Перейти к содержимому

Фотография

Чудовищный снегопад в Алматы...Или почему вымерли снегоуборщики?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 159

#81
rees

rees
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Да... завтра будет день Акима города Алматы - весь город встанет в одной пробке; и не надо календаря майя.
Водители завтра - поберегите нервы!
  • 0

#82
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений


Возьмите лопату и почистите снег возле своего дома, подъезда и т.д. Начните с себя. Проще же ничего не делая, сидеть в теплом месте и создавать глупые темы. Очнитесь люди, вы избалованы, в частном секторе все сами делаю и никто не жалуется, не откопаешься сам, никто тебя не откопает. Вчера пришла с работы, поужинала и вперед с песней, в 12 ночи только домой зашла, пока все расчистила. И ничего, также плачу все налоги.

Так вы, поди, за эти услуги не платите исправно, как жители многокваритирных домов? Ну расчистили мы себе тропинку, а снег куда, в карманы? Или еще и вывезти за свой счет?

Какая разница, платите, не платите!? Снег куда? Сгребаете в кучки и валы - тротуары, тропинки расчищены. Вывозить никуда не надо.
  • -1

#83
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Какая разница, платите, не платите!? Снег куда? Сгребаете в кучки и валы - тротуары, тропинки расчищены. Вывозить никуда не надо.

после такой работы надо бы и помыться, чтобы завтра на работе не вонять. а у нас какая-то хрень случилась в кв. - из всех кранов, особенно, из холодной течет кипяток, пар клубится... и это не в плохом районе города... а у многих - отключилась электроэнергия... а где службы города? хороших слов не хватает...
  • 0

#84
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений
Боже мой, опять нытьё... :faceoff:

Погуляли. Погода так и шепчет. :rotate:
Заметили, что в нашем переулке :idea: прошелся трактор и сгреб весь снег, который не до убирали прежде наши сознательные соседи вручную. Никаких перебоев ни со светом, ни с газом, ни с водой не было и нет до сих пор.
Живем в Алмалинском р-не. Кто-то тут говорил про ул. Рыскулова -- "а был ли снег?"
Подтверждаю - за последние сутки все почищено, посыпано и продолжает еще с успехом и таять к тому же. :super:
Может просто все дело в р-ном Акиме, который знает своё дело? :smoke:

#85
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Завтра , когда всё уставят машинами (во второй ряд) к обочине опять же не доберёшься.

так нех ставить где попало. не грузите свои проблемы на других, паркуйтесь нормально, а не где жопе захотелось

#86
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Это было круто, я за городом живу, у нас такие сугробы, калитку отгрибали, моя сабака так радовалась прыгала с сугроб и под снегом проползала, ни хвоста ни собаки.

Похоже что наступлению зимы рады только дети... ну и домашние собачки.
  • 0

#87
Ameno Dorime

Ameno Dorime
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Ветки как валялись-так и валяются.

Вчера вечером не посчитал взападло для себя оттащить с тротуара упавшую рядом с домом огромную ветку. Поразили тупые уебланские взгляды проходящих мимо прохожих - типа, тебе что, больше всех надо что ли? Несмотря на то, что все они сами вынуждены были резво так перескакивать через эту ветку. Но вот чтобы взять и оттащить в сторону - что вы, буду я как нипацан ваще корячиться!!! Проще же тупо перепрыгнуть, а потом сидеть, власти плохие ругать и завидовать всяким европам-китаям-япониям, где населению обезьяньи понты неведомы, и следить за порядком вокруг своего дома - естественное и обязательное положение вещей.
  • 4

#88
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений


Это было круто, я за городом живу, у нас такие сугробы, калитку отгрибали, моя сабака так радовалась прыгала с сугроб и под снегом проползала, ни хвоста ни собаки.

Похоже что наступлению зимы рады только дети... ну и домашние собачки.

