Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Отзывы о работе посредниковТаоbao, американские, европейские сайты

заказы посредники отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1262

#27067844
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

1. Пишем по порядку с какими из посредников работали и ставим им оценку по пятибалльной шкале, при желании.

Ссылки на темы посредников вставлять запрещено, а потому пишите ники хозяев темы и/или название самой темы. При необходимости по этим данным можно будет их найти.
2. описываем плюсы работы с ними, по делу (например: вежливы, оперативны, грузы приходят быстро и т.п.)
3. описываем минусы, опять же по делу без лишних эмоций (например: грубые, не укладываются в указанные сроки обработки/выкупа/доставки и т.п.)

4. Оскорбления и переход на личности в любом виде запрещены.

5. Не нужно переносить цитаты из других тем, не принадлежащие лично Вам.

6. И не забываем о том, что многие вопросы можно решить/обсудить с помощью ЛС. ;)


  • 8

#201
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

заказала у ТБ Азия 07 октября костюм он пришел в Ату 14 октября.. заказываю у них уже больше года.. меня все в них устраивает.. на счет округления веса, там выходит всего то 40-60 гр.. в отличие от других они не прессуют бумаги в обувь, сумки итп.. и не отправляют каждую обувь в нескольких коробках..

У меня был один раз случай в ТБ Азия, детские сандалии были в двух коробках, причем разных... Написала им потом такого больше не было

Сообщение отредактировал Rau25: 16.10.2013, 16:30:57

  • 0

#202
Жанна Шарипова

Жанна Шарипова
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Я хочу выразить благодарность Гульшат и Алиму. Всегда вежливые, работают в темпе. Правда кажется в последнее время у них появилось много клиентов, заказы обрабатываются в порядке очередности. Раньше было намного быстрее. Но они молодцы стараются, большое им за это спасибо и за их терпение. Хочется пожелать им терпения, больших успехов и конечно умелого помощника. Посредники берите пример с них,кому сейчас легко, клиенты это ваш хлеб не забывайте об этом. Хамством дело в гору так и не дойдет
  • 0

#203
lenjik

lenjik
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Стоимость доставки у нее 1400 и 900 тг за кг и 15% комиссия, ее работу я оценю как на 5+

как понять 1400 и 900 тг/кг? в зависимости от общего веса? нет все зависит от сроков доставки если 8-20 цена 1400, 900 тг срок от 26 дней

От срока доставки.если срок от 8-20 дней 1400, 900 более 26 дней доставка


Сообщение отредактировал lenjik: 16.10.2013, 20:31:13

  • 0

#204
НикаМама

НикаМама
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Я хочу выразить благодарность Гульшат и Алиму. Всегда вежливые, работают в темпе. Правда кажется в последнее время у них появилось много клиентов, заказы обрабатываются в порядке очередности. Раньше было намного быстрее. Но они молодцы стараются, большое им за это спасибо и за их терпение. Хочется пожелать им терпения, больших успехов и конечно умелого помощника. Посредники берите пример с них,кому сейчас легко, клиенты это ваш хлеб не забывайте об этом. Хамством дело в гору так и не дойдет

получила сегодня их форму заказа, внесла в заказник заказ на сумму 65000 и обнаружила несоответствие итоговой суммы с заказником другого посредника, у которого такие же условия, но его я хочу поменять! Вобщем они с  меня снимают еще:

Примечание: Страховка-2% от стоимости товара. В случае утери Вашего товара в пути от Китая до Алматы, транспортная компания обязуется выплатить сумму причиненного ущерба!  В итоге получается у них комиссия не 10%, как они пишут в условиях, а 12%.  

возможно кому то это покажется очень  маленькой суммой, но у меня большие заказники, и сумма выходит приличная!!! 


  • 2

#205
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Это та самая Махаббат, из-за которой эту тему закрывали ранее? )))) Интереееесно...
Странно.. Я о Махаббат и речи не вела.. потому что не работала с ней..

Извините, я перепутала Ваши сообщения и посты Raihana - это она писала, что вместо Махаббат написала Гульшат, а я запуталась и решила, что Вы ))


  • 0

#206
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

А я получила вчера первую посылку от Be Free. Как и обещала, делюсь впечатлениями. С момента заказа прошло 22 дня, это вместе с большими китайскими праздниками, так что, думаю, сроки отличные. Товар привезли весь расфасованный по запечатанным пакетам, на каждом пакете стикеры с указанием моего ника в системе, номера позиции и краткого наименования (кстати, учту это в следующий раз при оформлении заказа - лучше называть заказываемые вещи так, чтобы потом я по первому слову могла понять, о чем речь). Кроме того, привезли договор на подпись - я забрала почитать, отдам во время следующей доставки.

