Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Отзывы о работе посредниковТаоbao, американские, европейские сайты

заказы посредники отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1262

#27067844
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

1. Пишем по порядку с какими из посредников работали и ставим им оценку по пятибалльной шкале, при желании.

Ссылки на темы посредников вставлять запрещено, а потому пишите ники хозяев темы и/или название самой темы. При необходимости по этим данным можно будет их найти.
2. описываем плюсы работы с ними, по делу (например: вежливы, оперативны, грузы приходят быстро и т.п.)
3. описываем минусы, опять же по делу без лишних эмоций (например: грубые, не укладываются в указанные сроки обработки/выкупа/доставки и т.п.)

4. Оскорбления и переход на личности в любом виде запрещены.

5. Не нужно переносить цитаты из других тем, не принадлежащие лично Вам.

6. И не забываем о том, что многие вопросы можно решить/обсудить с помощью ЛС. ;)


  • 8

#741
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

оплатила в тенге,  31,5 тенге вышло, сама пересчитывала. Там лучше заказывать такие вещи которые вам не срочно нужны. Как мне объяснили из Гуанчжоу товар идет 1-2 недели

Вы налом оплачивали? Квитанции/чеки дают?


  • 0

#742
nat_usja

nat_usja
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Тоже зарегистрировалась, посмотрим, боязно как-то если честно :rotate:

 

Нур-Айка, а на какую сумму если не секрет делали заказ? Крупную? Думаю может с мелочи попробовать.....


  • 0

#743
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

На мой взгляд, что у новеньких удобно, так это что и у Динары и у taobaoer файл схож с ТГ. У меня хотелки в толеграндовском хранятся.
Здесь просто копирую и вставляю в их файлы. Хотя плагиат с обеих сторон  :-/ 

на taobaoer зарегилась, получила скидку в 1 доллар на доставку. выслала файл на проверку, пока не пойму у кого выгодней.

У Динары с 32 ю. и доставкой пока не ясно сколько, но обещано , что ниже чем у местных.

Или у новеньких с 31.5 ю. и доставкой ( 9*185)  1665 т. 

 у обоих 1 % комиссия банка, но у одних прибавляется к тенге, у других к доллару.

Ну ка девушки , есть ли тут экономисты/бухгалтера, объясните плиз.


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 17.02.2014, 22:29:24

  • 0

#744
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Тоже зарегистрировалась, посмотрим, боязно как-то если честно :rotate:

 

Нур-Айка, а на какую сумму если не секрет делали заказ? Крупную? Думаю может с мелочи попробовать.....

оплачивала налом, хотела посмотреть кто и как работает. Никаких комиссии не платила, сама сидела и пересчитывала каждую позицию.Так как оплачивала налом 1 процент коммиссии не оплачивала. Да дали квитанцию, говорят опыт работы около года. Заказ делала на 22000 тоже попробовать, сразу там же показали скрин покупок, хотя и не просила. Где позиции с доставкой ноль везде оставалось ноль а некоторые позиции с определенной доставкой. Например заказала из магазина из хвастов ШХ монстерхай одежду http://item.taobao.c...&id=19929046342 - за доставку по китаю за шесть позиции оплатила всего 7 ю, 

Это из ник закупа, вроде уже наработаный ник

с ** 3

b_blue_4.gif


Сообщение отредактировал Нур-Айка: 17.02.2014, 22:31:40

  • 3

#745
nat_usja

nat_usja
  • Постоялец
  • 361 сообщений

А вообще лично мне пока "тепло и сухо"  у Динары, что по 800)) все устраивает!

Особенно радуют ежедневные фоточки приходящего товара! Прям скрашивают время ожидания, слюнки так и текут, так хочется поскорее все заполучить :D


  • 1

#746
nat_usja

nat_usja
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Нур-Айка, ну пока, судя по вашему посту все выглядит очень даже привлекательно. Держите нас в курсе, если не сложно, о дальнейших движениях заказа))

 

Золотко, у Динары за обналичку не 1%, а 1,7%.


