Перейти к содержимому

Фотография

Чудовищный снегопад в Алматы...Или почему вымерли снегоуборщики?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 159

#121
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


Меня всегда забавляли девки, которые идут на 10 сантиметровых шпильках, потом на льду как наеб..... и жалуются, какие все козлы, лед не чистят.
Почему я зимой хожу в нормальных ботинках и никогда не падаю. Что я делаю не так? :weep:

а что за правители/мужчины у нас такие, которые не могут устроить так, чтобы женщины в наших городах выглядели как женщины, были привлекательными и красивыми? :) неужели нельзя привести в порядок дороги? как в цивилизованных странах. нет же - пусть остаются раздолбанными дороги, сплошные катки зимой, а женщинам команда - носить валенки, ушанки и т.п. сами потом не взвоете? от недостатка прекрасного? :)

потому что просто не реально все, абсолютно все дороги и тротуары вычистить. на это не хватить ни людей, ни техники. а вот нормально и правильно ходить может научиться каждый, кто в школе хотя бы элементарную физику изучал

#122
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

а что за правители/мужчины у нас такие, которые не могут устроить так, чтобы женщины в наших городах выглядели как женщины, были привлекательными и красивыми? неужели нельзя привести в порядок дороги? как в цивилизованных странах. нет же - пусть остаются раздолбанными дороги, сплошные катки зимой, а женщинам команда - носить валенки, ушанки и т.п. сами потом не взвоете? от недостатка прекрасного?

вообще-то в цивилизованных странах все понимают, что шпильки - это выходная обувь. В обычной же жизни они носят обувь удобную.

Тоже с утра был на Каменском плато. Там вообще уууузенькая дорожка на одну машину и на подъем. Вообще ужас. Смирились наверное. А мне живущему в панельке в Алмагуле все таки не нравится што Гагарина по обочинам вся в сугробах. И желаю, чтоб службы работали.

да я как бы тоже не против, но и трагедии делать не буду. Что толку орать в интернетах? Что-то на митинги никто не идет, активно не выражают протесты, только "кухонные" разговоры
  • 0

#123
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений


Меня всегда забавляли девки, которые идут на 10 сантиметровых шпильках, потом на льду как наеб..... и жалуются, какие все козлы, лед не чистят.
Почему я зимой хожу в нормальных ботинках и никогда не падаю. Что я делаю не так? :weep:

а что за правители/мужчины у нас такие, которые не могут устроить так, чтобы женщины в наших городах выглядели как женщины, были привлекательными и красивыми? :) неужели нельзя привести в порядок дороги? как в цивилизованных странах. нет же - пусть остаются раздолбанными дороги, сплошные катки зимой, а женщинам команда - носить валенки, ушанки и т.п. сами потом не взвоете? от недостатка прекрасного? :)

А давайте еще от правителей потребуем, чтобы они нам горы снесли, ибо на каблуках дюже ходить по ним не удобно. :D

#124
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

кто много на себя берет с того и большой спрос, больше всего возмущает праздник 1 декабря, даже не потрудились это оформить как многочисленные просьбы трудящихся, просто сказали теперь будете праздновать, туркменистан догоняем однако

Что вам лично мешает стать президентом? Или так спроса боитесь?? Или..... :rolleyes:

#125
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

потому что просто не реально все, абсолютно все дороги и тротуары вычистить. на это не хватить ни людей, ни техники. а вот нормально и правильно ходить может научиться каждый, кто в школе хотя бы элементарную физику изучал

ну на шпильках зимой почти не ходят, высокие каблуки утолщенные -да... но вот если банкет, корпоратив в ресторане - хошь, не хошь обуваешь шпильки потому как обстановка обязывает, вот их и видите наверное скользящими на льду. с собой таскать обувку не комильфо как-то, как школьники...
знаю одну - ее муж всегда ругает: почему каблуки высокие не одевает. мужчинам нравится, когда женщина женственно одевается
  • 0

#126
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

вообще-то в цивилизованных странах все понимают, что шпильки - это выходная обувь. В обычной же жизни они носят обувь удобную.

