Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Отзывы о работе посредниковТаоbao, американские, европейские сайты

заказы посредники отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1262

#27067844
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

1. Пишем по порядку с какими из посредников работали и ставим им оценку по пятибалльной шкале, при желании.

Ссылки на темы посредников вставлять запрещено, а потому пишите ники хозяев темы и/или название самой темы. При необходимости по этим данным можно будет их найти.
2. описываем плюсы работы с ними, по делу (например: вежливы, оперативны, грузы приходят быстро и т.п.)
3. описываем минусы, опять же по делу без лишних эмоций (например: грубые, не укладываются в указанные сроки обработки/выкупа/доставки и т.п.)

4. Оскорбления и переход на личности в любом виде запрещены.

5. Не нужно переносить цитаты из других тем, не принадлежащие лично Вам.

6. И не забываем о том, что многие вопросы можно решить/обсудить с помощью ЛС. ;)


  • 8

#361
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

и у вас))), и у вас)))) спасибо, девочки))))

почему то пришла ФЗ от Жазиры темы от Малики-у вас тоже так?

оплачивать Василию на Баумана-Абая


  • 0

#362
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

и у вас))), и у вас)))) спасибо, девочки))))

почему то пришла ФЗ от Жазиры темы от Малики-у вас тоже так?

оплачивать Василию на Баумана-Абая

Мне муж Жазиры Василий говорил, что она взяла напарницу Лика или Лина, что то не помню, это может она и есть. Они работают в Китае, две недели Жазира и две недели ее помощница.


  • 0

#363
net2030

net2030
  • Гость
  • 42 сообщений

Заказываю через Жазира на протяжении 6 месяцев, все вовремя делает, выкуп товара, доставка в сроки, деньги передаю ее мужу.

Очень довольна ее работой. Если доставка бесплатна, то ни чего не придумывает.


  • 0

#364
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

 

девочки, а работали ли вы с посредниками, которые принимают заказы с Германии и не берут плату за вес (6 евро/кг, если не ошибаюсь), а берут только чисто комиссию 15-20%?

http://vse.kz/topic/...4#entry24249867

 

Otto  Arbat  по многим каталогам вообще берет только цену, указанную в каталоге - ни комиссии, ни веса.

 

Сейчас на всех казпочтах сидят отто где вообще никаких процентов за услуги и ничего за вес! Только цена в каталоге и все! Вы найдите ближайшую почту где есть такие а они почти везде!


  • 0

#365
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Заказываю через Жазира на протяжении 6 месяцев, все вовремя делает, выкуп товара, доставка в сроки, деньги передаю ее мужу.

Очень довольна ее работой. Если доставка бесплатна, то ни чего не придумывает.

отлично, спасибо большое за отзыв)))) попробую


  • 0

#366
New Live

New Live
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Я тоже там хотела заказать , но заполнив ее заказник и заказник другого посредника 10% комиссии, поняла что разницы нет особой , потому что процент накручивается на цена+доставка.

 

знаете она считает Емс, и курс у нее 26 тенге. Но с другими посредниками я тоже сверяю, но те кто берет эти 10 процент, не выкупает сразу.

 

здр, пжл незнаете не говорите за всех, здесь многие пишут НЕ ВЕРНУЮ информацию, многие посредники по 10%, закупают в день в день, и курс у них 25,5 тг

Это Чайнатаун, ТБ-азия, ДК, Кай лан - это для вашего сведение


  • -2

#367
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

 

и у вас))), и у вас)))) спасибо, девочки))))

почему то пришла ФЗ от Жазиры темы от Малики-у вас тоже так?

оплачивать Василию на Баумана-Абая

Мне муж Жазиры Василий говорил, что она взяла напарницу Лика или Лина, что то не помню, это может она и есть. Они работают в Китае, две недели Жазира и две недели ее помощница.

 

ооо, это ее муж?! 

я заказала также через Жазиру. Оплатила 8 ноября, по идее большая часть вещей была через 10 дней в ате. долго ждали одну посылку из китая. 26/11 все вещи были собраны в ате. Итого по срокам в принципе не долго. главное Жазира держала меня в курсе. насчет доставки по китаю сразу предупредила где и сколько будет. там где было бесплатно, осталось также бесплатно. теперь жду пока курьерская служба доставит посылку в астану  :faceoff:

Кстати заказник проверила в течении дня, закуп сделала сразу как поступили деньги


  • 0

#368
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

 

 

Я тоже там хотела заказать , но заполнив ее заказник и заказник другого посредника 10% комиссии, поняла что разницы нет особой , потому что процент накручивается на цена+доставка.

 

знаете она считает Емс, и курс у нее 26 тенге. Но с другими посредниками я тоже сверяю, но те кто берет эти 10 процент, не выкупает сразу.

 

здр, пжл незнаете не говорите за всех, здесь многие пишут НЕ ВЕРНУЮ информацию, многие посредники по 10%, закупают в день в день, и курс у них 25,5 тг

Это Чайнатаун, ТБ-азия, ДК, Кай лан - это для вашего сведение.

