Перейти к содержимому

Фотография

Помогите! Аделиночка срочно нуждается в реабилитации!У Аделины ДЦП, тяжелой формы, стастический тетрапорез, гиперкинетический синдром, судорожный синдром, задержка развития.

дцп благотворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#32117046
Lolo123

Lolo123
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Срочный сбор. Югай Аделина, ДЦП. Сумма требуемая для поездки в Москву - 640 000 рублей (2 348 800 тенге). 
 
 
Дата начала лечения - 1 июня 2015 год. 
 
 
Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям с просьбой о помощи для Аделиночки, ей требуются не однократные поездки в Москву на методику Надежды Лоскутовой - БФМ, которая поможет Аделине уменьшить спастику, гиперкинезы и даст надежду на выздоровление.
 
На этот раз курс лечения предстоит пройти в течении 3-х месяцев, поэтому сумма такая большая:
420 000 рублей (стоимость лечения у специалистов метода БФМ);
80 000 рублей (стоимость обучающих семинаров БФМ для родителей );
140 000 рублей (стоимость аренды жилья, около ВДНХ, Москва).
 
Стоимость авиа перелета мы, родители Аделины, оплатим сами. 
 
Помогите нашей девочке победить ДЦП, встать на ножки и стать полноценным ребенком!!!
 
Репортаж об Аделине на "5 канале" (Караганда) от 18.11.2014 г. В репортаже сумма указанна для первой пробной поездки на методику БФМ, сейчас мы собираем на трех месячный курс лечения в Москве, т.к. это экономит наши расходы на аренде квартиры!
 
Реквизиты для оказания помощи: 
1.
Для перевода средств через банкоматы "HALYK BANK"
№ карточки "HALYK BANK" - 4402 5735 5201 1415 (тенге)
№ лиц.счета KZ306012463000008097 (тенге)
Получатель: ALBINA BAIZHANOVA
ИИН: 8604 2745 1060
2.
Для перевода средств через банкоматы "SBERBANK" (СберБанк)
№ карточки 4263 4334 8076 6671 (руб)
№ карт.счета KZ15914052207RU0150G (руб)
№ текущего счета KZ83914052204RU008TT (руб)
Получатель: ALBINA BAIZHANOVA
ИИН: 8604 2745 1060
3.
Самый удобный способ пополнить QIWI Колешек, через терминалы. Номер QIWI
 кошелька:  +7-701-470-30-70.
4. 
WebMoney:
счет (рубли) -  R161805630674
    (доллары) - Z386779801295
           (евро) - E207478553900
          (тенге) - K195875869901
WebMoney благотворительный проект (ссылка) - https://funding.webm...a-arturovna-dcp
5. 
Яндекс-деньги: 410011529373843
6.
Номер LiqPay кошелька:  77014703070
7.
RBKMoney: счет RU927889210
 
 
Документы подтверждающие диагноз ребенка:
свидетельство о рождении ребенка.jpg  справка об инвалидности.jpg  
34607779.jpg   57921180.jpg       
 
 
Видео до методики БФМ:
 
Видео после 1 года занятий по методике БФМ

  • 0

#81
Lolo123

Lolo123
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Вообще-то нет, но у нас давно не было судорог. Потом я очень долго разговаривала в заведующей клиники - Антониной Александровной, она очень много распрашивала про наши судороги и сомневалась нас принимать, но после заключения ЭЭГ (оно у нас очень спокойное) она сказала, что они нас берут. У нас судороги только при температуре, когда Аделина начинает болеть и то последние два раза она переболела без судорог, хотя температура у нас была 75,5.

 

 

Мы планируем съездить на лечение в Самарский терапевтический комплекс "Реацент". http://www.reacenter.ru/
 

Альбина, там лечение  МИКРОТОКОВАЯ РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ, деткам с судорогами разве можно?

 


  • 0

#82
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Всем желающим сездить на консультацию к Айнур Мырзахановне (Астана) даю номер ее телефона +7-(701)-412-28-24. Стоимость консультации - 3000 тенге.

 

Альбина,а можно точнее :А.М  в реацентре принимает или где?


  • 0

#83
Lolo123

Lolo123
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Всем желающим сездить на консультацию к Айнур Мырзахановне (Астана) даю номер ее телефона +7-(701)-412-28-24. Стоимость консультации - 3000 тенге.

 

Альбина,а можно точнее :А.М  в реацентре принимает или где?

 

Ее центр находится по улице Куйшедина 37, ориентир кафе Салем, не доезжая онкологии. Мы нашли ее центр по навигатору. Перед тем как поехать к ней, вы созвонитесь, а то у нее очень много детей за день.


  • 0

#84
Lolo123

Lolo123
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Дорогие друзья, у нас еще одна замечательная новость. Как вы уже знаете, мы обратились к волонтерам нашего города с просьбой помочь нам в приобретении пневмо-ортопедического костюма РПК "Атлант". И вчера я получила о них нужную сумму на приобретение этого костюма, сами же мы добавим нужную сумму (11 000 рублей) на приобретение фиксатора головы к этому костюму. Итого получается у нас уйдет 42 000 рублей, из них 31 000 рублей будет стоить сам костюм и 11 000 рублей фиксатор головы. 

