Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 5 [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#5101
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

отлично, спасибо за наводку! в Грине это возле Мерея?

да, там))

Алена, еще мужетерапия))
  • 0

#5102
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Может раньше положенных 34-36недель назначают по показаниям?

Не знаю, всегда мне доплер где-то в 24 нед назначали (если не ошибаюсь) и КТГ после 32. Итого раза 3 КТГ точно прохоодишь.

Мне доплер только вот на 31-32 назначили. До этого ни разу.. Найти бы какой-то обязательный минимум мероприятий, которые врачи должны делать.. а то непонятно что они могут по ситуации делать, а что обязательно.
  • 0

#5103
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений


и все говорят брать казахстанский


из отечественного кокоса :D

ага я слово в слово вот также и сказала, когда мне мне сказали бери наш казахстанский кокосовый)))
  • 0

#5104
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Алена, еще мужетерапия))


про это я подумала, но писать не стала)))
  • 0

#5105
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


а зачем клянчить..сама сходи. Я вчера сама ездила в Измир без направления...

Лер, а как - просто приезжаешь в главное здание (ни разу там не была просто) и говоришь, что хочешь сделать КТГ и тебя пускают?
А в какое время и сколько стоит?
Тоже хочу для себя съездить...

я фиг его знает какое главное))) идешь по улице прямо до конца,потом поворот направо и первая дверь в здании. На первом этаже кабинет КТГ, зашла очередь заняла, прошла КТГ,заплатила прям там же в кабинете 2270тг и тебе выдали заключение. У меня в этот раз после КТГ когда выписывали бумажку спросили "Кто Вас к нам направил?"...я сказала,что никто, сама пришла...и всё. И приезжать лучше с утра... мы пришли в 10, никого не было...в 11 уже на двух диванах в коридоре места не было.

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 20.12.2012, 17:28:34

  • 0

#5106
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
а выпячивания это не шевеления? я их тоже за шевелюшки понимаю)) у меня в основном так и происходит. барахтается намного реже, чем попцом или ногой мне живот порвать пытается
  • 0

#5107
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

а выпячивания это не шевеления? я их тоже за шевелюшки понимаю)) у меня в основном так и происходит. барахтается намного реже, чем попцом или ногой мне живот порвать пытается

ух девочки, страсти какие :rotate: я видео смотрела и мужу показывала что нас ждет впереди, а то он всё жалуется что только однажды почувствовал толчок)) потом там и ноги и руки будут)) страшно :)
  • 0

#5108
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений


у нас бесплатно только не работающие могут себе позволить вестись

не правда. первую беременность велась платно. только проблем набрала. все равно бегала к своему АГ. квоту в измир отказывались получать, хотя были показания. пришлось идти в 30 с чем-то недель в гос ЖК и просить их.

я про анализы и т п и т д.
Постановка в ЭКо заняла 1,5 часа, это и консультация и узи и все анализы
Подружка бесплатно стоит на учете, каждый анализ отдельно сдает через день отпрашивается.
Не думаю что в бесплатном проблем было бы меньше
  • 0

#5109
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений



у нас бесплатно только не работающие могут себе позволить вестись

не правда. первую беременность велась платно. только проблем набрала. все равно бегала к своему АГ. квоту в измир отказывались получать, хотя были показания. пришлось идти в 30 с чем-то недель в гос ЖК и просить их.

я про анализы и т п и т д.
Постановка в ЭКо заняла 1,5 часа, это и консультация и узи и все анализы
Подружка бесплатно стоит на учете, каждый анализ отдельно сдает через день отпрашивается.
Не думаю что в бесплатном проблем было бы меньше

В бесплатном проблем щас вобще нет. Прием к врачу по записи. По крайней мере в 17 ЖК. Сдаю анализы, когда прихожу к врачу. УЗИ я прохожу у проверенных врачей платно. Сдаю каждые 3 недели гемостазиограмму по 7 тыс тенге, минимум за всю беременность где-то 80-90 тыс уходит токо на этот анализ. Также к врачу раз в 3 недели ходишь, тоже около 50-60 тыс. Так что смысла вставать на учет за 150 тыс и все равно иметь эти расходы нет.
  • 0