 

Я это сама все знаю, но вы не учли что они на доставке по Китаю добавляют. У них то есть кого вы перечислили у всех скрытые комиссии. И у каждого свое мнение. Если вам не понравилось мое мнение это не повод минусовать, или вы по другому свою точку не можете высказать. Пример я Тб-Азия брала одежду и у меня поставили 70 ю доставки по Китаю, в том же Толегранде купила то же количество в том же магазине, и доставка была 15 ю. Ну и что если 25,5 у них курс, зато они накручивают по полной. Чайнатаун и Кай лан никогда не отвечают на письма, до них еле достучится. И доставка по Китаю  у Чайнатауна мин 10 ю по Китаю. Здесь все пишут свои отзывы, а не комментируют других. Если вам не нравится чье-то мнение игнорируйте, раз вы уверены в них. Никто не навязывает вам тех или иных посредников. Есть много людей которые только узнают что такое тао, это им интересно читать эту тему.


Сообщение отредактировал Нур-Айка: 30.11.2013, 13:03:30

  • 3

#369
Nejnost

Nejnost
  • Гость
  • 9 сообщений

Я тоже решила сделать заказ через tolegrand. 6 ноября перечислила им деньги и стала ждать свой заказ, постоянно проверяла закуп и ничего. Написала им 15 числа письмо, они сказали что придет на следующей недели. Я подождала, опять им позвонила, они сказали что проблема с таможней и уже все куплено. На мой вопрос почему не показывает закуп они сказали, что наверное у продавца что-то не обновилось и вообще у них много названий.  В конце концов когда я позвонила им третий раз и поругалась, они опять сказали про таможню.   Но потом через  2 часа у них только прошел закуп по моим вещам. Тогда я им отправила письмо, где написала все что о них думаю и об обмане. Они предложили мне вернуть деньги, но потом сказали что уже почти весь заказ пришел к ним на склад и попросили подождать два дня. В итоге оказалось что этого товара так и не было на складе и они еще не отправили, пришла только одна кофточка. Я забрала у них деньги, так как работать с обманщиками не хочется. Даже та кофта которая пришла, оказалась не того размера который я заказывала.

Никому не советую работать с этими посредниками, так как они уже стали обманщиками и не выкупают товар пока ты  не поднимешь скандал.


Сообщение отредактировал Nejnost: 30.11.2013, 13:21:00

  • 7

#370
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Мой опыт с Толегранд - 

Скрытый текст

заказывала пару раз.. 

вообщем я должна была отправить за вес 4416 тенге.. (это сумма вместе с комиссией за обналичку 1 проц)

я отправляю им через кассу 5 000 тенге.. и на почту приходит сообщение: оплата поступила, у вас баланс 578 тенге.. 
я по считала у меня выходит 5 000 - 4416 = 584 тенге..

пересчитывала несколько раз.. думаю или с головой у меня не то, либо калькулятор подводит.. пишу им почему 578 а не 584 тенге? ..

вроде бы мелочь но я уже на принцип начала считать т.к замечаю что мои остатки от сумм так и остаются на воздухе..

вообщем после долгой и непонятной переписки с Татьяной мне пишет Мадина: мол почему от остатка не отнимаете 1 проц за обналичку..

и вот только тогда до меня дошло откуда сумма 578 тенге.. и я пишу им: получается что за обналичку они меня сдирают чуть ли не с каждой отправкой..

уже несколько раз остается небольшие суммы на балансе которые не сходятся с моими суммами..

я вся в работе, думаю ладно *рен с этими копейками.. но так же тоже продолжаться не может каждый раз..

подняв переписку я для себя обнаружила вот что: допустим если мне надо оплатить 4500 (с ком.) я отправляю 5 000 тенге..

просто не всегда имеется мелочь, или в кассе нет времени стоять и я отправляю через терминал..

и они с остатка еще снимают 1 проц за обналичку.. т.е по моим подсчетам у меня на балансе 500 тенге по ихнему 495 тенге..

и в чем фишка.. они добавляют остаток баланса к сумме веса и снова выставляют мне сумму за оплату с 1 проц. комисисей..

получается что снимают они обналичку с меня несколько раз.. вообщем мне ничего не удалось доказать в своию пользу как говорится..

и по телефону я им сказала: ладно *рен с этими комиссиями и обналичками, просто говорите как есть, что берете комиссию за обналичку не 1 проц а 2 а то и 3.. просто сам факт обмана бесит .. вот .. как то так с ними работается.. вроде бы человек не скандальный и спокойный, но в это раз решила посчитать из за принципа.. rtfm.gif   


  • 4

#371
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Скачала несколько заказников для сравнения..

вот что выходит..

 

Скрытый текст

  • 4

#372
irchi

irchi
  • Гость
  • 20 сообщений

Скачала несколько заказников для сравнения..

вот что выходит..

 

Скрытый текст

В таблицах все уже с комиссией считается,так и получается 

Жанара 

100ю=100*25.5+5%=2677.5 тг

И у остальных тоже самое,значит курс правильный)


Сообщение отредактировал irchi: 01.12.2013, 14:57:39

  • 2

#373
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Скачала несколько заказников для сравнения..