  • 0

#747
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Девчата, ДВ! Хочу выразить слова благодарности Ане и Ажаре, посредники ТБ-Азия! Оставался остаток товара, забрал мамин ученик, но главное - за вес посчитали по старой цене, несмотря на новость о девальвации. Пусть у меня там меньше 2 кг, переплата была бы копеечная, мелочь вроде, но иногда из мелочей и складывается общая картина...поэтому посчитала нужным сказать об этом. Эээх, полетело большинство ссылок в "мусорную корзину"...спасибо, что девочки остаются в строю и радуют беспроблемными выкупами.
  • 1

#748
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

оплачивала налом

 в офис к ним ездили ?
 

Золотко, у Динары за обналичку не 1%, а 1,7%.

я в файле глянула, там 1% написан. Не считала, пока.

Эх, если бы наши Алматинские агенты пересмотрели систему поощрения, моя "карма" ( как у новеньких ) принесла бы мне за годы заказов хоть какие то дивиденды.
У меня файлы обычно меньше 100 тысяч не бывают  :-/ , теперь вот приходится задумываться об итоговой цене товара, и урезать себя b0c56f5c1ed5df5f1d400747fcd59286.gif

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 17.02.2014, 23:07:48

  • 0

#749
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Нур-Айка может я ослепла, но я не вижу где их форму скачать.  :faceoff:


  • 0

#750
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Оплатила в ихнем офисе около 5 горполиклиники и еще забыла написать что и у них тоже будет фотоочет.. У Динары она не хочет возится с мелкими вещами и таким заказчикам отказывает и то как они ведут себя будто мы должны молится на них многим и мне не нравится.Конечно товар у них дольше идет но у меня вещи не горящие. Так–как у них пока мало клиентов обрабатывают заказника очень быстро. В заказе были вещи и по 1 и без вопросов все выкупили. Офис работает у них с 11– 17 забираем товар там же. Форма заказа гдето на странице просто я на телефоне сейчас а то бы вам отправила бы эту страницу. Завтра отправлю

Сообщение отредактировал Нур-Айка: 17.02.2014, 23:23:12

  • 0

#751
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

где их форму скачать.  :faceoff:

в графе условия, в самом внизу
  • 0

#752
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Писала что вчера оплачивала, taobaoer  в некоторых позициях комиссия наоборот уменьшилась - http://shop57850420....pe=hotsell_desc за доставку в этом магазине доставку изменили на 0, http://shop58587444....Type=newOn_desc  в этом магазине ставили 10 ю изменили на 3 ю доставку по китаю. Отправила Толегранд такой же заказ там во первых 10 процентов и за доставку по Китаю везде поставили 25 ю, даже где 0 доставки. У них фотоочет это оказывается предоставление скрина заказа  с фото.  Кто у новеньких регистрируются и собирают общии заказ, предусмотрены скидки, у меня еще заказ собран может вместе отправим. 


Сообщение отредактировал Нур-Айка: 18.02.2014, 09:46:52

  • 1

#753
королевишна71

королевишна71
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 В заказнике только бесплатная доставка остается бесплатной а те позиции где у продавцов есть какие то суммы за доставку они поставили доставку самое большее это 10 ю. Так же они отправляют через Гуньжоу,
    скорее всего,из-за того,что они отправляют в Гуанжоу--такие условия по доставке,потому что почти все фабрики находятся или в Гуанжоу или рядом с ним,а Урумчи для китайцев,тот еще Мухосранск,не все и знают где он находится,и сколько до него ехать(трое суток на оленях)
  • 0

#754
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Надо у них спросить как товар приходит в Алматы. Лишнюю тару нам не надо
  • 0

#755
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Надо у них спросить как товар приходит в Алматы. Лишнюю тару нам не надо

Мне сказали фирменная одежда которые упаковывают в специальную коробку и обувь приходит в коробках а остальное в пакетах. 


Сообщение отредактировал Нур-Айка: 18.02.2014, 16:27:07

  • 0

#756
Marlboro

Marlboro
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Ну на счёт 0% это у них полная лажа. Просто поставили скрытый процент на курсе юань-доллар. На самом деле доллар в Китае стоит 6,04 юаня вот вам и 10% комиссия, а доставка в Гуаньчжоу действительно бывает и 3 и 0 юаней, у меня там друзья живут, но груз оттуда в лучшем случае 2 недели идёт это если поездом, так что экономии никакой. Фигня всё это. Плюс минус 500-600 тенге у всех посредников, это никакой роли то особо не играет по сравнению с тем как тенге уронили аж на 20%. Вот у кого учиться надо зарабатывать, так это у государства нашего.