#5110
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

а выпячивания это не шевеления? я их тоже за шевелюшки понимаю)) у меня в основном так и происходит. барахтается намного реже, чем попцом или ногой мне живот порвать пытается

А я незнаю.. я как-то думаю, что может это я положение поленяла, вот она и выпятилась... и что это недошевелюшки ))) может, зря я так ))

ух девочки, страсти какие :rotate: я видео смотрела и мужу показывала что нас ждет впереди, а то он всё жалуется что только однажды почувствовал толчок)) потом там и ноги и руки будут)) страшно :)

у меня она сначала так на мужа реагировала четко, что я аж ревновала)) Он прислонится или постучит - она ему в ответ. А сейчас перестала так остро реагировать на него. Тоже возмущается.
  • 0

#5111
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Прием к врачу по записи.

Ни всегда. Приходишь по записи, и заодно приходят те которые типа в живой очереди и не пропускают. Обычно это беременные с маленьким сроком или женщины у которых подозрения на болезнь
  • 0

#5112
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Blavla, ты же сегодня собиралась на йогу пойти в агонду? расскажешь потом как оно там? я вот правда хотела сегодня тоже, но с работы увы, не выбраться :faceoff: у них на сайте вт и чт в 6-30, но девочки говорили что по субботам вроде тоже есть. Узнаешь? :p
  • 0

#5113
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Девочки, спасибо за совет буду пить сок "тоннами", раз он мне так нравится :)

Все таки у нас хорошая ветка, какие бы маленькие неприятности с нами не случались, все равно у всех все хорошо.
Настену поздравляю с экватором, Бейби с постановкой на учет.

А у нас завтра корпоративка, в платье очень сильно видно пузик, думаю все спалят.. где бы взять такое платье что бы не видно было, я почему-то до сих пор не хочу никому ничего говорить.
  • 1

#5114
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

В бесплатном проблем щас вобще нет. Прием к врачу по записи. По крайней мере в 17 ЖК. Сдаю анализы, когда прихожу к врачу. УЗИ я прохожу у проверенных врачей платно. Сдаю каждые 3 недели гемостазиограмму по 7 тыс тенге, минимум за всю беременность где-то 80-90 тыс уходит токо на этот анализ. Также к врачу раз в 3 недели ходишь, тоже около 50-60 тыс. Так что смысла вставать на учет за 150 тыс и все равно иметь эти расходы нет.


это просто вам повезло! Я с 11 по 14 неделю - жила (в прямом смысле0, ежидневно ходила туда, то направление, то написать, то взвесить, то ещё что-нить, до глупого доходило, типа запишись на приём для того чтоб я пошла подала заявку на талон УЗИ, потом приди напомни, потом приди получи, ой сегодня нет! И т.д. т.п. Сегодня кровь с пальца, завтра с вены, послезавтра на сахар :faceoff: как впомню, так вздрогну((( а узких спец. врачей впще месяц пройти не могла, то талонов нет, то заболел, то на учении((( И всё ходила - отпрашивалась! А как перевелась в платное, так жизнь наладилась, за раз сё здаю - когда удобно мне!
  • 0

#5115
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
У меня еще вопрос к мамам со стажем. Я тут Комаровского перечитываю. т.к. с августа уже забыла что там как надо... Так вот, он пишет, что надо иметь кастрюльку отдельную для кипячения детских вещей. Что кипятить надо вещи, которые какашками запачкались. Это вообще так и надо?? Кто-нибудь вообще хоть что-то кипятит???
  • 0

#5116
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

у нас бесплатно только не работающие могут себе позволить вестись

не правда. первую беременность велась платно. только проблем набрала. все равно бегала к своему АГ. квоту в измир отказывались получать, хотя были показания. пришлось идти в 30 с чем-то недель в гос ЖК и просить их.

