Перейти к содержимому

Фотография

Помогите! Аделиночка срочно нуждается в реабилитации!У Аделины ДЦП, тяжелой формы, стастический тетрапорез, гиперкинетический синдром, судорожный синдром, задержка развития.

дцп благотворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#32117046
Lolo123

Lolo123
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Срочный сбор. Югай Аделина, ДЦП. Сумма требуемая для поездки в Москву - 640 000 рублей (2 348 800 тенге). 
 
 
Дата начала лечения - 1 июня 2015 год. 
 
 
Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям с просьбой о помощи для Аделиночки, ей требуются не однократные поездки в Москву на методику Надежды Лоскутовой - БФМ, которая поможет Аделине уменьшить спастику, гиперкинезы и даст надежду на выздоровление.
 
На этот раз курс лечения предстоит пройти в течении 3-х месяцев, поэтому сумма такая большая:
420 000 рублей (стоимость лечения у специалистов метода БФМ);
80 000 рублей (стоимость обучающих семинаров БФМ для родителей );
140 000 рублей (стоимость аренды жилья, около ВДНХ, Москва).
 
Стоимость авиа перелета мы, родители Аделины, оплатим сами. 
 
Помогите нашей девочке победить ДЦП, встать на ножки и стать полноценным ребенком!!!
 
Репортаж об Аделине на "5 канале" (Караганда) от 18.11.2014 г. В репортаже сумма указанна для первой пробной поездки на методику БФМ, сейчас мы собираем на трех месячный курс лечения в Москве, т.к. это экономит наши расходы на аренде квартиры!
 
Реквизиты для оказания помощи: 
1.
Для перевода средств через банкоматы "HALYK BANK"
№ карточки "HALYK BANK" - 4402 5735 5201 1415 (тенге)
№ лиц.счета KZ306012463000008097 (тенге)
Получатель: ALBINA BAIZHANOVA
ИИН: 8604 2745 1060
2.
Для перевода средств через банкоматы "SBERBANK" (СберБанк)
№ карточки 4263 4334 8076 6671 (руб)
№ карт.счета KZ15914052207RU0150G (руб)
№ текущего счета KZ83914052204RU008TT (руб)
Получатель: ALBINA BAIZHANOVA
ИИН: 8604 2745 1060
3.
Самый удобный способ пополнить QIWI Колешек, через терминалы. Номер QIWI
 кошелька:  +7-701-470-30-70.
4. 
WebMoney:
счет (рубли) -  R161805630674
    (доллары) - Z386779801295
           (евро) - E207478553900
          (тенге) - K195875869901
WebMoney благотворительный проект (ссылка) - https://funding.webm...a-arturovna-dcp
5. 
Яндекс-деньги: 410011529373843
6.
Номер LiqPay кошелька:  77014703070
7.
RBKMoney: счет RU927889210
 
 
Документы подтверждающие диагноз ребенка:
свидетельство о рождении ребенка.jpg  справка об инвалидности.jpg  
34607779.jpg   57921180.jpg       
 
 
Видео до методики БФМ:
 
Видео после 1 года занятий по методике БФМ

  • 0

#61
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Альбина,какие вы молодцы,Аделине новых побед.
  • 0

#62
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

у Аделины прекратились судороги, раньше они были несколько раз в неделю, сейчас судорог нету больше месяца, спастика стала на много меньше.

Альбина это круто!!!
-Я желаю твоей дочери никогда не болеть,
Я желаю ей бесконечного счастья.
Я желаю тебе ни о чем не жалеть,
Никогда не отвергнуть причастие.

Сообщение отредактировал Динуся: 07.07.2013, 10:00:30

  • 0

#63
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

rccr.jpg


  • 0

#64
Lolo123

Lolo123
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Альбина,какие вы молодцы,Аделине новых побед.

Спасибо Ильяс :)


  • 0

#65
Lolo123

Lolo123
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

у Аделины прекратились судороги, раньше они были несколько раз в неделю, сейчас судорог нету больше месяца, спастика стала на много меньше.

Альбина это круто!!!
-Я желаю твоей дочери никогда не болеть,
Я желаю ей бесконечного счастья.
Я желаю тебе ни о чем не жалеть,
Никогда не отвергнуть причастие.