 

Из неприятностей: не хватило одной игрушки. Стикер ее на пакете наклеен, в ведомости я, соответственно, расписалась, а внутри ее не оказалось. Хорошо, что недорогая, но в следующий раз, видимо, придется прямо при курьере вскрывать все пакетики и сверять количество товаров со стикерами, потому что по договору после подписания ведомости приема товара претензии никакие уже не принимаются. И еще выяснила, что ввоз и растаможка товара происходят на мое имя, с указанием моих личных данных (ИИН, ФИО и т.д.)... вот прямо даже не знаю, хорошо это или плохо :confused:  Есть тут люди, разбирающиеся в налоговом законодательстве? Мне не придется потом налоги платить за все, что ввезено? В принципе, девушка по телефону уверила меня, что таможня меня вообще не коснется, даже если какие-то проблемы возникнут, они сами будут разбираться... но чегой-то мне тревожно (вон, подружка сейчас бегает по налоговым и таможням -  у них там какая-то опечатка, а она доказывает теперь, что не верблюд). 

 

Про супер-условия акции пока ничего не могу сказать - перерасчет по льготным условиям будет делаться тогда, когда весь заказ придет в Алматы, а у меня еще одна позиция не доехала. Но пока, в общем и целом, я довольна.


Сообщение отредактировал Полтергейст: 17.10.2013, 19:13:09

  • 0

#207
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

И я сегодня получила остатки по своему первому заказу в Be Free. В принципе, если отбросить те неприятные моменты, которые были в самом начале (проблемы с регистрацией и первой оплатой), то можно сказать, что я ОЧЕНЬ довольна :) Они недалеко от нашего дома, их программа мне нравится и Ви чат прикольная и полезная вещь :)


  • 0

#208
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

И я сегодня получила остатки по своему первому заказу в Be Free. В принципе, если отбросить те неприятные моменты, которые были в самом начале (проблемы с регистрацией и первой оплатой), то можно сказать, что я ОЧЕНЬ довольна :) Они недалеко от нашего дома, их программа мне нравится и Ви чат прикольная и полезная вещь :)

Добрый вечер! Прощу прощения за вопрос, но на будущее хотела бы знать, а как обстоят дела с игрушкой, которая не оказалась в посылке (как объяснили ее отсутствие)?


  • 0

#209
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

И я сегодня получила остатки по своему первому заказу в Be Free. 

Добрый вечер! Прощу прощения за вопрос, но на будущее хотела бы знать, а как обстоят дела с игрушкой, которая не оказалась в посылке (как объяснили ее отсутствие)?

 

Ну, поскольку про игрушку писала я, то я и отвечу )) Дела обстоят никак - позвонила, сообщила о случившемся. Мне напомнили про договор и про то, что надо было проверять. Я сказала, что договор получила вот только что и понятия не имела об этом - думала, что раз стикер на пакете есть, то и вещь в пакете должна быть. Начали говорить про то, что мне надо написать какую-то там петицию, будут устраивать разбирательство, но я прервала этот рассказ, сказав, что из-за 8,5 юаней я не буду этим заниматься, просто сообщила им, чтобы они знали, что в их компании вот такое возможно. Поблагодарили, сказали, что проведут внутреннее расследование. Я для себя сделала вывод, что в следующий раз все буду вскрывать и пересчитывать соответствие стикеров покупкам (хотя бы, по количеству).

 

Кстати, есть еще пара неоднозначных моментов, касающихся доставки по городу:

1) Время доставки заранее не сообщают, даже приблизительно (я, например, не знала даже, привезут ли мне заказ сегодня, или уже завтрашнего дня ждать). Т.е., если заказал, то сиди дома, жди весь день, пока не явятся.

2) Доставка по городу заявлена по 300 тг. Когда курьер приехал (как я уже писала выше, это было в какой-то мере неожиданностью), мужа дома не было, и я попросила, чтобы курьер занес мне посылку (2 этаж), на что получила ответ, что тогда доставка уже будет стоить 1000 тг! Посадила младшего в манеж, попросила старшую развлекать его, побежала... увидела три огромных тюка - аж присела от ужаса (хорошо, что они оказались не тяжелыми, просто объемные). Позже прочла в договоре, что поднятие на этаж стоит 50 тг/этаж... т.е., в моем случае это плюс 100 тг к заявленным 300 тг. Когда спросила об этом у менеджера компании по телефону, мне сказали, что курьер, конечно же, просто пошутил... Юморист, блин... Вот, сижу, хохочу - аж остановиться не могу.

 

В общем, все перечисленное не настолько критично, чтобы лично я отказалась от покупок через БиФри, но определенные выводы я для себя сделала и постараюсь в будущем ошибок не совершать. Пусть пакеты заносят на этаж, а здесь я уже все по списку буду проверять в комфортной обстановке.


