Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Отзывы о работе посредниковТаоbao, американские, европейские сайты

заказы посредники отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1262

#27067844
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

1. Пишем по порядку с какими из посредников работали и ставим им оценку по пятибалльной шкале, при желании.

Ссылки на темы посредников вставлять запрещено, а потому пишите ники хозяев темы и/или название самой темы. При необходимости по этим данным можно будет их найти.
2. описываем плюсы работы с ними, по делу (например: вежливы, оперативны, грузы приходят быстро и т.п.)
3. описываем минусы, опять же по делу без лишних эмоций (например: грубые, не укладываются в указанные сроки обработки/выкупа/доставки и т.п.)

4. Оскорбления и переход на личности в любом виде запрещены.

5. Не нужно переносить цитаты из других тем, не принадлежащие лично Вам.

6. И не забываем о том, что многие вопросы можно решить/обсудить с помощью ЛС. ;)


  • 8

#641
Jolie Fille

Jolie Fille
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


  • 0

#642
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Интересно, как долго у китайцев отходняк после праздника будет? 


  • 0

#643
Jolie Fille

Jolie Fille
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Всем добрый день! Хочу вам рассказать про Жазиру у которой 5% комиссия, опыт работы с ней.

Заказывала у нее я 2 раза. Первый раз все прошло отлично! Мне понравилось ее отношение к клиенту, быстрая доставка и маленькая комиссия. Со второго раза я в ужасе!! Заказала я в этом заказе одно платье, которое стоит грубо говоря 15 000 тг с доставкой, с комиссией и т.д. Платье пришло ГО*НО!!! В прямом значении этого слова!! Платье бракованное! Материал пенопласт какой то, очень жесткий, и со всем не совпадает с описанием на сайте у продавца! Я потребовала чтобы она вернула мне деньги! Т.к. это платье кукольное! Не стоит таких денег!! На что я получила отказ! Вообще возврат денег же делают, когда вещь бракованная или нет?! Она сказала что договорится с продавцом. Я ей последние эти два дня писала что да как, как обстоят дела. Последовал игнор.. Сегодня написала ей почему игнорируете сообщения?! На что я получила ответ в скайпе.. Ужасный осадок! Очень неприятно! И надеюсь что мои деньги вернут!722548d1.jpg B6dE1129.jpg


  • 6

#644
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 Jolie Fille  если платье просто не качественное, не такое, как вы ожидали, то посредник за это ответственности не несет. Если вещь с явным браком, или не соответствует заказанному размеру, тогда возврат. Грубость ее конечно ппц.

В чем, как вы утверждаете его бракованность заключается?


  • 2

#645
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Мдааа, чем больше узнаю посредников людей, тем больше нравятся собаки китайцы :faceoff: :faceoff: :fie:


  • 0

#646
Jolie Fille

Jolie Fille
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

В чем, как вы утверждаете его бракованность заключается?

У продавца в описании "вроде бы" было это платье! А пришло вот это... _UxKDXiT9UI.jpg CutiUWwch_Q.jpg GHyteFraWlw.jpg MpQJkLClGhA.jpg


  • 1

#647
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Не забудьте пожалуйста отметить ссылку в антихвастах.


  • 0

#648
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Когда заказывала у Жазиры у меня тоже было такое пришел другой товар вместо обещаного и Жазира написала продавцу и он мне подарил тот товар который не пришел. А  у Jolie Fille товар пришел тот и размер тот, а это не вина посредника. Просто вы сами попали на не тот товар и вам просто не повезло с продавцом. Если бы был явный брак, товар не соответствует размеру, цвету\у вас он розовый, и они могли написать на китайском что может чуть отличатся от цвета\ то она бы с ними разобралась. Но бывает то что после покупки продавец не выйдет на связь или игнорирует или вообще закроет свой магазин и откроет другой. 

Вообще заметила такое что посредники у кого низкий процент и за вес не так дорого совсем обнаглели. Они думают что мы должны молится за них, за то что они есть. Как только им не нравится заказчик они сразу заявляют, если не нравится не заказывайте. Им всем подавай клиентов которые как ослы молча платили бы деньги сколько они скажут, ничего бы у них не спрашивали и никаких претензии не предявляли. Но так-как мы люди разумные, будем же учится на чужих ошибках а не на своих


  • 6

#649
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

В чем, как вы утверждаете его бракованность заключается?

