Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Отзывы о работе посредниковТаоbao, американские, европейские сайты

заказы посредники отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1262

#27067844
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

1. Пишем по порядку с какими из посредников работали и ставим им оценку по пятибалльной шкале, при желании.

Ссылки на темы посредников вставлять запрещено, а потому пишите ники хозяев темы и/или название самой темы. При необходимости по этим данным можно будет их найти.
2. описываем плюсы работы с ними, по делу (например: вежливы, оперативны, грузы приходят быстро и т.п.)
3. описываем минусы, опять же по делу без лишних эмоций (например: грубые, не укладываются в указанные сроки обработки/выкупа/доставки и т.п.)

4. Оскорбления и переход на личности в любом виде запрещены.

5. Не нужно переносить цитаты из других тем, не принадлежащие лично Вам.

6. И не забываем о том, что многие вопросы можно решить/обсудить с помощью ЛС. ;)


  • 8

#101
New Live

New Live
  • Частый гость
  • 91 сообщений

доброй ночи (Я) мы все понимаем вашу не приязнь к ДК, если вы дальше будите так выкладывать эти сообщения, просто опять эту тему закроют, а как потом быть новичкам?! чтобы выбрать нужного посредника, отпустите уже Махаббат она и так уже свое получила, что многие уже давно с ней не работают
  • 2

#103
diana13111987

diana13111987
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Девочки!  кто-нибудь может рассказать о работе посредников америка-германия????

 

Пользуюсь услугами этого посредника Таобао. 

«BONANZA» - покупки с Таобао!Комиссия 10%, 1500 тг

 

 

Все устраивает, скорость отличная, отношение очень хорошее, различные  способы доставки в регионы(это очень радует, т.к. курьерская доставка оставляет желать лучшего)


Сообщение отредактировал diana13111987: 19.09.2013, 15:07:01

  • 0

#104
marusyal

marusyal
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Здравствуйте, Отпишусь и я -  надеюсь помогу  новичкам. Заказываю с тао около 2 лет интенсивно так сказать. Сначала работала с Татьяной (Lilou) - нареканий нет, кроме 20% ком.(кстати сейчас 15%) но учитывая что  я живу не в Алматы, у них есть ограничение на сумму заказа дя регионов. Отуда ушла к всем известной Махабат - продержалась ровно 2 заказа из который только 1-ый был отработан нормально  - а второй уже мой муж "выбивал" с угрозами "настучать" в фин.пол - мало того что не правильно выкупили товар но и ждали мы его в общейсложности 2  месяца. больше туда ни ногой.

Сейчас работаю с девочками из Толегранта  - перешла из-за отсутсвия мин комисии за позицию, т.к. заказываю для двух принцесс и заколочки  и фурнитуру и много детского вообще. Все устраивает  - скорость закупа, внимание, Но вот на счет  упаковки - пока могу  сказать что они наверное и стараются - только все таки ее можно и поменьше. т.к. имея опыт получения посылок - жалко платить за коробки от детских юбок и жилеток :) ...  пока к другим не собираююсь но кто знает. Пишите отзывы - это очень помогает. Всем удачных покупок - адекватных посредников и сверх быстрой доставки. 


  • 3

#105
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Я до сих пор в поисках своего "идеального" посредника ТаоБао. На данный момент продолжаю заказывать через Толе Гранд. Хотя и не все в их работе устраивает... Первое, и всем уже надоевшее - море упаковки :(  Порой по мелочам бывают неприятности, но по большей части они молодцы! На данный момент не знаю ни одного другого посредника, у кого было бы выгоднее заказывать, это благодаря тому, что он используют не EMS, а  Express доставку. И пока, ТТТ, за 1,5 года у меня ничего не потерялось по вине именно почты Китая. Еще Мадина у них умница, всегда старается на встречу пойти, что надо у продавцов уточнит. Моя оценка им твердая 4. :)

 

Недавно попробовала с Чайнатауном поработать, ничего плохого сказать не могу, кроме того, что ЕМS для меня все таки дорого, так как беру вещи не оптом, а порой по одной-две с магазина, а тут еще и за доставку 30 юаней :( А так работаю очень оперативно, выкупили меньше чем за сутки, на все вопросы отвечали молниеносно. Доставка 1 раз в неделю, это неплохо, но к сравнению сказать у того же Толе Гранда грузы бывает по 3 раза за неделю приходят. Оцениваю их на 4, а вот с плюсом или минусом не могу сказать, так как заказывала один раз.