я про анализы и т п и т д. Постановка в ЭКо заняла 1,5 часа, это и консультация и узи и все анализы Подружка бесплатно стоит на учете, каждый анализ отдельно сдает через день отпрашивается. Не думаю что в бесплатном проблем было бы меньше

В бесплатном проблем щас вобще нет. Прием к врачу по записи. По крайней мере в 17 ЖК. Сдаю анализы, когда прихожу к врачу. УЗИ я прохожу у проверенных врачей платно. Сдаю каждые 3 недели гемостазиограмму по 7 тыс тенге, минимум за всю беременность где-то 80-90 тыс уходит токо на этот анализ. Также к врачу раз в 3 недели ходишь, тоже около 50-60 тыс. Так что смысла вставать на учет за 150 тыс и все равно иметь эти расходы нет.

На узи ходите отдельно, анализы отдельно к АГ отдельно и все это сложив выходит 3-4 дня
По мне так лучше встать в платную пришел по очереди все прошла потратила 1,5 часа и ушла
  • -1

#5117
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Девочки, спасибо за совет буду пить сок "тоннами", раз он мне так нравится :)

Все таки у нас хорошая ветка, какие бы маленькие неприятности с нами не случались, все равно у всех все хорошо.
Настену поздравляю с экватором, Бейби с постановкой на учет.

А у нас завтра корпоративка, в платье очень сильно видно пузик, думаю все спалят.. где бы взять такое платье что бы не видно было, я почему-то до сих пор не хочу никому ничего говорить.

Ветка правда суперская, я так долго читала-читала, потом решила присоединиться и как-то прям легче стало :) столько поддержки тут. Именно атмосфера тут хорошая.

А вы возьмите платешко расклешенное от груди и держитесь непринужденно :)
  • 0

#5118
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

А вы возьмите платешко расклешенное от груди и держитесь непринужденно :)

Эх , а у меня такого нет :)
  • 0

#5119
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


А вы возьмите платешко расклешенное от груди и держитесь непринужденно :)

Эх , а у меня такого нет :)

Тогда одевайте что есть и презрительно смотрите на тех, кто решится спросить про пузико. Типа - "Вы меня сейчас толстой назвали????!!!!" :)
  • 0

#5120
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

В бесплатном проблем щас вобще нет. Прием к врачу по записи. По крайней мере в 17 ЖК. Сдаю анализы, когда прихожу к врачу. УЗИ я прохожу у проверенных врачей платно. Сдаю каждые 3 недели гемостазиограмму по 7 тыс тенге, минимум за всю беременность где-то 80-90 тыс уходит токо на этот анализ. Также к врачу раз в 3 недели ходишь, тоже около 50-60 тыс. Так что смысла вставать на учет за 150 тыс и все равно иметь эти расходы нет.


это просто вам повезло! Я с 11 по 14 неделю - жила (в прямом смысле0, ежидневно ходила туда, то направление, то написать, то взвесить, то ещё что-нить, до глупого доходило, типа запишись на приём для того чтоб я пошла подала заявку на талон УЗИ, потом приди напомни, потом приди получи, ой сегодня нет! И т.д. т.п. Сегодня кровь с пальца, завтра с вены, послезавтра на сахар :faceoff: как впомню, так вздрогну((( а узких спец. врачей впще месяц пройти не могла, то талонов нет, то заболел, то на учении((( И всё ходила - отпрашивалась! А как перевелась в платное, так жизнь наладилась, за раз сё здаю - когда удобно мне!

Вот точь в точь как Вы описываете было у моей подруги в прошлом году! Постоянно пропадала в своей ЖК по месту прописки (не знаю какой номер, а прописана в районе Тимирязева-Шашкина). И постоянно еще с ними ругалась - то на УЗИ талонов нет, проходите платно, то сделайте ка вот этот анализ, но в частной лаборатории и за деньги, то сходите к этому врачу, но принимает он только в частной клинике опять же за деньги. Со скандалом выбивала все эти направления и талоны :faceoff: Опять же на нормальное УЗИ ездила в Керуен к Рудневой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.