вот что выходит..

 

Скрытый текст

большую работу за нас сделали))) спс


  • 0

#374
тараз

тараз
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Скачала несколько заказников для сравнения..

вот что выходит..

 

Скрытый текст

В таблицах все уже с комиссией считается,так и получается 

Жанара 

100ю=100*25.5+5%=2677.5 тг

И у остальных тоже самое,значит курс правильный)

 

у нее идет округление по каждой позиции, что соответственно отражается на итоговой


  • 0

#375
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

хочу написать небольшой отзыв об этом посреднике http://vse.kz/topic/...8#entry27907845 Жанара и Ася

нареканий нет, берут 5% от цены, на доставке не накручивают. Вес 1500тг кг, тоже все четко. Лишних упаковок нет, что порадовало.

Единственное отвечают долго на вопросы, но это я наблюдала у всех моих посредников.

Доставка 3 недели, мне пришло быстрее, если сроки не поджимают - идеальный вариант на мой взгляд.

Советую!!!


  • 0

#376
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Вот и у меня примерно те же соображения по поводу Толегранд. Сегодня узнала, что я опять зря прождала месяц - мой заказ так и не закупили. Это уже второй раз подряд такая история!!! Но если в первый раз передо мной, хотя бы, извинились, то сейчас еще и наехали, мол, вы сами не считаете свой баланс, что ли? не видели, что мы стоимость этого заказа не списывали? А когда я, перелопатив всю нашу переписку, обратила их внимание на то, что они мне откорректированную сумму заказа и не предоставляли, это как-то замялось сразу же... Видимо, планировалось, что клиент сам должен все держать под контролем и напоминать менеджерам об их функциях (( Обидно... Тем более, что там был подарок единственному племяннику на ДР - заранее заказала, чтобы не опоздать! Через 2 недели ехать к нему - видимо, придется здесь что-то искать...

 

Я заплатила более 200 000 тг за свой заказ,  обычно заказы через 3-4 недели приходят и была спокойна, через 3 недели звоню и узнаю что часть выкуплена, а часть вот сейчас выкупим  :eek:

но я не нахожу ни одного выкупленного товара у своих продавцов

а так хорошо работали раньше,

и даже если они сейчас бы вернули деньги, проценты же они не отдадут за использование денег в непонятных целях в течении почти 4 недель!

сейчас жду отчета выкупили или нет, обещались срочной доставкой сделать, сами девочки хорошие, но что там происходит непонятно(


Сообщение отредактировал Томирис: 03.12.2013, 20:12:10

  • 1

#377
Zimu

Zimu
  • Гость
  • 8 сообщений
Дн. Девочки, подскажите новичку, кто работал с taoand.me buyinchina.kz? Так удобно у них все в корзину закинул и не надо заказник заполнять. Поделитесь опытом кто с ними работал.
  • 0

#378
biskvit

biskvit
  • Гость
  • 25 сообщений

Дн. Девочки, подскажите новичку, кто работал с taoand.me buyinchina.kz? Так удобно у них все в корзину закинул и не надо заказник заполнять. Поделитесь опытом кто с ними работал.

ДД. Я заказывала в buyinchina.kz (befree). Пока разобралась с их системой,задавала кучу вопросов менеджерам в агенте, на все терпеливо отвечали. Действительно,удобно в их системе, смотришь,когда выкупили,когда отгрузили,какие товары на возврат, и в приложении wechat тоже можно все позиции проследить, посчитать,за сколько дней приходит заказ в алматы. По срокам - не меньше 3 недель. Делают перерасчет,если не уложились в сроки Супер экспресс или Экспресс (8-14 дней). 


  • 0

#379
Zimu

Zimu
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Дн. Девочки, подскажите новичку, кто работал с taoand.me buyinchina.kz? Так удобно у них все в корзину закинул и не надо заказник заполнять. Поделитесь опытом кто с ними работал.

ДД. Я заказывала в buyinchina.kz (befree). Пока разобралась с их системой,задавала кучу вопросов менеджерам в агенте, на все терпеливо отвечали. Действительно,удобно в их системе, смотришь,когда выкупили,когда отгрузили,какие товары на возврат, и в приложении wechat тоже можно все позиции проследить, посчитать,за сколько дней приходит заказ в алматы. По срокам - не меньше 3 недель. Делают перерасчет,если не уложились в сроки Супер экспресс или Экспресс (8-14 дней). 

 

Спасибо за ответ.  А вы у них много заказов сделали? А по поводу taoand.me не слышали?


  • 0

#380
biskvit

biskvit
  • Гость
  • 25 сообщений

Я пару раз заказывала у них. Впервый раз сделала заказ 26 сент, пришел заказ только в первых числах ноября, т.к.я попала на недельные праздники Китая и курбан айт в КЗ, поэтому эти празднич.дни не считались по Экспресс доставке. Во второй раз заказала 2 ноября, пришло 25 ноября. Заказывала игрушки, мелочевку на НГ. Осталось 4 позиции,по срокам доставить не успевают уже... По поводу taoand.me не слышала... 


  • 0



Темы с аналогичным тегами заказы, посредники, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.