Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Отзывы о работе посредниковТаоbao, американские, европейские сайты

заказы посредники отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1262

#27067844
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

1. Пишем по порядку с какими из посредников работали и ставим им оценку по пятибалльной шкале, при желании.

Ссылки на темы посредников вставлять запрещено, а потому пишите ники хозяев темы и/или название самой темы. При необходимости по этим данным можно будет их найти.
2. описываем плюсы работы с ними, по делу (например: вежливы, оперативны, грузы приходят быстро и т.п.)
3. описываем минусы, опять же по делу без лишних эмоций (например: грубые, не укладываются в указанные сроки обработки/выкупа/доставки и т.п.)

4. Оскорбления и переход на личности в любом виде запрещены.

5. Не нужно переносить цитаты из других тем, не принадлежащие лично Вам.

6. И не забываем о том, что многие вопросы можно решить/обсудить с помощью ЛС. ;)


  • 8

#321
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Когда заказывала через Анисима "Волшебный сундучок", забирала сама у водилы, расписывалась в получении, видела и вес и цену за этот вес, цена кг была 6 баксов, думаю, это не самая низкая, за большие обьемы денюжка будет другая.

Тоже понимаю, что зарабатывают посредники на весе, а % это так мелочь.


  • 0

#322
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
http://vse.kz/topic/452509-taobaocom/ - 5 проц, Жанарка

девочки кто заказывал у этих посредников?

подскажите как они работают..

что то сомнения у меня...

 

Асель, могу рассказать только про этого посредника. Зовут её Жанар. Через неё получила 3 заказа. Мне она показалась человеком порядочным. По крайней мере и по весу и по самому заказнику считала все до копейки не накручивая. Открыта для диалога, но порой отвечает не сразу. Выкуп не скоростной, для меня это минус, последний заказник выкупался 5 дней с момента оплаты, доставка тоже не быстрая, от двух недель и больше. В общем, для кого сроки выкупа и доставки не критичны - неплохой вариант экономии на комиссии :) и так же плюс, что  хамства и обмана я не видела с её стороны. Ах да, еще и подарки она тоже отдавала и с упаковкой все нормально было, без лишних коробок :)


  • 0

#323
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Уже года 3 заказываю у Яны Чикуновой, всё супер! Отправляешь заказник, порой даже в 1 ночи, его через 5 минут обрабатывают. Очень контактные девочки! Комиссия 20%, но и на мелочь за 0,5ю. тоже 20%, нет ставки, если товар меньше 100ю.

И вот повелась я на дресс-код. с самого начала не заладилось. Обрабатывают заказ дооолго, списаться с продавцом не могут, оплатила заказ, сам заказник дополняла, высылала 2 раза, так они закуп провели по старой форме, часть товара не выкуплена до сих пор, хотя продажи у магазинов идут, вот уже 10 дней прошло!  :fie:

Главное, разница по цене между первым посредником в 20% и вторым в 10% - копеечная. 


  • 0

#324
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

... часть товара не выкуплена до сих пор, хотя продажи у магазинов идут, вот уже 10 дней прошло!  :fie:

Главное, разница по цене между первым посредником в 20% и вторым в 10% - копеечная. 

 

пару раз заказывала через ДК, ттт все нормально было, но то, что писали в их теме и как они отвечали недовольным меня пугало :faceoff:  А потом рисковать больше не захотелось. На форуме много посредников со ставкой гораздо ниже 20% да и минимальная комиссия 10 юаней с позиции тоже вчерашний день :)


  • 0

#325
vakim

vakim
  • Частый гость
  • 57 сообщений
На мой взгляд, все посредники зарабатывают одинаково. Кто-то берет высокой комиссией, кто-то добирает на весе, ну а кто-то завышает доставку по Китаю. И выбирать посредника надо исключительно по принципу "нравится/не нравится мне качество обслуживания". Но это сугубо мое личное мнение))
  • 2

#326
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Всем доброго времени суток. Пожалуй и я оставлю небольшой отзыв. У меня не так много опыта заказов с таобао, заказывала только у двух посредников.