Прикреплённые изображения:

  • Счета 275.jpg

  • 0

#85
Lolo123

Lolo123
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Всем желающим сездить на консультацию к Айнур Мырзахановне (Астана) даю номер ее телефона +7-(701)-412-28-24. Стоимость консультации - 3000 тенге.

 

Альбина,а можно точнее :А.М  в реацентре принимает или где?

 

Она принимает в Астане.


  • 0

#86
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Спасибо,Альбина.


  • 0

#87
Lolo123

Lolo123
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Спасибо,Альбина.

Да не за что, обращайся, всегда рада помочь  :kiss:  :kiss:  :kiss: 


  • 0

#88
Lolo123

Lolo123
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Мы приобрели билеты на Самару на 24 октября, едим втроем - Аделина, я и мама (боюсь, что без мамы я не справлюсь). Билеты нам обошлись в сумму - 41 000 тенге (1 билет - 20 500 тенге) это только в одну сторону, обратный билет мы решили пока не приобретать. Поезд отправляется с Караганды в 7-30 утра по времени Астаны, прибывает 25 октября в 10-30 по Московскому времени.
С квартирой мы пока не определились, есть несколько вариантов но мы будем ждать может быть найдется квартира по-ближе к Реацентру. Квартиру нам помогает искать наша родственица в Самаре.
Все расходы на дорогу, проживание я вычту из собранных средств.


Сообщение отредактировал Lolo123: 11.10.2013, 01:40:29

  • 0

#89
Lolo123

Lolo123
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Аделинка спит  :) , у меня выдалась минутка свободного времени и я решила рассказать и показать нашу комнату тренажерную где мы занимаемся с Аделиной.

 

SAM_0347.JPG это наша качалка, мы ее недавно смостерили, муж сделал корпус, а я обшила его дермонтином. На нее сажаешь ребенка, крепишь специальным поясом на липучке и раскачиваешь. А вот кстати и он 

SAM_0350.JPG

SAM_0352.JPG это наш надувной матрац, который днем мы используем в качестве тренажера для Аделины, на нем она переворачивается с боку на бок с одного конца матраца на другой, это выглядит таким образом - мы ложим Аделинку с одного конца матраца, поднимаем ту сторону на которой она лежит и она как КОЛОБОЧЕК скатывается на другой конец матраца, где ее ждет другой человек.

А ночью этот матрац превращается в мягкое место для сна SAM_0366.JPG

SAM_0356.JPG это у нас бесик, мы его так же используем днем как тренажер (ложим Аделинку и просто качаем, ложим ее как вдоль так и поперек колыбели) а ночью Аделинка на нем иногда спит.

SAM_0360.JPG ну это всем знакомый гимнастический мяч, на нем ложно выполнять некоторые элементы ЛФК.

SAM_0362.JPG это черно-белые биты интелекта, их более 200, Аделинка их просмотрела по третьему кругу  :)

SAM_0363.JPG это карточки для чтения. Аделинка просмотрела все эти слова. Я заметила одну такую интересную вещь, запоминает ребенок или нет все эти слова я не знаю, но то что она начинает меня понимать лучше, понимать некоторые слова и фразу - это однозначно. Неправда ли очень интересно  :)  :)  :)

SAM_0354.JPG это наш трек для ползания, он же наклоный пол, если его поднять. На нем мы учим Аделину ползать по пластунски, подтягиваться ручками и выполнять пошаговые движения ногами.

Остальное мы выполняем либо просто на полу, либо на диване перед телевизором. 

 

 

 

 

 


  • 5

#90
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Неправда ли очень интересно

 

Очень интересно.

Скажите, пожалуйста, а по каким параметрам оценивается то, что ребенок "начинает меня понимать лучше"?

Черно-белые биты и слова как-то соотносятся друг с другом?


  • 0

#91
Lolo123

Lolo123
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Вы знаете, это очень тонкое наблюдение, такой вывод могут дать только родители. просто ребенок стал понимать мои слова, Аделинка стала улыбаться на некоторые вопросы, например у нее спрашиваешь где бабуля, и она начинает поднимать голову и искать бабулю, потом она быстро запоминает новые слова, наприемр мы занимаемся с ней возле телевизора, и я всегда коментирую то что показывают на экране, и если например она слышит одно и то же слово - Аделина это дядя, или это тетя, то она не смотрит на телевизор, но стоит сказать Аделина смотри мартышка, или крокодил, она тут же понимает что показывают что-то интересное и редкое и поднимает голову, что бы взглянуть ну что же так за мартышка. Вот понимаете как-то так, а сказать 100 процентов что она понимает слово Мартышка я не могу, потому что ни разу ее не тестировала. Как говорят Доманы тестировать ребенка нельзя, если ребенок знает он вам сам это покажет, а как это будет выглядеть и когда она мне это покажет, я не знаю. Ну а сейчас для меня интелектуальные занятия с Аделиной я воспринимаю, как будто я даю ей еду и не прошу за нее заплатить, не прошу тут же доказать мне что она запомнила те или иные слова. 