Радоватся снегу как дети можно и в 28 и в 40.
Мы план выполнили полностью. и снеговика слепили и в снежки поиграли и снежных ангелов поделали.
А вечно ноющие вам совет: Застрелитесь!
Снег это хорошо. Много снега много хорошо.

#89
Svetlana_15

Svetlana_15
  • Свой человек
  • 523 сообщений
На саяхате утром было страшно ходить, там даже ступенек нет, парни- скатываются, дамы -на корячка вверх, на 5-ом месте вниз.
  • 0

#90
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Поразили тупые уебланские взгляды проходящих мимо прохожих

Такая же фигня. Стал растаскивать ветки, сучья с дороги перед домом и от подъездов. Человек 15 соседей прошло мимо. некоторые стояли в окна пялились, кто-то вышел из подъезда и пялился.
  • 0

#91
glarisa

glarisa
  • Гость
  • 23 сообщений
Ну и соседи!!!! Вот проверка на вшивость! Я бы обязательно помогла. Три дня болею из дому не выхожу, только в окно смотрю.....Но у нас веток нет обломанных
  • 0

#92
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Поразили тупые уебланские взгляды проходящих мимо прохожих

Такая же фигня. Стал растаскивать ветки, сучья с дороги перед домом и от подъездов. Человек 15 соседей прошло мимо. некоторые стояли в окна пялились, кто-то вышел из подъезда и пялился.


такая же фигня, с соседом взялись помочь дворнику пилить и расчищать двор от упавших веток и деревьев, так на нас соседи смотрели как на пришельцев и ворчали: какие плохие наши коммунальщики, что 2-й день ничего не делают, что с людьми стало... :mad: и еще возмущаются, почему страна для нас ничего не делает, а ты для страны, города, двора, подъезда что сделал, кроме как ворчать и жаловаться?

ИМХО, начинать надо с себя, не стеснятся взять в руки лопату, пилу и потрудиться для своего же блага пару часиков на свежем воздухе :dont:
  • 1

#93
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
когдя машиной стучал по деревьям, чтобы снег с них стрясти, иначе ветки бы попадали на их же машины, тоже народ смотрел на меня как на умалишенного :D правда некоторые хоть поняли. что я делаю и спасибо сказали ))))
кстати, по деревьям и предъявить некому. у нас поломались ветки на молодых крепких и здоровых деревьях. зеленстрой такие бы никогда не признал аварийными. так что на акимат наезжать по поводу деревьев не стоит.
  • 1

#94
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
я тоже с себя начала! после снегопада, утром снежок лопатой раскидала около гаража. потом дорожку к подъезду прокапала, прям рано утром - народ порадовала.

сегодня с соседом, сломанную ветку здоровую раскачали и оторвали. а потом еще и распилили. ну что поделать, если мужчин во дворе явная нехватка.... приходится и женщинам тяжелым физическим трудом заниматься. фитнесс!
  • 2

#95
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
а я сегодня с утра чистил аллею в роще Баума... :D
там пипец че творится сейчас, армагеддон и апокалипсис, невозможно определить где была аллея, где дорожка, а где тропинка, все к херам завалило ветками...
народ натоптал козьих тропок вокруг поваленных веток, но они так виляют, что путь раза в три удлиняется...
я вот с собакой пока ходил по мере сил растаскивал по сторонам... вечерком еще схожу посмотрю, мож кто еще сподобился...
думаю, что там до весны никто прибирать из ответственных лиц не будет...

#96
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

а я сегодня с утра чистил аллею в роще Баума...

я горжусь Вами - чесное слово! пока есть такие люди - будем жить!
  • 0

#97
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Завтра , когда всё уставят машинами (во второй ряд) к обочине опять же не доберёшься.

