Перейти к содержимому

Фотография

Чудовищный снегопад в Алматы...Или почему вымерли снегоуборщики?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 159

#101
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

а я сегодня с утра чистил аллею в роще Баума... :D

Что то я ни разу сколько живу не видела вычищенных аллей в роще. Видимо не там хожу, где чистят...

По сабжу: в городе ручьи бегут. Ездить не возможно...где-то асфальт, по средине наледи...ужс!!!
  • 0

#102
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


мы недавно только были на Сатпаева - куда там машину поставить, чтобы никому не мешала, стесняюсь спросить?

об этом надо думать еще до того, как покупать машину. а не ныть потом и жаловаться на других

Вот, человек истину говорит. Проидитесь пешком, общественным транспортом, он сегодня свободный. А тут с окно смотрю, эти чипушилы могли и до бордюра проехать, но поставили во 2м ряду, впадлу им по снежку проехать.
  • 0

#103
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

об этом надо думать еще до того, как покупать машину. а не ныть потом и жаловаться на других



правда? А вы перед тем, как купить машину, по всему городу ей места для парковки рассматривали? Мы туда лично приезжали на час, в парикмахерскую, а я как то забочусь только о том, где я машину около дома паркую.
И я не жалуюсь, а констатирую факты. Дороги не чищены, не смотря на вопли чиновников о 20-минутной готовности, на дорогах каша и лед. Можно до одури прыгать и кричать: снег - это круто, снег - это здорово, ах мы снеговичков лепили, ах мы ангелов делали, ах мы в снежки играли. Дальше то что? Мы тоже играли, лепили и на горках катались. Что, на дорогах от этого стало чище? Или это тема про снежную эйфорию? Завтра горд окажется в глобальной жопе, и виноваты в этом власти, которые не выполнили свои обязанности и обязательства.
  • 4

#104
Gilmore

Gilmore
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Боже мой, опять нытьё... :faceoff:

Погуляли. Погода так и шепчет. :rotate:
Заметили, что в нашем переулке :idea: прошелся трактор и сгреб весь снег, который не до убирали прежде наши сознательные соседи вручную. Никаких перебоев ни со светом, ни с газом, ни с водой не было и нет до сих пор.
Живем в Алмалинском р-не. Кто-то тут говорил про ул. Рыскулова -- "а был ли снег?"
Подтверждаю - за последние сутки все почищено, посыпано и продолжает еще с успехом и таять к тому же. :super:
Может просто все дело в р-ном Акиме, который знает своё дело? :smoke:


Я тоже так думаю. Дело всего лишь в отсутствии качественного менеджмента. Верхи не могут (не контролируют, не наказывают), а низы не хотят (оборзели). Поэтому последние зимы в Алматы чистят только несколько улиц Аль-Фараби, Достык, Фурманова и т.д., а ниже Абая - это уже что-то вроде районы гетто. Как на показывают примеры других городов в РК можно "тырить бюджетные средства" и содержать улицы, тротуары в порядке.
  • 0

#105
Gilmore

Gilmore
  • Частый гость
  • 61 сообщений
а вы переезжайте в бостандыкский - тогда может, по другому писать начнете. Погода шепчет, а ездить невозможно, а сегодня начало все таять - и ходить невозможно. Может, вам с акимом и повезло, только это не повод другим за нытье пенять..

Кому Бог какого подаст ;). Кому коммунальщика, кому спортсмена, кому музыканта.
  • 0

#106
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

правда? А вы перед тем, как купить машину, по всему городу ей места для парковки рассматривали?

а у меня нет машины, и проблем, связанных с ее парковкой, следовательно, тоже нет.
А завтра в городе проблем не будет, т.к. все уже давно растаяло. Сейфуллина чистая как зеркало

#107
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Боже мой, опять нытьё... :faceoff:
...
Может просто все дело в р-ном Акиме, который знает своё дело? :smoke:

может, вы в эти дни в своем районе сидели - а я поездила по всему городу все эти 3 дня. Много дел было. Зрелище сродни глухому аулу. Не, ну зимняя сказка, красиво, конечно. Вот сейчас приехала, на Момыш-улы ниже Абая - огромные глыбы наваленного типа убранного на обочины снега, начали таять, так как их никто не убрал... Такое месиво по колено, не пройти, не проехать - пробка, народ скачет, как кузнечики :faceoff: транспорт едет - во все стороны летит грязная каша
  • 0