 

Девчонки, расскажите, кто работает с ТБ-Азией как у них сейчас дела? А видела, что убрали оговорку "минимум 10 юаней с позиции" - это здорово! Не зашиваются теперь, все так же быстро и хорошо как раньше?


  • 3

#106
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Всем привет, девочки! Отпишусь и я, второй раз, но взгляд во времени, можно сказать.

 

Сначала работала с Татьяной Lilou (BAOTAO-TAOBAO на русском языке). Моя оценка - твердая пятерка. Вежливо, быстро, вопросы по существу решались в мирном русле. Честно скажу, причина ухода была одна - высокий процент (на тот момент 20, сейчас меньше).

 

Сейчас работаю с Аней и Ажарой (ТБ-Азия), оценка - также твердая пятерка. Новые условия с этой осени позволяют покупать недорогие товары (до ста юаней) с чистой комиссией, без надбавок. Товар приходит в течение 8-15 дней, последний долго идет, но это таможня виновата, о чем было оповещение. Офис работает до 9 вечера, маме моей удобно забирать вещи перед поездом, т.к. я живу в Таразе. Курьером высылают, стараются всегда быть на связи. 


  • 2

#107
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Девчонки, расскажите, кто работает с ТБ-Азией как у них сейчас дела? А видела, что убрали оговорку "минимум 10 юаней с позиции" - это здорово! Не зашиваются теперь, все так же быстро и хорошо как раньше?
Я однолюб по жизни и во всем (не ради выпендрежа).

Заказывала через  KaiLan - ровно на 2 заказа хватило меня (далеко не мелких). Из хорошего после них осталось только - новый добрый друг)) Правда,говорят, что в Алмате новых людей они посадили,но после Диляры и проверять не хочется.d08b99bdc8ab296cd0123ace7156f04e.gif

Сейчас единственный и безоговорочный посредник ТБ Азия. Мелочь не заказываю,поэтому для меня большого значения "минимум 10%" не имело, а сейчас и минимум сняли. Меня устраивает все,несмотря ,что по местоположению было бы удобнее с другими работать. Коробок лишних до сих пор не было (недавно даже сапоги детские пришли в пакете))))) Надеюсь не изменится мое мнение о работе Анны и Ажары4338171a19ab16f1fafb42c3b54431da.gif


  • 2

#108
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Я пока заказываю у Жазиры (Живаго -Таобао 10% ) Пока все нравится, никогда никаких конфликтов-скандалов в теме не наблюдала, Жазира всегда очень вежливо отвечает, но в последнее время отвечает оочень долго (по почте, в теме), т.е. хотелось бы на заданный вопрос, ответ получить хотя бы в течение часа, а не за 1-2 суток, но если позвонить, ситуация меняется :) За это им 4-ка.

Жазира работает по-моему сутками, заказник проверяет быстро (ни как другие посредники проверяют 3 дня, а то и больше), выкупает тоже оперативно, после оплаты. Товар приходит быстро, чаще всего. Но я тоже в основном доче заказываю вещи до 100ю и не очень выгодно получается, еще и емс дороговато частенько.

 Да, еще забыла написать у них товар возврату и обмену не подлежит.

Вот думаю у ТБ_Азия попробовать, но боюсь, что у них сейчас очень много заказчиков стало, и они не будут успевать быстро обрабатывать заказы...

Кстати, у какого нибудь посредника есть бесплатная доставка по Китаю, кто знает? просто интересно, по Российским хвастам частенько пишут про бесплатную доставку, а у нас не наблюдаю такого бонуса :-/


Сообщение отредактировал **vitamink@**: 20.09.2013, 12:21:34

  • 1

#109
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Кстати, у какого нибудь посредника есть бесплатная доставка по Китаю, кто знает? просто интересно, по Российским хвастам частенько пишут про бесплатную доставку, а у нас не наблюдаю такого бонуса :-/

 не видела сама подобных отзывов на ШХ, а потому уточню у Вас. Что имеется в виду, то что сами продавцы отправляют по Китаю бесплатно или что посредник оплачивает стоимость доставки по Китаю? Просто некоторые продавцы действительно отправляют за свой счет и в таких случаях, например тот же Толе гранд, обманывать не станет и в заказнике в графе "стоимость доставки по Китаю" будет пусто.