1) ТБ Азия, было где-то год назад, это был первый мой заказ с тао, пришло за 2 недели. Но! Коробки не убрали, лишней упаковки было много, и конечно же обвесили. Вместо 700 грамм посчитали 1,2 кг. Не стала ничего говорить, просто для себя решила, что заказывать у них уже точно не буду. Обвешивают страшно конечно. я понимаю округление веса до 100 грамм но не на полкило же.

2) этой мой второй и единственный посредник которым  целиком и полностью довольна. (http://vse.kz/topic/...aobao-5/page-38). Условия 5% (цена товара+доставка по Китаю+5%).

Да, многие хотят чтобы % шел только на сам товар, исключая доставку по Китаю, но я считаю пусть лучше так чем обвешивают. Курс 26 тг, за кг 10 дол. Округление веса до 100 грамм.

Очень довольна работой Жазиры, всегда закупает день в день, за доставку по Китаю не накручивает, если бесплатная ставит бесплатную, если слишком дорогая предупреждает, спрашивает закупать или нет, всегда на связи, вежливо отвечает, никогда не грубит. Иногда бывает задаю много вопросов, сама замечаю, даже неудобно становится, но ни один вопрос без ответа не оставался. Лишних упаковок нет, только товар и его пакет. касательно подарков, в моих заказах были пару раз. К сумке пришло 2 визитницы, к чехлу на айпад-пленка, мелочь, но конечно же приятно. В общем, надеюсь, что Жазира еще долгое время будет работать в качестве посредника таобао ( одно время она не принимала заказы, я тогда и не заказывала). в целом, я могу обойтись без покупок на таобао, но пока Жазира работает заказываю и буду заказывать. Всем советую)


  • 1

#327
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Работаю с ТБ Азия с апреля и пока никаких существенных косяков не было. Только внутреннее ощущение, что ЕМС и вправду больше стал. Раньше как-будто меньше выставляли. Или начиталась тут про обвешивание вот и мерещится мне. В любом случае барахолки у нас в Атырау нет, поэтому даже с накруткой закупаться на Тао выгодно. 

У кого есть опыт заказов с с efacehome подскажите плз, самый легкий способ пополнить баланс. Я зарегистрировалась, теперь сижу и не знаю с чего начать. В-общем если есть у кого-нить время "разжевать" весь процесс, буду безмерно благодарна!


  • 1

#328
НикаМама

НикаМама
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

 

Могу рассказать о своем посреднике

Что немаловажно было для меня так это развозка по городу, так как я иногородняя, но есть возможность передавать через людей, которые часто бывают в Алматы.

 

И ест-но комиссия в 5% от суммы

никаких лишних комиссий

никаких скрытых процентов, за страховку и тд, которые обнаруживаюся при заполненний формы, а в теме об этом технично умалчивают

При бесплатной доставке ставят 10ю

А минимальную сумму заказа с 20 тысяч обещали  снизит до 15 тысяч тенег до конца года!!

 

раньше Жанара раотала самостоятельно, а сечас появилась полноценная команда в лице Аси, которая следит за темой и оперативно отвечает на вопросы. Про сроки доставки думаю в пределах нормы, так как для меня на этом этапе приоритеты немного другие.  Я довольна и желаюм им успехов.

а когда из одного маг неск. товаров- как считают? спс

 

 

Хорошо, что спросили так как я забыла указать этот немаловажный момент. например я заказала 2 видеорегистратора и одну сигнализацию и емс за 3 коробки взяли 25 емс

 

заказала четыре юбки  все вышли 10ю емс 

 

а закуп как делают? сразу в теч одного дня или ??? тоже немаловажно

 

В течении 24 часов.
Однажды правда забыли купить один мой заказник, но это я закидала их несколько дней подряд заказами. После обнаружения невыкупа, купили в течении нескольких часов!!!