 

Спасибо за поддержку. Вам тоже крепкого здоровья, вы тоже большая умничка и молодец. Мы победим!!!


  • 0

#66
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

07.03.2013 год.
УуууууууууууРааааааааааа!!!!!!!!! Нас зарегистрировали на участие в русскоязычных курсах Гленна Домана "Что делать, если у вашего ребенка повреждение мозга", которые пройдут в Москве. Наконец-то!!!!!!!!! Это просто замечательная новость!!!!!!!!!!!!!

 

07.03.2013 год.
УуууууууууууРааааааааааа!!!!!!!!! Нас зарегистрировали на участие в русскоязычных курсах Гленна Домана "Что делать, если у вашего ребенка повреждение мозга", которые пройдут в Москве. Наконец-то!!!!!!!!! Это просто замечательная новость!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте! подскажите как вы зарегистрировались на участие в русскоязычных курсах Гленна Домана "Что делать, если у вашего ребенка повреждение мозга", которые пройдут в Москве.?


  • 0

#67
Lolo123

Lolo123
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

07.03.2013 год.
УуууууууууууРааааааааааа!!!!!!!!! Нас зарегистрировали на участие в русскоязычных курсах Гленна Домана "Что делать, если у вашего ребенка повреждение мозга", которые пройдут в Москве. Наконец-то!!!!!!!!! Это просто замечательная новость!!!!!!!!!!!!!

 

07.03.2013 год.
УуууууууууууРааааааааааа!!!!!!!!! Нас зарегистрировали на участие в русскоязычных курсах Гленна Домана "Что делать, если у вашего ребенка повреждение мозга", которые пройдут в Москве. Наконец-то!!!!!!!!! Это просто замечательная новость!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте! подскажите как вы зарегистрировались на участие в русскоязычных курсах Гленна Домана "Что делать, если у вашего ребенка повреждение мозга", которые пройдут в Москве.?

 

Аленочка, это очень просто. Для начала вам надо связаться с Хариет Пинскер wtd_registrar@iahp.org вот ее почтовый адрес. Писать можете как на русском языке, так и на английском, просто на русское письмл ответят на пару дней позже. Опишите диагноз своему ребенка, и попроситесь на участие в осених курсах "Что делать" которые пройдут с 6 по 11 октября 2013 года в Москве. Хариет вам обязательно ответит, и подробно все объяснит как и что надо сделать. По всем возникающим вопросам Вы  так же можете обратиться к Харриет Пинскер, по тел. +1-215-233-2050, доб. 2868, я звонила на этот номер через скайп, и бесплатно, спокойной поговорила правда не с Хариет, там отвечает оператор, на английском, вы можете просто сказать фразу Hello. I speak Russian и к телефону пригласят переводчика.

Удачи вам!


  • 0

#68
Lolo123

Lolo123
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Приветствую вам наши милые друзья. Хочу поделиться с вами некоторыми событиями из  жизни АДелины.

Мы приобрели для Аделинки уколы ганглиозид. Пока хотим попробовать и купили не много всего 15 ампул, стоимость которых вышла 60 000 тенге (393 доллара). Препарат китайского производства в ампулах для внутримышечных инъекций. Препарат широко применяется по всему Китаю для лечения самых разнообразных поражений головного мозга и ЦНС - при инсультах, дцп, эпилепсии, аутизме, атрофии зрительного нерва, травмах мозга и др. Этот препарат способствует росту и восстановлению эффективной части мозга и ЦНС.

Как вы знаете из нашей темы, в прошлом году мы ездили на лечение в Китай и там пробовали их препараты. Мы были в восторге от их результатов. правда ганглиозид мы не пробовали, а пробовали фактор роста мыши, китайцы его называют просто Мышка. стоимость его составляла 3 000 юаней - 10 ампул, это примерно на наши деньги 75 000 тенге или 500 долларов. Так вот после приема этих препаратов у Аделины стало улучшаться зрение, раньше я и не задумывалась, что мой ребенок не смотрит телевизор, не разглядывет картинки в журнале, я думала она просто маленькая, а оказывается она просто их не видела. Но после третьего укола Мышки когда мы вернулись из клиники в гостиницу, то просто обалдели когда наш ребенок уставился на телевизор (очень большой) и заинтерисовано все разглядывал, для меня это была такая радость, мы с мамой со слезами на глазам смеялись над ее мордашкой уставевшейся в монитор.