так нех ставить где попало. не грузите свои проблемы на других, паркуйтесь нормально, а не где жопе захотелось

100%. Буквально минут 20 назад шла колонна из 4х тигров, чтоб очистить до конца дорогу ехала по Сатпаева, но, из-за припаркованных машин(которые до обочины доехать не могут) ничего не вышло, отшлифовали просто асфальт, ибо просто физически не смогли , а потом жалобы. Я не пойму, снега много, одна полоса занесена, какого тогда парковаться на второй полосе, пройдись пешком или машину загони куда, чтоб не мешала никому.
  • 0

#98
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Сейчас по Сатпаева прошла еще колонна из камазов, тоже щетками полировали асфальт-причина та же-припаркованные автомобили.
  • 0

#99
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Возьмите лопату и почистите снег возле своего дома, подъезда и т.д. Начните с себя. Проще же ничего не делая, сидеть в теплом месте и создавать глупые темы. Очнитесь люди, вы избалованы, в частном секторе все сами делаю и никто не жалуется, не откопаешься сам, никто тебя не откопает. Вчера пришла с работы, поужинала и вперед с песней, в 12 ночи только домой зашла, пока все расчистила. И ничего, также плачу все налоги.


у нас, кстати, дворник среагировал оперативно, да и люди вышли во двор, снег убрали и горку детям построили. Но пардон, мы вчера только машину 2 часа откапывали, а весь снег, тем более на проезжей части, убрать под силу только технике.

Какие все злые! Вы себе представляете сколько в городе дорог, прям вам снег пошел и через 15 минут должно быть все убрано и чистенько? В сами давно такой снегопад видели? Или государство должно нанять 20000 снегоуборщиков и чтобы они наготове стояли и ждали годами ? Всех кого наняли, поверьте уже трудятся во всю за свои кровные не 50000, а 30000 тенге, гребут лопатами и днем и ночью в такой мороз, пока мы дома в тепле греемся и обсираем их. Выше нужно брать, а не обсуждать ни в чем не повинных людей.



Обсирают тут чиновников, которые деньги на этих работяг, которых, кстати, тоже почти не видно, украли.
мы сегодня много ездили. Я почему то расчищенных дорог через 2 дня после снегопада почти не вижу.

Да вы что! Как можноя зятька иль племяша обидеть то. Не по нашенски это. Ничё что старики ноги ломают на льду. Ничё что машины не могут выехать и подьехать по дорогам. А вот "неприкасаемых" трогать низзя.


вплоть до акимов причем..


Боже мой, опять нытьё... Погуляли. Погода так и шепчет. Заметили, что в нашем переулке прошелся трактор и сгреб весь снег, который не до убирали прежде наши сознательные соседи вручную. Никаких перебоев ни со светом, ни с газом, ни с водой не было и нет до сих пор. Живем в Алмалинском р-не. Кто-то тут говорил про ул. Рыскулова -- "а был ли снег?" Подтверждаю - за последние сутки все почищено, посыпано и продолжает еще с успехом и таять к тому же. Может просто все дело в р-ном Акиме, который знает своё дело?

а вы переезжайте в бостандыкский - тогда может, по другому писать начнете. Погода шепчет, а ездить невозможно, а сегодня начало все таять - и ходить невозможно. Может, вам с акимом и повезло, только это не повод другим за нытье пенять..

Радоватся снегу как дети можно и в 28 и в 40. Мы план выполнили полностью. и снеговика слепили и в снежки поиграли и снежных ангелов поделали. А вечно ноющие вам совет: Застрелитесь! Снег это хорошо. Много снега много хорошо.



как завтра до работы доедите - отпишитесь.. очень интересно, кому вы завтра будете предлагать застрелиться.


Я не пойму, снега много, одна полоса занесена, какого тогда парковаться на второй полосе, пройдись пешком или машину загони куда, чтоб не мешала никому.


мы недавно только были на Сатпаева - куда там машину поставить, чтобы никому не мешала, стесняюсь спросить?
  • -1

#100
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

мы недавно только были на Сатпаева - куда там машину поставить, чтобы никому не мешала, стесняюсь спросить?

об этом надо думать еще до того, как покупать машину. а не ныть потом и жаловаться на других


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.