  • 4

#210
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Девочки, подскажите, кто из посредников работает НЕ ТАК цена+доставка по Китаю, и от этой суммы процент?


  • 0

#211
Hannita

Hannita
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Девочки, подскажите, кто из посредников работает НЕ ТАК цена+доставка по Китаю, и от этой суммы процент?

ecstasy с темой "заказы на Taobao стали доступнее и быстрее снижение тарифных ставок"


  • 1

#212
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Девочки, подскажите, кто из посредников работает НЕ ТАК цена+доставка по Китаю, и от этой суммы процент?

большинство посредников работает не так :) Из тех, с кем работала я: Толегранд, Ангел сикрет 7%, Дресс код, Жанара 5%, Ольга (ник iCherry)


  • 0

#213
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

 

Девочки, подскажите, кто из посредников работает НЕ ТАК цена+доставка по Китаю, и от этой суммы процент?

большинство посредников работает не так :) Из тех, с кем работала я: Толегранд, Ангел сикрет 7%, Дресс код, Жанара 5%, Ольга (ник iCherry)

 

соглашусь на счет большинства: добавлю к списку посредников, работающих НЕ так: ТБ-азия, Наталья (ТаоБао и прочие сайты), Серик и Инкара


  • 0

#214
мирианна

мирианна
  • Гость
  • 39 сообщений

 

 

 

 

...
Подружилась с девочкой с украины на шопхелпе, спросила у ее посредника про работу с Казахстаном с нами, он готов! буду пробовать! очень выгодно получается 7%, и 6$ всего кг
при получение тут уже оплачивать ничего не нужно! у них свой сайт, путем чего себе в корзину закидываешь товар хоть по одной штуки, а посредник видит это и выкупает его сразу, формирует например посылку по 10 кг и высылает по адресу.

заинтриговали! А ссылочкой поделитесь? :)
Да, если можно и мне контакты для заказа Спасибо!
будьте добры, мне тоже адрес сайта, котакты
И мне пож-та контакты

 

И мне пожалуйста контакты


  • -3

#215
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

Девочки, подскажите, кто из посредников работает НЕ ТАК цена+доставка по Китаю, и от этой суммы процент?

большинство посредников работает не так :) Из тех, с кем работала я: Толегранд, Ангел сикрет 7%, Дресс код, Жанара 5%, Ольга (ник iCherry)

 

Ольга, которая Чери, как раз таки берет цена+доставка+процент, она мне вчера сама так написала)


  • 1

#216
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Ольга, которая Чери, как раз таки берет цена+доставка+процент, она мне вчера сама так написала)

 

значит что-то изменилось с тех пор, как я у неё заказывала... Или я тогда не обратила внимания на этот нюанс :-/  В общем вычеркиваем из списка! :)

Ёло4ка, а давно Серик с Инкарой изменили форму заказа? Когда я заказывала через них было 15% и процент брался от цены+доставка.


  • 0

#217
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Вопрос: кто-нибудь уже заказывал кубатурой вещи с Тао? Через какого посредника? Как, вообще, впечатления от заказа - поделитесь?


  • 1

#218
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Девочки кто заказывал в Be Free.! Скажите там в начале была акция нужно было покупать какойто купон! Как сейчас и какие условия? Тоесть сколько за кг и какой процент за услуги для новичков которые сейчас зарегестрируются? И в каком банке нужно платить? Знаю что лучше им звонить! но узнать от вас!


  • -2

#219
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Девочки кто заказывал в Be Free.! Скажите там в начале была акция нужно было покупать какойто купон! Как сейчас и какие условия? Тоесть сколько за кг и какой процент за услуги для новичков которые сейчас зарегестрируются? И в каком банке нужно платить? Знаю что лучше им звонить! но узнать от вас!

 без купонов, но зарегистрировавшись в их программе сейчас Вы будите заказывать по условиям 5% и 1400 тенге за 1 кг веса. А с купонами до 15 декабря можно заказывать по 5% и 700 тенге за 1 кг веса.

Про оплату через банк не скажу, плачу наличными в офисе. Только за перевод банк возьмет 1% и после за перевод денег на китайский счет снимется еще 0,65% от перечисленной Вами суммы.


  • 0

#220
dgm

dgm
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 без купонов, но зарегистрировавшись в их программе сейчас Вы будите заказывать по условиям 5% и 1400 тенге за 1 кг веса. А с купонами до 15 декабря можно заказывать по 5% и 700 тенге за 1 кг веса.

я как поняла после акции вы покупаете уже по 5% 1400тг. Не подскажите  купоны продают еще?


  • 0



Темы с аналогичным тегами заказы, посредники, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.