  • 0

#110
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

а, еще в начале этого года один раз заказывала через Олю, тема «BONANZA» - покупки с Таобао! Девушка вежлива, доброжелательна. Но, процент не маленький, скорость выкупа и ответов на вопросы на троечку. Плюс заморочки типа таких: если товар по Вашей ссылке не пришел/не был отправлен продавцом, то с вас удерживаются 15% от его стоимости, вроде как время на выкуп потрачено, а потому извольте заплатить проценты :-/ Забирать пришедшее тоже было неудобно. В общем не мой вариант :)


  • 0

#111
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Я до сих пор в поисках своего "идеального" посредника ТаоБао. На данный момент продолжаю заказывать через Толе Гранд. Хотя и не все в их работе устраивает... Первое, и всем уже надоевшее - море упаковки :(  Порой по мелочам бывают неприятности, но по большей части они молодцы! На данный момент не знаю ни одного другого посредника, у кого было бы выгоднее заказывать, это благодаря тому, что он используют не EMS, а  Express доставку. И пока, ТТТ, за 1,5 года у меня ничего не потерялось по вине именно почты Китая. Еще Мадина у них умница, всегда старается на встречу пойти, что надо у продавцов уточнит. Моя оценка им твердая 4. :)

 

Девчонки, расскажите, кто работает с ТБ-Азией как у них сейчас дела? А видела, что убрали оговорку "минимум 10 юаней с позиции" - это здорово! Не зашиваются теперь, все так же быстро и хорошо как раньше?

 Закупалась у Толе-гранта, кроме как того, что закупают в течении 48часов, все нравится, отвечают на почту быстро, привозят в тот же день как получили,  вы не первая кто пишет о куче упауковок, но вот мне как то везло, все было упаковано по минимому. По срокам приходит все очень быстро, само быстро 6 дней, само долго 10.

 

Попробовала заказать через ТБ - азию, после отмены из мин комиссии и с учетом близкого расположения к дому, вариант хороший, НО экспресса у них нет, написали, что и так быстро все приходит, ну поглядим, еще к плюсам скажу, что выкупают быстро.


  • 2

#112
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Кстати, у какого нибудь посредника есть бесплатная доставка по Китаю, кто знает? просто интересно, по Российским хвастам частенько пишут про бесплатную доставку, а у нас не наблюдаю такого бонуса :-/

 

 Когда закупалась у Анисима "волшебный сундучок" , бесплатная доставка была, НО он сразу предупреждал, что идти будет оочень долго...

Когда просматривала посредников на форуме, видела "акции" типа минимальный процент комиссии, но в условиях доставка 1 мес. Думается, как раз из расчета на эту маленькую халяву, при этом с нашей стороны мы эту доставку оплатим...


  • 0

#113
diana13111987

diana13111987
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

а, еще в начале этого года один раз заказывала через Олю, тема «BONANZA» - покупки с Таобао! Девушка вежлива, доброжелательна. Но, процент не маленький, скорость выкупа и ответов на вопросы на троечку. Плюс заморочки типа таких: если товар по Вашей ссылке не пришел/не был отправлен продавцом, то с вас удерживаются 15% от его стоимости, вроде как время на выкуп потрачено, а потому извольте заплатить проценты :-/ Забирать пришедшее тоже было неудобно. В общем не мой вариант :)

Заступлюсь за Олю)   сейчас  она работает с другим поставщиком, 10%  берет, на возвраты нет комиссии, выкупают бывает же в этот же день. Товр последний раз пришел через 6 дней с момента выкупа. Мне очень нравится!


  • 0

#114
diana13111987

diana13111987
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

а, еще в начале этого года один раз заказывала через Олю, тема «BONANZA» - покупки с Таобао! Девушка вежлива, доброжелательна. Но, процент не маленький, скорость выкупа и ответов на вопросы на троечку. Плюс заморочки типа таких: если товар по Вашей ссылке не пришел/не был отправлен продавцом, то с вас удерживаются 15% от его стоимости, вроде как время на выкуп потрачено, а потому извольте заплатить проценты :-/ Забирать пришедшее тоже было неудобно. В общем не мой вариант :)

Заступлюсь за Олю)   сейчас  она работает с другим поставщиком, 10%  берет, на возвраты нет комиссии, выкупают бывает же в этот же день. Товр последний раз пришел через 6 дней с момента выкупа. Упаковка по минимуму, никаких лишних коробок и т.д. Мне очень нравится!

