Перейти к содержимому

Фотография

Помогите! Аделиночка срочно нуждается в реабилитации!У Аделины ДЦП, тяжелой формы, стастический тетрапорез, гиперкинетический синдром, судорожный синдром, задержка развития.

дцп благотворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#32117046
Lolo123

Lolo123
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Срочный сбор. Югай Аделина, ДЦП. Сумма требуемая для поездки в Москву - 640 000 рублей (2 348 800 тенге). 
 
 
Дата начала лечения - 1 июня 2015 год. 
 
 
Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям с просьбой о помощи для Аделиночки, ей требуются не однократные поездки в Москву на методику Надежды Лоскутовой - БФМ, которая поможет Аделине уменьшить спастику, гиперкинезы и даст надежду на выздоровление.
 
На этот раз курс лечения предстоит пройти в течении 3-х месяцев, поэтому сумма такая большая:
420 000 рублей (стоимость лечения у специалистов метода БФМ);
80 000 рублей (стоимость обучающих семинаров БФМ для родителей );
140 000 рублей (стоимость аренды жилья, около ВДНХ, Москва).
 
Стоимость авиа перелета мы, родители Аделины, оплатим сами. 
 
Помогите нашей девочке победить ДЦП, встать на ножки и стать полноценным ребенком!!!
 
Репортаж об Аделине на "5 канале" (Караганда) от 18.11.2014 г. В репортаже сумма указанна для первой пробной поездки на методику БФМ, сейчас мы собираем на трех месячный курс лечения в Москве, т.к. это экономит наши расходы на аренде квартиры!
 
Реквизиты для оказания помощи: 
1.
Для перевода средств через банкоматы "HALYK BANK"
№ карточки "HALYK BANK" - 4402 5735 5201 1415 (тенге)
№ лиц.счета KZ306012463000008097 (тенге)
Получатель: ALBINA BAIZHANOVA
ИИН: 8604 2745 1060
2.
Для перевода средств через банкоматы "SBERBANK" (СберБанк)
№ карточки 4263 4334 8076 6671 (руб)
№ карт.счета KZ15914052207RU0150G (руб)
№ текущего счета KZ83914052204RU008TT (руб)
Получатель: ALBINA BAIZHANOVA
ИИН: 8604 2745 1060
3.
Самый удобный способ пополнить QIWI Колешек, через терминалы. Номер QIWI
 кошелька:  +7-701-470-30-70.
4. 
WebMoney:
счет (рубли) -  R161805630674
    (доллары) - Z386779801295
           (евро) - E207478553900
          (тенге) - K195875869901
WebMoney благотворительный проект (ссылка) - https://funding.webm...a-arturovna-dcp
5. 
Яндекс-деньги: 410011529373843
6.
Номер LiqPay кошелька:  77014703070
7.
RBKMoney: счет RU927889210
 
 
Документы подтверждающие диагноз ребенка:
свидетельство о рождении ребенка.jpg  справка об инвалидности.jpg  
34607779.jpg   57921180.jpg       
 
 
Видео до методики БФМ:
 
Видео после 1 года занятий по методике БФМ

  • 0

#121
Lolo123

Lolo123
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

06.01.2014 - 4 900 тенге от "dollina" из форума Все Вместе. Сумма, полученная на QIWI-кошелек. Осталось собрать 636 930 тенге. Спасибо вам за ваше доброе сердце, храни вас Господь. 

22.JPG


Сообщение отредактировал Lolo123: 06.01.2014, 21:03:39

  • 0

#122
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Почитайте о препарате Акинетон, он нам гиперкинезы гасит полностью, ребенок расслабляется. В педиатрии он применяется с 3х летнего возраста.  Если дома есть ванна у вас, то можно делать ванны с пихтовым раствором-он  отлично расслабляет.  Когда моего сына сильно "колбасит" даем на ночь по пол таблетки Баклосана, после него ребенка хорошо расслабляет и спит всю ночь. у меня сын тоже  после желтухи ДЦП заработал к сожалению.

Если будете еще в фонд обращаться, то подумайте о реабилитации  у Козявкина в Трускавце.  с такой формой  там просто шикарное лечение, ребенок расслаблен, гиперы уходят.

Жаль что Лоскутову пригласить не удасться конечно.......Желаю Аделиночке быстрейшего облегчения  от этих спазмов.