#108
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


Боже мой, опять нытьё... :faceoff:

Погуляли. Погода так и шепчет. :rotate:
Заметили, что в нашем переулке :idea: прошелся трактор и сгреб весь снег, который не до убирали прежде наши сознательные соседи вручную. Никаких перебоев ни со светом, ни с газом, ни с водой не было и нет до сих пор.
Живем в Алмалинском р-не. Кто-то тут говорил про ул. Рыскулова -- "а был ли снег?"
Подтверждаю - за последние сутки все почищено, посыпано и продолжает еще с успехом и таять к тому же. :super:
Может просто все дело в р-ном Акиме, который знает своё дело? :smoke:


Я тоже так думаю. Дело всего лишь в отсутствии качественного менеджмента. Верхи не могут (не контролируют, не наказывают), а низы не хотят (оборзели).

нет не правы дело в политике страны, а конкретно в личности ее лидера, допускающего расцвет коррупции, кумовства и трайбализм, это в свою очередь приводит к тому что вы написали импотенции верхов и фригидности низов...

#109
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений


Я не пойму, снега много, одна полоса занесена, какого тогда парковаться на второй полосе, пройдись пешком или машину загони куда, чтоб не мешала никому.

мы недавно только были на Сатпаева - куда там машину поставить, чтобы никому не мешала, стесняюсь спросить?

об этом надо думать еще до того, как покупать машину. а не ныть потом и жаловаться на других

Чета Вы ЙОЛКО калий с кальцием спутали. Коржик(а) думаю говорит о том, что места то для парковки нет из-за снега, куда ни паркуй везде мешает. А Вы о том, что перед покупкой машины она должна была заранее знать о "чудовищном снегопаде декабря 2012 в Алмате" и не сметь вообще рта раскрывать, когда речь заходит о автомобиле. Не?
  • 3

#110
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Чета Вы ЙОЛКО калий с кальцием спутали. Коржик(а) думаю говорит о том, что места то для парковки нет из-за снега, куда ни паркуй везде мешает. А Вы о том, что перед покупкой машины она должна была заранее знать о "чудовищном снегопаде декабря 2012 в Алмате" и не сметь вообще рта раскрывать, когда речь заходит о автомобиле. Не?

нет, речь шла именно о том, что припаркованная у обочины машина мешает снегоуборочной технике. у обочины у нас практически везде парковка запрещена, всюду знаки. но народ паркуется. а потом два вида нытья:
1. акимат козлы, парковок нет.
2. акимат козлы обочины не чистят
но обочины не чистят, потому что машина там стоит. но машина стоит там, потому что парковок нет.
т.е. как не крути, виноваты власти,а Коржик такая белая и пушистая вообще не при делах. И машина наверняка на СМАРТ какой-нибудь, а Джип. Джип, чтобы на нем в парикмахерскую ездить

#111
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Боже мой, опять нытьё... Погуляли. Погода так и шепчет. Заметили, что в нашем переулке прошелся трактор и сгреб весь снег, который не до убирали прежде наши сознательные соседи вручную. Никаких перебоев ни со светом, ни с газом, ни с водой не было и нет до сих пор. Живем в Алмалинском р-не. Кто-то тут говорил про ул. Рыскулова -- "а был ли снег?" Подтверждаю - за последние сутки все почищено, посыпано и продолжает еще с успехом и таять к тому же. Может просто все дело в р-ном Акиме, который знает своё дело?


а вы переезжайте в бостандыкский - тогда может, по другому писать начнете. Погода шепчет, а ездить невозможно, а сегодня начало все таять - и ходить невозможно. Может, вам с акимом и повезло, только это не повод другим за нытье пенять..

Жили мы и в Бостандыкском. :bow:
И тоже была зима. И тоже был гололед каждую зиму и наледи возле каждого дома. Однако кто-то прилагал хоть какие-то усилия, чтобы облегчить себе жизнь, а кто-то, ну вот так же как вы, во всем старался найти повод, чтобы пожаловаться на судьбу, акима, соседей-бестолочей и весь этот мир, состоящий из гадов и сволочей.
"Ищите в себе прежде.." (с) :hi:

#112
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Меня всегда забавляли девки, которые идут на 10 сантиметровых шпильках, потом на льду как наеб..... и жалуются, какие все козлы, лед не чистят.
Почему я зимой хожу в нормальных ботинках и никогда не падаю. Что я делаю не так? :weep:

#113
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

И машина наверняка не СМАРТ какой-нибудь, а Джип. Джип, чтобы на нем в парикмахерскую ездить

Наши люди в булочную на такси не ездят (С) :D
  • 0

#114
hochu_tanku_i_anku

hochu_tanku_i_anku
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Деревья жалко.Наверняка вместе с ними и целые спилят и поставят парковку очередную.
  • 0

#115
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Меня всегда забавляли девки, которые идут на 10 сантиметровых шпильках, потом на льду как наеб..... и жалуются, какие все козлы, лед не чистят.
Почему я зимой хожу в нормальных ботинках и никогда не падаю. Что я делаю не так? :weep:

Зря вы про шпильки. Те дефки, так и на асфальте их носить не умеют :D а я очень даже люблю шпильки зимой - это же как шипы, очень удобно и безопасно.( совсем не шучу).
  • 0

#116
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений


Я тоже так думаю. Дело всего лишь в отсутствии качественного менеджмента. Верхи не могут (не контролируют, не наказывают), а низы не хотят (оборзели).

нет не правы дело в политике страны, а конкретно в личности ее лидера, допускающего расцвет коррупции, кумовства и трайбализм, это в свою очередь приводит к тому что вы написали импотенции верхов и фригидности низов...

Ну и как всегда, напоследок, обязательно найдутся те, кто в принципе недоволен существующей властью, как таковой. :faceoff:
Альтернатива е..? Или только бестолковый трындежь в наличии? :rolleyes:

#117
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

а вы переезжайте в бостандыкский - тогда может, по другому писать начнете. Погода шепчет, а ездить невозможно, а сегодня начало все таять - и ходить невозможно. Может, вам с акимом и повезло, только это не повод другим за нытье пенять..

Кому Бог какого подаст ;). Кому коммунальщика, кому спортсмена, кому музыканта.

я как бэ тоже в Бостандыкском живу, ничего тут сильно страшного нет. Сегодня прокатилась за город - вот там хуже. Дорога узкая, скользкая, некоторые едут 20 км в час. Но что показательно - никто не нервничает, едут себе потихоньку, не превышают, не обгоняют.
  • 0

#118
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Меня всегда забавляли девки, которые идут на 10 сантиметровых шпильках, потом на льду как наеб..... и жалуются, какие все козлы, лед не чистят.
Почему я зимой хожу в нормальных ботинках и никогда не падаю. Что я делаю не так? :weep:

а что за правители/мужчины у нас такие, которые не могут устроить так, чтобы женщины в наших городах выглядели как женщины, были привлекательными и красивыми? :) неужели нельзя привести в порядок дороги? как в цивилизованных странах. нет же - пусть остаются раздолбанными дороги, сплошные катки зимой, а женщинам команда - носить валенки, ушанки и т.п. сами потом не взвоете? от недостатка прекрасного? :)
  • 2

#119
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений



Я тоже так думаю. Дело всего лишь в отсутствии качественного менеджмента. Верхи не могут (не контролируют, не наказывают), а низы не хотят (оборзели).

нет не правы дело в политике страны, а конкретно в личности ее лидера, допускающего расцвет коррупции, кумовства и трайбализм, это в свою очередь приводит к тому что вы написали импотенции верхов и фригидности низов...

Ну и как всегда, напоследок, обязательно найдутся те, кто в принципе недоволен существующей властью, как таковой. :faceoff:
Альтернатива е..? Или только бестолковый трындежь в наличии? :rolleyes:

кто много на себя берет с того и большой спрос, больше всего возмущает праздник 1 декабря, даже не потрудились это оформить как многочисленные просьбы трудящихся, просто сказали теперь будете праздновать, туркменистан догоняем однако

#120
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

я как бэ тоже в Бостандыкском живу, ничего тут сильно страшного нет. Сегодня прокатилась за город - вот там хуже. Дорога узкая, скользкая, некоторые едут 20 км в час. Но что показательно - никто не нервничает, едут себе потихоньку, не превышают, не обгоняют.

Тоже с утра был на Каменском плато. Там вообще уууузенькая дорожка на одну машину и на подъем. Вообще ужас. Смирились наверное. А мне живущему в панельке в Алмагуле все таки не нравится што Гагарина по обочинам вся в сугробах. И желаю, чтоб службы работали.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.