы с аналогичным тегами заказы, посредники, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.