  • 0

#123
El_Nino

El_Nino
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Проверьте, пжта, карту "Народного", отправил 10.000

Очень надеюсь, что Создатель будет милостив к Вам и Ваша малышка поправится...


  • 1

#124
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Предстоящие расходы: - 60 000 рублей (281 400 тенге) - 10 сеансов БФМ для Аделины у Надежды Лоскутовой - 36 000 рублей (168 840 тенге) - 2-е ступени обучения методтке БФМ для родителей - 11 000 рублей (51 590 тенге) - проживание в хостеле Евразия

 

Добрый день, а где счет на эти затраты?


  • 0

#125
Lolo123

Lolo123
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Предстоящие расходы: - 60 000 рублей (281 400 тенге) - 10 сеансов БФМ для Аделины у Надежды Лоскутовой - 36 000 рублей (168 840 тенге) - 2-е ступени обучения методтке БФМ для родителей - 11 000 рублей (51 590 тенге) - проживание в хостеле Евразия

 

Добрый день, а где счет на эти затраты?

 

Я попросила Наталью Бондуреву, помошницу Надежды что бы она для нас оформила счет на оплату, она сказала что сделает, надо подждать.

Если я не успею сездить в январе месяце в Москву, то в феврале получиться пройти только 1 ступень обучения, это значит на 18 000 рублей рассходы будут меньше. 

А счет обязательно будет


  • 0

#126
Lolo123

Lolo123
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Почитайте о препарате Акинетон

 

Конечно я почитаю, но мы уже пробовали баклосан, он нам тоже не идет. 

 

Если дома есть ванна у вас, то можно делать ванны с пихтовым раствором-он  отлично расслабляет

к сожалению, у нас нет ванной комнаты, есть душ и он стоит на кухне, и вообще кухня холодная, поэтому я ребенка купаю в ее комнате. Хочу купить ванную взрослую (из детской Аделина уже выросла, еле помещается), надо только подумать как ее установить в комнате и как сливать воду, я уже давно хочу попробовать пихтовые ванны, нам их в Реацентре рекомендовали. Обязательно попробую. спасибо вам за советы.

А у вашего ребеночка гиперкинезы все тела, или локально? Сколько ребенку лет? 


  • 0

#127
Lolo123

Lolo123
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Проверьте, пжта, карту "Народного", отправил 10.000

Очень надеюсь, что Создатель будет милостив к Вам и Ваша малышка поправится...

Спасибо вам за вашу помощь, за ваше доброе сердце. Храни вас Бог :)

Я завтра проверю свою карту, через интернет не получается, подвисает.  

Мы тоже очень сильно надеемся на Лоскутову, я общалась не с одной мамочкой, и их деткам помогает и что самое главное, они сами учаться и сами лечат своих детей. Я конечно не хочу бить себе в грудь и кричать всем, что я сама буду лечить своего ребенка, то хотя бы облегчить ее муки, может быть получиться.

По крайне мере первые курсы буду ездить с Аделиной, а потом только сама, на обучение.


Сообщение отредактировал Lolo123: 07.01.2014, 21:24:56

  • 0

#128
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

06.01.2014 - 4 900 тенге от "dollina" из форума Все Вместе. Сумма, полученная на QIWI-кошелек. Осталось собрать 636 930 тенге. Спасибо вам за ваше доброе сердце, храни вас Господь. 

attachicon.gif22.JPG

Дай аллах вашей дочке здоровья, а вам терпения и удачи.


  • 0

#129
Алена Кузнецова

Алена Кузнецова
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

 

06.01.2014 - 4 900 тенге от "dollina" из форума Все Вместе. Сумма, полученная на QIWI-кошелек. Осталось собрать 636 930 тенге. Спасибо вам за ваше доброе сердце, храни вас Господь. 

attachicon.gif22.JPG

Дай аллах вашей дочке здоровья, а вам терпения и удачи.

 

пусть у вас все будет хорошо.


  • 0

#130
Lolo123

Lolo123
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Спасибо  :)


Сообщение отредактировал Lolo123: 08.01.2014, 06:33:44

  • 0

#131
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

 

Почитайте о препарате Акинетон

 

Конечно я почитаю, но мы уже пробовали баклосан, он нам тоже не идет. 