И после того как моя знакомая из Астаны позвонила мне и сказала, что в Астану приехали китайцы из той клиники где мы лечились (Урумчи) и привезли с собой какие-то препараты, то я на второй день уже ехала к ним в Астану. Я очень надеялась что они привезли Фактор роста, но оказалось что они привезли только Ганглиозид, это тоже очень хороший препарат, но более слабее и там нет живых клеточек, что есть в Мышке. И я решила попробовать их. Купила, привезла домой и начала их применять на Аделинке. Полсе первой инъекции у нее начались слабые судороги, которые я сразу же купировала Реланиумом, остальные приемы препарата она перенесла хорошо. Уколы на попе рассасываются очень хорошо, не оставляя шишок. Я колю ей ганглиозид один раз в день, в одно и тоже время, в попу, попеременно.

Результаты есть, Аделинка стала спать сама - без укачиваний, стала на много спокойней, внимательней, с увлечением рассматривает все картинки по которым мы с ней занимаемся (черно-белые биты, и чтение). Кагду-то стала более сообразительней, но пока так сразу и не скажешь, надо время.

К сожалению возможности привести Фактор роста с Китая не всегды выпадает (одна моя хорошая знакомая ездит один раз в 3 месяца в китай на лечение своего ребенка, она обещала что привезет мне его с очередной поездки), а если даже и выпадает то мы не можем себе позволить купить более 10 ампул. Поэтому пока я хочу попробовать  несколько месяцев применять на Аделинке ганглиозид, ну хотя бы 3 месяца, пока китайцы в Астане.

Если кого интерисует этот препарат, напишите мне я с удовольствием поделюсь с вами адресом клиники в Астане где принимают Китайский врачи.


  • 0

#69
Lolo123

Lolo123
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

42348263.jpg35159849.jpg69173930.jpg


  • 0

#70
Lolo123

Lolo123
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

День Шахтера, поход в зоопарк - 25 августа.

 

51508105.jpg37576378.jpg63502742.jpg56801254.jpg36662954.jpg81985999.jpg68883119.jpg


  • 0

#71
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Молодец Альбина, что показываешь дите животных и гуляешь в людных местах. Это тоже их развивает и развлекает. А Аделина так выросла, глазки стали осмысленнее, так держать! Пусть китайские уколы ей помогут побороть недуг, хотя мы знаем что для этого нужно ох как работать....


  • 0

#72
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Молодец Альбина, что показываешь дите животных и гуляешь в людных местах. Это тоже их развивает и развлекает. А Аделина так выросла, глазки стали осмысленнее, так держать! Пусть китайские уколы ей помогут побороть недуг, хотя мы знаем что для этого нужно ох как работать....

718613f219ca0070e70586bad68cb52f.gif

Сообщение отредактировал Динуся: 29.08.2013, 22:28:32

  • 0

#73
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

 

 

07.03.2013 год.
УуууууууууууРааааааааааа!!!!!!!!! Нас зарегистрировали на участие в русскоязычных курсах Гленна Домана "Что делать, если у вашего ребенка повреждение мозга", которые пройдут в Москве. Наконец-то!!!!!!!!! Это просто замечательная новость!!!!!!!!!!!!!

 

07.03.2013 год.
УуууууууууууРааааааааааа!!!!!!!!! Нас зарегистрировали на участие в русскоязычных курсах Гленна Домана "Что делать, если у вашего ребенка повреждение мозга", которые пройдут в Москве. Наконец-то!!!!!!!!! Это просто замечательная новость!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте! подскажите как вы зарегистрировались на участие в русскоязычных курсах Гленна Домана "Что делать, если у вашего ребенка повреждение мозга", которые пройдут в Москве.?

 

Аленочка, это очень просто. Для начала вам надо связаться с Хариет Пинскер wtd_registrar@iahp.org вот ее почтовый адрес. Писать можете как на русском языке, так и на английском, просто на русское письмл ответят на пару дней позже. Опишите диагноз своему ребенка, и попроситесь на участие в осених курсах "Что делать" которые пройдут с 6 по 11 октября 2013 года в Москве. Хариет вам обязательно ответит, и подробно все объяснит как и что надо сделать. По всем возникающим вопросам Вы  так же можете обратиться к Харриет Пинскер, по тел. +1-215-233-2050, доб. 2868, я звонила на этот номер через скайп, и бесплатно, спокойной поговорила правда не с Хариет, там отвечает оператор, на английском, вы можете просто сказать фразу Hello. I speak Russian и к телефону пригласят переводчика.