У продавца в описании "вроде бы" было это платье! А пришло вот это... attachicon.gif_UxKDXiT9UI.jpgattachicon.gifCutiUWwch_Q.jpgattachicon.gifGHyteFraWlw.jpgattachicon.gifMpQJkLClGhA.jpg

 

дайте ссылку вашего платья, посмотрим на продавца


  • 0

#650
Jolie Fille

Jolie Fille
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 Просто вы сами попали на не тот товар и вам просто не повезло с продавцом.

В этом есть и моя вина. Но зачем же она так грубила?! Когда вещи приходят на склад, посредники же проверяют все вещи или нет?! Я получается не смогу вернуть свои деньги?( ведь согласитесь, платье это не стоит 15 000 тг!

 

дайте ссылку вашего платья, посмотрим на продавца

https://www.google.c...5woUh0YrbWUQ-Kg


  • 0

#651
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

В чем, как вы утверждаете его бракованность заключается?

У продавца в описании "вроде бы" было это платье! А пришло вот это... attachicon.gif_UxKDXiT9UI.jpgattachicon.gifCutiUWwch_Q.jpgattachicon.gifGHyteFraWlw.jpgattachicon.gifMpQJkLClGhA.jpg

 

у продавца нет такой фото которую вы здесь выставили.

 

у вас в принципе  похожее платье пришло. Не оно  конечно, такое встречается, продавец попался недобросовестный. Что и видно, ни одного отзыва от покупателей на странице. Очень жаль, но Тао это как рулетка "повезет-не повезет"

T2kT5xXkdXXXXXXXXX_!!653597706.jpgpost-418902-0-44830800-1391425025_thumb.


Сообщение отредактировал Дасташа: 03.02.2014, 22:02:04

  • 0

#652
Jolie Fille

Jolie Fille
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Платье я то выставила, у него оно было на странице! 

Похожее?! Сколько вы бы ему цену дали?) 15 тыс оно никак не стоит!!!)) Ужас какой!


  • 0

#653
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

Платье я то выставила, у него оно было на странице! 

Похожее?! Сколько вы бы ему цену дали?) 15 тыс оно никак не стоит!!!)) Ужас какой!

 

не спорю, ужас конечно. Но посредник не виноват, дело в продавце, вам надо было как то вашу Жазиру попросить, отправить платье назад. Хотя бы за ваш счет пересылку сделать. Уж лучше 2-3тыс потерять чем 15. Ноу вас уже конфликт....незнаю.... да и праздники, боюсь что ничего не получится. Я вам искренне, поверьте, сочувствую. Но никто из нас не застрахован. Нужно выбирать по тщательней продавцов, всем нам урок. 


  • 0

#654
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

 

 

Мне больше писАть некуда. поэтому, просьба не прогонять пока хотя бы, я и для нас всех тоже ратую. Наверное нужно отдельную тему открыть? кто умеет? 

Мне тоже интересна эта тема .(и не только о Тао)

 

Меня лично интересует только тао,   как? сколько: почем итд. Может эту тему все таки так и назовем. что именно интересует таозакупы?   остальные сайты не китайские еще можно разобраться, там есть английский язык по умолчанию у всех. А здесь то не паханное поле целое. 

 

Так и пишите о Тао, кто против? Не разрешат модеры  сеять клоны :faceoff: Если другие сайты не интересны никому, с ними и не придут в ту тему :smoke: а так получается - вы попросили, я открыла и теперь закрыть?  С интересом почитала бы о ваших попытках, а то как-то рванно информация тут всплывает :D


  • 0

#655
BIG Bulka

BIG Bulka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

 

Платье я то выставила, у него оно было на странице! 

Похожее?! Сколько вы бы ему цену дали?) 15 тыс оно никак не стоит!!!)) Ужас какой!

 

не спорю, ужас конечно. Но посредник не виноват, дело в продавце, вам надо было как то вашу Жазиру попросить, отправить платье назад. Хотя бы за ваш счет пересылку сделать. Уж лучше 2-3тыс потерять чем 15. Ноу вас уже конфликт....незнаю.... да и праздники, боюсь что ничего не получится. Я вам искренне, поверьте, сочувствую. Но никто из нас не застрахован. Нужно выбирать по тщательней продавцов, всем нам урок. 