  • -1

#329
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

В посредники / посредник / таобао в подборку Я

Скрытый текст
 


  • 0

#330
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

ТБ Азия какие подарочки?, я сделала заказ на 350 штук, приходили пакеты сначала маленькие, вес не взвешивают при тебе. Всучат и деньги давай, потом я пошла проверить вес я у себя в доме в магазине внизу, намного меньше, чуть ли не пол кило. Следующий раз пришел огромный пакет. Я потребовала при мне все взвесить. Якобы нет весов. Домой пришла и потащилась вниз с пакетами перевзвесили и почти три кило накрутили. Представляете. Начала разбираться все бестолку. При этом не все пришли мои заказанные вещи, у меня сложилось впечатление, промто за счет моего обвеса и забрали себе.

Да вы что как сними разбираться!? Там такие Акулы своего бизнеса сидят!!! Накинуться и ничего не докажеш! 


  • 0

#331
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

У кого есть опыт заказов с с efacehome подскажите плз, самый легкий способ пополнить баланс. Я зарегистрировалась, теперь сижу и не знаю с чего начать. В-общем если есть у кого-нить время "разжевать" весь процесс, буду безмерно благодарна!

Присоединяюсь 


  • 0

#332
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

... часть товара не выкуплена до сих пор, хотя продажи у магазинов идут, вот уже 10 дней прошло!  :fie:

Главное, разница по цене между первым посредником в 20% и вторым в 10% - копеечная. 

 

пару раз заказывала через ДК, ттт все нормально было, но то, что писали в их теме и как они отвечали недовольным меня пугало :faceoff:  А потом рисковать больше не захотелось. На форуме много посредников со ставкой гораздо ниже 20% да и минимальная комиссия 10 юаней с позиции тоже вчерашний день :)

 

Спасибо, а вы кому отдаете предпочтение?

 

На мой взгляд, все посредники зарабатывают одинаково. Кто-то берет высокой комиссией, кто-то добирает на весе, ну а кто-то завышает доставку по Китаю. И выбирать посредника надо исключительно по принципу "нравится/не нравится мне качество обслуживания". Но это сугубо мое личное мнение))

Абсолютно согласна! Разница по деньгам очень маленькая. Главное - обслуживание.


  • 0

#333
Amore Mio

Amore Mio
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Работаю с ТБ Азией уже месяцев 10. По началу все замечательно было, и товар быстро приходил, две недели, и девочки вежливо отвечали. А сейчас картина поменялась не в лучшую сторону. То что вес накручиваю каждый раз на посылке по 100-150 гр, это как положено, товар стал дольше приходит, три недели это вроде становится нормой, не говоря о большем сроке. Про подарочки остается только мечтать. На других ветках почитаешь, там подарки к каждой посылке девочки получают, а последнее время стали просто грубо отвечать на письма. Может народу много понабрали, зашиваются, не успевают, а может просто ;) ....., как у нас обычно происходит.

Недавно случай был, забирали товар, мне говорят, что висит у меня долг 1024 тг., Но, я то знаю, что долга у меня быть то не должно, стали разбираться, в итоге мои остатки с закупов просто не заметили, а долги посчитали сразу. И с этой суммы в итоге осталась должна 68 тг. Невнимательно стали относится к клиентам. Вот как-то так.

Я начала заказывать с Алиэкспресса. На этом сайте работаешь напрямую с продавцом, без каких либо посредников, взвешиваний, и прочих условий, товар на почте получаешь, получается чуток дороже, но меньше головной боли. Уже получила несколько посылочек. Кого заинтересует, отвечу на любые вопросы. 


  • 4

#334
(Я)

(Я)
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

чем больше хвалят посредников тем хуже они начинают работать и наглеть. 