 

 

Неправда ли очень интересно

 

Очень интересно.

Скажите, пожалуйста, а по каким параметрам оценивается то, что ребенок "начинает меня понимать лучше"?

Черно-белые биты и слова как-то соотносятся друг с другом?

 


  • 0

#92
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Черно-белые биты и слова как-то соотносятся друг с другом?

И когда Вы показываете ей слово, например, "медведь", Вы ей показываете картинку с черно-белым изображением ммедведя?

И проговариваете его, так?


  • 0

#93
Lolo123

Lolo123
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Вообще-то нам черно-белые биты уже не обязательно просматривать, это тем деткам у кого зрение плохое, за исключением косоглазия. У Аделинки сходящееся косоглазие, левый глазик косит больше. А я решила что они нам не помешают, а так мы смотрим еще и цветные картинки, правда они у меня в компьютере, очень дорого выходит их распечатывать, 1 картинка 50 тенге. пока мы смотрим картинки на компьютере, а вообще я хочу купить Аделине проекторне дорогой для занятий, но это еще не скоро. А так у меня картинки все озвучены, еще я скачала с интернета познавательное видео, маленькие видео ролики например о животных, о явлениях природы, то есть то что не покажешь на картинке. Вот так мы и развиваемся.


  • 0

#94
Lolo123

Lolo123
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Я показываю ей слово "МЕДВЕДЬ", следом картинку медведь, следом звук который издает медведь, и короткий видео ролик о медведе, в основном ролики без слов, только естественные звуки издаваемые медведем.Видео роликов у меня не так много, их не так просто найти и скачать, но потихоньку можно накопить хороший дедактический материал.


  • 0

#95
Марат Касылкасов

Марат Касылкасов
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Альбина привет. лекарство в Алматы. сегодня доставили


  • 0

#96
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Я показываю ей слово "МЕДВЕДЬ", следом картинку медведь, следом звук который издает медведь, и короткий видео ролик о медведе, в основном ролики без слов, только естественные звуки издаваемые медведем.Видео роликов у меня не так много, их не так просто найти и скачать, но потихоньку можно накопить хороший дедактический материал.

 

Спасибо большое за пояснения! А Вы еще и говорите, что это медведь? Так или не так?


  • 0

#97
Lolo123

Lolo123
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Да конечно надо сказать так - "Аделина это МЕДВЕДЬ, Медведь" надо говорить очень четко и ясно, что бы ребенок слышал каждый звук. И если вы говорите на картинку Медведь, то потом не надо называть картинку другим словом, например - медвежонок, медведица, мишка и т.д. Слова должны быть всегда одинаковыми. и когда вы занимаетесь с ребенком вам не должны мешать никакие постороние звуки, вокруг вас не должно быть отвлекающих вещей, картинка должна быть видна четко и ясно. Удачи!


  • 1

#98
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Лоло я тоже к вашим медведям... Здорово так и если вы видите что так вам комфортно от того что видите результат , то почему нет. Но по моему это не назначения Доманов для вашего малыша, вы где то прочитали ? Или я ошибаюсь. Так как на первом этапе после чб бит одиночные слова, затем словосочетание , книги самодельные и т. д
  • 0

#99
Lolo123

Lolo123
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Да вроде нет, я еще у Доманов на курсах узнавала можно ли делать так, они сказали что это очень хорошо, я единственное от себя добавила еще и видео ролики, просто мне кажется так моему ребенку будет все понятно, без лишних слов. И еще я советовалась с одной мамочкой, у нее педагогическое образование, и она не одного ребенка с диагнозом умственная отсталость научила читать и улучшила их умственные способности. Как я помню Доманы говорили мне, что моему ребенку чено-белые биты не нужны, можно сразу переходить на цветные, и тут же начинать чтение в начале по словам. Но я вначале показала чб биты, потом перешла на цветные + чтение + звуки + видео. Мне кажется так я даю сигнал не только глазам, но и ушам, хорошо было бы еще и найти игрушки или маленькие модели тех вещей которые я показываю, что бы ребенок их мог еще и пощупать. Я не преследую цель научить ребенка читать, я хочу что бы она расширила свой кругозор и стала меня понимать, но если при всем этом она научиться читать, то это будет еще лучше. Не знаю у кого как, но мой ребенок балдеет от наших занятий, если она ноет, то стоит ей сказать аделина смотри, что я тебе покажу, или Аделина давай посмотрим картинки, и все моего ребенка будто гипнотизируют, глазки вылупляет, ротик открывает, правда ее хватает на 2-3 минутки, но зато какие это 2-3 минутки!!!  :)  :)  :)


  • 3

#100
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Спасибо. Как здорово все понимаешь, удачи вам. У нас все получится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.