Удачи вам!

 

Спасибо Вам большое! Я написала ей письмо сегодня утром отправила. Подскажите, а открывать здесь тему с просьбой о помощи в сборе денег на лечение, открывать когда получу ответ от Хариет ? или как подскажите? А можно если возникнуть вопросы как здесь все оформить письмо и .тд... можно я у Вас буду спрашивать?


  • 0

#74
Lolo123

Lolo123
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

 

 

07.03.2013 год.
УуууууууууууРааааааааааа!!!!!!!!! Нас зарегистрировали на участие в русскоязычных курсах Гленна Домана "Что делать, если у вашего ребенка повреждение мозга", которые пройдут в Москве. Наконец-то!!!!!!!!! Это просто замечательная новость!!!!!!!!!!!!!

 

07.03.2013 год.
УуууууууууууРааааааааааа!!!!!!!!! Нас зарегистрировали на участие в русскоязычных курсах Гленна Домана "Что делать, если у вашего ребенка повреждение мозга", которые пройдут в Москве. Наконец-то!!!!!!!!! Это просто замечательная новость!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте! подскажите как вы зарегистрировались на участие в русскоязычных курсах Гленна Домана "Что делать, если у вашего ребенка повреждение мозга", которые пройдут в Москве.?

 

Аленочка, это очень просто. Для начала вам надо связаться с Хариет Пинскер wtd_registrar@iahp.org вот ее почтовый адрес. Писать можете как на русском языке, так и на английском, просто на русское письмл ответят на пару дней позже. Опишите диагноз своему ребенка, и попроситесь на участие в осених курсах "Что делать" которые пройдут с 6 по 11 октября 2013 года в Москве. Хариет вам обязательно ответит, и подробно все объяснит как и что надо сделать. По всем возникающим вопросам Вы  так же можете обратиться к Харриет Пинскер, по тел. +1-215-233-2050, доб. 2868, я звонила на этот номер через скайп, и бесплатно, спокойной поговорила правда не с Хариет, там отвечает оператор, на английском, вы можете просто сказать фразу Hello. I speak Russian и к телефону пригласят переводчика.

Удачи вам!

 

Спасибо Вам большое! Я написала ей письмо сегодня утром отправила. Подскажите, а открывать здесь тему с просьбой о помощи в сборе денег на лечение, открывать когда получу ответ от Хариет ? или как подскажите? А можно если возникнуть вопросы как здесь все оформить письмо и .тд... можно я у Вас буду спрашивать?

 

Да конечно, Алена, я чем смогу помогу вам. Мы мамочки особенных детей должны поддерживать друг друга и помогать, так что без проблем. А та счет темы, можете открывать прям сейчас, потому что сбор средств на лечение - это очень долгий процесс, самое главное загрузите все подтверждающие диагноз ребенка документы и фотографии конечно.


  • 0

#75
Lolo123

Lolo123
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Молодец Альбина, что показываешь дите животных и гуляешь в людных местах. Это тоже их развивает и развлекает. А Аделина так выросла, глазки стали осмысленнее, так держать! Пусть китайские уколы ей помогут побороть недуг, хотя мы знаем что для этого нужно ох как работать....

Ой ты знаешь, Айсара, мы в первый раз ходили с ней в зоопарк, Аделинке очень понравились рыбки, мы возле одного аквариума минут 10 стояли, она так внимательно их рассматривала, следила как они плавают туда-сюда, было прикольно. Животных она видела только тех, кто был не в клетке, у нас в Караганде такие клетки для животных через них человек с хорошим зрением не все может разглядеть, уже не говоря про Аделину. Да и честно говоря она не только животных, сколько людей разглядывала, а их в тот день было очень много.