 

 

 

Если дома есть ванна у вас, то можно делать ванны с пихтовым раствором-он  отлично расслабляет

к сожалению, у нас нет ванной комнаты, есть душ и он стоит на кухне, и вообще кухня холодная, поэтому я ребенка купаю в ее комнате. Хочу купить ванную взрослую (из детской Аделина уже выросла, еле помещается), надо только подумать как ее установить в комнате и как сливать воду, я уже давно хочу попробовать пихтовые ванны, нам их в Реацентре рекомендовали. Обязательно попробую. спасибо вам за советы.

А у вашего ребеночка гиперкинезы все тела, или локально? Сколько ребенку лет? 

 

 знаете, слава Богу,  сейчас уже  в основном  в руках, а раньше было во всем теле. нам помог очень Трускавец в этом плане. Ребенку 4,5 года. Еще кстати из нетрадиционного нам помогла мазь Игрушина (в нэте есть инфо). спастику супер как снимает и с гиперами конечно сразу легче, если спастика уходит.  но я так понимаю что у Аделины сильные гипер-зы, советую вам   попробовать Акинетон. В алмате есть  невролог Прохорова, она нам назначения делает и т-т-т  чаще всего  нам препараты подходят, подобранные ею.


  • 0

#132
Lolo123

Lolo123
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

07.01.2014 - 10 000 тенге от "El_Nino" из форума Все Вместе. Спасибо вам за вашу помощь, за ваше доброе сердце, Пусть Боженька хранит  вас и ваших близких.

Сумма полученна на карту Halyk bank. На сегодняшний день собранная сумма составила 14 900 тенге, осталось собрать 626 930 тенге.


  • 0

#133
Lolo123

Lolo123
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

 

Почитайте о препарате Акинетон

 

Конечно я почитаю, но мы уже пробовали баклосан, он нам тоже не идет. 

 

 

 

Если дома есть ванна у вас, то можно делать ванны с пихтовым раствором-он  отлично расслабляет

к сожалению, у нас нет ванной комнаты, есть душ и он стоит на кухне, и вообще кухня холодная, поэтому я ребенка купаю в ее комнате. Хочу купить ванную взрослую (из детской Аделина уже выросла, еле помещается), надо только подумать как ее установить в комнате и как сливать воду, я уже давно хочу попробовать пихтовые ванны, нам их в Реацентре рекомендовали. Обязательно попробую. спасибо вам за советы.

А у вашего ребеночка гиперкинезы все тела, или локально? Сколько ребенку лет? 

 

 знаете, слава Богу,  сейчас уже  в основном  в руках, а раньше было во всем теле. нам помог очень Трускавец в этом плане. Ребенку 4,5 года. Еще кстати из нетрадиционного нам помогла мазь Игрушина (в нэте есть инфо). спастику супер как снимает и с гиперами конечно сразу легче, если спастика уходит.  но я так понимаю что у Аделины сильные гипер-зы, советую вам   попробовать Акинетон. В алмате есть  невролог Прохорова, она нам назначения делает и т-т-т  чаще всего  нам препараты подходят, подобранные ею.

 

Я очень рада за вас и за вашего сынишку, пусть он никогда не болеет и побыстрее борется со своим недугом.

Я надеюсь, что нам тоже получиться снизить гипер-зы до локальных, по поводу препарата я читала, но это дело нельзя начинать, без рекомендаций невролога, если она нам его порекомендует, то я попробую.

Вы знаете раньше мы и медокалм пили и баклосан, результата никакого не было, но и хуже нам тоже не становилось, а в этот раз после пары приемов Аделина становиться просто неуправляемой, страшно смотреть, никогда не было такой реакции, почему это все, может быть потому что мы на диеты сели БГБК, после этой диеты нам многиепрепараты и продукты питания не идут, либо аллергия высыпает, либо становиться плохо неврологически. Наверное организм очистился от шлаков, поэтому стал по другому реагировать. Наверное это хорошо, зато я теперь точно могу сказать, что от этих препаратов нам становиться плохо.