  • 0

#335
ayla4ka

ayla4ka
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Дн, хочу заступиться за девочек ТБ азия, работаю с ними уже год, по весу они же писали что за каждый приход у них идет округление в весе (до 100гр), не спорю про упаковку может и есть лишнее, закупы у них молненосные, сроки поставки от 7 дней до 20 дней, было что и через месяц приходил товар, НО ЭТО НЕ ЗАВИСИТ ни от одного посредника, работают до глубокой ночи, а с утра уже на почте, ни когда ни оставляли без ответа, закупая товар если ЕМС менялся всегда звонят или пишут на почту, без согласия не закупают, предоставляли скрин по закупу ЕМС,  (можете запросить) так это и есть доказательство в их работе,как то был заказ на приличную сумму, было поздно уже производить оплату, даже отправили в долг без лишних слов, и выкупили в тот же день! думаю я не одна такая у них, и псм их ТЕМУ за последнии 5 дней сколько довольных клиенов там написала отзывов о их работе! У всех мнения разные, и не нужно их навязывать другим,

 

А вам (Я) совет не подливайте масло в огонь, вы хоть раз вообще делали заказ с ТАО!? только сплетни разводите и всех посредников хаете.

 

 

чем больше хвалят посредников тем хуже они начинают работать и наглеть. 

ну так разъяните ваше сообщение!?  "хуже они начинают работать и наглеть" о чем речь????? и за ВАШИХ не понятных сообщений и заявлений закрыли эту тему однажды!

пишите реальные отзывы а не ерунду всякую! так к вам вопрос, а где вы тогда даете заказы с ТАО? чтобы нам знать ВАШЕ мнение, в этой теме ни одно ваше сообщение не видила "О ОТЗЫВЕ" о том или ином посреднике что вам привез все чики чики! мутите воду и все!


Сообщение отредактировал ayla4ka: 24.11.2013, 23:39:07

  • -5

#336
(Я)

(Я)
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

ну так разъяните ваше сообщение!?  "хуже они начинают работать и наглеть" о чем речь?????

я что про кого то лично написала?? вообще имею ввиду. а у кого я заказываю не ваше дело. еще вопросы? вэлкам в личку! воду не мучу, а пишу как есть. чтобы знали.  


  • -2

#337
ayla4ka

ayla4ka
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

ну так разъяните ваше сообщение!?  "хуже они начинают работать и наглеть" о чем речь?????

я что про кого то лично написала?? вообще имею ввиду. а у кого я заказываю не ваше дело. еще вопросы? вэлкам в личку! воду не мучу, а пишу как есть. чтобы знали.  

 

вот я говорю вам еще раз о вашем хамстве! не заказывая не можешь писать мнение о ком то! а что личка!? хм-хм, вы же здесь пишите все что вашей душе угодно, и про кого угодно, вот и вы пишите в личку, а не в теме у этого посредника вы у них хоть раз заказывали? что написали такое :faceoff:


  • -5

#338
New Live

New Live
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

ну так разъяните ваше сообщение!?  "хуже они начинают работать и наглеть" о чем речь?????

я что про кого то лично написала?? вообще имею ввиду. а у кого я заказываю не ваше дело. еще вопросы? вэлкам в личку! воду не мучу, а пишу как есть. чтобы знали.  

 

здр, присоединюсь к  ayla4ka  вы всегда пишите то что пишут другие в темах посредника, копируете цитаты, в теме посредников, не корректно себя видете, эту тему ранее  закрыли, и это было по вашей вине, пишите факты! а ни перебирая мнения других людей  


  • 1

#339
uta2021

uta2021
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Блинский блин! сына оторвал всю клавиатуру на ноутбуке, почему-то он решил, что она там лишняя;) не могу пока написать свой отзыв. Тоже у меня уже появились свои обидки на тб азию. Опять же, жизненный позитивный настрой и оптимизм сглаживают углы в моем сотрудничестве с ними. Просто всем посредникам хочется сказать: Незаменимых людей нет-это раз! Довольный клиент приводит двоих с собой, недовольный уводит десять-это два!
  • 10

#340
Texet

Texet
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 Просто всем посредникам хочется сказать: Незаменимых людей нет-это раз! Довольный клиент приводит двоих с собой, недовольный уводит десять-это два!

Вот за эти слова Вам - ПЯТЬ!!!

Надо вывести эти слова на почетное место :smoke:


  • 0



Темы с аналогичным тегами заказы, посредники, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.