про шпильки написала уже выше.
в цивилизованных странах часто бываю. везде - по-разному насчет удобства. Зимой на шпильках не хожу, может, на банкет только, осенью до снегов - да с платформой ботильоны и тд... А так я всегда хожу на каблуках, даже кроссы у меня на каблуках :)
  • 0

#127
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

нет, речь шла именно о том, что припаркованная у обочины машина мешает снегоуборочной технике. у обочины у нас практически везде парковка запрещена, всюду знаки. но народ паркуется. а потом два вида нытья: 1. акимат козлы, парковок нет. 2. акимат козлы обочины не чистят но обочины не чистят, потому что машина там стоит. но машина стоит там, потому что парковок нет. т.е. как не крути, виноваты власти,а Коржик такая белая и пушистая вообще не при делах. И машина наверняка на СМАРТ какой-нибудь, а Джип. Джип, чтобы на нем в парикмахерскую ездить


1. стоянка там разрещена
2. в акимате козлы, потому что из за них все места для парковки засыпаны снегом так, что мы потом еле выехали.
3. мини вэн а не джип
4. хочу ездить на своей машине а не на такси в городе на вторые сутки после снегопада. Хочу, чтобы к этому времени снег был убран.




Жили мы и в Бостандыкском. И тоже была зима. И тоже был гололед каждую зиму и наледи возле каждого дома. Однако кто-то прилагал хоть какие-то усилия, чтобы облегчить себе жизнь, а кто-то, ну вот так же как вы, во всем старался найти повод, чтобы пожаловаться на судьбу, акима, соседей-бестолочей и весь этот мир, состоящий из гадов и сволочей. "Ищите в себе прежде.." (с)



Правда? Думаете того, что я разгребла дорожки под балконом, недостаточно, и в снегопаде и плохой работе акимата виновата я? Ну ежели искать прежде всего в себе?
  • 0

#128
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

А давайте еще от правителей потребуем, чтобы они нам горы снесли, ибо на каблуках дюже ходить по ним не удобно. :D

а чем горы помешали? про них и речи-то не было.... и ваще- это святое :D
  • 0

#129
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


потому что просто не реально все, абсолютно все дороги и тротуары вычистить. на это не хватить ни людей, ни техники. а вот нормально и правильно ходить может научиться каждый, кто в школе хотя бы элементарную физику изучал

ну на шпильках зимой почти не ходят, высокие каблуки утолщенные -да... но вот если банкет, корпоратив в ресторане - хошь, не хошь обуваешь шпильки потому как обстановка обязывает, вот их и видите наверное скользящими на льду. с собой таскать обувку не комильфо как-то, как школьники...
знаю одну - ее муж всегда ругает: почему каблуки высокие не одевает. мужчинам нравится, когда женщина женственно одевается

если вас корпоратив обязывает (видимо горячим утюгом по пузу) надевать шпильки, это ваши проблемы. т.е взять с собой пакет с обувью это западло. а пойти по улице и наеб..... на льду это круто, зато потом можно на форуме поныть, какие власти козлы

ЗЫ, хомячки, минусуйте активней, раз у вас мозгов на изучение физики в школе на хватило :D

Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 03.12.2012, 20:30:37


#130
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


кто много на себя берет с того и большой спрос, больше всего возмущает праздник 1 декабря, даже не потрудились это оформить как многочисленные просьбы трудящихся, просто сказали теперь будете праздновать, туркменистан догоняем однако

Что вам лично мешает стать президентом? Или так спроса боитесь?? Или..... :rolleyes:

ВЫ думаете у нас демократия? Мне мешает судьба Марата Оспанова, Нуркадилова, Кажегельдина, Сарсенбаева, Жакиянова и др репрессированных.

Сообщение отредактировал Stalinist: 03.12.2012, 20:29:30


#131
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Жили мы и в Бостандыкском. И тоже была зима. И тоже был гололед каждую зиму и наледи возле каждого дома. Однако кто-то прилагал хоть какие-то усилия, чтобы облегчить себе жизнь, а кто-то, ну вот так же как вы, во всем старался найти повод, чтобы пожаловаться на судьбу, акима, соседей-бестолочей и весь этот мир, состоящий из гадов и сволочей. "Ищите в себе прежде.." (с)



Правда? Думаете того, что я разгребла дорожки под балконом, недостаточно, и в снегопаде и плохой работе акимата виновата я? Ну ежели искать прежде всего в себе?