Вон они на днях и бензин поднимут махом до 135-140 тенге.

 

Так что ни экономии особой не вижу ни смысла своего посредника менять.


Сообщение отредактировал Marlboro: 18.02.2014, 21:41:00

  • -1

#757
nat_usja

nat_usja
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Marlboro, я конечно математик еще тот :faceoff: , но чес слово никак не врублюсь откуда вы насчитали 10% скрытой комиссии от курса юаня непосредственно к доллару, если эти посредники считают доллар как за 5,9ю, а как вы пишите он в Китае 6,04. Уж рассчитайте нам трудным если не сложно :rotate: . Я вот как-то тоже в людскую щедрость и доброту не особо верю, но никак не пойму в чем здесь подвох :lol:  , а может и правда все в шоколаде, чудеса же случаются)))


  • 2

#758
королевишна71

королевишна71
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Девчата, ДВ! Хочу выразить слова благодарности Ане и Ажаре, посредники ТБ-Азия! Оставался остаток товара, забрал мамин ученик, но главное - за вес посчитали по старой цене, несмотря на новость о девальвации. Пусть у меня там меньше 2 кг, переплата была бы копеечная, мелочь вроде, но иногда из мелочей и складывается общая картина...поэтому посчитала нужным сказать об этом. Эээх, полетело большинство ссылок в "мусорную корзину"...спасибо, что девочки остаются в строю и радуют беспроблемными выкупами.

Не понимаю почему Вас минусуют,но я тоже хочу сказать девочкам СПАСИБО! 


  • 0

#759
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Marlboro, я конечно математик еще тот :faceoff: , но чес слово никак не врублюсь откуда вы насчитали 10% скрытой комиссии от курса юаня непосредственно к доллару, если эти посредники считают доллар как за 5,9ю, а как вы пишите он в Китае 6,04. Уж рассчитайте нам трудным если не сложно :rotate: . Я вот как-то тоже в людскую щедрость и доброту не особо верю, но никак не пойму в чем здесь подвох :lol:  , а может и правда все в шоколаде, чудеса же случаются)))

Девочки я тоже считала и сравнивала этих посредников где 0% с учетом что за вес у тех кто зареги-ся 1665 и по курсу нур-айки 31,5 напрмер вещь стоимостью 108ю и посчитаете любых уже проверенных посредников у которых 10% +емс где-то 20+за вес в среднем 1600! Так выходит разница с одной вещи 650 тенге! А если заказывать не одну вещь(как мы все обычно делаем)так выходить ощутимо!Я конечно тоже в добрых дяденек и тетенек не верю но ведь сидят же на всех почтовых отделениях ОТТО и тоже работают за 0% И кстати за доставку ничего не берут-чисто цена с каталога и все! Долго ломала голову с чегоже люди зарабатывают а потом решила-мы же не знаем всех подводных течений! И не стала заморачиваться!А для начала чтобы не рисковать попробую у 0% что-то не значительное заказать!


Сообщение отредактировал Светушка: 18.02.2014, 23:55:12

  • 0

#760
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Ну на отто вроде просто так не купишь. Там надо регистрацию пройти и цена покупки будет меньше . Вроде так, я как то пыталась зарегиться. Там надо предоставить скрин документов на свою фирму. Вот тебе и "процент ". А наши еще и за вес умудряются брать.

А вот с новенькими пока не понятно. Лучше бы они оставили первоначальную форму, привычную нам с графой тенговой. Зачем вот они оставили графу с процентом если его у них нет и в формуле эта графа плюсуется. Если как пишет Динара с 800 т. За доставку , что фактическая цена доставки 800-900 тенге. Вот вам и еще дополнительный доход с разницы в доставке.

С меня конечно математик тот еще. Я готова платить 1500 т . За доставку, но чтобы вес считался по факту без округлений, без лишней таро-бумаги и быстрой доставкой. И доставку по Китаю чтобы проставляли экспресс и если я прошу срочно, то емс. И если прод пишет бесплатная, то я хочу бесплатную. Если прод с нулевой доставкой берет деньги, то я хочу получить скрин сделки.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 19.02.2014, 00:37:50

  • 1



Темы с аналогичным тегами заказы, посредники, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.