 

А на счет китайских уколов они очень легко переносятся ею и она от них становится более заинтерисованей окружающим миром, сегодня мы с ней так хорошо поиграли в игрушки, обычно при виде игрушек у нее начинается жуткая спастика, невозможно было ни одну игрушку ей показать, а сегодня мы с ней так внимательно ощупали каждую игрушку, вместе с ней тянулись к ним, а от некоторых она глаз не могла оторвать (особенно моргающие, светящиеся, издающие разные звуки), мне самой было так интересно с ней играть. Ну вот как-то так, понемногу, потихоньку, это лучше чем стоять на одном месте или катится вниз с горы. Поэтому очень хочу принимать эти уколы годика 2-3, лишь бы была возможность их найти и были деньги.


  • 0

#76
Lolo123

Lolo123
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

11/ 09/2013

Здравствуйте, дорогие друзья.
Хочу поделиться с вами нашими планами на лечение и реабилитацию Аделины.
Мы планируем съездить на лечение в Самарский терапевтический комплекс "Реацент". http://www.reacenter.ru/ На данный момент ведутся переговоры с клиникой, с благотворительным фондом "ДОМ", который оплатит только лечение в клинике. 
Еще мы планируем приобрести для Аделиночки нейро-ортопедический реабилитационный пневмокостюм РПК "Атлант" с фиксатором головы. 

http://atlant.dynafo...production.html

 produkciya_clip_image004.jpg
Мы связались с врачом-реабилитологом, представителем этой клиники у нас в Казахстане, г.Астана. Съездили к ней на осмотр. Она осмотрела Аделину, разработала для нее первичную реабилитационную программу и порекомендовала приобрести костюм "Атлант" через 2-3 месяца. Этот костюм ей обойдется в сумму 32 000 рублей + 500 рублей за доставку (150 000 тенге).


  • 0

#77
Lolo123

Lolo123
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Мы едим в Самару!!!

Дорогие друзья, спешу поделиться с вами последними новостями. Мы едим на лечение в г.Самару в Реацентр №1. Нас записали на 28 октября, примерный курс лечения - 3 недели (15 сеансов). Стоимость лечения нам оплачивает благотворительное общество "Милосердие".

30 сентября мы едим в Астану на очередную консультацию к врачу-реабилитологу.


  • 0

#78
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Дорогие друзья, спешу поделиться с вами последними новостями. Мы едим на лечение в г.Самару в Реацентр №1. Нас записали на 28 октября, примерный курс лечения - 3 недели (15 сеансов). Стоимость лечения нам оплачивает благотворительное общество "Милосердие".

 

Добрый день, новости на самом деле хорошие. И центр там один из лучших в СНГ. Попросите модератора, пожалуйста, перенести тему в "Сбор закрыт".


  • 0

#79
Lolo123

Lolo123
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Здравствуйте, дорогие наши друзья. Вот мы и приехали с Астаны. 30 сентября мы сходили на консультацию к врачу реабилитологу - Айнур Мырзахановне. В начале она посмотрела на то как я с Аделиной выполняла все упражнения дома, сделала несколько замечаний, похвалила что Аделиночка стала более собраной, быстро перестраивает ножки при ползании по пластунски, поднимает голову из положении лежа на животе, подтягивает руки при ползании и хорошо выполняет позиционные позы (сидя у опоры и без опоры). Дополнила нашу реабилитационную программу несколькими упражнениями на развития движения рук и координации.

Потом она показала нам костюм РПК Атлант и продемонстрировала его действие на мне (одела костюм мне на руку - от кисти до плеча) попросив сделать несколько простых движений левой рукой (без костюма) и правой рукой (с костюмом). После 1 минуты упражнений я на себе почувствовала эффект который дает этот костюм на движения рук и была просто шакирована на сколько мои движения стали простыми и легкими после того как костюм сняли. 

Мы обратились за помощью в сборе средств на костюм РПК Атлант к волонтерам нашего города, и вчера получили ответ, что они помогут нам собрать деньги на этот костюм, т.е. сумму 1000 долларов.

 

Всем желающим сездить на консультацию к Айнур Мырзахановне (Астана) даю номер ее телефона +7-(701)-412-28-24. Стоимость консультации - 3000 тенге.


  • 0

#80
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Мы планируем съездить на лечение в Самарский терапевтический комплекс "Реацент". http://www.reacenter.ru/ 
 

Альбина, там лечение  МИКРОТОКОВАЯ РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ, деткам с судорогами разве можно?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.