  • 0

#134
МаМоЧкА_Ходи

МаМоЧкА_Ходи
  • Постоялец
  • 372 сообщений

добрый вечер.хочу сказать мидокалм и циклодол нам тоже не походит но вот укладки(лежим под грузом) мы делаем гиперкенезы уменьшились 


  • 0

#135
Lolo123

Lolo123
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

добрый вечер.хочу сказать мидокалм и циклодол нам тоже не походит но вот укладки(лежим под грузом) мы делаем гиперкенезы уменьшились 

А что такое укладки под грузом, никогда такое не делали, интересно, расскажите


  • 0

#136
МаМоЧкА_Ходи

МаМоЧкА_Ходи
  • Постоялец
  • 372 сообщений

 

добрый вечер.хочу сказать мидокалм и циклодол нам тоже не походит но вот укладки(лежим под грузом) мы делаем гиперкенезы уменьшились 

А что такое укладки под грузом, никогда такое не делали, интересно, расскажите

 

это делаются небольшие мешочки с песком весом примерно 1кг несколько шт,кладут ребенка на спину фиксирут в начале ноги и укладывают мешочками так что бы ребенок не поднял а потом руки выпрямляем открываем пальчики и кладем мешочек и фиксируем кисть локоть и грудь чтобы ребенок не мог шевелиться в током положение лежит до 40 мин начинаем с 5мин конечно в начале ребенку не нравиться а потом даже засыпают.это нам делали в астраханской больнице и сказали делать каждый день мы тоже не знали  если вам интересно позже могу сделать фото.искренне желаю вас всего наилудшего


  • 0

#137
Lolo123

Lolo123
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

 

добрый вечер.хочу сказать мидокалм и циклодол нам тоже не походит но вот укладки(лежим под грузом) мы делаем гиперкенезы уменьшились 

А что такое укладки под грузом, никогда такое не делали, интересно, расскажите

 

это делаются небольшие мешочки с песком весом примерно 1кг несколько шт,кладут ребенка на спину фиксирут в начале ноги и укладывают мешочками так что бы ребенок не поднял а потом руки выпрямляем открываем пальчики и кладем мешочек и фиксируем кисть локоть и грудь чтобы ребенок не мог шевелиться в током положение лежит до 40 мин начинаем с 5мин конечно в начале ребенку не нравиться а потом даже засыпают.это нам делали в астраханской больнице и сказали делать каждый день мы тоже не знали  если вам интересно позже могу сделать фото.искренне желаю вас всего наилудшего

 

Спасибо, мы попробуем, а то никак не навредит же? А на каждую руку сколько мешичков надо? На ноги сколько? Получается каждый мешочек весит примерно 1 кг?


  • 0

#138
МаМоЧкА_Ходи

МаМоЧкА_Ходи
  • Постоялец
  • 372 сообщений

добрый вечер. вреда не будет попробуйте нам понравилось дошли до 30мин в начале орали, как нам сказали  это процедура именно для деток с гиперкенезами и были удивлены что мы не делаем, попозже я постараюсь сделать фото как мы делаем


  • 0

#139
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

ДД, мы тоже делаем укладки уже много лет, вреда от них, если правильно использовать, точно не будет, хотя и быстрозаметных результатов тоже, но в целом они очень полезны - это так называемое лечение положением. оно формирует и правильное положение тела, расслабляет и тянет спастичные мышцы, и гасит гиперкинезы. Только вес мешочков не фиксированный, а подбирается каждому ребенку индивидуально, в зависимости от возраста, степени выраженности спастики и гиперкинезов, надо чтобы ноги-руки удерживались в фиксированном положении. Например, сейчас у моего 7 летнего ребенка "мешочки" по 8-9 кг. 


  • 0

#140
Lolo123

Lolo123
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Спасибо вам девочки, за ваши советы, ни один врач нам такого не посоветовал, обязательно попробуем,сколько раз в день можно делать эти процедуры?  Нам помогает качалка наша, она Аделину раслабляет, но это тоже не сразу все видно становиться, нужно постоянно заниматься,  с нашими детками вообще надо постоянно заниматься, это  я уже поняла.

Вот фото качалки, вдруг кто захочет себе такую сделать

54534756.jpeg  

к ней надо еще липучку, которая обварачивается вокруг ребенка, получается ребенок как-бы обнимает эту качалку, руки фиксируешь ремнем на липучках, что бы ребенок не упал и расскачиваешь ее по комнате. Наша просто балдеет при этом, правда в начале тяжело, ребенок от непривычки будет плакать, и его быстро укачает, поэтому надо качать первые дни медленно, и не более 2-3 минут. Мы довели наши качания до 20 минут 1-2 раза в день, было даже несколько раз когда АДелина засыпала на этой качалке, мы просто голову ей пеленкой фиксоровали, что бы не болталась и она у нас по пол часа на ней спала.

Правда сейчас пока гипер-зы сильные не всегда получается ее посадить на нее, но мы пробуем опять нарастить время занятий. 

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.