 

 

Тут даже дело не в том виноват посредник или нет, а в хамстве и грубости. Любой вопрос можно решить без оскорблений и угроз. И еще -  посреднические услуги, это все-таки услуги, сфера деятельности где "клиент всегда прав" (а если не прав - то пусть он думает что он прав) и человек, который работает с людьми и чей доход зависит от этих самых людей, должен иметь терпение и способность строить цивилизованный диалог)).


Сообщение отредактировал Black_coffe: 04.02.2014, 12:35:57

  • 1

#656
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

У меня единственное только в Толегранде не грубили. У них всегда такое клиент всегда прав, ни разу не слышала от них что они лучшие и что на них надо молится или не размещайте у нас больше свои заказы, по принципу вы мне не нравитесь как клиент. Да у них были проблемы со сроками закупов, кормили завтраками, но даже когда я заваливала их письмами требуя ответов, никогда не грубили. У Жазиры отказалась оплатить за тот вес в 100гр которую она за тару добавляет, и такое мне написала, так она в следующем заказе мне куртку в коробке прислала, сказав что так будете получать товар как высылает продавец. Написала отзыв про 800тг за кг, так  они вообще тут целый роман написали, и сказали что не хотят со мной работать. Когда же поредники спустятся с небес и поймут что незаменимых людей не бывает, придет еще кто-то с лучшими условиями и не хамским отношением, а человеческое отношение ведь главное в товарных отношениях. Еще раз хочу напомнить посредник не несет никакой ответственности за цвет за размер за качество выбранного вами товара. И зачем брать у продавца у которого продажи совсем низкие и отсутствую коментарии. Таких как вы полно, не удовлетворенные своими заказами, но ни один посредник не вернет деньги.


  • 5

#657
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Заказывала давно пальто. Посредник сам был в шоке, с того, что пришло. НО магазин тот, цена та, что я указала.
Продавец вот загрузил фото с оф.сайта, а пошил такую вот какашку жесть. Материал самый дешевый, даже и не шерсть, замки и все прочее не соответствовало. Цвет и оттенок так же другой. Рамзер не соответствовал сетке прода.
Это был урок от китайцев

Скрытый текст


Часто приходят вещи , видно даже не вскрытые, в "заводских " пакетах. Посредник наверное просто проверяет соответствие по общему виду товара, сам магазин, картинку. Врядли будут каждую вещь вскрывать и проверять на наличие дефекта, только если дорогая/крупная или по предварительной договоренности .

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 04.02.2014, 15:08:04

  • 1

#658
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

 

 

Мне больше писАть некуда. поэтому, просьба не прогонять пока хотя бы, я и для нас всех тоже ратую. Наверное нужно отдельную тему открыть? кто умеет? 

Мне тоже интересна эта тема .(и не только о Тао)

 

Меня лично интересует только тао,   как? сколько: почем итд. Может эту тему все таки так и назовем. что именно интересует таозакупы?   остальные сайты не китайские еще можно разобраться, там есть английский язык по умолчанию у всех. А здесь то не паханное поле целое. 

 

Так и пишите о Тао, кто против? Не разрешат модеры  сеять клоны :faceoff: Если другие сайты не интересны никому, с ними и не придут в ту тему :smoke: а так получается - вы попросили, я открыла и теперь закрыть?  С интересом почитала бы о ваших попытках, а то как-то рванно информация тут всплывает :D

 

есть оказывается похожая тема 

 

Вобшем нашла такой сайт  http://taobao911.ru/   я сейчас здесь  http://taobao911.ru/forum/84-taobao-na-russkom-kak-zakazat-tovar/  посмотрю что там да как


  • 0

#659
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

мдяяяя. здесь как рулетка- можно за копейки получить хорошую вещь, а можно за хорошие деньги получить к...ку


  • 0

#660
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Девочки! Мне на мейл пришло письмо от какого-то нового посредника 5% от стоимости и 5 долл за кг до Алматы! К письму прилагалась ссылка на их сайт http://www.posredniknataobao.com/ !Сама пока смотрю изучаю!Может кто-нибудь уже с ними сталкивался? Отпишитесь!


Сообщение отредактировал Светушка: 04.02.2014, 19:09:02

  • 0



Темы с аналогичным тегами заказы, посредники, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.