Конечно.
"Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.."..... только и всего-то. :smoke:

#132
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений


Что вам лично мешает стать президентом? Или так спроса боитесь?? Или..... :rolleyes:

ВЫ думаете у нас демократия? Мне мешает судьба Марата Оспанова, Нуркадилова, Кажегельдина, Сарсенбаева, Жакиянова и др репрессированных.

А-а, т.е. все-таки сцыкотно?! :D
Куда как лучче сидеть за монитором и плеваться своими обидами на власть.... это же так круто, тут мы все такие смелые, доооооо... :faceoff: :lol:
А главное, за это ведь по кумполу не настучат и на расстрел не поведут......... и это ли не демократия?!
Вы в Таджикистан съездите к примеру, да поживите там с какое-то время, авось разницу почуете... :rolleyes:

Сообщение отредактировал TATI_SHA: 03.12.2012, 20:37:40


#133
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
А мы в субботнее утро в Алмарасан отправились шашлычков пожарить...
Отлично съездили, однако
  • 0

#134
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

если вас корпоратив обязывает (видимо горячим утюгом по пузу) надевать шпильки, это ваши проблемы. т.е взять с собой пакет с обувью это западло. а пойти по улице и наеб..... на льду это круто, зато потом можно на форуме поныть, какие власти козлы

еще как обязывает :D как вы догадались. Есь же -у мну высокая должность, не могу пропускать, без меня он ваще грозит не состояться :D Еще раз говорю для особо непонятливых - не могу таскать пакеты с обувью как школьница... и ваще моя шубка с солдатскими сапогами, как вы тут даете команды по зимней моде для женщин - не пойдеть... :rotate:
  • 0

#135
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Налоги платим на коттеджи и на отдых наших баев это уже давно понятно....
  • 0

#136
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Конечно. "Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.."..... только и всего-то.

я не могу изменить отношение к ситуации, потому что я 3 дня вынуждена была ездить по делам. Очень сложно плыть по дороге в снежной куаше и при этом радоваться. При этом понимая, что дороги ОБЯЗАНЫ чистить, причем все за это платят, мы платим налоги на машину, а нас считают за идиотов.

А-а, т.е. все-таки сцыкотно?! Куда как лучче сидеть за монитором и плеваться своими обидами на власть.... это же так круто, тут мы все такие смелые, доооооо... А главное, за это ведь по кумполу не настучат и на расстрел не поведут......... и это ли не демократия?! Вы с Таджикистан съездите к примеру, да поживите там с какое-то время, авось разницу почуете...


У человека естественный рефлекс самосохранения... а у вас разве нет?

ЙОЛКО, я вообще не понимаю вашего присутствия в этой теме. Машины у вас нет, ботинки у вас нескользкие. Бегите делать снежных ангелов, пока все не растаяло..Или вы чувствуете в себе непреодолимое стремление направить на путь истинный всех ноющих?
  • 2

#137
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

не могу таскать пакеты с обувью как школьница...

руки что ли кривые?
с этого и надо было начинать

#138
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений


не могу таскать пакеты с обувью как школьница...

руки что ли кривые?
с этого и надо было начинать

за отсутствием аргументов пошли оскорбления :D руки не могут быть кривыми - учите физику. вот ноги - да, на них масса давит. сразу предвосхищая ваши предположения скажу - ноги у меня страсть какие прямые :) к шпилькам ношу мини. а як же :D
  • 0

#139
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
очень часто бываю в Европе, а именно так сказать второй дом Прага. Всегда удивляет одно, наших Женщин вычислить очень легко... только они способны топать по брусчатке на Каблуках :faceoff: ппц....и тут так же.... менталитет у нас разный. В шубке то без каблучков не понт:))))
  • 1

#140
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

наших Женщин вычислить очень легко... только они способны топать по брусчатке на Каблуках :faceoff: ппц....и тут так же.... менталитет у нас разный. В шубке то без каблучков не понт :))))

Вот поэтому наших женщин везде ценят и любят, ибо они выглядят как женщины, на них смотреть приятно, а не на тех, кто валенки напялит, в три шарфа обернётся и шапка до носа, зато тепло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.