 


  • -2

#115
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

 не видела сама подобных отзывов на ШХ, а потому уточню у Вас. Что имеется в виду, то что сами продавцы отправляют по Китаю бесплатно или что посредник оплачивает стоимость доставки по Китаю? Просто некоторые продавцы действительно отправляют за свой счет и в таких случаях, например тот же Толе гранд, обманывать не станет и в заказнике в графе "стоимость доставки по Китаю" будет пусто.

 

 

 

да, я имею в виду, что "продавец несет груз", а посредники все равно берут за доставку, Толе-Гранд мне уже тоже нравится, но переплачивать за лишнюю упаковку, тоже не хочется, мне нравилась еще Жазира, не помню как точно ее тема называлась, по моему Таобао 5 %, читала отзывы в ее теме, что от лишней упаковки она избавляется, перед отправкой в Алматы, вот это хорошо...но заказать у нее так и не решилась,т.к. она живет в Китае, а сейчас она уже и вовсе не работает


Сообщение отредактировал **vitamink@**: 20.09.2013, 13:15:18

  • 0

#116
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заступлюсь за Олю)   сейчас  она работает с другим поставщиком, 10%  берет, на возвраты нет комиссии, выкупают бывает же в этот же день. Товр последний раз пришел через 6 дней с момента выкупа. Упаковка по минимуму, никаких лишних коробок и т.д. Мне очень нравится!

 

 

я потому и уточнила, что это было в начале года, не исключено, что сейчас все по другому, я после того первого опыта больше в её тему не заглядывала


  • 0

#117
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

а вообще здорово, что в последнее время все посредники стали улучшать условия работы и проценты снижают и выкупают быстрее и т.п. Видимо между ними жестче стала конкуренция, а нам, покупателям, это только во благо :)


  • 0

#118
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

всем привет, хотелось бы тоже отписаться))  смотрю тут все пишут в основном про ТВ-Азия а я с ними не работала. Раньше все хвалили таобао от Дресс-код, но когда я прочитала как они хамовато относятся к клиентам передумала что то у них брать. Работала с Модный шкафчик от Вераники ( нравилось все, но они закрылись). Потом перешла на таобао поставки по всему казахстану (Шухрат и Настя) заказывала у них 2 года, но потом они взяли некую Дашу и вместе с Настей начали обманывать, да и предвзято относиться. В общем ушла. Ну и теперь года два заказываю уже у Таобао от Шопоголиков-кз. ( Надежда, я с ней в основном контактирую) быстро все обрабатывает, нравится то что и в выходные и вечером в 10 может принять и обсудить заказ. Закуп ведется за сутки - двое. Единственное 20% у них, но меня устраивает. Конечно хотелось бы получать вещи не 3 недели а быстрее, но у них такая доставка.


Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 20.09.2013, 12:21:40

  • 0

#119
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

 В общем ушла. Ну и теперь года два заказываю уже у Таобао от Шопоголиков-кз. ( Надежда, я с ней в основном контактирую) быстро все обрабатывает, нравится то что и в выходные и вечером в 10 может принять и обсудить заказ. Закуп ведется за сутки - двое. Единственное 20% у них, но меня устраивает. Конечно хотелось бы получать вещи не 3 недели а быстрее, но у них такая доставка.

 

ооо, неужели еще есть такие мягко говоря не выгодные условия?

Давно уже в среднем у большинства посредников ставка 10%, выкуп за 24-48 часов и доставка 7-15 дней. У Вас прям железное терпение :) Я так привыкла к тому, что вещи приходят за 7-10 дней, что когда какие-то из них приходят через 2-е недели уже начинаю переживать что же так долго :)


  • 3

#120
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

 

 

 

ооо, неужели еще есть такие мягко говоря не выгодные условия?

Давно уже в среднем у большинства посредников ставка 10%, выкуп за 24-48 часов и доставка 7-15 дней. У Вас прям железное терпение :) Я так привыкла к тому, что вещи приходят за 7-10 дней, что когда какие-то из них приходят через 2-е недели уже начинаю переживать что же так долго :)

 

тоже удивилась 20% и 3 недели :confused:  Ну каждому свое, как говорится...


  • 0



Темы с аналогичным тегами заказы, посредники, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.